Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2881
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Я наблюдалась у Курмановой. Думаю, у меня диабет начался на фоне стрессов. Если у вас анализы в норме, то может тоже гипогликемия от стрессов и вы сами написали, что после употребления сладкого или переедания, а потом большой перерыв в еде. У меня и сейчас в таких случаях гипогликемия. Ужасное состояние, я ее больше боюсь, чем повышения сахара. Поэтому, нужно есть равномерно и голодным не ходить и не переедать.

ну вот теперь я решил отказаться от рафинированного сахара и прочих конфет и пирожных до выяснения ситуации.
А в какой клинике Курманова можете подсказать?
Кстати никак не могу найти тест полоски для глюкометра True Track, кто знает где они продаются в Алматы?
Курманова сейчас принимает в Центре молекулярной медицины, кажется так называется. Поищите здесь на форуме в этой ветке писали. Очень хороший доктор, но к ней запись длинная. Припомнила, что тоже тогда все анализы были в пределах нормы, может на верхней границе. Но в итоге все равно к диабету пришла через несколько лет. Но я не дисциплинированная была и легкомысленно отнеслась к этим предвестникам диабета. Анализ на инсулин мне не предлагали сдавать. Хотя что бы он дал, еще и не диабет, а преддиабет, нарушение толерантности к глюкозе, когда собственный инсулин не очень работает. Диета и правильный образ жизни. Хотя может метформин и назначат. Хорошее лекарство, я его тоже постоянно принимаю. Подруге моей она метформин назначила, так как у нее тоже сахар на верхней границе нормы.
вы попробуйте перелить кровь от здорового человека. конечно спросите у врача сперва.
 
Кстати вы злоупотребляли сладким? я решил как уже выше сказал не есть рафинированный сахар точнее не класть в чай, а глюкозу получать из фруктов и халвы.
да еще кто подскажет тест полоски true balance подойдут к глюкометру true track? а то дома лежит глюкометр, чем бегать с утра в поликлинику лучше дома измерять, тем более сахар ведь упадет из-за физ нагрузки и результат окажется меньше чем на самом деле пока дойдешь до клиники.
Нет я сладким никогда не злоупотребляла, всегда мало ела. Но вот картошку, пироги, пирожки, булочки всегда любила. С медом надо поосторожнее, есть совсем по чуть-чуть, очень стльно сахар поднимает. Из фруктов для диабетиков не разрешены очень сладкие, это виноград, бананы, хурма, дыни. Но все равно можно если не увлекаться и не есть много.
Тест полоски вроде бы для каждой модели глюкометров подходят только свои. У меня тоже уже штук шесть разных глюкометров скопилось. Из них два я сама покупала, остальные в поликлинике выдали. Но иногда тест полосок бесплатных не хватает, приходится самой покупать, выбираю из тех, что подешевле.
Может во 2 аптеке есть такие тест полоски, еще спросите в диабетической аптеке на Толе би и Нурмакова. Можно позвонить и спросить, еще в справочную аптек можно звонить узнавать.
  • 0

#2882
Абберлайн

Абберлайн
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 

 

 

Я наблюдалась у Курмановой. Думаю, у меня диабет начался на фоне стрессов. Если у вас анализы в норме, то может тоже гипогликемия от стрессов и вы сами написали, что после употребления сладкого или переедания, а потом большой перерыв в еде. У меня и сейчас в таких случаях гипогликемия. Ужасное состояние, я ее больше боюсь, чем повышения сахара. Поэтому, нужно есть равномерно и голодным не ходить и не переедать.

ну вот теперь я решил отказаться от рафинированного сахара и прочих конфет и пирожных до выяснения ситуации.
А в какой клинике Курманова можете подсказать?
Кстати никак не могу найти тест полоски для глюкометра True Track, кто знает где они продаются в Алматы?
Курманова сейчас принимает в Центре молекулярной медицины, кажется так называется. Поищите здесь на форуме в этой ветке писали. Очень хороший доктор, но к ней запись длинная. Припомнила, что тоже тогда все анализы были в пределах нормы, может на верхней границе. Но в итоге все равно к диабету пришла через несколько лет. Но я не дисциплинированная была и легкомысленно отнеслась к этим предвестникам диабета. Анализ на инсулин мне не предлагали сдавать. Хотя что бы он дал, еще и не диабет, а преддиабет, нарушение толерантности к глюкозе, когда собственный инсулин не очень работает. Диета и правильный образ жизни. Хотя может метформин и назначат. Хорошее лекарство, я его тоже постоянно принимаю. Подруге моей она метформин назначила, так как у нее тоже сахар на верхней границе нормы.
вы попробуйте перелить кровь от здорового человека. конечно спросите у врача сперва.
 
