Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#581
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Сходила к Анель Камелевне. Она меня внимательно осмотрела,я сдала анализы, сахар, инсулин в норме! Холестерина плохого много, хорошего мало! В общем, дала мне список лекарств, которые необходимо принимать. Только я не поняла, почем она не отправила меня на УЗИ щитовидной железы, я слышала, что она может быть не увеличена, просто может быть на ней узелок. Я конечно не врач, может и ошибаюсь!
  • 0

#582
Mon Amie

Mon Amie
  • Гость
  • 32 сообщений
Я лечусь с щитовидкой у эндокринолога и иммунолога Кан Ларисы Николаевны. Она лечит в основном гомеопатией - удовольствие не дешевое но действенное. До нее я постонно болела простудами и гриппом, она мне в целом иммунитет подняла и щитовидка работает стабильно - но полностью вылечить ее сложно так как заболевание системное.

До нее лечилась у других - кроме L-тироксина и йодомарина никто ничего другого предложить не мог, их я пила кажется лет 5-7 постонно - но щитовидку это не вылечило.

Лариса Николаевна мне сразу отменила L-тироксин, т.к. если его пить свои горомоны не выделяются - и щитовидка вроде как еще хуже работает. Щас пьтю гомеопатию и калия йодид.

Мне нравится что она системно смотрит, не только на щитовидку как все остальные врачи, так что рекомендую. кажется она в Вита-венте принимает, вот еще телефон ее мед-центра в Алматы - но возможно забанят 225 55 93
  • 0

#583
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

До нее лечилась у других - кроме L-тироксина и йодомарина никто ничего другого предложить не мог, их я пила кажется лет 5-7 постонно - но щитовидку это не вылечило.

Лариса Николаевна мне сразу отменила L-тироксин, т.к. если его пить свои горомоны не выделяются - и щитовидка вроде как еще хуже работает. Щас пьтю гомеопатию и калия йодид.

Шарлатан Ваша Лариса Николаевна - если оставшиеся клетки щитовидной железы не вырабатывают достаточного кол-ва гормонов, гормонозаместительная (введение недостающих гормонов извне) терапия будет пожизненной..

Ни одно растение не содержит гормон щитовидной железы, он может быть только искуственно синтезированный..Препараты йода при гипотиреозе - как мертвому припарка, вреда нет, а польза - сомнительна...
  • 0

#584
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
была сегодня в Медицинском центре компьютерных диагностик. Соболевская там больше не работает :D
может кто-нибудь знает где она теперь?
  • 0

#585
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
У меня дифузно-узловой зоб I степени, лечусь с 2004 года. Поначачлу лечилась в диагностическом центре по Ауэзова, результат был плачевный, зоб продолжал расти, три узла. Как то случайно попала по мед.страховке в клинику Век, и узист посоветовал поменять эндокринолога. Решила пойти туда же на прием, и попала к Рахимову М.Р. Пролечилась 2 года, и наконец результат стал немного положительнее один узел исчез, за эти два года еще успела родить. Сейчас продолжаю ходить только к нему. Сейчас он открыл свою клинику находится в районе Никольского базара.

Касательно характера доктора, как некоторые описывают тут в ветке, он может быть как вежливым, так и резким, но меня это не смущает, так как для меня важнее результат.
  • 0

#586
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Может быть кто-то знает, в какой клинике принимает Зельцер Михаил Ефимович? Поделитесь, пожалуйста, информацией.
  • 0

#587
So4etaniyaLCBZ

So4etaniyaLCBZ
  • Гость
  • 8 сообщений

была сегодня в Медицинском центре компьютерных диагностик. Соболевская там больше не работает :smoke:
может кто-нибудь знает где она теперь?



Соболевская Ирина Павловна сейчас в клинике "Медлайн", по ул. Курмангазы между Манаса и Сейфуллина, принимает с понедельника по пятн. с 9:30 до 14:00 (не помню точно но то ли в среду то ли в четверг работает с 14:00 до 17:00
  • 0

#588
So4etaniyaLCBZ

So4etaniyaLCBZ
  • Гость
  • 8 сообщений

Может быть кто-то знает, в какой клинике принимает Зельцер Михаил Ефимович? Поделитесь, пожалуйста, информацией.



Зельцер М.Х., вроде как в "ХАСА" , возле автовокзала Сайран (толе би- Матез.), но насколько мне известно, он уехал к себе на Родину в Израиль..
  • 0

#589
So4etaniyaLCBZ

So4etaniyaLCBZ
  • Гость
  • 8 сообщений

Сходила к Анель Камелевне. Она меня внимательно осмотрела,я сдала анализы, сахар, инсулин в норме! Холестерина плохого много, хорошего мало! В общем, дала мне список лекарств, которые необходимо принимать. Только я не поняла, почем она не отправила меня на УЗИ щитовидной железы, я слышала, что она может быть не увеличена, просто может быть на ней узелок. Я конечно не врач, может и ошибаюсь!



