Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1581
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Подскажите,где анализы сдавали?
ДВ! Анализы в Сункаре делала на Марейчика
  • 0

#1582
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

@raushan120388,кто лучше,вам решать-читайте тему и выбирайте врача по своему усмотрению

на прием хорошо придти с УЗИ ЩЗ,остальное вам врач скажет 


  • 0

#1583
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Всем привет.

Нужен хороший эндокринолог, занимающийся беременными.
Посоветовали Косенко Татьяну Францевну, но она с отпуске до середины сентября.
У меня срок 13 недель и повышенный сахар. Надо что-то делать...

Вам однозначно надо попасть к Татьяне Францевне.
Вы ей лично звонили или на работу? И там сказали, что она в отпуске?
Напишите мне в личку, как связывались с ней, какой сахар, я Вам более подробно все расскажу про нее и беременность при повышенном сахаре.
  • 0

#1584
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
 

@raushan120388,кто лучше,вам решать-читайте тему и выбирайте врача по своему усмотрению
на прием хорошо придти с УЗИ ЩЗ,остальное вам врач скажет 

 
спасибо за ответ!да я читаю и делаю выводы среди описанных врачей!спасибо за подсказку с узи!
  • 0

#1585
Lavi

Lavi
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

@raushan120388,кто лучше,вам решать-читайте тему и выбирайте врача по своему усмотрению
на прием хорошо придти с УЗИ ЩЗ,остальное вам врач скажет 

 
спасибо за ответ!да я читаю и делаю выводы среди описанных врачей!спасибо за подсказку с узи!

 

 

Если есть возможность, то сдайте еще все гормоны щитовидной железы. Их 7 (АТТГ, АТПО, ТТГ, Т3, Т4, Т3 своб, Т4 своб). Но это дорого. В Инвиво каждый гормон по 1500. В ГЕМе - 6 по 1400 и АТТГ - 4000. В Сункаре - меньше 1000 за каждый (а если купить у них карточку за 1500, которая дает 20% скидку, то еще дешевле). Но многие врачи не доверяют сункаровским анализам.

В принципе для определения типа гипо/гипер-тиреоза (аутоимунный или еще какой) Т3своб и Т4своб можно не сдавать. Но это от врача зависит: кто-то считает их обязательными...

После определения диагноза обычно сдается только один ТТГ (каждые 3 месяца).


Сообщение отредактировал Lavi: 22.08.2013, 12:45:03

  • 0

#1586
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
А зачем сдавать ВСЕ,есои врач назначит максимум 3?
  • 0

#1587
Lavi

Lavi
  • Частый гость
  • 64 сообщений

А зачем сдавать ВСЕ,есои врач назначит максимум 3?

 

Я раз в год-полтора сдаю не только ТТГ. В начале июля сдала 3 основных первых и пошла на прием. Но врач была не моя (она ушла в декрет, ищу другого эндокринолога). И сразу получила "А где остальные гормоны! Мне обязательно нужно, чтобы Вы сдали Т3 св и Т4 св! А потом уже я смогу сказать, правильно ли Вы откорректировали дозу гормона."

Больше я к этому эндокринологу уже не пошла (она и на другие мои вопросы на счет сахара в крови и т.д. отвечала очень "своеобразно").  :-)

Поэтому я и написала, что всё зависит от врача.

 

Забыла добавить: я ходила на консультацию в связи с наступившей беременностью. Поэтому гинеколог потребовала "официально согласовать корректировку гормонов щитовидки" (L-тироксин).  Так я ее сама по результатам ТТГ проверяю (летом - снижаем, зимой - повышаем).


Сообщение отредактировал Lavi: 22.08.2013, 13:11:29

  • 0

#1588
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
 


 

@raushan120388,кто лучше,вам решать-читайте тему и выбирайте врача по своему усмотрению
на прием хорошо придти с УЗИ ЩЗ,остальное вам врач скажет 

 
спасибо за ответ!да я читаю и делаю выводы среди описанных врачей!спасибо за подсказку с узи!
 
