Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3661
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

в аптеке был только л-тироксин. Пропила неделю

Перешла на эутирокс опять

Сообщите, пжл, даты выпуска эутирокса и л-тироксина
Эутирокс 03/18 и 04/18 (я беру в дозе 100 и 50), л-тироксин 01/18 и 08/17 (так же, в дозе 100 и 50)
  • 0

#3662
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Закончился эутирокс, в аптеке был только л-тироксин. Пропила неделю, состояние гипотиреоза вернулось: сонливость, апатия, упадок сил. Перешла на эутирокс опять. Все стало лучше. Действительно, наверное, кому что подходит.

Т. Е. На эутироксе с ттг 6 вам "хорошо"?
Я пила эутирокс 125 с 2014 года. Ттг был больше 100. В 2017 в ноябре ттг показал 7. Состояние было гипотериозное. Летом, после отпусков оно ухудшилось. Ттг 7. Подняла дозу эутирокса до 150. Пропила 2 недели, стало получше. Но, так как он закончился, пошла в аптеку, где купила л-тироксин (эутирокса не было). Пропила его в той же дозировке неделю, стала себя плохо чувствовать (сонливость, апатия, усталость) и перешла на эутирокс опять. Сейчас уже чувствую себя лучше.
Вот и у вас летом ухудшение. Тот же комаровский против загара детям. Море-да, а солнце- нет.вплоть до влияния на костный мозг. Крем одежда панамка постоянно. У меня анемия началась после отпуска.Причём не Африка с плюс 45. Боровое несколько дней, максимум + 28 было. Хотелось загара, получила проблемы. Решила больше не загорать. Aritmos, вы как раз с отпуска, через месяц напишите что у вас будет.
  • 0

#3663
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Эутирокс 03/18 и 04/18 (я беру в дозе 100 и 50), л-тироксин 01/18 и 08/17

л-тироксин 08/17 и 01/18
снизил свою активность на 30% за 6 мес.
Видимо, немного свежий эутирокс 03/18 и 04/18 влияет лучше. Может, из-за измененного состава, который не влияет на вас, повысилась сохранность гормона.



#3664
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
В Астану тоже завезли свежий эутирокс. Все лето не было маленьких дозировок
  • 0

#3665
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://stapico.ru/p...7278_2931360167 Понравился пост про анемию
  • 0

#3666
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Здравствуйте, пожалуйста поделитесь отзывами про Доскожаеву, принимает в Сане.
  • 0

#3667
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Закончился эутирокс, в аптеке был только л-тироксин. Пропила неделю, состояние гипотиреоза вернулось: сонливость, апатия, упадок сил. Перешла на эутирокс опять. Все стало лучше. Действительно, наверное, кому что подходит.

Т. Е. На эутироксе с ттг 6 вам "хорошо"?
Я пила эутирокс 125 с 2014 года. Ттг был больше 100. В 2017 в ноябре ттг показал 7. Состояние было гипотериозное. Летом, после отпусков оно ухудшилось. Ттг 7. Подняла дозу эутирокса до 150. Пропила 2 недели, стало получше. Но, так как он закончился, пошла в аптеку, где купила л-тироксин (эутирокса не было). Пропила его в той же дозировке неделю, стала себя плохо чувствовать (сонливость, апатия, усталость) и перешла на эутирокс опять. Сейчас уже чувствую себя лучше.
ТТГ больше 100 бывает?
  • 0

#3668
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

  100 бывает?
 почему нет? всё бывает
  • 0

#3669
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

100 бывает?

почему нет? всё бывает
krisvt, как ваш 25он? У нас теперь и педиатры направляют детей на анализ д3. До этого стандартно 1 капля аквадетрима до 1 года. Теперь будут всем назначать по результатам анализа.
  • 0

#3670
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

100 бывает?

почему нет? всё бывает
Просто как то одна лаборатория выдала мне результат гликизированного гемоглобина около 20. Мой эндокринолог очень удивилась и сказала, что это кома. Вот и я удивилась, если ТТГ больше 4 уже гипотериоз, как вы жили с ТТГ больше 100. Может ошибка лаборатории. Я просто не представляю состояние человека с таким ТТГ. Это полное отсутствие гормона.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 04.10.2018, 01:23:18

  • 0

#3671
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

как вы жили
это не мои анализы, кто-то писал выше, что был 100 ТТГ

может нормы у лаборатории какие-то другие 


  • 0

#3672
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

как ваш 25он?
только завтра пойду сдавать
  • 0

#3673
Noolik

Noolik
  • Гость
  • 20 сообщений

Форумчане, здравствуйте. Врач мне ставит гипотериоз.

Теперь, собственно, вопрос... предполагаю, что эта штука у меня была и во время беременности, и с ней я вынашивала/рожала/ кормила на ГВ ребенка.

