Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4321
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Irene, а сколько у вас фолька и ферритин по анализам? Фемибион 1 не пили? Там половина фольки в активной форме метилфолат, как раз для овуляции, даже мужикам назначают для улучшения качества спермы вместе с цинком и вит Е.
  • 0

#4322
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Irene, а сколько у вас фолька и ферритин по анализам? Фемибион 1 не пили? Там половина фольки в активной форме метилфолат, как раз для овуляции, даже мужикам назначают для улучшения качества спермы вместе с цинком и вит Е.

Сейчас под рукой нет результатов. Но точно в середине референса...ферритин около 60 что-то было. У меня с овуляцией всё  ок )) с чего вы взяли что мне для овуляции что-то нужно? )) У меня в принципе по гинекологии всё норм. Я уже писала в самом начале - трубы проходимы. Овуляция ЕСТЬ. Женские гормоны в норме. Инфекций нет. И т.д. Поэтому меня и отправили к энду, типа у него проверяйте что с вами... ну вроде тут пишут что гипо влияет, тем более ТТГ у меня высоковат... А чисто по женски - всё ок. Для овуляции мне не нужно ничего пить стимулирующее. Мне нужно чтобы после овуляции всё нормально происходило...

Муж регулярно проверяется и пьёт то цинк, то ещё чего для улучшения. Как сказала последняя из многочисленных гинекологов (репродуктологов) - в общем картина такая что у нас у обоих всё ок. Меня отправила к энду. 


  • 0

#4323
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Irene, а сколько у вас фолька и ферритин по анализам? Фемибион 1 не пили? Там половина фольки в активной форме метилфолат, как раз для овуляции, даже мужикам назначают для улучшения качества спермы вместе с цинком и вит Е.

Сейчас под рукой нет результатов. Но точно в середине референса...ферритин около 60 что-то было. У меня с овуляцией всё  ок )) с чего вы взяли что мне для овуляции что-то нужно? )) У меня в принципе по гинекологии всё норм. Я уже писала в самом начале - трубы проходимы. Овуляция ЕСТЬ. Женские гормоны в норме. Инфекций нет. И т.д. Поэтому меня и отправили к энду, типа у него проверяйте что с вами... ну вроде тут пишут что гипо влияет, тем более ТТГ у меня высоковат... А чисто по женски - всё ок. Для овуляции мне не нужно ничего пить стимулирующее. Мне нужно чтобы после овуляции всё нормально происходило...

Муж регулярно проверяется и пьёт то цинк, то ещё чего для улучшения. Как сказала последняя из многочисленных гинекологов (репродуктологов) - в общем картина такая что у нас у обоих всё ок. Меня отправила к энду. 

 

Вспомнила, мне Курманова вот у которой я сейчас лечусь, порекомендовала пропить и мне и мужу Трибестан. Я его ещё не покупала... так как думала что для начала хорошо бы тТГ снизить...но теперь уже думаю, может купить и пить... фуф... как сложно то всё. Почему некоторые вообще ни о чём не беспокоятся, живут себе, бухают, курят, не слышали что такое вообще ферритин и ничего как то рожают же...  :faceoff:  вот тоже иногда думаешь забить уже.. но и детей уже хочется... и дело даже не в возрасте. А просто уже хочется.


  • 0

#4324
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

вот тоже иногда думаешь забить уже..
кстати тоже действенно говорят. как только забили, перестали что-то проверять, об этом думать - раз и забеременели)) может вам тоже попробовать?))

 

по теме - попробуйте Фаста, но если причина не эндокринная, то хз.. ТТГ для "идеальной" картинки до 1-1,5 снизить бы. всё остальное то у вас вообще хорошо 


  • 0

#4325
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

вот тоже иногда думаешь забить уже..
кстати тоже действенно говорят. как только забили, перестали что-то проверять, об этом думать - раз и забеременели)) может вам тоже попробовать?))

 

по теме - попробуйте Фаста, но если причина не эндокринная, то хз.. ТТГ для "идеальной" картинки до 1-1,5 снизить бы. всё остальное то у вас вообще хорошо 

 

да я уже пробовала забить ) но время идёт. Мы уже 3,5 года планируем. Раз в год стабильно проверяемся...как проверились, забили. Проходит год, ничего не происходит. Идём заново проверяться. Был мужской фактор. Поправили. Последние спермограммы хорошие. И оба пропивали уже пару раз витаминчики специально. В общем, реально хз. Надеюсь, что энд поможет. 


