Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3141
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Не касаясь темы пептидов ЩЖ

доктор до сих пор лечит препаратами прошлой эпохи?

Что тут не так, если препараты прошлой эпохи помогают? Применение растительных препаратов с ацетилсалициловой кислотой, письменно упоминается еще во времена шумеров, примерно 3300 лет до н. э. Конечно, в те времена, ее не было в чистом виде, еще не было ее современного названия, как и хим формулы.

касаясь темы пептидов ЩЖ

Тималин производят из клеток КРС, а проходил ли этот препарат скрининг на пирогенные инфекции/заболевания? да неизвестно.

Ознакомьтесь с технологией производства ЛС, в т.ч. пептидов. А то, опять возникает вопрос - у вас, действительно, мед.образование?



#3142
Татошка2018

Татошка2018
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер. Подскажите хорошего эндокринолога детского в г.Алматы
  • 0

#3143
API

API
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос - проходил ли кто-нибудь лечение радиоактивным йодом в Эстонии? Сейчас стою перед выбором клиники. Есть одна клиника в г.Тарту и две в г.Таллин.


  • 0

#3144
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Как пациент,страдающий гипотиреозом, я выбрала доктора, участвующего в различных симпозиумах/конференциях и которая придерживается передовых методов лечения - ни разу за все время ничего подобного ни мне, ни кому либо другому не назначалось.

Aritmos, а Вы у кого наблюдаетесь? 


  • 0

#3145
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Здравствуйте. Подскажите, кто сталкивался с гипоплазией щитовидной железы. По УЗИ поставлен диагноз. Гормоны в пределах нормы. Врач лечение не назначила. Но проблемы есть, сухая кожа, ломкость ногтей и т.д. Анемии нет, на что можно списать подобное состояние. К какому врачу обратиться? Имею ввиду компетентному эндокринологу?
  • 0

#3146
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Как пациент,страдающий гипотиреозом, я выбрала доктора, участвующего в различных симпозиумах/конференциях и которая придерживается передовых методов лечения - ни разу за все время ничего подобного ни мне, ни кому либо другому не назначалось.

Aritmos, а Вы у кого наблюдаетесь?

наблюдаюсь в Астане, в Центре Эндокринных заболеваний и Сах.диабета, врач - Князькова Светлана Юрьевна

Сообщение отредактировал Aritmos: 05.07.2018, 11:29:38

  • 0

#3147
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Светлана Юрьевна хороший доктор без лишних нежностей, все по делу. Она вела меня с 98 по 2010 пока работала в 2 ГП. Научила разбираться в симптомах гипо гипер и подбирать дозировку. В то время в отсутствие интернета было просто неоценимо.
  • 0

#3148
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Вы читаете только то, что считаете нужным За все время работы в реанимации ни одним врачом не был назначен этот препарат, так что давайте не будем спорить.Если бы Тималин был настолько эффективен, его бы давно выпускали по всему миру.

А врачи реаниматологи все в мире препараты выписывают? 

в разрезе дискуссии по пептидам ЩЖ - причем тут пептиды ХАвинсона?

Потому, что все наши пептиды это пептиды Хавинсона и путать их или сравнивать с какими-то иными не следует. Это все равно, что я буду сравнивать всех врачей по одному, которого я знаю. 

каждый сам решает для себя, чего он хочет и куда тратить деньги. 

С этим соглашусь. Это я и имел ввиду.

чтобы не спорить чье мнение круче/важнее, давайте вы выложите ссылки на РКИ и вопросов больше не будет.

об этом я писал ранее.

Как пациент,страдающий гипотиреозом, я выбрала доктора, участвующего в различных симпозиумах/конференциях и которая придерживается передовых методов лечения - ни разу за все время ничего подобного ни мне, ни кому либо другому не назначалось.

Я рад и за вас и вашего врача. Но... в мире есть еще много чего интересного. Вам ни кто ни чего не навязывает, я уже это писал, не хотите не принимайте. Но не знаете - не говорите. Просто читайте.


