Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4421
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Вот здесь про молочку, не так категорично как у Либеранскойhttps://www.instagra...pyBmH9PW/?hl=ru У сына скорее метаболический синдром. Хотя может и лактазная недост. А здоровым конечно можно все.
  • 0

#4422
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Всем привет. Захотелось поделиться с вами моей историей. Началось все в марте. Начались головные боли постоянные и сильные. Пошла к невропатологу. Тот назначил лечение и сказал показаться кардиологу и эндокринологу. К слову к эндокринологу меня направляли не в первый раз. В общем спустя время,пошла я таки к врачу. Сдали анализы. ТТГ повышен. Назначила таблетки. Начала пить. Посыпался волос,поменяли на тироксин. Так то вроде все было нормально. Пила себе и пила. На ряду с этим,я продолжала ходить по другим врачам с постоянной тахикардией, паническими атаками, повышением давления и прочей фигнёй. К сожалению ничего мне не помогало. Так прошло почти пол года. У кого я только не была, что только не пила...денег потратила капец сколько. В общем,в один из дней,у меня закончился тироксин и я, находясь в подавленном состоянии от непроходящих болячек плюнула и решила сделать перерыв с приемом гормонов недели на 2.
Каково было мое удивление,когда спустя неделю,тахикардия почти ушла, панические атаки и давление тоже. Резко пропало чувство тревоги и я начала снова чувствовать себя человеком. В общем,чуть больше месяца я не пью таблетки,я не хочу, потому что боюсь возвращения всех этих недугов. По идее с моим ТТГ их пить нужно,но как,если такая побочка.
Кстати и волосы после отмены стали падать меньше намного.
Пила в дозировке по 37.5 ( сначала было 50.потом 25 и 37.5)

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 25.01.2019, 23:06:56

  • 0

#4423
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
То же самое и тахикардия и панические атаки, бессонница. Сердце болит так что в правое плечо отдает и внутри щиплет, Кардиолог сказал что причина в заболевании щитовидки. Действительно уже и незнаешь что делать. За последний года два стало хуже с волосами и ногтями, волосы на кончиках сильно путаются, сухие и ломкие. Ногти истончились и глубоко под корень ломаются, настолько тонкие что когда что то трогаю гнутся наружу. Витаминов кучу пропила, видимо не в коня корм или время приема неправильное было.
  • 0

#4424
Богатая Буратино

Богатая Буратино
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

То же самое и тахикардия и панические атаки, бессонница. Сердце болит так что в правое плечо отдает и внутри щиплет, Кардиолог сказал что причина в заболевании щитовидки. Действительно уже и незнаешь что делать. За последний года два стало хуже с волосами и ногтями, волосы на кончиках сильно путаются, сухие и ломкие. Ногти истончились и глубоко под корень ломаются, настолько тонкие что когда что то трогаю гнутся наружу. Витаминов кучу пропила, видимо не в коня корм или время приема неправильное было.



В точь в точь моя история сейчас.Панические атаки...даже по мелочам.В итоге что ,вы сдали анализы,сходили к специалисту?
  • 0

#4425
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

А что с железом? Сильно низкое? У меня из за гв латентный железодефицит, гемоглобин в норме а железо ферритин падают. Почти постоянно на проф дозе железа фольки и бэшек, короткими курсами цинк и селен. То ли от витамин, может от коррекции питания но дозировку эутирокса еще снизили- теперь 25 через день. Посмотрим.

 

 

Ферритин 24, гемоглобин 118. Хоть и в пределах нормы, но сказали что дефицит. Вот пока капаю Венофер раз в неделю


  • 0

#4426
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

Как вам удалось так быстро попасть к Фасту? Там же к нему не пробиться совсем. Ждать по 2-3 месяца, это жесть. Я тоже хотела к нему попасть, но ждать не захотела.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

 

 

Я пошла в понедельник к 8 утра. В 10 медсестра раздавала талоны, было около 10шт. Мне достался номер 5. Но я к нему зашла только в 16-00. Т.к. очень много народа было на биопсию, и он разрывался между кабинетами. Прием ведет около 15 минут. На вторичный прием буду записываться  :)  А по записи это конечно жесть, уже на май началась запись.


  • 1

#4427
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

А по записи это конечно жесть, уже на май началась запись.
да капец.. конечно когда прям совсем больше не к кому, то можно и полдня так в очереди ради 15-минутного приема потерпеть, но вот эта запись чуть ли не на полгода вперед меня убивает просто.. 
  • 0

#4428
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

 

Я здесь уже писала, что у меня такой же опыт был с фальшивым эутироксом. Тоже купила в маленькой аптеке на базаре в Астане. Посмотрите аннотацию - если нет текста на казахском языке, это точно фальшивка. В моем не было. Это меня фармацевты научили смотреть на язык аннотации прежде всего.

 

 

:faceoff:  А я вот недавно купила Эутирокс 25, там инструкции на казахском не было. Блин, наверно не стоит тогда его пить? 


  • 0

#4429
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А я вот недавно купила Эутирокс 25, там инструкции на казахском не было. Блин, наверно не стоит тогда его пить?

 

Не стоит. У меня именно 25 был. Я про аннтоацию не знала, а заподозрила, что что-то с ним не так, когда у меня начались ухудшения состояния - вернулись отеки и вес вверх пополз несмотря на строгую диету. И только потом мне сказали про аннотацию.

