Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3041
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos, здравствуйте!
У Вас же АИТ? Он ставится по результатам гормонов и УЗИ, верно?
ТТГ 4.67
Т3, Т4 - норма
Антитпо 127
По УЗИ - структурные изменения, усиление цдк. Похоже на АИТ? Или субклинический гипотериоз?
Вам гормональную терапию при каком изначально ТТГ назначали?

да, у меня АИТ и субклинический гипотиреоз. АИТ ставится при высоком уровне антиТПО и нормальных показателях ТТГ. Эутирокс первый раз назначили почти 20 лет назад, не помню какой уровень ТТГ был тогда,
но помню, что было постоянное чувство сонливости, вялости, мерзлявости и сухости. Доза подобрана в 100 мгк, сейчас корректируется в зависимости от уровня ТТГ - когда 125 мгк, когда чуть больше.
Думаю вам имеет смысл начинать принимать эутирокс.
  • 1

#3042
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Антитпо 127

 

структурные изменения

похоже, но это уже врач точно определит. у меня тоже АИТ и гипотериоз. симптоматика была даже при норм уровне ТТГ и Т4 (ну как норм, Т4 по нижней границе, ТТГ выше 2,0) , эутирокс начинала с 12,5мг, сейчас 37,5мг, нет симптомов вообще и даже на локтях кожа мягкая стала 


Сообщение отредактировал krisvt: 16.05.2018, 12:13:04

  • 1

#3043
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Aritmos, krisvt, спасибо, подтвердили мои предположения о необходимости эутирокса. Это я про подругу спрашивала, в пятницу она идёт на прием.
Мы пошли с подругами сдали ТТГ и ферритин, просто провериться, смеемся, раньше по клубам вместе ходили, сейчас по врачам:))
У меня ТТГ- 0.67 - на сколько я понимаю низконормальный. Как думаете, надо мониторить или не париться? Жалоб, присущих гипертериозу нет.
Я с февраля читаю русмедсервер, раздел эндокринологии, после того как узистка-кретинка поставила диагноз ребенку ДЗТ, АИТ. Я пока разобралась, чуть с ума не сошла.
  • 0

#3044
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
У меня ТТГ- 0.67 - на сколько я понимаю низконормальный

надо смотреть какой Т4, если нормальный то ок.. но всё равно я бы хотя бы раз в год проверяла анализы 


Сообщение отредактировал krisvt: 16.05.2018, 17:33:25

  • 1

#3045
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, где сейчас принимает Феклистова Светлана Анатольевна? Или может у кого контакты сохранились ?

Отправила ее контакты в ЛС, сама у нее наблюдаюсь несколько месяцев, отличный врач

 

здравствуйте можно и мне ее контакты , пожалуйста..


  • 0

#3046
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Читала здесь, что при некритически повышенном ттг помогает йодомарин. А у знакомой после йодомарина ттг вырос. Это нормально?
  • 0

#3047
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Это нормально?

не всегда щитовидка йод может правильно переработать. я тоже пила йодомарин курсами, а потом оказалось что он не усваивался нормально и ттг очень медленно, но рос.. а т4 снижался. 

нужно консультироваться с врачем, всё зависит от заболевания


  • 0

#3048
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Это нормально?

не всегда щитовидка йод может правильно переработать. я тоже пила йодомарин курсами, а потом оказалось что он не усваивался нормально и ттг очень медленно, но рос.. а т4 снижался.
нужно консультироваться с врачем, всё зависит от заболевания
Вот для меня удивительно, что т4 не снизился, а даже на какие-то копеечки подрос. А ттг почти в два раза за месяц йодомарина (
  • 0

#3049
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

что т4 не снизился, а даже на какие-то копеечки подрос. А ттг почти в два раза за месяц йодомарина
 

всё в совокупности надо смотреть - что на узи, что с уровнем гормонов и антител, естественно всё с врачом. 

а как вообще самочувствие при этом?


  • 0

#3050
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

что т4 не снизился, а даже на какие-то копеечки подрос. А ттг почти в два раза за месяц йодомарина


всё в совокупности надо смотреть - что на узи, что с уровнем гормонов и антител, естественно всё с врачом.
а как вообще самочувствие при этом?
Мерзнет все время, это точно знаю. Ухудшилось ли за месяц - не спросила.
  • 0

#3051
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Я прохожу курс лечения у Феклистовой С.А. с ноября прошлого года. Показатели тогда были вроде бы в норме: ТТГ был  2,43  (норма 0,40 - 3,77), свободный Т4 - 1,09 (норма 1,00 - 1,60) - нижняя граница. В общем, не справлялась моя щитовидка при малейшем стрессе. Пошла к врачу из-за стремительной потери волос :faceoff: и желания рыдать по поводу и без :D о, на УЗИ еще и выяснилось, что щитовидка у меня крошечная сама по себе, как у 7-летнего ребенка...

Уже 3-ий день без Эутирокса (постепенно снижала дозировку), но пью Магне В6, Селен и Йодбаланс (именно его, а не Йодомарин прописала врач, прям подчеркнула). Пить их еще до конца июня, потом на УЗИ, анализы и к врачу. 

