Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1341
Ru$land

Ru$land
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Диагноз точно не поставлен, на УЗИ сказали, что не доразвита
  • 0

#1342
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
ДД! помогите найти контакты Зельцера. заранее спасибо.

#1343
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Диагноз точно не поставлен, на УЗИ сказали, что не доразвита

:dandy: о! узисты любят давать консультации
идите к энду на прием и оттуда уже делайте выводыс
п.с.с атрофированной щитовидкой,при постоянной терапии-жить можно,и очень комфортно,поверьте!
  • 0

#1344
АнаБэлла

АнаБэлла
  • Гость
  • 44 сообщений

ДД! помогите найти контакты Зельцера. заранее спасибо.

Михаил Ефимович принимает в институте эндокринологии на Шевченко- Масанчи, попробуйте позвонить туда: 266- 36- 30

По теме: мне очень помогло лечение АИТа (аутоиммунного тиреоидита) у эндокринолога Исмаиловой Анны Валерьевны. После лечения полностью восстановилась работа щитовидной железы, на УЗИ теперь нет узлов, гормоны и антитела в норме :)! Эутирокс мне отменили :dandy: !!! А до этого ВСЕ говорили, что АИТ не лечится... :p
Доктор принимает в клинике МедЛайн (в Аксае). Рекомендую! Тел. регистратуры.: 381-69-33 (34)
  • 0

#1345
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А до этого ВСЕ говорили, что АИТ не лечится...

поверьте.не лечится...

После лечения полностью восстановилась работа щитовидной железы, на УЗИ теперь нет узлов, гормоны и антитела в норме ! Эутирокс мне отменили

рада.что вы добились ремиссии ,но не забывайте сдавать раз в 3 месяца гормоны,что бы не прошляпить ессичО
  • 0

#1346
АнаБэлла

АнаБэлла
  • Гость
  • 44 сообщений

рада.что вы добились ремиссии ,но не забывайте сдавать раз в 3 месяца гормоны,что бы не прошляпить ессичО

Гормоны уже сдавала 2 раза за полгода. Таких нормальных показателей гормонов и антител у меня ещё никогда не было :idea: !
АТ к ТГ и АТ к ТПО всегда зашкаливали >1000, а теперь в норме :)!!! Дети сказали, что у меня даже улучшился характер :D !
На УЗИ щитовидки было 4 узла размером от 0,6х 0,7 см до 1,2 х 1,4 см. Доктор (эндокринолог) меня успокоила и сказала, что это псевдоузлы при АИТе.
Они благополучно рассосались после приёма Эндонорма. До этого 2 года пила Эутирокс 50 и 75 мг, Бимунал 9- никакого эффекта, кроме нарушения менструации :faceoff:

В общем, никого не пиарю, написала, о том, что МНЕ помогло. А то на этом форуме все многие пытаются найти подтекст и скрытую рекламу в сообщениях...

Сообщение отредактировал АнаБэлла: 13.01.2013, 21:48:13

  • 0

#1347
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Гормоны уже сдавала 2 раза за полгода.

это надо делать регулярно-постоянно

Дети сказали, что у меня даже улучшился характер !

дааа.характер при щитовидке-это что то... :faceoff:

Они благополучно рассосались после приёма Эндонорма


я эндонорм принимала ровно неделю-чувствовала себя отвратительно
  • 0

#1348
АнаБэлла

АнаБэлла
  • Гость
  • 44 сообщений

я эндонорм принимала ровно неделю-чувствовала себя отвратительно

Меня тоже тошнило и было чувство, что как- будто какой-то волос в горле стоит :D ! Бе.., в общем :-/ . Хорошо, что доктор о таких эффектах заранее предупредила и уговорила не бросать прием препарата и потерпеть. Сказала, что чем хуже себя чувствует пациент первые 2 недели- тем лучше эффект от приёма :idea: . В общем, теперь я рада, что долечилась. Курс лечения был 3 месяца, теперь отдыхаем и ждём... А, да! Сейчас продолжаю принимать поддерживающее лечение иммунокорректорами (Трансфер Фактор). Антитела в нормме, за осенне-зимний период не заболела ни разу! А то, в те годы, из простуд не вылазила...
  • 0

#1349
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
подскажите пожалуйста хочу проверить свои гормоны какие в первую очередь нужно сдать проблемы с избыточным весом и с настроением,или нужно все таки обратиться сначала к врачу? хотелось бы с разу с анализами прийти
  • 0

#1350
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
@попошечка,сначала посетите врача,после беседы с вами он назначит то.что именно вам сдать надо
пожалейте свой кошелек,сдавать ВСЕ гормоны-это очень дорого
единственное ,что можно сделать сразу-узи щитовидки

хотелось бы с разу с анализами прийти

общий анализ крови сделайте,желательно развернутый
  • 1

#1351
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А, да! Сейчас продолжаю принимать поддерживающее лечение иммунокорректорами (Трансфер Фактор). Антитела в нормме, за осенне-зимний период не заболела ни разу! А то, в те годы, из простуд не вылазила...