  • 0

#4326
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А кто нибудь делал филлеры и подобные процедуры? Замечали потом ухудшение? Прочитала в блоге дерматолога, она не делает инъекции при аутоиммунке, щитовидке, и при кистах миомах мастопатии и прочих гормональных болячках. После уколов вместо вывода отработанных гормонов, организм все силы направляет на вывод филлеров, нарушается детоксикация и появляются эстрогензависимые болячки, или начитается их рост, если они уже были. Не у всех конечно, но она таких женщин не берет. Даже с коками не берет.

Перестраховывается. Я делаю все - и мезо, и филлеры, и Диспорт - нормально все.


  • 0

#4327
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вспомнила, мне Курманова вот у которой я сейчас лечусь, порекомендовала пропить и мне и мужу Трибестан. Я его ещё не покупала... так как думала что для начала хорошо бы тТГ снизить...но теперь уже думаю, может купить и пить... фуф... как сложно то всё. Почему некоторые вообще ни о чём не беспокоятся, живут себе, бухают, курят, не слышали что такое вообще ферритин и ничего как то рожают же...  :faceoff:  вот тоже иногда думаешь забить уже.. но и детей уже хочется... и дело даже не в возрасте. А просто уже хочется.

 

 

 

ДАнный БАД вообще относится к разряду - авось поможет. Мое мнение - нужно снижать ТТГ, если у вас цикл постоянный, и нет явлений мастопатии, особенно перед месячными - то только снижать ТТГ.


  • 0

#4328
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Вспомнила, мне Курманова вот у которой я сейчас лечусь, порекомендовала пропить и мне и мужу Трибестан. Я его ещё не покупала... так как думала что для начала хорошо бы тТГ снизить...но теперь уже думаю, может купить и пить... фуф... как сложно то всё. Почему некоторые вообще ни о чём не беспокоятся, живут себе, бухают, курят, не слышали что такое вообще ферритин и ничего как то рожают же...  :faceoff:  вот тоже иногда думаешь забить уже.. но и детей уже хочется... и дело даже не в возрасте. А просто уже хочется.

 

 

 

ДАнный БАД вообще относится к разряду - авось поможет. Мое мнение - нужно снижать ТТГ, если у вас цикл постоянный, и нет явлений мастопатии, особенно перед месячными - то только снижать ТТГ.

 

Да, я пока тоже такого мнения придерживаюсь. Осталось его снизить... Всем спасибо за мнения.  ;)  :)


  • 0

#4329
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Седня сделали сыну контрольное УЗИ. 9 мес назад были диффузные изменения и 2 маленькие кисты в правой доле, гипоплазия щж. Сейчас структура однородная, кист нет, объём вырос до возрастной нормы. Спросила у узиста про диф изменения и кисты, говорит щитовидка реагирует на все простуды, возможно прошлое УЗИ было после болезни. Он не болел это точно. Ну да ладно главное сейчас все в норме. Полгода на тироксине 25, без йода. Т3, Т4 тоже подросли, чуть больше середины референса. У кого нибудь было такое чтоб кисты ушли?
  • 0

#4330
Натинг

Натинг
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте. У меня вопрос к тем кто делал тонкоигольную биопсию. Есть ли разница где её делать? Или лучше сразу в Институте радиологии ? Нужна предварительная запись или нет? Как это всё происходит, нужно ли как то подготовиться? Как скоро будет готов результат?  К кому потом идти, что бы его прочитали? Запуталась. Извините, если много вопросов.


  • 0

#4331
ИннаУсть-Каменогорск

ИннаУсть-Каменогорск
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет, есть тут кто из Усть-Каменогорска? Нужен хороший эндокринолог, посоветуйте пожалуйста, очень надо
  • 0

#4332
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Здравствуйте. У меня вопрос к тем кто делал тонкоигольную биопсию. Есть ли разница где её делать? Или лучше сразу в Институте радиологии ? Нужна предварительная запись или нет? Как это всё происходит, нужно ли как то подготовиться? Как скоро будет готов результат?  К кому потом идти, что бы его прочитали? Запуталась. Извините, если много вопросов.

мы маме делали в лаборатории SAPA ,  хороший врач, по записи, мама сильно боялась, но говорит не больно, фамилия врача кажется Катурчиди. потом к своему эндокринологу, или там же есть тоже эндокринологи.


