Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#281
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Люди, кто разбирается подскажите плиз. Сдала анализы на гормоны при норме тестостерона 4,6 у меня 7,5.
может ли это быть причиной избыточного веса?
я после родов набрала 20 кг :-)
выписали таблетки, вот очень надеюсь что пропью таблетки 3 месяца (мне выписали дексаметозон и йодомарин) и начну худеть
у кого нибудь так было?
  • 0

#282
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Добрый день,
подскажите, как найти эндокринолога, Татьяну Францевну (она принимает в ГКБ№7 Калкаман). Я звонила туда, сейчас она в отпуске, будет в сентябре, когда именно - не знают, может быть она ещё где-нибудь работает, помимо 7ой???? Кто знает её контакты?
Буду очень признательна!


Форумчане!!! Так что? Никто не знает про Татьяну Францевну!??? И ни у кого нет её тел.? :-)
  • 0

#283
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Из отпуска она уже вышла, но вот поймать ее сегодня не смогла. Сказали, что в понедельник она там будет последний день. Перед чем только последний день не объяснили. Она еще принимает на Мынбаева Айтиева, есть там медицинский центр на первом этаже жилого дома, если не ошибаюсь, по средам и по записи.
Мне самой она очень срочно нужна.
На всякий случай, подскажите опытного эндокринолога, знающего как вести беременных с гестационным сахарным диабетом.
  • 0

#284
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Из отпуска она уже вышла, но вот поймать ее сегодня не смогла. Сказали, что в понедельник она там будет последний день. Перед чем только последний день не объяснили. Она еще принимает на Мынбаева Айтиева, есть там медицинский центр на первом этаже жилого дома, если не ошибаюсь, по средам и по записи.
Мне самой она очень срочно нужна.
На всякий случай, подскажите опытного эндокринолога, знающего как вести беременных с гестационным сахарным диабетом.


А что за мед центр? Вы название его случайно не знаете???


Из отпуска она уже вышла, но вот поймать ее сегодня не смогла. Сказали, что в понедельник она там будет последний день. Перед чем только последний день не объяснили. Она еще принимает на Мынбаева Айтиева, есть там медицинский центр на первом этаже жилого дома, если не ошибаюсь, по средам и по записи.
Мне самой она очень срочно нужна.
На всякий случай, подскажите опытного эндокринолога, знающего как вести беременных с гестационным сахарным диабетом.


А что за мед центр? Вы название его случайно не знаете???


Я сегодня звонила в ГКБ №7, сказали, что она ещё в отпуске и там не появлялась! И опять-таки - неизвестно когда будет... :laugh:
Мне тоже очень срочно она нужна!(((
  • 0

#285
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Я сегодня была на кафедре, там сказали что уже вчера она была там, только в отделении ее не видать.

Называется "Центр восточной медицины"
2429837
  • 0

#286
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Называется "Центр восточной медицины"
2429837


Спасибо! :-)
  • 0

#287
Masena

Masena
  • Постоялец
  • 311 сообщений
В институте эндокринологии Нелля Исахановна.Хороший врач.
  • 0

#288
blackhunter

blackhunter
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
в приват-клинике "Алматы" хороший эндокринолог
  • 0

#289
770I

770I
  • Частый гость
  • 51 сообщений
здраствуйте!! Для начало, желаю быть каждому и каждой здоровым и счастливым!!!
Скажите пжл. может до меня кто -то задавал данный вопрос, я хотела бы посетить Соболевскую но мне советовали что она все равно отправить на общие анализи то есть анализы которым она всем просит сдать, пжл. скажите какие анализы сдать чтоб уже с результатами к ней обратиться уж больно мне все это накладно выйдет ? спс за ранее!!!
  • 0

#290
Noangel

Noangel
  • Гость
  • 34 сообщений


А есть ли к кого опыт приема препарата Эутирокс?


добрый день, я пью Эутирокс (по 25 мгр) уже 2-ой год, вес нормальный, не пополнела.

Вопрос, не знаете где в Астане помимо Центра эндокринологии принимает врач Базарова А.В.?
Позвонила в Центр эндокринологии там очередь до 15.09.09.г ;)

Спасибо большое.


Astana_kyz, а на какой месяц приёма препарата у Вас уровень ТТГ в норму пришёл? я его уже 4ый месяц принимаю, немного поднялся, но до нормы ещё далеко...
  • 0

#291
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Я тоже пью эутирокс 75, раньше сидела на Л-тироксине но мне было не очень с ним, но он сильнее чем эутирокс по-моему, у меня сразу ТТГ падал, а теперь с эйтироксом по чуть чуть падает

Noangel,
а разве ТТГ увеличивается, наверное уменьшается вы имели ввиду, у меня было 30 при норме до 4 мМед/л.
  • 0

#292
Noangel

Noangel
  • Гость
  • 34 сообщений

Я тоже пью эутирокс 75, раньше сидела на Л-тироксине но мне было не очень с ним, но он сильнее чем эутирокс по-моему, у меня сразу ТТГ падал, а теперь с эйтироксом по чуть чуть падает

Noangel,
а разве ТТГ увеличивается, наверное уменьшается вы имели ввиду, у меня было 30 при норме до 4 мМед/л.


