Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#441
Гулечка

Гулечка
  • Гость
  • 34 сообщений
Наблюдаюсь уже 10 дней у Савченко. Клиника Самал - у Рамстора.
Вроде как нормально. Понравилась у нее там УЗИстка.
Все быстро, оперативно.
Все анализы сдала, узи. Кровь, гормоны в поряде.
Завтра на БИОПСИЮ, БОЮСЬ
  • 0

#442
bemine4ever

bemine4ever
  • Гость
  • 49 сообщений
Здравствуйте. мне года 4-5 назад мой лечащий врач сказала что у меня йоддефицит и прописала пить йодомарин (йодит) "до последнего вздоха". никаких анализов я не делала. но теперь замечаю, что волосы начали слабеть и выпадать устрашающим количеством, ногти стали тонкими и постоянно ломаются. Пила кальций, но состояние не меняется. Знакомая сказала что это может быть от ЩЖ. Подскажите пожалуйста, куда надо обратиться, где лучше всего знакомы с этой проблемой (в гос. клиниках или же в частных)? Скоро создаю свою семью, не хочу чтоб "старые болезни" были в новой жизни. Жду ваших отзывов. Спасибо :spy:
  • 0

#443
припевочка

припевочка
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Тулемисова Гульнара принимает в Имуннодиагностике на Жубанова, очень грамотный спец.
  • 0

#444
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Всем добрый день.
Может быть кто нибудь знает куда переехал центр молекулярной медицины где Курманова принимала?
  • 0

#445
antigeisha

antigeisha
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всем привет!!!
Посидев пару дней в цт, поняла что хорошие эндокринологи сидят в центре эндокринологии :D
Вот моя история
20 января была у Жумановой Баян в ЦЭ, она мне поставила диагноз АИТ хотя до этого 5 лет почти лечили у меня диффузнотоксический зоб, пичкали меня мерказолилом, лтироксином поятоянно без перерыва, а один НЕХОРОШИЙ врач вообще зная что я планирую беременность назначила мерказолил. А когда я попала к ЦЭ к Жумановой она была в шоке, мерказолил нельзя принимать при беременности, по крайней мере не желательно, а я ведь была беременна потом (было в прошлом году), ходила к НЕХОРОШЕМУ врачу она сказала пей дальше мерказолил :D Мерказолил вредно для плода. Поставив диагноз АИТ Жуманова прописала мне БИММУНАЛ, там в общем йод, железо, магний фосфор, калий и т.д.Хотя раньше никто не прописывал мне йодозаменителей, мне было не много страшно принимать биммунал,я даже йодомарин никогда не пила. Так я пропила 10 дней биммунал, хотя так ненадеялась, думала все начну пить мерказолил
Вот через 10 дней я пошла еще раз к Жумановой Баян, и сказала что мне страшно пить этот йод, вроде легче стало но все же вдруг не поможет :)
А седня уже 18 дtym как пью этот препарат и мне и вправду стало легче :eek: 20февраля буду сдавать анализы на гормоны, если все будет ок напишу если интересует;):);))))
Может кто нибудь знает про биммунал, в инете вообще инфы нет :D
  • 0

#446
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
2antigeisha- скажите, Вам назначали мерказолил и Л-тироксин после анализов крови на гормоны? не могли бы Вы написать Ваши показатели крови до и после лечения?

Если у Вас тиреотоксикоз, то принимать препараты йода никак нельзя..А диагноз гипертиреоз или гипотиреоз ставится только после сдачи анализов крови на гормоны, УЗИ и т.д...

Вас разве не предупредили, что при патологиях ЩЖ желательно сначала скомпенсировать состояние и лишь потом беременеть?
  • 0

#447
antigeisha

antigeisha
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Спасибо что написали :smoke:
В общем в заключении написано: аит, зоб 2 степени,гипертиреоз. Естественно прежде чем лечится я сдавала на гармоны, делала узи. Вот получается 20февраля будет ровно месяц как я принимаю биммунал вот тогда пойду еще раз сдавать на гармоны, вот тогда уже точно будет ясно стоит продолжать биммунал или нет. Я же когда во второй раз ходила ей тоже самое говорила а можно мне этот биммунал пить, она мне сказала что нет причины беспокоится, тем более что через 10дней приема мне стало легче, хотя она сказал что еще рано что либо говорить, сделаем анализы будет ясно, а если вы себя плохо почувствуете приходите сразу. Просто после приема гармонов типа мерказолил или лтироксин мне становится легче где то на пару недель максимум месяц а потом все заново начинается несмотря на то что я постоянно пила и каждые 2 недели сдавала анализы на гармоны вот сама запуталась :super: Остается ждать еще пару недель и пойду сдам анализы. Просто хотела узнать може кто то еще принимает этот биммунал и может кому то помогло?? :bow: Так как я сейчас планирую беременность хотелось бы поменьше лекарствами пичкать себя вот такие дела:):))))
  • 0

#448
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В общем в заключении написано: аит, зоб 2 степени,гипертиреоз. Естественно прежде чем лечится я сдавала на гармоны, делала узи.


