Перейти к содержимому

Фотография

Деньгироль денег в отношениях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#301
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Либо в твоих постах нет логики, либо она настолько продвинутая, что я до неё не дорос :spy:
  • 0

#302
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Либо в твоих постах нет логики, либо она настолько продвинутая, что я до неё не дорос :spy:

Лично я смысла в истории не вижу, но не утверждаю, что его нет.

Когда я был моложе - две жены тому назад, 250 тысяч сигарет тому назад, три тысячи литров спиртного тому назад... я бы точно перестал бы говорить в этой теме.
  • 0

#303
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Вспомним молодость? :spy:
  • 0

#304
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Готов был отдать за любовь жизнь, но она брала только наличные
  • 0

#305
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Не люблю когда деньги влезают в отношения....
Мне очень неприятно думать об этом факторе....
Позволяю платить за меня только в том случае, если он(она )этого хочет....или если уверенна. что деньги у этого человека есть.....

Деньги в жизни не самое главное.... :spy:
  • 0

#306
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Не люблю когда деньги влезают в отношения....
Деньги в жизни не самое главное.... :spy:

Пра.льно!
  • 0

#307
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений

...я вот тут обнаружила, что деньги стали одной из самых важных вещей в отношениях между людьми...почему так происходит?почему понятие "за деньги купить можно все,даже любовь"стало все чаще звучать из уст людей?
неужели не осталось ничего святого в этом обществе?
З.Ы.: эту тему мне навеяли произошедшие события:
1) уже не в первый раз парни неподдельно удивляются тому, что я могу встречаться с ними
,без каких-либо денежных затрат;
2)общение со мной стали оценивать денежными суммами;
3)подруги/друзья все чаще рассказы о своих парнях/девушках начинают с материального положения и статуса тех.... :weep:
__печально и обЫдно,блин  :weep:



Деньги - не самая последняя по важности вещь, болтать можно долго, но я просто процитирую М. Жванецкого: "Мужчина должен быть веселым и загадочным, а быть загадочным без денег невозможно" :weep: вот такая философия
  • 0

#308
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений
один вопрос: стоит ли проверять девушку если подозреваешь ее в том, что она встречается только из-за денег???
  • 0

#309
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений

один вопрос: стоит ли проверять девушку если подозреваешь ее в том, что она встречается только из-за денег???


Однозначно стоит, только ни одна не скажет, что она встречается только из-за кеша.... это проверяется временем.... (небольшим)
ИМХО если человек хороший, то это сразу выкупается.... :D
  • 0

#310
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений

один вопрос: стоит ли проверять девушку если подозреваешь ее в том, что она встречается только из-за денег???


Однозначно стоит, только ни одна не скажет, что она встречается только из-за кеша.... это проверяется временем.... (небольшим)
ИМХО если человек хороший, то это сразу выкупается.... :spy:

Просто с ней ни разу не удавалось (правда я и не приглашал) погулять с ней просто где-нить в парке, побродить по городу... а все свидания с ней сопровождались крупными капиталловложениями с моей стороны... вот думаю позвать как-нить куда-нить типа в кафе или еще куда-нить, а потом, под предлогом нехватки денег, предложить просто погулять...
вот только одно смущает - страх разочарования :D

Сообщение отредактировал Snake: 06.06.2004, 21:11:59

  • 0

#311
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

один вопрос: стоит ли проверять девушку если подозреваешь ее в том, что она встречается только из-за денег???


Однозначно стоит, только ни одна не скажет, что она встречается только из-за кеша.... это проверяется временем.... (небольшим)
ИМХО если человек хороший, то это сразу выкупается.... :spy:

Просто с ней ни разу не удавалось (правда я и не приглашал) погулять с ней просто где-нить в парке, побродить по городу... а все свидания с ней сопровождались крупными капиталловложениями с моей стороны... вот думаю позвать как-нить куда-нить типа в кафе или еще куда-нить, а потом, под предлогом нехватки денег, предложить просто погулять...
вот только одно смущает - страх разочарования :D


но ведь если, ты сильнее привяжешься к ней...а она все-таки окажется не той... и разочарование... будет больнее.
лучше раньше проверить.
и вапще, как будта дети пишут... проверки на всякую разную вшивость должны быть доведены до автоматизма... "а все свидания с ней сопровождались крупными капиталловложениями с моей стороны..." - вапще капец.... проверяй конечно!!!!!
  • 0

#312
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Дык... раньше не приходилось просто :D
  • 0

#313
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
В наше время если нет денег то и не будет любви :rotate:
  • 0

#314
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
не совсем понятно о каких "деньгах" идет речь... деньги бывают разные...
  • 0