  • 0

#3149
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Aritmos у вас, действительно, мед.образование?

Мил человек, речь шла о пептидах щитовидной железы, и я спрашивала у вас про них. Про пептиды, добытые из ЩЖ животных и применяемых для лечения гипо- и гипертиреозов.

Пептиды Хавинсона это научно обоснованный продукт. Я первый человек, кто привез пептиды Хавинсона в Казахстаен и занимаюсь этим 6 лет. Я точно знаю, они работают! Но, панацеи нет. Как и любой иной препарат, он должен применяться тогда, когда должен. Он может только то, что он может и не более того.

Вот оно что, судя по контексту, этот специалист с "не мед.образованием и без опыта работы в медицине", барыжащий тут хавинсоновское омно сильно доверчивым и сильно необразованным гражданам, и есть другая ипостась широкопрофильного консультанта, активно окучивающего тут все темы в ветке "Здоровье", и проявляющего нездоровый интерес к различным Минздравам.
Судя по резко увеличившейся маркетинговой активности пептидного реализатора, спрос на "научно обоснованный" чудо-продукт в очередной раз резко упал.
 

Если нет щитовидки, то пептиды не показаны. Они генноспецифичны, если нет органа приложения, то нет смысла принимать пептид.

Можете пояснить, каким образом хавинсоновские пептиды генноспецифично прилагаются к какому-либо органу? И какие чудесные результаты, оправдывающие их стоимость, дает это неизвестный научной медицине процесс?

 

проходил ли кто-нибудь лечение радиоактивным йодом в Эстонии? Сейчас стою перед выбором клиники. Есть одна клиника в г.Тарту и две в г.Таллин.

А чем наш радиоактивный йод из КазНИИОиР плох?
  • 1

#3150
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Вот оно что, судя по контексту, этот специалист с "не мед.образованием и без опыта работы в медицине", барыжащий тут хавинсоновское омно сильно доверчивым и сильно необразованным гражданам, и есть другая ипостась широкопрофильного консультанта, активно окучивающего тут все темы в ветке "Здоровье", и проявляющего нездоровый интерес к различным Минздравам. Судя по резко увеличившейся маркетинговой активности пептидного реализатора, спрос на "научно обоснованный" чудо-продукт в очередной раз резко упал.

гонорейный, твоя мифомания /см. wikipedia.org/ не излечима.
у тебя редкая способность свалить все в кучу, без разбора и всякой логики.
что касается различных Минздравов, сам же хвалился тамошними связями. Обещал делиться инфой, на интересные темы, из первых рук. Иль послали, по вышеназванным причинам?



#3151
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Незамедлительная злобная рефлексия этого бездипломного консультанта всего на свете снова наводит на мысли о том, что мои предположения внезапно оказались близки к истине. Впрочем, ничего удивительного: за просто так ведь даже кошки не мяукают, поэтому его деятельные и крайне бескорыстные попытки донести до здешних читателей самую разнообразную сетевую околомедицинскую информацию, постепенно начинают обретать видимое целеполагание. Хотя, я уже давным-давно писал тут об этом.

 

кто сталкивался с гипоплазией щитовидной железы. По УЗИ поставлен диагноз. Гормоны в пределах нормы. Врач лечение не назначила. Но проблемы есть, сухая кожа, ломкость ногтей и т.д. Анемии нет, на что можно списать подобное состояние.


Попробуйте поливитамины попить, может быть банальный авитаминоз.


  • 1

#3152
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

гонорейный, с консультациями облом /это твоя мифомания/.

Не медик, консультировать не могу.

Бескорыстные попытки донести до здешних читателей самую разнообразную сетевую медицинскую информацию запрещены?

Ну, а злобная рефлексия гонорейного казуса присутствует во многих темах этого форума, издержки мифомании.
Несмотря на то, что, я не медик, с твоим диагнозом не ошибся: мифомания /см. wikipedia.org/, с редкой способностью свалить все в кучу, без разбора и всякой логики.