А напишите Ваши показатели по гормонам, если не трудно..При гипертиреозах препараты йода не назначают...

Просто после приема гармонов типа мерказолил или лтироксин мне становится легче где то на пару недель максимум месяц а потом все заново начинается несмотря на то что я постоянно пила и каждые 2 недели сдавала анализы на гармоны вот сама запуталась :smoke:


Эффективность лечения гормонами определяется 1 раз в месяц, а то и раз в 2 мес...Есть опрделенная схема лечения гипертиреоза, где на фоне лечения мерказолила постепенно подключают и Л-тироксин...

Остается ждать еще пару недель и пойду сдам анализы. Просто хотела узнать може кто то еще принимает этот биммунал и может кому то помогло?? :super: Так как я сейчас планирую беременность хотелось бы поменьше лекарствами пичкать себя вот такие дела:bow::))))

На фоне гипертиреоза препараты йода не назначаются, на основании чего Вам отменяют мерказолил и Л-тироксин и назначают биммунал, если и то, и другое чревато последствиями..

З.Ы. не в обиду Вам, но сдается мне, что Вы здесь ради рекламы биммунала...
  • 0

#449
natella6

natella6
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Всем добрый день.
Может быть кто нибудь знает куда переехал центр молекулярной медицины где Курманова принимала?

ЦММ переехал ниже по Муканова 235. Сегодня была там на приёме у Курмановой (обратилась к ней по рекомендации ЦТшников, очень приятная женщина, а какой она врач смогу судить через 3 месяца после назначенного курса)
  • 0

#450
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений

В Астане есть Центр эндокринных заболеваний и сахарного диабета, я наблюдаюсь у Павловой Нат.Петровны, там же принимает Беликова..
Из гинекологов-эндокринологов я знаю лишь Абенову Алену Юрьевну из Центра Перинатальной Профилактики..


Простите, а не можете порекомендовать эндокринолога в Алмате? Очень нужно, честное слово, а Вам я почему-то верю.
  • 0

#451
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Простите, а не можете порекомендовать эндокринолога в Алмате? Очень нужно, честное слово, а Вам я почему-то верю.

Девчата, если бы знала - сказала..хотя сильно расстраиваться не стоит - диагнозы подтверждаются лабораторными исследованиями, так что самое главное найти хорошую лабораторию...Искать своего врача все равно надо - я сходила на прием к 3 разным эндокринологам, в приницпе все трое сказали примерно одинаково, но вот Нат.Павловна пришлась мне больше по душе.
  • 0

#452
antigeisha

antigeisha
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всем привет!!!!!!
А вот и нет я не рекламирую биммунал, просто хотела узнать информацию может мож кто принимал.......
Зря вы так :eek:
Просто я так устала от этих лекарств, вы даже не представляете как мне тяжко с этим зобом, какие были у меня проблемы из за этого зоба, и самое ужасное что все по разному меня лечат вот на протяжении пяти лет, тем более я планирую беременность, первая моя беременность была неудачной и зоб здесь с играл свою роль. Просто хотела поделится и все!!!!!! Теперь у меня сложилось такое мнение что и сейчас меня просто дурят и не правильно лечат :-)
Ну в любом случае спасибо Aritmos !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
  • 0

#453
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Всем привет!!!!!!
А вот и нет я не рекламирую биммунал, просто хотела узнать информацию может мож кто принимал.......
Зря вы так :eek:


Препараты йода нужно принимать для профилактики, ДО болезни, если уж так получилось, что заболевание уже есть - никакие добавки, травки, ахалай-махалаи уже не помогут...

Просто я так устала от этих лекарств, вы даже не представляете как мне тяжко с этим зобом, какие были у меня проблемы из за этого зоба, и самое ужасное что все по разному меня лечат вот на протяжении пяти лет


У Вас могло создаться впечатление, что Вас лечат по разному в связи с разными показателями гормонального статуса..

