Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4301
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Про головную боль при гипотиреозе https://www.instagra...zZQOlPeC/?hl=ru Видимо по той же причине бывает повышено глазное давление

не гадайте и не пытайтесь угадать, так ли это. Достаточно просто пойти и сделать УЗИ шеи и все встанет на свои места, у меня нет венозного застоя, но есть периодический мышечный спазм, из-за которого голова болит так, что можно биться об стену. Спасаюсь физ.нагрузкой и гимнастикой для шеи.
Аналогично. Но когда совсем прижимает, принимаю спазмалгон, ношпа не вставляет. Раньше, когда он был в ампулах, при совсем тяжелой ситуации приходилось колоть, тк таблетки обратно шли. Ужос. Сейчас уже полгода хожу на пилатес к хорошему тренеру, голова стала реже болеть.
  • 0

#4302
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Девочки, как думаете, при приеме эутирокса имееет смысл принимать йодомарин? Чтото непонятно, где то пишут нет смысла, где то что надо всегда.

Из того, что читала на блогах, доза 150 мкг вполне допустима при аит и не вызывает усиление этого самого аит. И то, что рецепторы к йоду есть не только в щж, но и желудке, молочных железах, те дефицит йода может повлечь мастопатию и пр. Отдельно йод пила только во время Б. но и намеренно не избегаю, в составе почти всех поливитаминов есть эти 150. У меня аит -по УЗИ диф изменения, антитела всегда на нижней границе нормы.
  • 0

#4303
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

у меня начались приступы тахикардии. Иногда с подъемом давления (максм до 160 на 90, пульс максимально был 130), иногда только тахикардия. Между приступами практически постоянно (несколько раз в день) приступы даже не тревожности - дикого страха. Трясет, ноги тянет будто сейчас будет судорога, ноги-руки ватные, тошнота, ощущение кома в груди и горле, жжения в груди и т.д. В 90% приступы ничем не мотивированны

проверьте содержание антител к пероксидазе /АТПО/

показатели
женщины до 50 лет – 0-35 ме/мл.;
женщины после 50 лет – 0-100 ме/мл.;
мужчины до 50 лет — 0-35 ме/мл.;
мужчины после 50 лет- менее 85 ме/мл.;
женщины на12-й неделе беременности – не выше 25 ме/мл.;
беременные во 2 и 3 триместре – от 30ме/мл. до 56 ме/мл.



#4304
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Блин, я вчера сдала анализы, получается это третий месяц терапии (3 месяца пью тироксин) и третий раз сдаю анализ. ТТГ снова 2,5 при том что в декабре он был 1,6 уже. Почему? Как так? Пойду к врачу, конечно. Но судя по трём анализам что пью что не пью, Т4 и Т3 своб. вообще почти одинаковые везде. :confused:  А ттг сент. 2,92 ноябрь 2,18 декабрь 1,66 и январь снова 2,62  :faceoff:  хотя ничего не меняла.


  • 0

#4305
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://www.instagra...dNfRAEAT/?hl=ru Тироксин без коррекции дефицитов не поможет. База из поливитаминов нужна постоянно. Плюс то чего не хватает по анализам. Сдайте хотя бы ферритин и в9 (фолиевая кислота). Для планирования это самые важные показатели
  • 0

#4306
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

https://www.instagra...dNfRAEAT/?hl=ru Тироксин без коррекции дефицитов не поможет. База из поливитаминов нужна постоянно. Плюс то чего не хватает по анализам. Сдайте хотя бы ферритин и в9 (фолиевая кислота). Для планирования это самые важные показатели

Я уже сдала и не только ферритин ))) но и другие витамины и минералы, ни одного дефицита нет кроме витамина Д, который уже тоже стал в норме. Правда пока в нижней границе, поэтому пью. А магний, кальций, ферритин, железо, фолька всё в норме. Так что проблема точно не в этом. 


  • 0

#4307
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Ну если все в середине референса, тогда точно дело не в этом.
  • 0

#4308
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Ну если все в середине референса, тогда точно дело не в этом.

Да, всё в середине. Так что даже не знаю что думать, или тироксин мне не подходит...или больше дозу надо...но почему тогда сначала пошло на снижение, а сейчас всё вернулось как было? ((


  • 0

#4309
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Ну если все в середине референса, тогда точно дело не в этом.

Да, всё в середине. Так что даже не знаю что думать, или тироксин мне не подходит...или больше дозу надо...но почему тогда сначала пошло на снижение, а сейчас всё вернулось как было? ((
А вы в одной и той же лаборатории делаете? В какой? Лежала в Институте кардиологии, так там эндокринолог сказала, что они Олимпу доверяют. И хотя результат ТТГ их лаборатории и Олимпа разнился, но по моим объективным ощущениям дозу эутирокса корректировать не нужно было и доктор оставила мне дозировку по Олимпу.
  • 0

#4310
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

Ну если все в середине референса, тогда точно дело не в этом.

Да, всё в середине. Так что даже не знаю что думать, или тироксин мне не подходит...или больше дозу надо...но почему тогда сначала пошло на снижение, а сейчас всё вернулось как было? ((
А вы в одной и той же лаборатории делаете? В какой? Лежала в Институте кардиологии, так там эндокринолог сказала, что они Олимпу доверяют. И хотя результат ТТГ их лаборатории и Олимпа разнился, но по моим объективным ощущениям дозу эутирокса корректировать не нужно было и доктор оставила мне дозировку по Олимпу.

 

В одной и той же. В олимпе.