Asikosha, не знаю может что-то и путаю, я не врач... но у меня наблюдался аутоиммунный тиреоидит с тиреотоксикозом, при этом были максимальные показатели антител к Т3 и Т4, а ТТГ вообще почти на нуле... как я поняла, эутирокс мне выписали, чтобы восстановить выработку гормона... тирозол антитела привёл в норму, а вот ТТГ пока в норму не пришёл...
  • 0

#293
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Странно у меня гипетериоз и мне назначили эутирокс 75 на пока, потом корекция дозы будет ;) и тк всю жизнь мама мия !
  • 0

#294
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Astana_kyz, а на какой месяц приёма препарата у Вас уровень ТТГ в норму пришёл? я его уже 4ый месяц принимаю, немного поднялся, но до нормы ещё далеко...


добрый день, я сейчас так и не вспомню....нужно посмотреть анализы за прошлые годы.
скоро пойду в центр эндокринологии (астана) посмотрим что они скажут.

Сообщение отредактировал Astana_kyz: 16.09.2009, 09:29:40

  • 0

#295
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Asikosha, не знаю может что-то и путаю, я не врач... но у меня наблюдался аутоиммунный тиреоидит с тиреотоксикозом, при этом были максимальные показатели антител к Т3 и Т4, а ТТГ вообще почти на нуле... как я поняла, эутирокс мне выписали, чтобы восстановить выработку гормона... тирозол антитела привёл в норму, а вот ТТГ пока в норму не пришёл...

у меня АИТ,сочетанный с гипотиреозом, при ГИПЕРТИРЕОЗЕ производят полную отмену гормональных препаратов чтобы далее не усугублять гипертиреоз, под контролем ТТГ и Т4, если уровень ТТГ после отмены препарата высокий - назначают гормональные препараты в мин.дозировке с последующей коррекцией.
ТТГ приходит в норму примерно за 2 мес, поэтому и рекомендуют сдавать ТТГ р1 раз в 2 мес.
  • 0

#296
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
ЦТ-шники, объясните пожалуйста, какая норма должна быть у ТТГ? Сдавала анализы в разных городах (в государственных учреждениях), в одном городе на бланке анализа гормонов щит. железы в столбце номальная величина пишут от 0,23 до 3,4 мкМЕ/мл, а на другом бланке другого города нормальная величина от 0,47 до 5,0 мкМе/мл, где правда?
  • 0

#297
Noangel

Noangel
  • Гость
  • 34 сообщений


Asikosha, не знаю может что-то и путаю, я не врач... но у меня наблюдался аутоиммунный тиреоидит с тиреотоксикозом, при этом были максимальные показатели антител к Т3 и Т4, а ТТГ вообще почти на нуле... как я поняла, эутирокс мне выписали, чтобы восстановить выработку гормона... тирозол антитела привёл в норму, а вот ТТГ пока в норму не пришёл...

у меня АИТ,сочетанный с гипотиреозом, при ГИПЕРТИРЕОЗЕ производят полную отмену гормональных препаратов чтобы далее не усугублять гипертиреоз, под контролем ТТГ и Т4, если уровень ТТГ после отмены препарата высокий - назначают гормональные препараты в мин.дозировке с последующей коррекцией.
ТТГ приходит в норму примерно за 2 мес, поэтому и рекомендуют сдавать ТТГ р1 раз в 2 мес.


так и у меня гипо... вот и назначили эутирокс...
  • 0

#298
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Asikosha, не знаю может что-то и путаю, я не врач... но у меня наблюдался аутоиммунный тиреоидит с тиреотоксикозом, при этом были максимальные показатели антител к Т3 и Т4, а ТТГ вообще почти на нуле... как я поняла, эутирокс мне выписали, чтобы восстановить выработку гормона... тирозол антитела привёл в норму, а вот ТТГ пока в норму не пришёл...
так и у меня гипо... вот и назначили эутирокс...

Вы изначально написали, что у Вас на данный момент тиреотоксикоз - состояние, обратное гипотиреозу, т.е. избыток гормонов щитовидной железы..
Повышение уровня ТТГ свидетельствует о недостаточной дозе тироксина, снижение — об избыточной.В норме уровень ТТГ составляет от 0,4 мЕд/л до 4,0 мЕд/л3.
  • 0

#299
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Добрый день,
подскажите, как найти эндокринолога, Татьяну Францевну (она принимает в ГКБ№7 Калкаман). Я звонила туда, сейчас она в отпуске, будет в сентябре, когда именно - не знают, может быть она ещё где-нибудь работает, помимо 7ой???? Кто знает её контакты?
Буду очень признательна!


Форумчане!!! Так что? Никто не знает про Татьяну Францевну!??? И ни у кого нет её тел.? :)


Добрый день! Давно не была на сайте, сегодня открыла тему эндокриноло и у видела ваше сообщение. Татьяна Францевна так же принимает в Калкамане № 7. Все остальное вышлю Вам в личку!!!! Здоровья Вам и Вашим близким!!!
  • 0

#300
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений



Добрый день,
подскажите, как найти эндокринолога, Татьяну Францевну (она принимает в ГКБ№7 Калкаман). Я звонила туда, сейчас она в отпуске, будет в сентябре, когда именно - не знают, может быть она ещё где-нибудь работает, помимо 7ой???? Кто знает её контакты?
Буду очень признательна!


Форумчане!!! Так что? Никто не знает про Татьяну Францевну!??? И ни у кого нет её тел.? :)


Добрый день! Давно не была на сайте, сегодня открыла тему эндокриноло и у видела ваше сообщение. Татьяна Францевна так же принимает в Калкамане № 7. Все остальное вышлю Вам в личку!!!! Здоровья Вам и Вашим близким!!!

Спасибо! Очень Вам признательна!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.