 

Как только перестала его пить, сразу же заметила улучшение.


  • 0

#4430
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

А я вот недавно купила Эутирокс 25, там инструкции на казахском не было. Блин, наверно не стоит тогда его пить?

 

Не стоит. У меня именно 25 был. Я про аннтоацию не знала, а заподозрила, что что-то с ним не так, когда у меня начались ухудшения состояния - вернулись отеки и вес вверх пополз несмотря на строгую диету. И только потом мне сказали про аннотацию.

 

Как только перестала его пить, сразу же заметила улучшение.

 

 

Хм. Я пью половинку от 25 и 50. Дозу 25 пью неделю, но пока ничего не заметила. Но лучше куплю другой. Хорошо, что он не дорогой. И хорошо что прочитала Ваше сообщение. Теперь всегда буду проверять упаковку. 


  • 0

#4431
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Дозу 25 пью неделю, но пока ничего не заметила

 

Я заметила негативный эффект только через месяц.


  • 0

#4432
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

То же самое и тахикардия и панические атаки, бессонница. Сердце болит так что в правое плечо отдает и внутри щиплет, Кардиолог сказал что причина в заболевании щитовидки. Действительно уже и незнаешь что делать. За последний года два стало хуже с волосами и ногтями, волосы на кончиках сильно путаются, сухие и ломкие. Ногти истончились и глубоко под корень ломаются, настолько тонкие что когда что то трогаю гнутся наружу. Витаминов кучу пропила, видимо не в коня корм или время приема неправильное было.


В точь в точь моя история сейчас.Панические атаки...даже по мелочам.В итоге что ,вы сдали анализы,сходили к специалисту?

К эндокринологу не ходила еще, думаю к кому же идти то теперь(
А кардиолог написала назначение, скоро начну принимать. Пока спасаюсь валидолом и корвалолом.
  • 0

#4433
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Я здесь уже писала, что у меня такой же опыт был с фальшивым эутироксом. Тоже купила в маленькой аптеке на базаре в Астане. Посмотрите аннотацию - если нет текста на казахском языке, это точно фальшивка. В моем не было. Это меня фармацевты научили смотреть на язык аннотации прежде всего.

 
:faceoff:  А я вот недавно купила Эутирокс 25, там инструкции на казахском не было. Блин, наверно не стоит тогда его пить?

И с Л-тироксином такая же беда была у меня. Хотя и инструкция была на каз и аптека немаленькая, потом оказалось что это вообще пустышка. Говорили партия большая такая была одно время.
  • 0

#4434
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Волосы выпадают искл. при высоком уровне ТТГ

Волосы выпадают и при низком уровне ТТГ

все индивидуально



#4435
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

опыт был с фальшивым эутироксом

недавно купила Эутирокс 25, там инструкции на казахском не было

И с Л-тироксином такая же беда была у меня. Хотя и инструкция была на каз и аптека немаленькая, потом оказалось что это вообще пустышка. Говорили партия большая такая была одно время.

про левый/не левый Эутирокс и Л-тироксин см сообщения за июль - август 2018 года



#4436
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

А я наоборот перешла на эутирокс так как л-тироксин 50 оказался пустышкой

у меня в ферале 2018 была смена препарата, а теперь думаю вернуться может снова к л-тироксину если с с эутироксом так хреново? Надеюсь сейчас норм препараты. Кстати девочки а кроме производителя Берлин хемми другие у нас есть л-тироксина производители?

Может на Iherb есть тироксин или там такого нет?

Уже третий день не пью эутирокс.

Сообщение отредактировал Dallita: 29.01.2019, 02:51:02

  • 0

#4437
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

про левый/не левый Эутирокс и Л-тироксин см сообщения за июль - август 2018 года

 

Вы вообще отрицаете факт продажи фальшивых лекарств в наших аптеках? По данным правоохранительных органов количество фальшивок в аптеках СНГ достигает 50%.


  • 0

#4438
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Вы вообще отрицаете факт продажи фальшивых лекарств в наших аптеках?

нет

Эутирокс и Л-тироксин слишком дешевы и не имеют широкого круга потребителей.

№2 - хозяин аптеки навряд ли захочет лишиться лицензии за продажу недорогой подделки, подтвержденной фискальным чеком. овчинка выделки не стоит



#4439
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

Вы вообще отрицаете факт продажи фальшивых лекарств в наших аптеках?

нет

Эутирокс и Л-тироксин слишком дешевы и не имеют широкого круга потребителей.

№2 - хозяин аптеки навряд ли захочет лишиться лицензии за продажу недорогой подделки, подтвержденной фискальным чеком. овчинка выделки не стоит

 

о чем вы говорите..у нас в аптеках запросто гормоны продают без рецептов, а за это должны сразу лишать лицензии..зайдите в аптеку и спросите тот же Оксандролон - "любимый" препарат фитоняшек - продадут, и глазом не моргнут.

А уж про поддельные препараты - так тем более, Эутирокс и Л-тироксин не являются совсем уж дешевыми препаратами, стоят они не 50 тг.


  • 1

#4440
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Эутирокс и Л-тироксин слишком дешевы

 

Йод и зеленку даже подделывают, которые вообще копейки стоят.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.