#315
Syu

Syu
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Snake, обязательно проверьте ее. Лучше сразу узнать правду

Сообщение отредактировал Balbeska: 08.06.2004, 17:20:38

  • 0

#316
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

почему основная масса человеческого общества сводит общение к извечному вопросу: деньги?
попробуем разобраться:
это все ХО
1. а деньгах не говорят те, кто ими не озабочен. те, у кого их слишком достаточно либо те, кто их не имеет в достаточном количестве. высокоморальные ценности в общении и издержки воспитания не рассматриваются, так как смазывают клиническую картину
2. почему отношения к кому-либо оцениваются  в деньгах?
по Карлу Марксу,  деньги - эквивалент стоимости, то есть любое значение можно выразить в деньгах
Человек в процессе деятельности использует килограммы массы, преодолевает километры расстояний, затрачивает часы времени. чтобы это сравнивать, привели процессы к одному знаменателю и оценили их в деньгах. далее должны следовать экскурсы в понятие стоимости, но мы их упустим. можно было бы оценить мощностью, т.е. выполненная работа в Джоулях, ваттах, деленная на время.
но ... как оценить эффективность работы, ее полезность ?
вот тут то и нужна предельная полезность, стоимость итд
в-общем,в деньгах мы оцениваем мощь человека
мощь-это и экономическая мощь, и все подряд, человечские возможности
почему ОН и ОНА говорят о деньгах? тут мы затронем теорию естественного отбора Дарвина. ОНА заинтересовна в воспроизводстве себеподобных, но для этого ЕЙ нужен ОН, результат будет лучше, если ОН будет лучший из себеподобных, т.е ОНа отбирает сильнейшего, который не только передаст гены сильнейшего, но и даст набору генов больше шансов выжить (защитит, накормит).
современный человек в отсутствие мамонтов выживает по-другому, и физическая сила и ловкость имеют меньше значения. важнее является доступ к ресурсам, который обеспечивается деньгами. имея деньги, ты можешь обменять их хоть на что
почему Он и ОН говорят о деньгах? опять теория отбора, продолжение рода. кто имеет больше шансов продолжить род - тот, у кого больше денег. а почему Он и ОН ? да потому что конкуренция!
деньги являются мерилом шансов воспроизводства
3. почему отношения сводят к деньгам?
не знаю. от примитивности самок наверное?


Вот слово экономиста по натуре, а не по образованию (или по образованию тоже?)
Выражаю солидарность
  • 0

#317
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Не люблю когда деньги влезают в отношения....


Я тоже не люблю. И не позволяю по мере своих сил, разделяя отношения на деловые - денежные и личные - дружеские, любовные, семейные. В себе и своих близких людях я уверена, но все-таки лучше не искушать судьбу.
  • 0

#318
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Вот вам другой аспект отношения к деньгам - к чужим.
Мне повезло (хотя как посмотреть) - никогда не была в выгодном материальном положении по сравнению с другими (даже когда им казалось, что я вся в шоколаде, я-то знала, что он соевый, - есть такое явление как корейские понты) ;)
Но как-то раз у отца дела действительно пошли в гору: появились тряпки, иномарка, квартира, поездки за границу... И моя близкая подруга не выдержала этого испытания - заболела черной завистью :rotate: Я хорошо понимала причины напрягов в наших отношениях и старалась особенно не светиться, быть "как все". Наша прежняя дружба восстановилась, когда я снова стала "бедной". Такая вот история

А вообще, жить надо по средствам, как говаривал мой экс-босс. Денег никогда не бывает слишком много, такова природа человеческих желаний и потребностей, а удовольствие от жизни можно получать и без денег :(
("На этой оптимистической ноте...")
  • 0

#319
chemist

chemist
  • Гость
  • 47 сообщений
Dove_A высказала реальную мысль деньги это не цель это средства. Отсюда и надо исходить, у кого больше денег у того болше средсв для достижения цели. Вообще когда человек беден то он просто не может реализовать свои замыслы. С другой стороны богатый человек имея большие ресурсы поступит расточительно и глупо тратя деньги на мелочи.
Парни которые хотят ограбить банк и серые девчушки которые хотят выйти за меллионера, пролетают как фанера над Парижем, за все в этом мире приходится платить так или иначе. По другому не бывает.
Что касается отношений между людьми. Согласен с теми людми на форуме кто пишет, что деньги не могут быть основой личных, интимных отношений. Деньги основа деловых отношений.
P.S. Кстати есть одна вещь которую за деньги не купиш ВРЕМЯ...

а жаль
  • 0

#320
Голлум

Голлум
  • Гость
  • 24 сообщений
Когда есть Любовь, но нет денег - это очень грусная сказка. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.