За все это время я почувствовала огромную разницу в самочувствии - выровнялся эмоциональный фон, волосы перестали валиться :rotate:  Очень надеюсь, что все так и останется)


  • 1

#3052
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
То есть Вы с ноября на эутироксе и теперь решив проблемы уходите с него, заменив минералами? У меня тоже был 6 мес период без гормонов. Сначала было все ок но постепенно Ттг вверх самочувствие вниз и никакие витамины и йод не смогли удержать результат лечения тироксином. С тех пор почти 20 лет на дозировке 25 мкг. Мне хватает, хотя везде пишут что это нерабочая доза. Вот может ваш опыт с йодбалансом перенять. Отпишитесь потом.

Сообщение отредактировал Оксиокси: 01.06.2018, 00:04:38

  • 0

#3053
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Мне хватает, хотя везде пишут что это нерабочая доза
 я начинала с 12,5мг и тоже считается, что даже до желудка такое не долетает, однако результаты были от такой дозировки.. 
  • 0

#3054
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

кто-нибудь пил йод эндокринол? как впечатления, есть ли результаты?


  • 0

#3055
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Всем добра)) не думала, что буду в этой теме, к.всегда была худой. И только последние 7 лет набрала вес до нормы. Но тут мне стукнуло 45 и подкрался климакс, или его начало. Вот же какое паразитство: ем как обычно, трени силовая йога 3 раза по полтора часа. И не халявлю! А живот выпал и не убирается. За месяц привес почти 2 кг.

Гинек прописала климадинон, принимаю исправно 3й месяц. Исчезло депрессивное настроение.

Есть в Алматы эндокринолог-гинеколог толковый? Девочки, подскажите. А то пугает уже любой лишний грамм
  • 0

#3056
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Всем добра)) не думала, что буду в этой теме, к.всегда была худой. И только последние 7 лет набрала вес до нормы. Но тут мне стукнуло 45 и подкрался климакс, или его начало. Вот же какое паразитство: ем как обычно, трени силовая йога 3 раза по полтора часа. И не халявлю! А живот выпал и не убирается. За месяц привес почти 2 кг.

Гинек прописала климадинон, принимаю исправно 3й месяц. Исчезло депрессивное настроение.

Есть в Алматы эндокринолог-гинеколог толковый? Девочки, подскажите. А то пугает уже любой лишний грамм

чем старше мы становимся, тем медленнее обмен веществ. та схема питания и спорта, которая работала раньше, теперь может не работать из-за гормональных изменений и замедлившегося обмена веществ, отсюда может быть и прирост веса. если других проблем нет, то попробуйте питание пересмотреть, уменьшить количество сладкого, мучного.

из врачей кто "на слуху" Богомолова, Галочкина, Моржикова, Кобзарь, Жумагулова


  • 0

#3057
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
krisvt, спасибо.
  • 0

#3058
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

То есть Вы с ноября на эутироксе и теперь решив проблемы уходите с него, заменив минералами? У меня тоже был 6 мес период без гормонов. Сначала было все ок но постепенно Ттг вверх самочувствие вниз и никакие витамины и йод не смогли удержать результат лечения тироксином. С тех пор почти 20 лет на дозировке 25 мкг. Мне хватает, хотя везде пишут что это нерабочая доза. Вот может ваш опыт с йодбалансом перенять. Отпишитесь потом.

Это не я сама решила "уйти" с Эутирокса) Это врач схему прописала, исходя из анализов. Я очень надеюсь, что анализы будут хорошими...


  • 0

#3059
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Я прохожу курс лечения у Феклистовой С.А. с ноября прошлого года. Показатели тогда были вроде бы в норме: ТТГ был  2,43  (норма 0,40 - 3,77), свободный Т4 - 1,09 (норма 1,00 - 1,60) - нижняя граница. В общем, не справлялась моя щитовидка при малейшем стрессе. Пошла к врачу из-за стремительной потери волос :faceoff: и желания рыдать по поводу и без :D о, на УЗИ еще и выяснилось, что щитовидка у меня крошечная сама по себе, как у 7-летнего ребенка...

Уже 3-ий день без Эутирокса (постепенно снижала дозировку), но пью Магне В6, Селен и Йодбаланс (именно его, а не Йодомарин прописала врач, прям подчеркнула). Пить их еще до конца июня, потом на УЗИ, анализы и к врачу. 

За все это время я почувствовала огромную разницу в самочувствии - выровнялся эмоциональный фон, волосы перестали валиться :rotate:  Очень надеюсь, что все так и останется)

 

Добрый день! 

Можно пожалуйста контакты вашего врача, очень нужно. Заранее благодарю!


  • 0

#3060
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
[quote name="Килограмм Ёжиков" post="35515902" timestamp="1528868375"]

[quote name="Оксиокси" post="35500169" timestamp="1527789787"]

Надеюсь у вас все получится. Напишите пжл дозировку селена. Пила олигоселен, но там всего 5 мкг в таблетке. Заказала с herba 100. Вот думаю не много ли, хотя на сайтах про волосы советуют вообще 200. И ещё вопрос назначали ли вам вит д? Мой эндокринолог сказал пить всю жизнь, зимой больше летом меньше (дозировку по анализу). Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.