Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3641
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Понятно. У меня мама лет 15 назад тоже на кето 20 кг скинула за полгода. Потом только сладкое мучное исключила, редко по праздникам позволяет. Вес не вернулся. Она тоже говорила что на кето прекрасно себя чувствовала. А тогда вопрос ещё - молочку употребляете? Молоко, кефир и пр помню нельзя- там углей много. А сыр, творог?
  • 0

#3642
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А тогда вопрос ещё - молочку употребляете? Молоко, кефир и пр помню нельзя- там углей много. А сыр, творог?

 

Только разрешенную  молочку - сливки (33%), домашнюю сметану, домашний творог, качественный сыр.


  • 0

#3643
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
http://aagorbachev.r...el-metabolizma/ Наитруднейшая для меня статья. Диабет типа 1.5 Такое первый раз читаю. Луч, Aritmos, что думаете? Я ИР еле осилила, а теперь лептинрезистентность ещё.
  • 0

#3644
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Т. Е. источников "плохих" ЛПНП являются не жиры, а углеводы и особенно фруктоза?
  • 0

#3645
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://www.instagra...dNfRAEAT/?hl=ru
  • 0

#3646
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Т. Е. источников "плохих" ЛПНП являются не жиры, а углеводы и особенно фруктоза?

 

Я не доктор. Но это по сути один из основных постулатов кето-питания. Поэтому фрукты (кроме некоторых ягод) не разрешены из-за высокого содержания фруктозы.

 

В статье автор пишет, помимо прочего, о влиянии лептинов на репродуктивную систему. Я вижу, что на кето многие девушки избавляются от СПКЯ и наступает долгожданная беременность. Даже термин появился в анголоязычных источниках - "keto baby" (кето-ребенок).


  • 0

#3647
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

подскажите, анализы на витамин Д, кальций и фосфор сдавать до приема л-тироксина? или можно после? понятно что на тощак..


  • 0

#3648
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

подскажите, анализы на витамин Д, кальций и фосфор сдавать до приема л-тироксина? или можно после? понятно что на тощак..


На тощак , я сдаю сначала анализы, а потом принимаю эутирокс .... кстати , кто может подсказать, где делают достоверные анализы на ТТГ ? Сдала с разницей в сутки в Олимпе и Инвиво, результаты разные , один превышение , второй в норме((( вопрос серьезный, либо пить гормон дальше, либо прекращать (( читаю , делают в институте эндокринологии , в стар мед, где принимает Вакуленко ( отзывы положительные ) и есть центр Рахимова, тоже положительные отзывы , но пока не знаю, делают ли они сами или сдают в те же самые олимп и Инвиво))))
  • 0

#3649
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Хочу поблагодарить @Aritmos за информацию про египетские препараты. Она писала в теме "Египет". Попросила мужа купить мне мешок египетского эутирокса и метформина. Разница есть и она весьма ощутима. После приема египетского эутирокса я сразу просыпаюсь, в организме чувствуется легкость и бодрость. И почему я сама об этом не додумалась, прекрасно зная, какая отличная фармацевтика в Египте.

Спасибо, Aritmos, и крепкого здоровья вам!

Пропила месяц эутирокс 50 , купленный в Европе , ттг за месяц упала 6,3 до 0,16 ( олимп) , врач не ожидала такого результата , ещё неделю пила 25 того же европейского , и месяц перерыв .. тоже склоняюсь к мысли , что у нас не всегда настоящий гормон продают ..

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 29.09.2018, 22:23:23

  • 1

#3650
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

кстати , кто может подсказать, где делают достоверные анализы на ТТГ ? Сдала с разницей в сутки в Олимпе и Инвиво, результаты разные , один превышение , второй в норме

Первый анализ на ттг в олимпе до приема утрннего эутирокс 7 с копейками, второй на следующий день в Инвиво (сутки без эутирокс) 6 с копейками. Вроде, разница не очень большая, но есть. Но, почему то, к Олимпу доверия больше.

Сообщение отредактировал Kvitka: 30.09.2018, 17:59:46

  • 0

#3651
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Закончился эутирокс, в аптеке был только л-тироксин. Пропила неделю, состояние гипотиреоза вернулось: сонливость, апатия, упадок сил. Перешла на эутирокс опять. Все стало лучше. Действительно, наверное, кому что подходит.
  • 0

#3652
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Добрый день. Знаю, что в теме наверняка задавались вопросы и отвечали на них, но слишком много страниц перерыть нет возможности.  Подскажите, какие хорошие детские эндокринологи есть в Алматы, специализирующиеся по щитовидке? Или просто толковые эндокринологи. 

Буду благодарна за ответ


  • 0

#3653
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

кстати , кто может подсказать, где делают достоверные анализы на ТТГ ? Сдала с разницей в сутки в Олимпе и Инвиво, результаты разные , один превышение , второй в норме

Первый анализ на ттг в олимпе до приема утрннего эутирокс 7 с копейками, второй на следующий день в Инвиво (сутки без эутирокс) 6 с копейками. Вроде, разница не очень большая, но есть. Но, почему то, к Олимпу доверия больше.
А у меня сомнения больше к Олимпу , я месяц не принимала эутирокс вообще , и если бы у меня было 7, то меня бы по утрам трясло от тахикардии , так как при 6 трясло )) даже при 5,35 также было по утрам , часов до 12 дня , и панкреатит обострялся . Сейчас я не чувствую ничего подобного , а анализ показывает 7))) завтра сделают сызганова ещё один анализ , говорят , там делают достоверно , если кому то интересно , могу отписаться , видимо истина где то посередине . Сейчас из симптомов гипотермический у меня только сухость кистей рук, немного губ., локти нормальные , волосы сильно не падают . как при 5,35)))
  • 0

