Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3681
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Пришли результаты, витамин д 18 всего.. А кальций чуть повышен. 13 иду на прием..
У кого-то был повышен кальций ионизированный??
  • 0

#3682
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Aritmos, что скажете про инозитол? Прям сказка и при аит и при ИР и спкя https://www.instagra.../p/BgoMmo0BDxl/ Много где встречала информацию что инозитол+хром = замена метформину
  • 0

#3683
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Вобэнзим кто нибудь принимал?https://www.instagra.../p/BlyeYDEAOVZ/
  • 0

#3684
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Пришли результаты, витамин д 18 всего.. А кальций чуть повышен. 13 иду на прием..
У кого-то был повышен кальций ионизированный??

кальций не усваивается в полном объеме при недостатке вит.Д, так что как только вит.Д у вас будет в норме- выровняется и кальций.

 

Aritmos, что скажете про инозитол? Прям сказка и при аит и при ИР и спкя https://www.instagra.../p/BgoMmo0BDxl/ Много где встречала информацию что инозитол+хром = замена метформину

Инозитол может служить эффективным дополнением к лечению СПКЯ для желающих забеременеть и тех, кто планирует ЭКО, особенно сочетание инозитол+фолиевая кислота. Сочетание инозитол и хром не может служить заменой метформину, не ведитесь на это.

Вобэнзим кто нибудь принимал?https://www.instagra.../p/BlyeYDEAOVZ/

Были те, кто принимал, супер-пупер эффекта не ощутили, как были траблы, так и остались. Мое мнение - слишком дорогое удовольствие при недоказанной эффективности. Тоже самое что и Лаеннек - обещают много чего, но не факт, что сработает именно на вас.


  • 0

#3685
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

так что как только вит.Д у вас будет в норме- выровняется и кальций.  
спасибо) 

в какой вы дозировке принимаете витамин д??  


  • 0

#3686
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Всем привет. Девочки,такой вопрос,у вас прыщи не лезут,как вы стали принимать гормоны?
Я мучаюсь страшно последний месяц-два. С подросткового периода небыли,а щас места чистого не найти на лбу и подбородке(((

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 08.10.2018, 12:43:27

  • 0

#3687
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

так что как только вит.Д у вас будет в норме- выровняется и кальций.  
спасибо) 

в какой вы дозировке принимаете витамин д??  

 

10 кап. в пожизненном режиме, но я в этом году 2 раза была на море и делала перерывы в приеме Аквадетрима, с середины октября начну заново, если будет снижен по анализам. Кстати, передозировка вит.Д - вещь весьма реальная, поэтому увлекаться большими дозами не стоит, сейчас новое веяние - давать вит. Д детям постоянно+в сезон ОРВИ и гриппа - сверхвысокие дозировки. Вит.Д обладает свойством накапливаться, так что аккуратно с ним.

 

 

Всем привет. Девочки,такой вопрос,у вас прыщи не лезут,как вы стали принимать гормоны?
Я мучаюсь страшно последний месяц-два. С подросткового периода небыли,а щас места чистого не найти на лбу и подбородке(((

у вас прыщи лезут от дисбаланса половых гормонов, который, в свою очередь, может быть вызван недостатком гормонов ШЖ. Нужно сдать анализы, если с гормонами ЩЖ все хорошо, нужно искать др. причину дисбаланса.


  • 0

#3688
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Всем привет. Девочки,такой вопрос,у вас прыщи не лезут,как вы стали принимать гормоны?
Я мучаюсь страшно последний месяц-два. С подросткового периода небыли,а щас места чистого не найти на лбу и подбородке(((

Вы про тироксин? За 20 лет прыщей никогда не было. Перед месиками иногда один выскочит маленький. Ттг больше не сдавали?
  • 0

#3689
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
У свекра СД 2 типа. На метформина сахар натощак 10-11. Без него 15. Вот думала может ему инозитол. Ну теперь не буду. Aritmos, а у вас на метформине сахар в норме?
  • 0

#3690
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Заметила что карнитин бодрит не меньше селена, но вот попадалось мнение что при гипо и аит карнитин не желательно. Кто нибудь его пьёт?
  • 0

#3691
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Аквадетрима
10 капель это 5000 дозировка получается? 

