Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3621
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

нормально)) только нож с тонким и острым лезвием надо и не плавно, а резко нажимать на нож, тогда именно откалывается, а не крошится. я приноровилась)) четвертинки конечно не всегда прям идеально получаются, но остаются помельче крошки, я зрительно если четвертинка маловата добавляю маленький кусочек еще.. как-то так)

:) спасибо)) пойду искать такой нож))))
  • 0

#3622
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Aritmos, я опять к вам с распроссами. Вы не замечали зависимости дозировки эутирокса и кок. Имею ввиду не приходилось ли вам увеличивать дозировку с началом приёма коков/на фоне приёма? И есть ли на ваш взгляд связь приёма кок и возникновения ИР? Просто встал вопрос о смене контрацепции, хочу максимально изучить.
  • 0

#3623
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Так вроде на египетском эутироксе у Aritmos и было ухудшение и ттг вырос?

 

Я про свои личные ощущения писала. И про свое здоровье. После того, как мне продали фальшивый эутирокс в нашей аптеке, я боялась покупать лекарства у нас.   

 

А пост Aritmos в египетской ветке натолкнул меня на мысль купить нужные мне препараты в Египте. За что я ей очень благодарна.


  • 1

#3624
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Я хз как пить. Какую дозировку соблюдать

 

Можно чередовать - 50, 25, 50, 25 и т.д.


  • 0

#3625
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Можно чередовать - 50, 25, 50, 25 и т.д.

 тоже вариант


  • 0

#3626
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
http://forumodua.com...149456&page=190 Все тот же украинский форум. Доступно про т3, т4, что откуда и куда. Тут же про анти тпо. Несколько страниц ранее была информация чем ниже ферритин тем выше антитпо.
  • 0

#3627
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Можно чередовать - 50, 25, 50, 25 и т.д.

тоже вариант
Если у Анастасии на 50 сердце шалит, то повышение с 25 до 50 даже чередованием не вариант. лучше крошками 37,5 добирать
  • 0

#3628
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Я не представляю,как у тироксина сделать дозировку 37,5

нож с тонким и острым лезвием надо

попробуйте подобрать крестовую отвертку. спросите у своих мужчин. дезинфекция инструмента обязательна. 1 удар и у вас 4 части таблетки. стоит попробовать



#3629
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
4 части таблетки

зачем? мне нужна 1 половинка и 1 четвертинка, ножом вполне устраивает) 

а учитывая невысокую стоимость препарата, даже если 1 четвертинка раскрошится не жалко


Сообщение отредактировал krisvt: 19.09.2018, 17:13:46

  • 0

#3630
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

4 части таблетки

зачем? мне нужна 1 половинка и 1 четвертинка, ножом вполне устраивает) 
а учитывая невысокую стоимость препарата, даже если 1 четвертинка раскрошится не жалко
4 части на 4 дня. Все равно же таблетку крошить придется. У меня специальные таблеточницы, в которых я эти части храню по отдельности. Хороший способ разделки таблетки на четвертинки подсказали, надо в будущем попробовать. Хотя сейчас я на эутироксе, там можно и половинками обойтись.
  • 0

#3631
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Так вроде на египетском эутироксе у Aritmos и было ухудшение и ттг вырос?


Я про свои личные ощущения писала. И про свое здоровье. После того, как мне продали фальшивый эутирокс в нашей аптеке, я боялась покупать лекарства у нас.
А как поняли что фальшивый? Упаковка, анализы?Мы тут обсуждали, что он или нестабильный или состав изменённый так на состояние влияет.
  • 0

#3632
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

как поняли что фальшивый? Упаковка, анализы?

 

Я заподозрила неладное по своему состоянию. Волосы посыпались, слабость, отеки и вес вверх пошел, хотя я на строгой кето-диете. Спросила в надежной аптеке, как отличить подделку. Они ответили - по аннтоации. Она должна быть на двух языках обязательно (казахский и русский). Проверила свой эутирокс - аннотация была только на русском языке. Изготовители фальшивок не заморачиваются переводом на казахский язык.

 

Я еще легко отделалась. Моя подруга в Киеве в реанимацию попала. После приема фальшивого лекарства у нее отказали почки.

 

Как-то смотрела передачу про контрафактные лекарства в аптеках СНГ. Сказали, что 50% - фальшивки. Даже йод и зеленку подделывают.


  • 0

#3633
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Она должна быть на двух языках обязательно (казахский и русский)

не обязательно.

если препарат рассчитан на рынок России. могли завоз сделать оттуда. если он рассчитан на рынок Японии, вы ни русской, ни казахской аннотации не найдете.

скорее всего, вам попался с измененным составом

если хотите убедится в подлинности, звоните в представительство компании. по номеру упаковки вам скажут, завозился данный препарат к нам или нет. или, что это подделка.

тем более, сохраняйте чек. чтобы во время или после отказа почек, предъявить иск...



#3634
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

не обязательно.

 

Обязательно. Все препараты, которые продаются в казахстанских аптеках, должны быть на двух языках. Это и требования сертификации медпрепаратов, и закон РК о языках.


  • 0

#3635
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

если он рассчитан на рынок Японии, вы ни русской, ни казахской аннотации не найдете

 

Вы видели, чтобы в казахстанской аптеке продавался препарат с аннотацией только на японском языке???


  • 0

#3636
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

вам же попался препарат с аннотацией только на ...ском языке

поэтому, не стоит удивляться

Все препараты, которые продаются в казахстанских аптеках, должны быть на двух языках. Это и требования сертификации медпрепаратов, и закон РК о языках.

почему же препарат продавали в аптеке?

из той же серии - почему производитель изменяет состав препарата и не уведомляет об этом пациентов и надзорные органы? и не указывает это в аннотации?



#3637
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

почему же препарат продавали в аптеке?

 

Потому что аптека торгует фальшивыми препаратами. Вопрос не ко мне, а к аптеке.


  • 0

#3638
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Луч солнца, а вы на кето по Воронковой входили?кроме неё не встречала сторонников кето при гипо.
  • 0

#3639
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://www.yooying....983244880719909 Если верить этой Воронковой (или доктору, которого она перевела)ттг у детей должен быть меньше 2, также как и у взрослых. И в диагностику также входит определение ферритина, причём он на первом месте.
  • 0

#3640
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Луч солнца, а вы на кето по Воронковой входили?кроме неё не встречала сторонников кето при гипо.

Нет. Мне не очень нравятся русскоязычные кето-источники - слишком много отсебятины и вольных трактовок кето. Я читала американские сайты и форумы, которые не допускают никаких свободных трактовок и строго придерживаются правил.  

 

Я уже 8 месяцев на кето и вижу явные улучшения состояния организма - ушли стандартные для проблемных щитовидок отеки, энергии много, просыпаюсь легко и также легко переношу недосып, ясность и скорость мышления, колени перестали болеть, стала намного спокойнее. Ну и многое другое. Я на кето не из-за щитовидки, а из-за других аутоимунных заболеваний. И для снижения веса - уже минус 18 кг.

 

Кому интересно, как кето действует на аутоимунные заболевания, можно посмотреть на ютьюбе фильм The Magic Pill. Он на английском, но вроде бы русская версия тоже появилась.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.