#3654
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

кстати , кто может подсказать, где делают достоверные анализы на ТТГ ? Сдала с разницей в сутки в Олимпе и Инвиво, результаты разные , один превышение , второй в норме

Первый анализ на ттг в олимпе до приема утрннего эутирокс 7 с копейками, второй на следующий день в Инвиво (сутки без эутирокс) 6 с копейками. Вроде, разница не очень большая, но есть. Но, почему то, к Олимпу доверия больше.
Если бы у меня была небольшая разница , я бы может и не сомневаясь , начала снова пить эутирокс , но в олимпе выдали 7, а в инвиво 4,2, мне кажется это приличная разница
  • 0

#3655
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

в аптеке был только л-тироксин. Пропила неделю

Перешла на эутирокс опять

Сообщите, пжл, даты выпуска эутирокса и л-тироксина



#3656
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Закончился эутирокс, в аптеке был только л-тироксин. Пропила неделю, состояние гипотиреоза вернулось: сонливость, апатия, упадок сил. Перешла на эутирокс опять. Все стало лучше. Действительно, наверное, кому что подходит.

Т. Е. На эутироксе с ттг 6 вам "хорошо"?
  • 0

#3657
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я снова с вами- была на отдыхе..

 

Aritmos, я опять к вам с распроссами. Вы не замечали зависимости дозировки эутирокса и кок. Имею ввиду не приходилось ли вам увеличивать дозировку с началом приёма коков/на фоне приёма? И есть ли на ваш взгляд связь приёма кок и возникновения ИР? Просто встал вопрос о смене контрацепции, хочу максимально изучить.

К возникновению ИР причастна больше щитовидка и поджелудочная, нежели яичники. Мне мой доктор поменяла КОКи - раньше я сидела на Джесс, сейчас перешла на Кристи - но смена КОКов больше связана с липидным профилем.

 

 

Так вроде на египетском эутироксе у Aritmos и было ухудшение и ттг вырос?

 

Я про свои личные ощущения писала. И про свое здоровье. После того, как мне продали фальшивый эутирокс в нашей аптеке, я боялась покупать лекарства у нас.   

 

А пост Aritmos в египетской ветке натолкнул меня на мысль купить нужные мне препараты в Египте. За что я ей очень благодарна.

 

Египетский Эутирокс тоже из разряда "новой" партии с измененной формулой, мне не пошел и этот Эутирокс. Я себя сейчас хорошо чувствю на Л-тироксине. Кстати, Лучик, могу отдать 1,5 уп. египетского Эутирокса 100 мгк, если нужно.

 

В прошлый раз я в Египте закупилась еще и Глюкофажем продленного действия (XR/Long) - ощущения совсем другие: на простом Сиофоре меня колбасило и если вовремя не съем положенного- капец- трясучка, тошнота, упадок сил и т.д. А вот на Глюкофаже продленного действия все как-то мягче происходит. Странно, но раньше такой Глюкофаж продавали и у нас, сейчас в продаже его нет. 


  • 1

#3658
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

как при 5,35)))
но это тоже много.. меня при 4,2 колбасит.. даже при 2,5 уже не так хорошо, как при 2 и меньше..

 

на л-тироксине всяко лучше стала себя чувствовать, буду принимать его.. 


  • 0

#3659
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Кстати, Лучик, могу отдать 1,5 уп. египетского Эутирокса 100 мгк, если нужно.

 

Спасибо!!! С удовльствием заберу за деньги ))) Приеду из командировки и напишу вам в личку.

 

В прошлый раз я в Египте закупилась еще и Глюкофажем продленного действия (XR/Long) - ощущения совсем другие: на простом Сиофоре меня колбасило и если вовремя не съем положенного- капец- трясучка, тошнота, упадок сил и т.д. А вот на Глюкофаже продленного действия все как-то мягче происходит. Странно, но раньше такой Глюкофаж продавали и у нас, сейчас в продаже его нет

 

Глюкофаж тоже мне муж купил. Согласна с каждым словом. Сиофор наш мне тяжелее давался - часто тошнило после него. На египетском глюкофаже такого нет.


  • 0

#3660
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Закончился эутирокс, в аптеке был только л-тироксин. Пропила неделю, состояние гипотиреоза вернулось: сонливость, апатия, упадок сил. Перешла на эутирокс опять. Все стало лучше. Действительно, наверное, кому что подходит.

Т. Е. На эутироксе с ттг 6 вам "хорошо"?
Я пила эутирокс 125 с 2014 года. Ттг был больше 100. В 2017 в ноябре ттг показал 7. Состояние было гипотериозное. Летом, после отпусков оно ухудшилось. Ттг 7. Подняла дозу эутирокса до 150. Пропила 2 недели, стало получше. Но, так как он закончился, пошла в аптеку, где купила л-тироксин (эутирокса не было). Пропила его в той же дозировке неделю, стала себя плохо чувствовать (сонливость, апатия, усталость) и перешла на эутирокс опять. Сейчас уже чувствую себя лучше.

Сообщение отредактировал Kvitka: 02.10.2018, 10:16:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.