Анель Камеловна - считается одной из САМЫХ лучших эндокринологов в РК, если она тебе не сказала снимать узи, то значит нет необходимости пока (она наверняка во время приема осмотрела и потрогала рукой всю область шеи), скорее всего тебе нужно припить все лекарство, которые она тебе назначила, и в следующем приеме, она по результатом гормонов скажет следующие шаги ..
  • 0

#590
So4etaniyaLCBZ

So4etaniyaLCBZ
  • Гость
  • 8 сообщений

Начала ходить в клинику Вита Вент, к Голубктной И.В., у кого какие отзывы......очень прошу отпишитесь.
У меня зоб + китса щитовидки, начала лечение.



в общем поначалу я тоже к ней ходила..
У меня зоб 2-ой степени был, после ее 2-х месячного лечения, мой зоб еще вырос, но мне сказали что - организм не воспринимает лечения, так что мой СОВЕТ ВСЕ ВРЕМЯ НАБЛЮДАТЬСЯ У 2-ИХ ИЛИ У 3-Х ЭНДОКРИНОЛОГОВ, потому что в медицине бытуем мнения .. что это самая "зыбкая область"

И если вдруг (тьфу-тьфу) направят на операцию, выбирай Юрий Викторовича Волкова - лучший хирург по операции щитовидной железы

Удачи!
  • 0

#591
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
привет, подскажите, в какой лаборатории лучше сдать анализы на гормоны? мне рекомендовали ГЕМ, а также МЦ ИП доктора Рахимова М.Р. по адресу: ул. Кабанбай батыра 117, уг. Досмухамедова
  • 0

#592
So4etaniyaLCBZ

So4etaniyaLCBZ
  • Гость
  • 8 сообщений

привет, подскажите, в какой лаборатории лучше сдать анализы на гормоны? мне рекомендовали ГЕМ, а также МЦ ИП доктора Рахимова М.Р. по адресу: ул. Кабанбай батыра 117, уг. Досмухамедова



Привет

В "INVIVO" по ул.Жарокова не доезжая Абая (не помню эту маленькую улочку, уточни по 188), они могут все анализы потом скинуть на электронку, и определяет тоже "машина" не люди, что повышает точность данных
  • 0

#593
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений


привет, подскажите, в какой лаборатории лучше сдать анализы на гормоны? мне рекомендовали ГЕМ, а также МЦ ИП доктора Рахимова М.Р. по адресу: ул. Кабанбай батыра 117, уг. Досмухамедова



Привет

В "INVIVO" по ул.Жарокова не доезжая Абая (не помню эту маленькую улочку, уточни по 188), они могут все анализы потом скинуть на электронку, и определяет тоже "машина" не люди, что повышает точность данных


Спасибо )))
  • 0

#594
wandjelina

wandjelina
  • Гость
  • 29 сообщений


Может быть кто-то знает, в какой клинике принимает Зельцер Михаил Ефимович? Поделитесь, пожалуйста, информацией.



Зельцер М.Х., вроде как в "ХАСА" , возле автовокзала Сайран (толе би- Матез.), но насколько мне известно, он уехал к себе на Родину в Израиль..

да? я у него была на дому в феврале.
хороший специалист, но блин, стоимость 15 минут у него, однако...
  • 0

#595
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Начала ходить в клинику Вита Вент, к Голубктной И.В., у кого какие отзывы......очень прошу отпишитесь.
У меня зоб + китса щитовидки, начала лечение.



в общем поначалу я тоже к ней ходила..
У меня зоб 2-ой степени был, после ее 2-х месячного лечения, мой зоб еще вырос, но мне сказали что - организм не воспринимает лечения, так что мой СОВЕТ ВСЕ ВРЕМЯ НАБЛЮДАТЬСЯ У 2-ИХ ИЛИ У 3-Х ЭНДОКРИНОЛОГОВ, потому что в медицине бытуем мнения .. что это самая "зыбкая область"

И если вдруг (тьфу-тьфу) направят на операцию, выбирай Юрий Викторовича Волкова - лучший хирург по операции щитовидной железы

Удачи!


:lol: Не дай Бог на операцию :lol:
Я болела, а потом еще организм кит.таблетками добила.
И.Викторовна не сказала какой степени у меня зоб, просто сказала что уплотнения и киста.
Выписала Картан, L-тироксин, вамилан, метилоурецил (кажись так) ну и все.......неужели зоб не пройдет?