 
Если есть возможность, то сдайте еще все гормоны щитовидной железы. Их 7 (АТТГ, АТПО, ТТГ, Т3, Т4, Т3 своб, Т4 своб). Но это дорого. В Инвиво каждый гормон по 1500. В ГЕМе - 6 по 1400 и АТТГ - 4000. В Сункаре - меньше 1000 за каждый (а если купить у них карточку за 1500, которая дает 20% скидку, то еще дешевле). Но многие врачи не доверяют сункаровским анализам.
В принципе для определения типа гипо/гипер-тиреоза (аутоимунный или еще какой) Т3своб и Т4своб можно не сдавать. Но это от врача зависит: кто-то считает их обязательными...
После определения диагноза обычно сдается только один ТТГ (каждые 3 месяца).
 
добрый день спасибо за столь подробное описание я так понимаю это все в Алмате да?я в Астане просто и из выше прочитанных сообщение понела что в Астане хвалят Павлову Н,П эндокринолог принимает в центре эндокринологии и сахарного диабета записалась на 4 часа дня с собой ничего не надо сказали первый прием 3000 тг повторные 2000 тг после приема сегодня отпишусь посмотрим и обсудим что назначит мне!вам спасибо за понятное описание таким как я навичкам все непонятно а вы донесли все!
  • 0

#1589
Lavi

Lavi
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

@raushan120388,кто лучше,вам решать-читайте тему и выбирайте врача по своему усмотрению
на прием хорошо придти с УЗИ ЩЗ,остальное вам врач скажет 

 
спасибо за ответ!да я читаю и делаю выводы среди описанных врачей!спасибо за подсказку с узи!
 
Если есть возможность, то сдайте еще все гормоны щитовидной железы. Их 7 (АТТГ, АТПО, ТТГ, Т3, Т4, Т3 своб, Т4 своб). Но это дорого. В Инвиво каждый гормон по 1500. В ГЕМе - 6 по 1400 и АТТГ - 4000. В Сункаре - меньше 1000 за каждый (а если купить у них карточку за 1500, которая дает 20% скидку, то еще дешевле). Но многие врачи не доверяют сункаровским анализам.
В принципе для определения типа гипо/гипер-тиреоза (аутоимунный или еще какой) Т3своб и Т4своб можно не сдавать. Но это от врача зависит: кто-то считает их обязательными...
После определения диагноза обычно сдается только один ТТГ (каждые 3 месяца).
 
добрый день спасибо за столь подробное описание я так понимаю это все в Алмате да?я в Астане просто и из выше прочитанных сообщение понела что в Астане хвалят Павлову Н,П эндокринолог принимает в центре эндокринологии и сахарного диабета записалась на 4 часа дня с собой ничего не надо сказали первый прием 3000 тг повторные 2000 тг после приема сегодня отпишусь посмотрим и обсудим что назначит мне!вам спасибо за понятное описание таким как я навичкам все непонятно а вы донесли все!

 

Да. Я в Алматы. Список анализов от города не зависит, только лаборатории. А на первый прием конечно "ничего не надо". Вам скажут, что сдать и попросят заплатить за повторный уже с анализами. :-)  А если Вы сразу всё принесете, то повторный прием может и не понадобится. Поэтому я обычно стараюсь идти на прием с "полным боекомплектом". Кстати, гормоны щитовидки делают 2-3 дня. Удачного Вам посещения и хорошего доктора! 


  • 0

#1590
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
 

 

@raushan120388,кто лучше,вам решать-читайте тему и выбирайте врача по своему усмотрению
на прием хорошо придти с УЗИ ЩЗ,остальное вам врач скажет 

 
спасибо за ответ!да я читаю и делаю выводы среди описанных врачей!спасибо за подсказку с узи!
 