Стоит ли опасаться, дочку сейчас проверять? Какие причины должны быть для беспокойства? Буду очень благодарна за ответ. 

Врач ничего путного не ответила, промычала что то. Червячок сидит:(


  • 0

#3674
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Врач мне ставит гипотериоз.
  что у вас по узи и анализам?? к кому ходили?

как вообще самочувствие сейчас и как было во время бер-ти и ГВ??

 

дочку сейчас проверять?

а сколько сейчас дочке?? если беспокоитесь, можно проверить, хуже не будет 


Сообщение отредактировал krisvt: 05.10.2018, 14:46:20

  • 0

#3675
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Форумчане, здравствуйте. Врач мне ставит гипотериоз.
Теперь, собственно, вопрос... предполагаю, что эта штука у меня была и во время беременности, и с ней я вынашивала/рожала/ кормила на ГВ ребенка.
Стоит ли опасаться, дочку сейчас проверять? Какие причины должны быть для беспокойства? Буду очень благодарна за ответ.
Врач ничего путного не ответила, промычала что то. Червячок сидит:(

Для начала проверьте выписку с роддома, всем детям берут ттг после рождения. Если отклонения от нормы, в выписке это будет. Это самое серьёзное, что могло быть с ре- врожденный гипотериоз. А у вас возможно началось все с послеродового гипотиреоза, тогда на ре вообще никак не скажется. У меня трое родились на компенсированном тироксином гипотиреозе. У старшего в 11 лет начался аит и Гипо, по УЗИ гипоплазия, объём на нижней границе нормы. Вот с УЗИ и можно начать обследование. Мое мнение лучше проверить.
  • 0

#3676
Noolik

Noolik
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Форумчане, здравствуйте. Врач мне ставит гипотериоз.
Теперь, собственно, вопрос... предполагаю, что эта штука у меня была и во время беременности, и с ней я вынашивала/рожала/ кормила на ГВ ребенка.
Стоит ли опасаться, дочку сейчас проверять? Какие причины должны быть для беспокойства? Буду очень благодарна за ответ.
Врач ничего путного не ответила, промычала что то. Червячок сидит :(

Для начала проверьте выписку с роддома, всем детям берут ттг после рождения. Если отклонения от нормы, в выписке это будет. Это самое серьёзное, что могло быть с ре- врожденный гипотериоз. А у вас возможно началось все с послеродового гипотиреоза, тогда на ре вообще никак не скажется. У меня трое родились на компенсированном тироксином гипотиреозе. У старшего в 11 лет начался аит и Гипо, по УЗИ гипоплазия, объём на нижней границе нормы. Вот с УЗИ и можно начать обследование. Мое мнение лучше проверить.

 

Спасибо за ответ! УЗИ щитовидки? Простите, если вопрос глупый. Выписку буду искать на выходных, хотя не помню там ТТГ, но надо перепроверить. 

 

 

Врач мне ставит гипотериоз.
  что у вас по узи и анализам?? к кому ходили?

как вообще самочувствие сейчас и как было во время бер-ти и ГВ??

 

дочку сейчас проверять?

а сколько сейчас дочке?? если беспокоитесь, можно проверить, хуже не будет 

 

Дочке в декабре будет 4 года. Ходила в интертич, страховка у меня. По узи немного отклонение было, ТТГ и антиТПО повышено. Хочу еще пересдать для успокоения, почитала тут немного вашу ветку. Самочувствие не идеальное, но и особо нет причин жаловаться: руки, локти, волосы сухие и тд, по мелочи. Прям чтоб "крышу сносило" пока нет :) 

Спасибо за участие. 


  • 0

#3677
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Хочу еще пересдать для успокоения
стандартный набор сделайте, ТТГ, Т3 и Т4. и если есть отклонения, проконсультируйтесь с другим врачом.

сейчас вам что-то назначили? 

дочка маленькая еще конечно, но сделать ей узи щитовидки и мб такие же анализы сдать должно быть не проблемно)


  • 0

#3678
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

всем детям берут ттг после рождения.


Интересное конечно заявление.
  • 0

#3679
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

всем детям берут ттг после рождения.

Интересное конечно заявление.
Фенилкетонурия и врождённый гипотиреоз- скрининг новорождённых. Из пятки каплю крови берут. Если отклонения - пишут в выписке. Если норма то ничего не пишут. Сейчас делают сразу, раньше результат в поликлинику приходил.

Сообщение отредактировал Оксиокси: 05.10.2018, 18:30:29

  • 0

#3680
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
УЗИ щитовидки. Но если за 4 года никто из врачей к дочке не докапался (рост, вес, интеллект, иммунитет, зубы, кости), то все норм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.