АИТ действительно не лечится, будьте добры выложите сканы своих анализов до и после с заключением врача..

З.Ы. Не в обиду, но сдается мне сие есть реклама БАДов..
  • 2

#1352
АнаБэлла

АнаБэлла
  • Гость
  • 44 сообщений

АИТ действительно не лечится, будьте добры выложите сканы своих анализов до и после с заключением врача..
З.Ы. Не в обиду, но сдается мне сие есть реклама БАДов..

А! Ну да.., АИТ не лечится.. :-/ Раньше вообще всем подряд щитовидки вырезАли, теперь хоть на гормонах держат...
Сканы анализов постараюсь выложить на днях (дома нет сканера), да вот на них не написано заключение врача.., только цифры.

ЗЫ: не в обиду, но Эндонорм- тоже БАД, т.е. не химическое лекарственное средство, так же как и витамины, холосас, пектуссин, валерьянка, бадяга... Но вот чёта ПОМОГАЕТ... :rolleyes:
  • 0

#1353
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А! Ну да.., АИТ не лечится.. :-/ Раньше вообще всем подряд щитовидки вырезАли, теперь хоть на гормонах держат...

Просто так ничего не вырезали , строго по показаниям и гормонозаместительная терапия помогала и помогает воспонить недостаток гормонов..Уменьшение ЩЖ бывает при длительном приеме неправильно подобранной дозы эутирокса и при его отмене ЩЖ постепенно возвращается в свои размеры..

Сканы анализов постараюсь выложить на днях (дома нет сканера), да вот на них не написано заключение врача.., только цифры.

А заключение можно отдельно, оно ж в истории болезни отображается, не?

ЗЫ: не в обиду, но Эндонорм- тоже БАД, т.е. не химическое лекарственное средство, так же как и витамины, холосас, пектуссин, валерьянка, бадяга... Но вот чёта ПОМОГАЕТ... :rolleyes:

А я Эндонорм и имела в виду изначально..
  • 0

#1354
АнаБэлла

АнаБэлла
  • Гость
  • 44 сообщений

А заключение можно отдельно, оно ж в истории болезни отображается, не?

Оно же в карточке.., а карточка в регистратуре :confused: . У меня на руках только консультационный лист.., с назначениями.

А я Эндонорм и имела в виду изначально..

Я отозвалось о лечении исходя из своего опыта. БАД это, или не БАД мне как-то все равно было. Доктор предложила попробовать полечить АИТ не гормонами- я согласилась. Никто мне ничего не пропихивал и из-под стола/шкафчика не продавал. Препарат купила в аптеке на Гагарина-Абая. Результат лечения меня устроил, я бы сказала, что сейчас испытываю новое качество жизни. До этого же 2 года! лечения гормонами (с постоянным посещением эндокринолога и подбором дозы Эутирокса) мне не принесли ни облегчения, ни положительного результата. А эти "одуванчики" помогли... Извините :) .

ЗЫ: уж боюсь что-то писать... :-/ Сначала обвинили в пиаре центра, затем БАДов... :mad: Это же форум! Может каждый поделиться своим мнением и результатом лечения.

Сообщение отредактировал АнаБэлла: 14.01.2013, 21:23:34

  • 0

#1355
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


А заключение можно отдельно, оно ж в истории болезни отображается, не?

Оно же в карточке.., а карточка в регистратуре :confused: . У меня на руках только консультационный лист.., с назначениями.

А я Эндонорм и имела в виду изначально..

Я отозвалось о лечении исходя из своего опыта. БАД это, или не БАД мне как-то все равно было. Доктор предложила попробовать полечить АИТ не гормонами- я согласилась. Никто мне ничего не пропихивал и из-под стола/шкафчика не продавал. Препарат купила в аптеке на Гагарина-Абая. Результат лечения меня устроил, я бы сказала, что сейчас испытываю новое качество жизни. До этого же 2 года! лечения гормонами (с постоянным посещением эндокринолога и подбором дозы Эутирокса) мне не принесли ни облегчения, ни положительного результата. А эти "одуванчики" помогли... Извините :) .

ЗЫ: уж боюсь что-то писать... :-/ Сначала обвинили в пиаре центра, затем БАДов... :mad: Это же форум! Может каждый поделиться своим мнением и результатом лечения.