Если есть возможность, то сдайте еще все гормоны щитовидной железы. Их 7 (АТТГ, АТПО, ТТГ, Т3, Т4, Т3 своб, Т4 своб). Но это дорого. В Инвиво каждый гормон по 1500. В ГЕМе - 6 по 1400 и АТТГ - 4000. В Сункаре - меньше 1000 за каждый (а если купить у них карточку за 1500, которая дает 20% скидку, то еще дешевле). Но многие врачи не доверяют сункаровским анализам.
В принципе для определения типа гипо/гипер-тиреоза (аутоимунный или еще какой) Т3своб и Т4своб можно не сдавать. Но это от врача зависит: кто-то считает их обязательными...
После определения диагноза обычно сдается только один ТТГ (каждые 3 месяца).
 
добрый день спасибо за столь подробное описание я так понимаю это все в Алмате да?я в Астане просто и из выше прочитанных сообщение понела что в Астане хвалят Павлову Н,П эндокринолог принимает в центре эндокринологии и сахарного диабета записалась на 4 часа дня с собой ничего не надо сказали первый прием 3000 тг повторные 2000 тг после приема сегодня отпишусь посмотрим и обсудим что назначит мне!вам спасибо за понятное описание таким как я навичкам все непонятно а вы донесли все!
 
Да. Я в Алматы. Список анализов от города не зависит, только лаборатории. А на первый прием конечно "ничего не надо". Вам скажут, что сдать и попросят заплатить за повторный уже с анализами. :-)  А если Вы сразу всё принесете, то повторный прием может и не понадобится. Поэтому я обычно стараюсь идти на прием с "полным боекомплектом". Кстати, гормоны щитовидки делают 2-3 дня. Удачного Вам посещения и хорошего доктора! 
 
вот сходила я на прием!мой впечатления;проверила шею на о щуп, проверила локти,пятки и кожу рук взесила на весах и спросила из за чего пришла,что беспокоит какие симптомы!
назначения: кровь на ТТГ СВ 1*U и СВ 1*3 на инсулин С (рядом что то дописано не понятно)
еще узи шей и узи органов малого таза,вообщем врач очень приятная и внимательная все расспросила!
теперь к вам людям опытным Правильное ли назначение?
  • 0

#1591
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Lavi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • -1

#1592
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю raushan120388 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1593
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Всем доброго дня.У меня киста в щитовидке,от врачей в пол-ке толку нет.Откликнетесь пожалуйста,кто знает хорошего специалиста-эндокринолога.Очень срочно нужен пока свежие анализы.Заранее благодарю.
  • 0

#1594
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

.Откликнетесь пожалуйста,кто знает хорошего специалиста-эндокринолога.Очень срочно нужен пока свежие анализы.Заранее благодарю.

тут вся тема об этом.читайте-выбирайте 


  • 0

#1595
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Всем доброго дня.У меня киста в щитовидке,от врачей в пол-ке толку нет.Откликнетесь пожалуйста,кто знает хорошего специалиста-эндокринолога.Очень срочно нужен пока свежие анализы.Заранее благодарю.

Если у вас нет времени читать, то могу сказать что здесь много пишут и хвалят:

Фаст Илья Владимирович, принимает на Абая-Правды, сама была у него только 1 раз, он мне очень понравился, у него комплексный подход мне кажется к лечению

Курманова Анель Камелевна, у нее не была, но тоже много положительных отзывов тут.  


  • 0

#1596
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

я первично сдавала только ТТГ и АТПО, соответственно, по ТТГ видно гипо-, гипертиреоз, по второму - АИТ, тем более при наличии кист по УЗИ ЩЖ


Сообщение отредактировал Сакоша: 29.08.2013, 14:51:10

  • 0

#1597
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
У моего сына ТТГ был 42,52 Общий Т4- 4, 72 , Анти ТПО 28,10 . Айгерим Асыловна назначила ему эутирокс по 1 таблетке. Пили месяц, сдали повторно. Результаты ТТГ 8,88 общий Т4. 6,54. Анти ТПО. 290,50 . Я ей позвонила, но она сказала , что мы еще мало пили, надо после 6 недель сдавать и не надо было сдавать общий Т4 и Анти ТПО, а только ТТГ ! Потом все уравновесится. Но... Начинаеися учеьный год, как теперь сдавать эти анализы? В школе строго все. Есть ли лаборатории , которые в воскресенье работают?