как недостаток на состоянии проявляется?


  • 0

#3692
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

у вас прыщи лезут от дисбаланса половых гормонов, который, в свою очередь, может быть вызван недостатком гормонов ШЖ. Нужно сдать анализы, если с гормонами ЩЖ все хорошо, нужно искать др. причину дисбаланса.

это какие гормоны сдать надо? Чтобы понять
  • 0

#3693
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

это какие гормоны сдать надо?
как обычно гормоны щитовидки и половые, их там много, штук пять наверно и сдавать нужно в определенные дни цикла 
  • 0

#3694
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

это какие гормоны сдать надо?

как обычно гормоны щитовидки и половые, их там много, штук пять наверно и сдавать нужно в определенные дни цикла
:faceoff: это надо идти к гинекологу-эндокринологу,чтобы назначили эти анализы?)
  • 0

#3695
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Всем привет. Девочки,такой вопрос,у вас прыщи не лезут,как вы стали принимать гормоны?
Я мучаюсь страшно последний месяц-два. С подросткового периода небыли,а щас места чистого не найти на лбу и подбородке(((

Вы про тироксин? За 20 лет прыщей никогда не было. Перед месиками иногда один выскочит маленький. Ттг больше не сдавали?
да,про него. ТТГ сдавала же около 2х недель назад. Через 2 недели сдам ещё раз
  • 0

#3696
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

это надо идти к гинекологу-эндокринологу
в принципе нет, если сдаете платно.. 

обычно назначают все - ЛГ,  ФСГ, прогестерон, пролактин, тестостерон, эстрадиол 


  • 0

#3697
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У свекра СД 2 типа. На метформина сахар натощак 10-11. Без него 15. Вот думала может ему инозитол. Ну теперь не буду. Aritmos, а у вас на метформине сахар в норме?

У меня сахар всегда в норме)))..

 

 

Аквадетрима
10 капель это 5000 дозировка получается? 

как недостаток на состоянии проявляется?

 

насколько помню, у меня были проблемы с зубами - с эмалью проблемы и кариес, несмотря на постоянное посещение стоматолога и прием препаратов кальция. Ну и стандартный тест провалила, когда закрываешь глаза и пытаешься достать до кончика носа - у меня вроде как был небольшой тремор, ну и слабость, вялость - их всегда списывала на гипотиреоз, но недостаток вит.Д тоже может давать такую же картину.


  • 0

#3698
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Пришли результаты, витамин д 18 всего.. А кальций чуть повышен. 13 иду на прием..
У кого-то был повышен кальций ионизированный??

Как ваши волосы? Вы проверились на скрытую анемию? Не гемоглобин, а ферритин нужен. В гугле много инф о связи анемии и низкого Д3. И симптомы одинаковы. Мой исходный д3 был 30 это на фоне приёма сорбифера.энд сказала, что это самый высокий исходный показатель за Ее практику. Когда сказала что лечу анемию и принимаю железо периодически, она и сказала про связь между ними. На зубы ногти тоже кстати железо очень влияет.

Сообщение отредактировал Оксиокси: 09.10.2018, 09:55:28

  • 0

#3699
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Вы проверились на скрытую анемию?
нет, не стала пока, сейчас лучше вроде, как сменила эутирокс на л-тироксин, так и волосы, и кожа лучше стали, и общее состояние.
  • 0

#3700
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

Пришли результаты, витамин д 18 всего.. А кальций чуть повышен. 13 иду на прием..
У кого-то был повышен кальций ионизированный??

Как ваши волосы? Вы проверились на скрытую анемию? Не гемоглобин, а ферритин нужен. В гугле много инф о связи анемии и низкого Д3. И симптомы одинаковы. Мой исходный д3 был 30 это на фоне приёма сорбифера.энд сказала, что это самый высокий исходный показатель за Ее практику. Когда сказала что лечу анемию и принимаю железо периодически, она и сказала про связь между ними. На зубы ногти тоже кстати железо очень влияет.

 

у гипотиреозников основополагающая связка - вит.Д и кальций, анемия - не у всех и не всегда.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.