тем более я планирую беременность, первая моя беременность была неудачной и зоб здесь с играл свою роль. Просто хотела поделится и все!!!!!! Теперь у меня сложилось такое мнение что и сейчас меня просто дурят и не правильно лечат :-)

Пока Вы не нормализуете гормональный статус забеременеть и выносить ребенка будет проблематично.

Меня очень настораживает назначание биммунала на фоне гипертиреоза..Я бы на месте Вашего врача вообще бы отменила Вам все гормоны на месяц, после сдачи крови на гормоны получили бы реальную картину, соответственно и лечение назначалось бы в зависмости от показателей..

Просто для себя сделайте заметку - гипертиреоз -это избыток функции ЩЖ, гипотиреоз - недостаток..
  • 0

#454
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Простите, а не можете порекомендовать эндокринолога в Алмате? Очень нужно, честное слово, а Вам я почему-то верю.

Девчата, если бы знала - сказала..хотя сильно расстраиваться не стоит - диагнозы подтверждаются лабораторными исследованиями, так что самое главное найти хорошую лабораторию...Искать своего врача все равно надо - я сходила на прием к 3 разным эндокринологам, в приницпе все трое сказали примерно одинаково, но вот Нат.Павловна пришлась мне больше по душе.


Спасибо Вам огромное, хоть к Вам в Астану едь!!!
  • 0

#455
Оксана 1312

Оксана 1312
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет! В первую очередь отвечаю Кларисе на счет геникологического сбоя гармонов:если вам их специально врач гениколог сбил,то не надо к ней идти, а если случайно вышло, то можно пойти и она проконсультирует.
Пришла 11.55, была третьей в очереди.Принимает с 12.00.Она опоздала, пришла только в 12.40.Попала я к ней в 14.30. Очень устала ждать!!!!! Ничего особенного не сказала.Может потому,что ничего страшного нет. Ходила по поводу пигментции. Под глазами пятна коричневые. Она по их поводу сказала, что это от того, что я в этом месте тру постоянно.Хотя это совершенно не так. Или что очки на этом месте у меня трут кожу или что они там заканчиваются.Опять же-не так.Они гораздо ниже заканчиваются. Так что вот и не знаю , что думать и делать.Опять анализы сдавать,причем те,что я уже сдала и принесла ей результаты.Короче, ничего хорошего не могу сказать.Обидно,последняя надежда на нее была.

Была у Базаровой (вроде,лучшей по городу)!!!!! В центре эндокринологии.

Сообщение отредактировал Оксана 1312: 06.02.2010, 16:08:50

  • 0

#456
aselinda

aselinda
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Всем привет! Могу посоветовать хрошего эндокринолога! По крайней мере она нам помогла с нашей проблемой. У дочки были устойчивые запоры, вялые мышцы. Тфу-тьфу сейчас все хорошо. Сама вот собираюсь с анализами к ней. Аскарова Индира Альбертовна. Мед.центр "Нур. Мед" тел. 272-71-20. Нам сказали что она считается лучшим специалистом.
  • 0

#457
бомбомет

бомбомет
  • Гость
  • 31 сообщений
А как быть, кто знает, в центре кардиологии на Узи в щитовидке нашли маленькую кисту(врач Кучина), а анализы на гормоны нормальные, в центре израильской медицины эндокринолог говорит, что щитовидка в норме,а я сам чувствую что-то постороннее, как-будто перемещается в горле, когда глотаешь , что это может быть? :rolleyes:
  • 0

#458
Анара123

Анара123
  • Частый гость
  • 58 сообщений

А как быть, кто знает, в центре кардиологии на Узи в щитовидке нашли маленькую кисту(врач Кучина), а анализы на гормоны нормальные, в центре израильской медицины эндокринолог говорит, что щитовидка в норме,а я сам чувствую что-то постороннее, как-будто перемещается в горле, когда глотаешь , что это может быть? :rolleyes:

надо сходить еще куда нибудь и сдать анализы, не ограничиваясь только одним медучреждением, а что касается того что , что-то мешает в горле вам наверное кажется со страху :( , я сама такая мнительная, если что то врачи говорят, потом прислушиваюсь к организму и многое кажется, просто очень часто врачи ошибаются, особенно узисты, на своем опыте проверено :lol: :eek:
  • 0

#459
бомбомет

бомбомет
  • Гость
  • 31 сообщений
А какие анализы еще надо сдать, на что анализы?
  • 0

#460
бомбомет

бомбомет
  • Гость
  • 31 сообщений
Интересно когда "со страху" врачи говорят, и отправляют к психотерапевту, так это может быть,когда причину не могут установить? Вы случайно не врач?... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.