Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4341
Вещий сон

Вещий сон
  • Частый гость
  • 84 сообщений

да но честно в казахстане  делают операцию через брюшину три прокола и есть вероятность спаек и вообще риск большой хоть и лапароскопия или полостной разрез. В росси один прокол три см на спине операция , она платная но хочу к ним наверное но вот ищу мнения какие и что,хотя в принципе за эти три недели мы с мужем уже многое знаем и сами спецы стали, просто возможно по опуыту юыли случаи, хотя вероятность низкая....


  • 0

#4342
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

больше времени потеряете на "ищу мнения"

удачи!

сообщите, после лечения, как прошло. многим можете здесь помочь своей инфой



#4343
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Делаю мезо, гиалуронку и пилинги периодически, с 2010 года. Филлеры в губы колола раз в год, скулы подправляла, нос колола один раз,
биоармирование овала лица несколько раз, липолитики колола, пару раз делала диспорт - ни разу проблем не было. Никаких супер отеков и гелиом не было. Теперь задумалась о нитях PLL.
Кстати вопрос к девочкам с гипо: как вы боретесь с сухостью кожи и волос? Очень сложно подобрать нормальные средства, это прямо проблема. Кожа головы очень сухая, все шампуни перепробовала уже. Шелушение лица тоже бесит.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4344
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Делаю мезо, гиалуронку и пилинги периодически, с 2010 года. Филлеры в губы колола раз в год, скулы подправляла, нос колола один раз,
биоармирование овала лица несколько раз, липолитики колола, пару раз делала диспорт - ни разу проблем не было. Никаких супер отеков и гелиом не было. Теперь задумалась о нитях PLL.
Кстати вопрос к девочкам с гипо: как вы боретесь с сухостью кожи и волос? Очень сложно подобрать нормальные средства, это прямо проблема. Кожа головы очень сухая, все шампуни перепробовала уже. Шелушение лица тоже бесит.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Сильный у вас уход. Закончу гв попробую мезо для начала, как поняла это самое безобидное. Сухости кожи у меня нет, крем только вокруг глаз и губ. У меня волосы лакмусовая бумажка. Как вижу секущиеся кончики сдаю железо или ферритин. Начинаю пить сорбифер с фолькой сухость волос проходит. Для себя нашла хорошее и дешевое средство- масло крапивы ароматика украина аптечное, в инструкции рецепты, пользуюсь двумя- умываюсь влажным спонжиком и скраб с солью для волос. После скраба волосы до 5 дней чистые, вообще без перхоти и зуда, только промывать нужно дважды. Крапива вроде как антиандроген идёт, фолликулы оздоравливает.

Сообщение отредактировал Оксиокси: 13.01.2019, 15:55:16

  • 1

#4345
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Дерматологи пишут что за красоту кожи больше отвечает плотность, чем увлажненность. Для плотности нужны протеины и аминокислоты. С Херба советуют протеин солгар whay to go, типа очищен и можно хоть детей с дистрофией им откармливать и амины блюбонет. Протеины попробую, про амины почитать надо, там в составе их штук 20 наверно, может и противопоказания есть.
  • 1

#4346
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Из вебинара по андрогенам. Цикл больше 28 дней это андрогения, даже если андрогены в крови в норме.те цикл 30+ Даже при стабильном цикле это андрогения. Если кожа жирная, перхоть, акне -100% андрогены. Почему повышаются андрогены? Не хватает ферментов для перевода андрогенов в эстрогены. Ароматаза. Но может быть и наоборот повышенная активность ферментов, которые переводят андрогены в активную форму. Для женщин важны эстрогены и когда их мало идёт сигнал выработать больше андрогенов, а механизм конвертации нарушен. Коки и згт вводят в организм эстроген и проявления андрогении уходят. Но при отмене все состояние возвращается, так как не решены проблемы конвертации андрогенов в эстрогены. На первом этапе поддержка печени, кишечника, дополнительные ферменты. Питание и витамины.
  • 1

#4347
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Miss deena дерматолог о вит А для кожи, сухость в тч https://www.instagra...6J3HFFcJ/?hl=ru
  • 2

#4348
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Здравствуйте! Мне поставили диагноз аденома паращитовидной железы. При этом паратгормон в пределах нормы. Говорят лечению не подлежит, только операция. Выявили по УЗИ и КТ. Имеет смысл пойти к другому эндокринологу? И если да, то к кому лучше? 