#3153
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, кто сталкивался с гипоплазией щитовидной железы. По УЗИ поставлен диагноз. Гормоны в пределах нормы. Врач лечение не назначила. Но проблемы есть, сухая кожа, ломкость ногтей и т.д. Анемии нет, на что можно списать подобное состояние. К какому врачу обратиться? Имею ввиду компетентному эндокринологу?

Такая же ситуация с сыном-по УЗИ гипоплазия и аит, гормоны и антитела в норме. Но "в норме" это по мнению доктора так как входит в реф значения. А по факту Т4 на нижней границе 1,04 (0,97-1,67). И все симптомы гипо. Посмотрите, может и у вас Т4 своб низкий. Мы сходили к другому доктору, назначили эутирокс 12,5
  • 0

#3154
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Вот оно что, судя по контексту, этот специалист с "не мед.образованием и без опыта работы в медицине", барыжащий тут хавинсоновское омно сильно доверчивым и сильно необразованным гражданам, и есть другая ипостась широкопрофильного консультанта, активно окучивающего тут все темы в ветке "Здоровье", и проявляющего нездоровый интерес к различным Минздравам. Судя по резко увеличившейся маркетинговой активности пептидного реализатора, спрос на "научно обоснованный" чудо-продукт в очередной раз резко упал.

Откуда столько злости?

 

 

Можете пояснить, каким образом хавинсоновские пептиды генноспецифично прилагаются к какому-либо органу? И какие чудесные результаты, оправдывающие их стоимость, дает это неизвестный научной медицине процесс?

Я уже писал, в каком монографии вы сможете это прочесть.

Если не сложно, могли бы вы нам всем рассказать немного об индексе Хирша. Что это за вещь такая? И напишите пожалуйста индекс Хирша Хавинсона и ваш. Буду признателен :)

(только... пожалуйста без злобы. Злоба это плохо) 

 

878nswe, я вас не знаю, но в любом случае, спасибо за поддержку :)


Сообщение отредактировал qq70: 06.07.2018, 14:44:31

  • 0

#3155
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, кто сталкивался с гипоплазией щитовидной железы. По УЗИ поставлен диагноз. Гормоны в пределах нормы. Врач лечение не назначила. Но проблемы есть, сухая кожа, ломкость ногтей и т.д. Анемии нет, на что можно списать подобное состояние. К какому врачу обратиться? Имею ввиду компетентному эндокринологу?

Такая же ситуация с сыном-по УЗИ гипоплазия и аит, гормоны и антитела в норме. Но "в норме" это по мнению доктора так как входит в реф значения. А по факту Т4 на нижней границе 1,04 (0,97-1,67). И все симптомы гипо. Посмотрите, может и у вас Т4 своб низкий. Мы сходили к другому доктору, назначили эутирокс 12,5
Спасибо большое. Схожу, сдам заново анализы.
А поливитамины какие только не пила), аллергия на никотинку, чешусь, но пью, бесполезно, вот и задумалась, что проблема не в авитоминозе.
  • 0

#3156
API

API
  • Частый гость
  • 61 сообщений

проходил ли кто-нибудь лечение радиоактивным йодом в Эстонии? Сейчас стою перед выбором клиники. Есть одна клиника в г.Тарту и две в г.Таллин.

А чем наш радиоактивный йод из КазНИИОиР плох?

 

 

В Казахстане его не применяют


  • 0

#3157
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Не медик, консультировать не могу


И тем не менее, исступлено, по нескольку страниц подряд, упирается рогами в доказательствах вещах, некорректность и ложность которых очевидны любому человеку, знакомому с терминологией и банальной грамматикой, а отнюдь не только медику.
Могу поспорить, что сей захватывающий процесс донесения до здешних читателей самого разнообразного сетевого медицинского гомнища то есть информации, он продолжит и в этой теме, в режиме квантум сатис.
 