К кому еще мона обратиться?
Анализы все остались в Вита Венте, могу ли я назад их попросить?
  • 0

#596
wandjelina

wandjelina
  • Гость
  • 29 сообщений

У меня дифузно-узловой зоб I степени, лечусь с 2004 года. Поначачлу лечилась в диагностическом центре по Ауэзова, результат был плачевный, зоб продолжал расти, три узла. Как то случайно попала по мед.страховке в клинику Век, и узист посоветовал поменять эндокринолога. Решила пойти туда же на прием, и попала к Рахимову М.Р. Пролечилась 2 года, и наконец результат стал немного положительнее один узел исчез, за эти два года еще успела родить. Сейчас продолжаю ходить только к нему. Сейчас он открыл свою клинику находится в районе Никольского базара.

Касательно характера доктора, как некоторые описывают тут в ветке, он может быть как вежливым, так и резким, но меня это не смущает, так как для меня важнее результат.

ой, не знаю. у меня такой же диагноз. он мне он не понравился, прописал мне гармоны, оказалось - они только хуже сделали. целый год принимала. да еще и лошадиную дозу(
но скажу, узлы исчезли, однако иммунная система ухудшилась.
  • 0

#597
wandjelina

wandjelina
  • Гость
  • 29 сообщений

Я пролечусь у Курмановой года полтара. Мне ставят аутоиммунный териодит. Чесно скажу - я не в восторге. Может кому-то и помогло её лечение, народу у неё всегда море, но лично мне она совсем не помогла. У меня постоянно скакали показания гормонов, буквально за месяц кардинально менялись. Анель Камелевна чего только мне не прописывала. И лекарства, и мази, и физио, и как только не лечила, ситуация с гормонами не только не нормализовалась, так ещё и зоб начал расти. Так что собираюсь теперь обратиться к другому специалисту. Попробую к Соболевской. Жаль только, что у неё записи нет в Медлайн, только живая очередь.

очередь у нее, блин. на второй прием в апреле аж на 14 июля записалась! я честно, тоже не в восторге. так описывали, типа самая-самая. опоздала она на 40 минут, а принимала в мое время другую минут 30! я с работы отпросилась еле.
в общем, заранее, ничего не хочу говорить, главное, чтобы на втором приеме результат был положительный.

Сообщение отредактировал wandjelina: 01.06.2010, 15:19:54

  • 0

#598
So4etaniyaLCBZ

So4etaniyaLCBZ
  • Гость
  • 8 сообщений



Начала ходить в клинику Вита Вент, к Голубктной И.В., у кого какие отзывы......очень прошу отпишитесь.
У меня зоб + китса щитовидки, начала лечение.



в общем поначалу я тоже к ней ходила..
У меня зоб 2-ой степени был, после ее 2-х месячного лечения, мой зоб еще вырос, но мне сказали что - организм не воспринимает лечения, так что мой СОВЕТ ВСЕ ВРЕМЯ НАБЛЮДАТЬСЯ У 2-ИХ ИЛИ У 3-Х ЭНДОКРИНОЛОГОВ, потому что в медицине бытуем мнения .. что это самая "зыбкая область"

И если вдруг (тьфу-тьфу) направят на операцию, выбирай Юрий Викторовича Волкова - лучший хирург по операции щитовидной железы

Удачи!


:lol: Не дай Бог на операцию :lol:
Я болела, а потом еще организм кит.таблетками добила.
И.Викторовна не сказала какой степени у меня зоб, просто сказала что уплотнения и киста.
Выписала Картан, L-тироксин, вамилан, метилоурецил (кажись так) ну и все.......неужели зоб не пройдет?

К кому еще мона обратиться?
Анализы все остались в Вита Венте, могу ли я назад их попросить?



в общем.. в вита венте не дают анализы обратно, ну или сразу скажи что хочешь показаться еще и другим врачам
Мне пришлось заново все сдавать
Все вышеперечисленное я принимала, и уколы тоже
И очень важное - ни в коем случае не нервничай, не переживай, такие случаи как у меня единичны, у тебя возможно все по другому
  • 0

#599
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений


Может быть кто-то знает, в какой клинике принимает Зельцер Михаил Ефимович? Поделитесь, пожалуйста, информацией.



Зельцер М.Х., вроде как в "ХАСА" , возле автовокзала Сайран (толе би- Матез.), но насколько мне известно, он уехал к себе на Родину в Израиль..

Только сегодня к нему на прием ходила, он принимает в своем кабинете по шевченко и в ХАКе он никогда не работал.
Для того что бы идти к эндокринологу лучше сдать анализ крови на гормоны ТТ, ТТГ и Т3,4. А так же сдать УЗИ ЖЩ.
А определить нарушения работы можно самостоятельно.
- первое это постоянная слабость, сонливость и как причина этого нервозность
-сухость кожи (особенно на руках и ногах)
- плохой рост волос и ногтей
- а так же одним из явных признаков является повышенная тяга к сладкому
  • 0

#600
MegaMass2010

MegaMass2010

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Может быть кто-то знает, в какой клинике принимает Зельцер Михаил Ефимович? Поделитесь, пожалуйста, информацией.

Масанчи-Шевченко - НИИ Эндокринологии, там есть такая фамилия на стенде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.