Добрый вечер! Подскажите дорого ли обходится лечение ,на какую сумму рассчитывать ? Пока не куда не ходила,но надо!
  • 0

#1356
АнаБэлла

АнаБэлла
  • Гость
  • 44 сообщений

Добрый вечер! Подскажите дорого ли обходится лечение ,на какую сумму рассчитывать ? Пока не куда не ходила,но надо!

Да, не дёшево :-/ ! Около 40 тыс тенге на курс :faceoff: ! Мне назначили первый месяц банку из 60 капсул: по 1 капсуле 2 раза в день ( со 2-й недели приёма начали снижать Эутирокс, а затем полностью отменили), а 2-й и 3-й месяцы- по 2 капсулы 3 раза в день (2 банки по 90 капсул). Цены уточните в аптеке. Летом (в августе) 60 капс покупала за 12 тысяч тенге, 90 капс- 16 тысяч. На третий месяц мне доктор выписала рецепт со скидкой 10 %- брала за 14400 тг на складе фирмы в мкр. Жетысу- 2.

ПС: кстати, я писала, что доктор училась и долгое время работала в России (Москве). Может поэтому и подход к лечению щитовидки другой. Она мне сразу на первом приёме сказала, что по казахстанским стандартам и протоколам лечения, я вам должна назначить препарат L-тироксина.., хотя во всем мире и в России такая тактика давно признана нецелесообразной (у меня были гормоны в норме, только антитела зашкаливали). Когда дома гуглила, то действительно нашла рекомендации эндокринологических ассоциаций, где об этом также говорится. Вот, например (смотреть в конце): http://webmed.irkutsk.ru/doc/ait.htm Почему у нас до сих пор АИТ лечат гормонами, теперь и сама не пойму... Изображение?
  • 0

#1357
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Добрый вечер! Подскажите дорого ли обходится лечение ,на какую сумму рассчитывать ? Пока не куда не ходила,но надо!

Да, не дёшево :-/ ! Около 40 тыс тенге на курс :faceoff: ! Мне назначили первый месяц банку из 60 капсул: по 1 капсуле 2 раза в день ( со 2-й недели приёма начали снижать Эутирокс, а затем полностью отменили), а 2-й и 3-й месяцы- по 2 капсулы 3 раза в день (2 банки по 90 капсул). Цены уточните в аптеке. Летом (в августе) 60 капс покупала за 12 тысяч тенге, 90 капс- 16 тысяч. На третий месяц мне доктор выписала рецепт со скидкой 10 %- брала за 14400 тг на складе фирмы в мкр. Жетысу- 2.

ПС: кстати, я писала, что доктор училась и долгое время работала в России (Москве). Может поэтому и подход к лечению щитовидки другой. Она мне сразу на первом приёме сказала, что по казахстанским стандартам и протоколам лечения, я вам должна назначить препарат L-тироксина.., хотя во всем мире и в России такая тактика давно признана нецелесообразной (у меня были гормоны в норме, только антитела зашкаливали). Когда дома гуглила, то действительно нашла рекомендации эндокринологических ассоциаций, где об этом также говорится. Вот, например (смотреть в конце): http://webmed.irkutsk.ru/doc/ait.htm Почему у нас до сих пор АИТ лечат гормонами, теперь и сама не пойму... Изображение?

Спасибо Вам за ответ!!! Скажите у кого Вы лечились?
  • 0

#1358
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Почему у нас до сих пор АИТ лечат гормонами, теперь и сама не пойму... ?

действительно,у меня их не хватает и зачем мне их принимать
  • 0

#1359
АнаБэлла

АнаБэлла
  • Гость
  • 44 сообщений

Спасибо Вам за ответ!!! Скажите у кого Вы лечились?

По теме: мне очень помогло лечение АИТа (аутоиммунного тиреоидита) у эндокринолога Исмаиловой Анны Валерьевны. После лечения полностью восстановилась работа щитовидной железы, на УЗИ теперь нет узлов, гормоны и антитела в норме :)! Эутирокс мне отменили :dandy: !!! А до этого ВСЕ говорили, что АИТ не лечится... :p
Доктор принимает в клинике МедЛайн (в Аксае). Рекомендую! Тел. регистратуры.: 381-69-33 (34)


  • 0

#1360
АнаБэлла

АнаБэлла
  • Гость
  • 44 сообщений

Почему у нас до сих пор АИТ лечат гормонами, теперь и сама не пойму... ?

действительно,у меня их не хватает и зачем мне их принимать

А у меня хватАло.., даже с перебором :).., постоянно настроение дёрганное было... :-/

Изображение

Ого :)! Спасибо :hi: ! Сейчас нас обвинят в сгОворе и пиаре :D !
ЗЫ: доктора хоть не трогайте, она действительно классный врач!

Сообщение отредактировал АнаБэлла: 14.01.2013, 22:22:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.