  • 0

#4311
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
А кто нибудь делал филлеры и подобные процедуры? Замечали потом ухудшение? Прочитала в блоге дерматолога, она не делает инъекции при аутоиммунке, щитовидке, и при кистах миомах мастопатии и прочих гормональных болячках. После уколов вместо вывода отработанных гормонов, организм все силы направляет на вывод филлеров, нарушается детоксикация и появляются эстрогензависимые болячки, или начитается их рост, если они уже были. Не у всех конечно, но она таких женщин не берет. Даже с коками не берет.
  • 0

#4312
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

А кто нибудь делал филлеры и подобные процедуры? Замечали потом ухудшение? Прочитала в блоге дерматолога, она не делает инъекции при аутоиммунке, щитовидке, и при кистах миомах мастопатии и прочих гормональных болячках. После уколов вместо вывода отработанных гормонов, организм все силы направляет на вывод филлеров, нарушается детоксикация и появляются эстрогензависимые болячки, или начитается их рост, если они уже были. Не у всех конечно, но она таких женщин не берет. Даже с коками не берет.


Скорее всего не в тему, регулярно делаю мезо. Насчет остального кажется сомнительным, тк практически нету полностью здоровых женщин в том возрасте, когда ставят нити и филеры. У знакомой миома и еще чето там, ставила нити. Осложнение получила такое же, как и у молодых девчонок здоровых. Не всем нити подходят. Но я не врач. Мало ли что. Кстати, ваша информация натолкнула на мысль, что может быть поэтому у многих женщин осложнения серьезные. Но осложнения чаще всего внешние и подкожные. Ну типа такого. Реально есть о чем подумать
  • 0

#4313
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Начала читать "Парадокс растений". Нудно и растянуто по американски, но кое что может быть полезным.
  • 0

#4314
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Внешние осложнения от филлеров и гиалуронки врач тоже объясняет. К примеру если гипо не компенсировано, вокруг ГК начинается отек, сильнее чем у здоровых тк при гипо итак есть отеки, потом формируется стойкий фиброз. При гипер ГК наоборот быстро распадается. Сразу не сохранила профиль, теперь найти не могу, много инф у неё.
  • 0

#4315
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

ТТГ снова 2,5 при том что в декабре он был 1,6 уже. Почему? Как так?
анализ всегда нужно сдавать на тощак утром ДО приема ВСЕХ препаратов и всегда в одной лаборатории. может в декабре некорректно сдали анализ? 
  • 0

#4316
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

ТТГ снова 2,5 при том что в декабре он был 1,6 уже. Почему? Как так?
анализ всегда нужно сдавать на тощак утром ДО приема ВСЕХ препаратов и всегда в одной лаборатории. может в декабре некорректно сдали анализ? 

 

Нет, я это всё знаю. Всегда сдавала утром, натощак, ДО приема всех препаратов. Все разы. Алгоритм всегда был один и тот же. Но динамика очень странная... Потому что пару месяцев наблюдалось снижение ттг, и именно последний анализ в январе показывает снова ттг 2,62 Т4 св. 1,08, Т3 св. 2,63. И это первый анализ который я сдала без направления, сама, может сговор с лабой как обычно? Не знаю, что думать... Решила ещё пару месяцев ничего не менять. Продолжить пить витамин д (поднять надо до середины референса) и так же тироксин 50. В начале марта сдам, если ничего не поменяется уже тогда пойду к врачу, будем думать. 


  • 0

#4317
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

И это первый анализ который я сдала без направления, сама,
я почти все анализы так сдаю, без направления

смотрите по самочувствию, может 50 вам мало, а 75 много и надо промежуточную дозировку пробовать 


  • 0

#4318
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

И это первый анализ который я сдала без направления, сама,
я почти все анализы так сдаю, без направления

смотрите по самочувствию, может 50 вам мало, а 75 много и надо промежуточную дозировку пробоват

По самочувствию мне и без тироксина нормально на самом деле, я его пью только чтобы забеременеть снизив ттг. А ттг не снижается... вернее, то снижается то нет. Фигня какая-то. Может к другому энду сходить ещё? Послушать ещё мнений... Фаст, Вакуленко, Зельцер? Кого можно ещё послушать? 


  • 0

#4319
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Фаст,
у меня знакомая беременела с Фастом и гинекологом, но ее фамилию не помню к сожалению. очень их хвалила, особенно Фаста. у нее тоже АИТ, но у нее началось с того, что сын маленький был и при ГВ ручкой шишку нащупал в груди. пошла в гине, та ее к Фасту отправила со словами "часто кисты в груди, миомы и пр появляются при проблемах с ЩЖ". несколько лет не могла забеременеть, пока не утрясла все проблемы с ЩЖ и по женски. у нее и дозировка эутирокса в три раза выше. и во время Б она еще кучу всего принимала.. 
  • 0

#4320
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Фаст,
у меня знакомая беременела с Фастом и гинекологом, но ее фамилию не помню к сожалению. очень их хвалила, особенно Фаста. у нее тоже АИТ, но у нее началось с того, что сын маленький был и при ГВ ручкой шишку нащупал в груди. пошла в гине, та ее к Фасту отправила со словами "часто кисты в груди, миомы и пр появляются при проблемах с ЩЖ". несколько лет не могла забеременеть, пока не утрясла все проблемы с ЩЖ и по женски. у нее и дозировка эутирокса в три раза выше. и во время Б она еще кучу всего принимала.. 

 

Ну, наверное тогда схожу ещё к Фасту. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.