Кстати вы злоупотребляли сладким? я решил как уже выше сказал не есть рафинированный сахар точнее не класть в чай, а глюкозу получать из фруктов и халвы.
да еще кто подскажет тест полоски true balance подойдут к глюкометру true track? а то дома лежит глюкометр, чем бегать с утра в поликлинику лучше дома измерять, тем более сахар ведь упадет из-за физ нагрузки и результат окажется меньше чем на самом деле пока дойдешь до клиники.
Нет я сладким никогда не злоупотребляла, всегда мало ела. Но вот картошку, пироги, пирожки, булочки всегда любила. С медом надо поосторожнее, есть совсем по чуть-чуть, очень стльно сахар поднимает. Из фруктов для диабетиков не разрешены очень сладкие, это виноград, бананы, хурма, дыни. Но все равно можно если не увлекаться и не есть много.
Тест полоски вроде бы для каждой модели глюкометров подходят только свои. У меня тоже уже штук шесть разных глюкометров скопилось. Из них два я сама покупала, остальные в поликлинике выдали. Но иногда тест полосок бесплатных не хватает, приходится самой покупать, выбираю из тех, что подешевле.
Может во 2 аптеке есть такие тест полоски, еще спросите в диабетической аптеке на Толе би и Нурмакова. Можно позвонить и спросить, еще в справочную аптек можно звонить узнавать.

 

По всей Алмате нет этих тест полосок, я позвонил и в диабет аптеку на Нурмакова и в справчоную аптек. В одной аптеке сказали что подойдут true balans но им же главное деньги содрать, поэтому я написал на почту производителю запрросив о совместимости полосок к глюкометру, надеюсь подойдут ведь производитель один.

 

Я одно не могу понять, у меня гипогликемия появляется от нервов или наоборот, что лечить в первую очередь незнаю.


  • 0

#2883
Абберлайн

Абберлайн
  • Гость
  • 49 сообщений

Абберлайн, а в момент такого приступа сахар крови мерили? У Вас диабет(если да, то тип, препараты)?

 

"гипогликемический гемоглобин"? Может Вы сдавали на гликированный гемоглобин.

Если да, то он Вам ничего и не покажет, т.к. гипогликемия это кратковременное состояние. Этот анализ будет показательным при долговременных повышеных показателях СК. Как бы среднее показание уровня СК от времени.

в момент приступа нет, вот ищу тест полоски для глюкометра, почему-то по всему городу их нет. У меня не диабет.

Да я делал гликированный гемоглобин, опечатка просто.  Ой что только я не сдавал, и натощак и после, и на инсулинорезистентность. Натощак инсулинорезистентность показала норму а после еды превышение небольшое но тот же эндокринолог Фаст сказал что это нормально.


  • 0

#2884
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Сдайте кровь на св.инсулин, с него все начинается.

Напишите пожалуйста процедуру сдачи. На голодный или после еды и т.д.
Кровь на свободный инсулин сдается натощак с утра, вечером накануне- легкий ужин.

вы попробуйте перелить кровь от здорового человека. конечно спросите у врача сперва.

Эта процедура ничего не даст.
 

Кстати вы злоупотребляли сладким? я решил как уже выше сказал не есть рафинированный сахар точнее не класть в чай, а глюкозу получать из фруктов и халвы.

Про халву вообще нужно забыть..делать акцент на фрукты с низкой гликемической нагрузкой..
  • 0

#2885
mirage12345

mirage12345
  • Гость
  • 43 сообщений

Aritmos +1

 

в составе халвы - чистый сахар

мёд, тоже не вариант - высокий ГИ(гликемический индекс)

 

Гликемический индекс продукта - насколько быстро повысится уровень СК(сахара крови). Ещё одно свойство таких продуктов: быстро поднялся уровень СК быстро упал.

С низким ГИ, продукт переваривается медленно и продолжительное время. Нет пиков в повышении и резких спадов при понижении СК.

 

При использовании современных глюкометров, смотрите в чём он мерит сахар: в крови(1) или плазме крови(2).

Разница в среднем 10%, в плазме будет выше.

Например, измерили 2 типом глюкометра, получилось 6 ммоль/л. На самом деле уровень СК будет 5.4 ммоль/л.