  • 0

#4349
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

поставили диагноз аденома паращитовидной железы

Здравствуйте! анализ на витамин Д, ионизированный кальций, фосфор, кальцитонин сдавали? результаты?

Говорят лечению не подлежит, только операция

где и кто сказал?



#4350
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Врачи эндокринологи в Алматы
https://www.topdoc.m...rs/endokrinolog

Врачи гинекологи-эндокринологи в Алматы
https://www.topdoc.m...og-endokrinolog

наверное, тут не все указаны



#4351
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

тут не все указаны
интересно что знаменитого Фаста там нет 
  • 0

#4352
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

я и говорю, тут не все указаны

на безрыбье... лучше, хоть что-то, чем - ничего



#4353
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

поставили диагноз аденома паращитовидной железы

Здравствуйте! анализ на витамин Д, ионизированный кальций, фосфор, кальцитонин сдавали? результаты?

 

 

Говорят лечению не подлежит, только операция

где и кто сказал?

 

Сказал эндокринолог и интернет

 

А анализы вот такие:

вит.Д - 14,3 ng/ml

кальций в моче -1,45 ммоль/сут - понижен

фосфор в моче - 45,5 ммоль/л - повышен

паратгормон - 30,38 пг/мл

ферритин - 24,8 нг/мл

Ну и плюс ТТГ от 5,5 до 11 в разные дни и в разных лабах. Почему так, не знаю. При этом Т3 и Т4 в пределах нормы. Антитела к ТПО 49 и 117 в разных лабах.

Сейчас на эутироксе 50


Сообщение отредактировал sgsfor: 16.01.2019, 19:22:14

  • 0

#4354
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

тут не все указаны
интересно что знаменитого Фаста там нет 

 

Очень хороший эндокринолог? А то его моему мужу советовали, и мне. Но еще не дошли


  • 0

#4355
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Имеет смысл пойти к другому эндокринологу?

вы у какого эндокринолога были?

 

у вас дефицит вит.Д, - 14,3 ng/ml, норма 30-70 ng/ml
рекомендованная дневная доза витамина Д, взрослые 18 - 70 лет, МЕ = 600, max = 4000
от этого
кальций в моче - 1,45 ммоль/сут – понижен, норма 2,5 до 7,5 ммоль за сутки
фосфор в моче - 45,5 ммоль/л - повышен, норма 12,9 - 42 ммоль/сут.
возможно?! от этого антитела к ТПО 49 и 117
и ТТГ от 5,5 до 11, норма 0,3 - 4,2 мкМЕ/мл

паратгормон - 30,38 пг/мл, норма 15 - 65 пг/мл
ферритин/женщины / - 24,8 нг/мл, норма 10 - 120 мкг/л

 

Имеет смысл пойти к другому эндокринологу



#4356
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

анализ на кальцитонин сдавали? результаты?



#4357
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

анализ на кальцитонин сдавали? результаты?

не назначали


  • 0

#4358
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

тем более имеет смысл пойти к другому эндокринологу

анализ на кальцитонин сдавайте!



#4359
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

тем более имеет смысл пойти к другому эндокринологу

анализ на кальцитонин сдавайте!

Спасибо! :)

В ближайшее время сдам. 

 

Была в клинике Kras, вообще пошла к гинекологу, решили проверить щитовидку, а там не очень картина, и зашла к их эндокринологу Алимова Эльвира Асхатовна. Т.к. я за всю жизнь ни разу не была у эндокринологов, она мне очень понравилась. Но вот операция по поводу аденомы, меня в дрожь бросает. 

По Узи поставили АИТ, под вопросом аденома и зоб. На КТ поставили аденому под вопросом, зоб под вопросом, и гиперплазия ЩЖ

 

Я так поняла к Фасту лучше? Завтра ему позвоню. Мне нужно срочно решать этот вопрос


Сообщение отредактировал sgsfor: 16.01.2019, 23:40:24

  • 0

#4360
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

По Узи поставили АИТ, под вопросом аденома и зоб. На КТ поставили аденому под вопросом, зоб под вопросом, и гиперплазия ЩЖ

 

 

 

Я так поняла к Фасту лучше? Завтра ему позвоню. Мне нужно срочно решать этот вопрос

 

Аденома считается доброкачественным образованием и если она подтверждена, то ее лучше действительно убрать. Бояться этой операции не стоит, в Астане и Алматы проводят ее достаточно успешно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.