  • 0

#4333
Натинг

Натинг
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Здравствуйте. У меня вопрос к тем кто делал тонкоигольную биопсию. Есть ли разница где её делать? Или лучше сразу в Институте радиологии ? Нужна предварительная запись или нет? Как это всё происходит, нужно ли как то подготовиться? Как скоро будет готов результат?  К кому потом идти, что бы его прочитали? Запуталась. Извините, если много вопросов.

мы маме делали в лаборатории SAPA ,  хороший врач, по записи, мама сильно боялась, но говорит не больно, фамилия врача кажется Катурчиди. потом к своему эндокринологу, или там же есть тоже эндокринологи.

 

Спасибо


  • 0

#4334
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Свежий пост у cardiodoc https://www.instagra...y1KsFJNn/?hl=ru совсем не болеть оказывается тоже плохо.
  • 0

#4335
Вещий сон

Вещий сон
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Добрый вечер, ищу хорошего эндрокринолога, может подскажете мне поставили диагноз первичный гиперальдосторгенизм, нужет хороший специалист, я сама из кокшетау


  • 0

#4336
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
диагноз первичный гиперальдосторгенизм

вероятно, вы первая здесь, с таким диагнозом
посмотрите здесь
https://vse.kz/topic...-3#entry7063996
и здесь
https://www.thelance...0135-3/fulltext
и на российских форумах
может, поможет инфа
что вам врач сказал о лечении?


Сообщение отредактировал 878nswe: 11.01.2019, 23:06:33


#4337
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

расскажите о лечении. это не любопытство. может, в будущем, кому-нибудь поможет ваша инфа


Сообщение отредактировал 878nswe: 11.01.2019, 23:10:16


#4338
Вещий сон

Вещий сон
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

диагноз первичный гиперальдосторгенизм

вероятно, вы первая здесь, с таким диагнозом
посмотрите здесь
https://vse.kz/topic...-3#entry7063996
и здесь
https://www.thelance...0135-3/fulltext
и на российских форумах
может, поможет инфа
что вам врач сказал о леч

В течение года сильные головные боли, мн 41 год четверо детей, худенькая размер одежды 44-46,  стало ухудшаться зрение, всю жизнь пониженное рабочее давление 120/90, впервые летом во время отдыха в присутствии сильных головных болей измерили давление показало 170/110. Думали переутомление.  затем головные боли участились дискомфорт в области сердца, собиралась в декабре ехать на обследование сердца в астану, но встретила в инстаграмм врача кардиолога и он посоветовал не рисковать и не ехать и отправил к своему коллеге на осбладование в самом кокшетау. на приеме у врача он измерил давление и оно показало 170/100 но при этом я себя хорошо чувствовала, это и оказалось самым опасным вечером оно дало 203 бригада скорой в течение трех чамов сбивали его. Надо отдать должное врачу сразу после проведения узи сердца, он поняв что сердце в порядке отправил на анализы крови на электролиты калий и именно он показал, недостаток калия в крови. потом Кт и опухоль левого надпочечника. Оба этих врача со мной на связи практически 24 часа в сутки нормы давления и всю информацию отслеживают т пока мы стабиизировали давление и калий в крови. нужна операция была отправлена в ННМЦ в астану к КМН Таубалдиевой Ж.С. но она провела конультацию в течение пяти минут в коридоре без записей и развернула с операции дав отсрочку полгода так как по ее мнению опухоль маленькая. Врачи мои не согласны с ней отсрочка чревата аритмией и остановкой сердца, и у меня пока остальные органы чистые. Теперь на распутье нашли врача хирурга эндокринолога в России Санкт-Петербург Федоров Е. он оперирует по немецкой методике, вот сейчас после платного заказа  онлайн конультации ждем его ответа. Но хотим найти еще специалистов в казахстане именно эндокринологов и послушать их мнение. Второе название болезни Синдром Конна

 

Теперь когда слышу о смерти молодых от давления, начинаю задумываться а не был ли у них синдром конна. Не все врачи отправляют на анализ эектролитов калия. Мне пока везет с врачами, вот так и продолжаю свой путь


  • 0

#4339
Вещий сон

Вещий сон
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ктати вот врач мой   cardio.kz его  страничка в инста, он и его коллега Тимурин Д.Н. несмотря на возраст оказались на порядок умнее своих коллег эндокринологов в кокшетау 


  • 0

#4340
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

у вас хорошие врачи, судя по вашему описанию. по лит-ре, чем меньше тянете, тем больше шансов вылечить. насколько я понял, операция неизбежна




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.