Несмотря на то, что, я не медик, с твоим диагнозом не ошибся: мифомания /см. wikipedia.org/, с редкой способностью свалить все в кучу, без разбора и всякой логики


Я уже много раз отмечал тут, что старина Фрейд был воистину выдающимся человеком, потому как научно обосновал истинные причины специфических психопатологий, как следствия глубоких внутренних личностных комплексов. Блестящее подтверждение этому мы имеем и в данном случае: не будучи медиком, поциент, разумеется, не владеет необходимой медицинской информацией, и тем более - каким-либо медицинским опытом. Однако с детства, видимо, мечтал быть "дохтуром", однако не прошел по конкурсу даже в мед.колледж, отчего получил на всю жизнь глубочайший комплекс неполноценности (отсюда и постоянные вопросы присутствующим про мед.образование). И теперь этот глубочайший комплекс постоянно заставляет данного индивида "обратить на себя внимание других путём доказательства собственной значимости", "стремлением предстать перед окружающими в более выгодном свете, выделиться любой ценой" (конец цитаты). Именно этим, безусловно, и объясняются исступленные "бескорыстные попытки донести до здешних читателей самую разнообразную сетевую медицинскую информацию", бо своей собственной информации, как я отметил выше, у поциента, к сожалению, не имеется.
 

 
 

Я уже писал, в каком монографии вы сможете это прочесть


Человек тьму лет барыжит тут шарлатанский продукт, однако даже не удосужился научиться описывать его характеристики своими словами. Ну а зачем, действительно? Дебильчикам, юзающим все эти "генноспецифичные" ништяки, такие сложности, засоряющие их девственно чистый мозг, ни к чему. А прочие нормальные люди на обнаученные сказочки не ведутся, им наглядные результаты подавай. Но вот "результаты", увы, есть только в авторских монографиях шарлатанских продуцентов, а в настоящей жизни таковых, увы, нигде и никогда пока ещё не наблюдалось. И не предвидится.
 

Если не сложно, могли бы вы нам всем рассказать немного об индексе Хирша


Очень рад рассказать, и чтобы не быть голословным, приведу прямо здесь (а не "где-то там ранее") подборку материалов о том, что такое на самом деле этот индекс, и как им злоупотребляют всякие шарлатаны типа Хавинсона:

http://www.socialcom...tsionnoj-nauki/
https://cyberleninka...yh-organizatsiy
http://www.strf.ru/m...81#.W0MS0yGvKE4
https://trv-science....isc-uchit-vrat/


  • 2

#3158
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

чтобы не спорить чье мнение круче/важнее, давайте вы выложите ссылки на РКИ и вопросов больше не будет.

об этом я писал ранее.

а ссылки-то на РКИ где?
  • 0

#3159
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

кто принимает эутирокс и вообще имеет проблемы с ЩЖ, в жару замечаете отдышку и сердце как будто выпрыгивает? не быстрее, а сильнее что-ли бьется, не знаю как объяснить.

началась жарища и всё, активно двигаться вообще не могу, просто пешком пройти какой-то ужас, задыхаюсь, сердце колотит прям по ребрам.. 

вообще заметила, что последние несколько лет стала хуже переносить жару..


Сообщение отредактировал krisvt: 11.07.2018, 11:11:16

  • 0

#3160
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

кто принимает эутирокс и вообще имеет проблемы с ЩЖ, в жару замечаете отдышку и сердце как будто выпрыгивает? не быстрее, а сильнее что-ли бьется, не знаю как объяснить.
началась жарища и всё, активно двигаться вообще не могу, просто пешком пройти какой-то ужас, задыхаюсь, сердце колотит прям по ребрам.. 
вообще заметила, что последние несколько лет стала хуже переносить жару..

Сейчас у меня такого эффекта нет. Но раньше мне на лето корректировали дозу эутирокса в меньшую сторону.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.