 

Нервное напряжение так же влияет на уровень СК, и при этом вполне может быть гипогликемия. Во время неё, в первую очередь страдает мозг, и организму всё делает чтобы подсказать "хозяину" что надо делать - резкое чувство голода, дрожь, чувство тревоги.. Что нибудь съели (морковка не подойдёт) сахар повысился - мозг в безопасности.

 

Aritmos, замечательная фраза : "Лечась по справочнику, Вы имеете шанс умереть от опечатки"

 

Абберлайн, сходите к другому эндокринологу, важно знать несколько мнений. Консилиум, так сказать. 


Сообщение отредактировал mirage12345: 25.12.2017, 08:36:34

  • 0

#2886
Абберлайн

Абберлайн
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 

Сдайте кровь на св.инсулин, с него все начинается.

Напишите пожалуйста процедуру сдачи. На голодный или после еды и т.д.
Кровь на свободный инсулин сдается натощак с утра, вечером накануне- легкий ужин.

вы попробуйте перелить кровь от здорового человека. конечно спросите у врача сперва.

Эта процедура ничего не даст.
 

Кстати вы злоупотребляли сладким? я решил как уже выше сказал не есть рафинированный сахар точнее не класть в чай, а глюкозу получать из фруктов и халвы.

Про халву вообще нужно забыть..делать акцент на фрукты с низкой гликемической нагрузкой..

 

Почему не даст? человеку же помогло


  • 0

#2887
Абберлайн

Абберлайн
  • Гость
  • 49 сообщений

Aritmos +1

 

в составе халвы - чистый сахар

мёд, тоже не вариант - высокий ГИ(гликемический индекс)

 

Гликемический индекс продукта - насколько быстро повысится уровень СК(сахара крови). Ещё одно свойство таких продуктов: быстро поднялся уровень СК быстро упал.

С низким ГИ, продукт переваривается медленно и продолжительное время. Нет пиков в повышении и резких спадов при понижении СК.

 

При использовании современных глюкометров, смотрите в чём он мерит сахар: в крови(1) или плазме крови(2).

Разница в среднем 10%, в плазме будет выше.

Например, измерили 2 типом глюкометра, получилось 6 ммоль/л. На самом деле уровень СК будет 5.4 ммоль/л.

 

Нервное напряжение так же влияет на уровень СК, и при этом вполне может быть гипогликемия. Во время неё, в первую очередь страдает мозг, и организму всё делает чтобы подсказать "хозяину" что надо делать - резкое чувство голода, дрожь, чувство тревоги.. Что нибудь съели (морковка не подойдёт) сахар повысился - мозг в безопасности.

 

Aritmos, замечательная фраза : "Лечась по справочнику, Вы имеете шанс умереть от опечатки"

 

Абберлайн, сходите к другому эндокринологу, важно знать несколько мнений. Консилиум, так сказать. 

ну и как узнать к какому типу относится глюкометр?


  • 0

#2888
mirage12345

mirage12345
  • Гость
  • 43 сообщений

ну и как узнать к какому типу относится глюкометр?

как правило в инструкции к глюкометру написано. Вот поисковик на запрос "глюкометр true track инструкция" выдал:

 

https://docviewer.ya...&page=4&lang=ru

 

Руководство по применению.
Прибор для определения и контроля уровня глюкозы в крови TRUEresult
twist с принадлежностями
 

..

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Для получения наиболее точных результатов при использовании прибора TRUEresult twist
необходимо учесть нижеследующую информацию.
• Полностью прочтите инструкции перед проведением анализа.
• TRUEresult twist представляет собой Прибор для проведения количественного
анализа in vitro (вне организма), который используется исключительно для
самостоятельного и клинического (у постели больного) определения уровня глюкозы
в цельной крови человека.
• Прибор отображает результаты в виде значений концентрации в единице объема
плазмы крови.
• С Прибором TRUEresult twist следует использовать только тест-полоски и
контрольный раствор глюкозы TRUEresult.

  • 0

#2889
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Почему не даст? человеку же помогло

Пересадка поджелудочной - возможный вариант, переливание крови - не дает ничего,кроме временного эффекта- да, временно убрали излишек глюкозы в крови и все,причина как была, так и осталась.
Переливание крови - вещь довольно-таки серьезная и делать ее без веских на то оснований не стоит ни разу.
  • 1

#2890
Абберлайн

Абберлайн
  • Гость
  • 49 сообщений

 

ну и как узнать к какому типу относится глюкометр?