Сообщение отредактировал ulzana: 29.08.2013, 18:10:51

  • 0

#1598
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
доброго вечера всем!
вот и прошла очередная консультация у эндокринолога и вот мой результаты;
ТТГ -1,63 ---норма 0,27 до 4,20
Т3- 4,09 ----норма 2,50 до 4,30
Т4 -0,84------норма 0,90 до 1,70 (понижено)
Инсулин-19,8-----норма 2,6 до 24,9
С-пептид- 9,01------норма 1,10 до 4,40 (павышено)


теперь узи щитовидной железы все сумировав и посчитав вышло 4,8 см по словам эндокринолога Идеальное узи!

теперь вапрос к тем кто спец по этой части мне назначили диетическии стол № 8 и лекарство Глюкофаж 500 мг по 1 таблетке каждый день на ночь,и мой вапрос (забыла задать врачу)от этих таблеток я не поправлюсь ли???
  • 0

#1599
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

У моего сына ТТГ был 42,52 Общий Т4- 4, 72 , Анти ТПО 28,10 . Айгерим Асыловна назначила ему эутирокс по 1 таблетке. Пили месяц, сдали повторно. Результаты ТТГ 8,88 общий Т4. 6,54. Анти ТПО. 290,50 . Я ей позвонила, но она сказала , что мы еще мало пили, надо после 6 недель сдавать и не надо было сдавать общий Т4 и Анти ТПО, а только ТТГ ! Потом все уравновесится. Но... Начинаеися учеьный год, как теперь сдавать эти анализы? В школе строго все. Есть ли лаборатории , которые в воскресенье работают?


Дд, в основном лаборатории по субботам работают, в воскресенье- не знаю. Есть выход из ситуации: взять кровь у ребенка утром в будни натощак ( если есть соседка- медсестра или из домашних кто- то умеет) , если нет, то есть услуги платных выездных сестринских служб круглосуточно, можете восп. их услугами, отправить ре в школу и отвезти материал в лабораторию, которой Вы доверяете/ Вам врач рекомендовал.
  • 1

#1600
**Alexandra**

**Alexandra**
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

@raushan120388,кто лучше,вам решать-читайте тему и выбирайте врача по своему усмотрению
на прием хорошо придти с УЗИ ЩЗ,остальное вам врач скажет 

 
спасибо за ответ!да я читаю и делаю выводы среди описанных врачей!спасибо за подсказку с узи!

 

 

Если есть возможность, то сдайте еще все гормоны щитовидной железы. Их 7 (АТТГ, АТПО, ТТГ, Т3, Т4, Т3 своб, Т4 своб). Но это дорого. В Инвиво каждый гормон по 1500. В ГЕМе - 6 по 1400 и АТТГ - 4000. В Сункаре - меньше 1000 за каждый (а если купить у них карточку за 1500, которая дает 20% скидку, то еще дешевле). Но многие врачи не доверяют сункаровским анализам.

В принципе для определения типа гипо/гипер-тиреоза (аутоимунный или еще какой) Т3своб и Т4своб можно не сдавать. Но это от врача зависит: кто-то считает их обязательными...

После определения диагноза обычно сдается только один ТТГ (каждые 3 месяца).

 

Как раз таки для определения гипер/гипо-тиреоза Т4 свободный является обязательным. Я пролечилась 1,5 года и единственными анализами, которые я сдавала на постоянной основе были ОАК + Т4 свободный. Только в конце я сдавала ТТГ. Анализы сдавала в Олимпе, год назад было 1900 за ОАК +Т4 своб.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.