как правило в инструкции к глюкометру написано. Вот поисковик на запрос "глюкометр true track инструкция" выдал:

 

https://docviewer.ya...&page=4&lang=ru

а это не true track а true result


  • 0

#2891
Абберлайн

Абберлайн
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Почему не даст? человеку же помогло

Пересадка поджелудочной - возможный вариант, переливание крови - не дает ничего,кроме временного эффекта- да, временно убрали излишек глюкозы в крови и все,причина как была, так и осталась.
Переливание крови - вещь довольно-таки серьезная и делать ее без веских на то оснований не стоит ни разу.

 

спасибо логично)


  • 0

#2892
Абберлайн

Абберлайн
  • Гость
  • 49 сообщений

Aritmos +1

 

в составе халвы - чистый сахар

мёд, тоже не вариант - высокий ГИ(гликемический индекс)

 

Гликемический индекс продукта - насколько быстро повысится уровень СК(сахара крови). Ещё одно свойство таких продуктов: быстро поднялся уровень СК быстро упал.

С низким ГИ, продукт переваривается медленно и продолжительное время. Нет пиков в повышении и резких спадов при понижении СК.

 

При использовании современных глюкометров, смотрите в чём он мерит сахар: в крови(1) или плазме крови(2).

Разница в среднем 10%, в плазме будет выше.

Например, измерили 2 типом глюкометра, получилось 6 ммоль/л. На самом деле уровень СК будет 5.4 ммоль/л.

 

Нервное напряжение так же влияет на уровень СК, и при этом вполне может быть гипогликемия. Во время неё, в первую очередь страдает мозг, и организму всё делает чтобы подсказать "хозяину" что надо делать - резкое чувство голода, дрожь, чувство тревоги.. Что нибудь съели (морковка не подойдёт) сахар повысился - мозг в безопасности.

 

Aritmos, замечательная фраза : "Лечась по справочнику, Вы имеете шанс умереть от опечатки"

 

Абберлайн, сходите к другому эндокринологу, важно знать несколько мнений. Консилиум, так сказать. 

схожу! я уже перестал употреблять сахар, конфеты, стал питаться дробно и согласно таблице продуктов с низким гликемическим индексом. Хорошо хоть яблоки которые у нас самые доступные имеют индекс 30


  • 0

#2893
Абберлайн

Абберлайн
  • Гость
  • 49 сообщений

Я тут поднял свои анализы: гликированный гемоглобин - 4.6% на 30 марта правда

У Фаста в феврале сдавал на инсулинорезистентность: до еды - 3.58 после еды 38.52 при норме до 24.9 (превышено но врач сказал что это нормально)


  • 0

#2894
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Тестостерон завышен,в чем может быть проблема?
Чем чревато, если не понижать?
  • 0

#2895
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Тестостерон завышен,в чем может быть проблема?
Чем чревато, если не понижать?

А вы какого полу?
  • 0

#2896
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Дядькиного полу)
  • 0

#2897
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Дядькиного полу)

:) советую для начала пересдать еще один-два раза, для достоверности. Правильно пересдать, исключив за день алкоголь, курение, физ нагрузки, секс и стресс, хорошенько выспавшись и прийдя пораньше в лабу. Если контрольный раз повышен-к врачу. Проверять ойцы и мозг. Если там и сям опухолей нет, то там уж только эндокринолог разберет)
А вообще, смотря насколько повышен. Я думаю, если немного, то щас полфорума вам завидует :)
  • 0

#2898
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Перед тем как сдавать все сделал как вы написали, только спал в тот день мало. Вообще именно из-за нарушений сна и головной боли периодической посоветовали сдать. Завышен не много 8.98нг/мг.
Подскажите хотяп к кому из врачей обращаться с результатами?
  • 0

#2899
Абберлайн

Абберлайн
  • Гость
  • 49 сообщений

а узнать какое кол-во адреналина можно?


  • 0

#2900
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Перед тем как сдавать все сделал как вы написали, только спал в тот день мало. Вообще именно из-за нарушений сна и головной боли периодической посоветовали сдать. Завышен не много 8.98нг/мг.
Подскажите хотяп к кому из врачей обращаться с результатами?

Вы знаете, я вот мельком в гугле посмотрела нормы, так там до 11-12 вроде норм. Обращаться в эндокринологу, к какому не посоветую, сама давно не ходила, года два.
Думаю вам лучше найти хорошего терапевта по отзывам, так как если тестостерон у вас 9 при норме до 11 (если я правильно поняла) то проблему с болью и сном это не решает, надо в другом месте копать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.