Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2861
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Добрый день, с марта месяца по назначению эндокринолога  принимаю эутирокс, начала с 25, через два месяца перешла на 50, регулярно сдаю на ТТГ в начале было 16, затем 6, 4 и сейчас 3,5 и регулярно прохожу узи. Все бы ничего да за эти 9 месяцев я набрала 10 кг, это катастрофа, читала что вес растет при  неправильной дозировке, мой эндокринолог в поликлинике № 29 не разговорчивая, просто молча пишет и два слова из себя силой выдавливает, информацию ищу в основном в интернете, прочла про Фаста И В, очень хочу к нему попасть,почти  записалась на март, можно ли попасть к нему по живой очереди? 

Есть ещё Зельцер М Е, знаете о нем что-нибудь, к нему записи нет , может принять в любой момент, но мне нужен грамотный оочень хороший специалист, который бы помог мне с дозировкой, и чтобы нормализовался вес. 

 

Добрый день! На днях сходила на прием к Фасту И.В. в первый раз по живой очереди. Приехала в 7.30 утра, уже было 3 человека, в 10.00 нас по живой очереди было 6 человек, пришла помощница доктора и раздала нам талоны, и между приемами нас вызывали. Я зашла в 12.15, т.е. около 5 часов пришлось просидеть. Советую завхватить интересную книгу и перекус)

 

ТТГ в данный момент 0,6, при прежней дозировке 75. Чувствую себя хорошо, и вес устраивает) Что я заметила - ттг стал снижаться после того, как я стала принимать эутирокс строго в 06.30 утра, просто ставлю будильник, принимаю эутирокс и ложусь дальше досыпать, завтракаю как обычно, главное не раньше чем за полчаса. До этого принимала непосредственно за полчаса до завтрака, бывало в 9 или 10 утра, и при этой же дозировке ттг скакал от 2 до 4. Как я поняла, этот гормон вырабатывается в организме ранним утром, и так как его не хватает, то лучше принимать его тоже в такое же время. У меня по крайней мере такой опыт. 


  • 0

#2862
Kerrii

Kerrii
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Очень хороший врач эндокринолог Иванов. Принимает в Хаке


  • 0

#2863
AnenyaK

AnenyaK
  • очередь на регистрацию
  • 41 сообщений
Всем привет, напишите пожалуйста, может у кого есть запись к Фасту, на которую вы не можете попасть, нужно очень срочно, но без очереди весь день ждать не получается, ребенка не с кем оставить

#2864
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Всем привет, напишите пожалуйста, может у кого есть запись к Фасту, на которую вы не можете попасть, нужно очень срочно, но без очереди весь день ждать не получается, ребенка не с кем оставить

вряд ли кто-то просто так отдаст запись (которую ждут месяцами) , обычно, если не получается попасть на нужную дату, то просто меняют ее на более поздний период.

зы я отдавала выше две записи, но это скорее исключение, при других обстоятельствах я бы этого не сделала


  • 0

#2865
Абберлайн

Абберлайн
  • Гость
  • 49 сообщений

У кого была схожая ситуация? Приступы гипогликемии, но при этом если целенаправно голодаю то данные приступы не случаются, проверял сахар в норме и даже гипогликемический гемоглобин показал норму. Был у Фаста, все в норме. Что это может быть? После приступа сердцебиение, потливость, дрожание рук пока не сьем сладкое. Все началось несколько лет назад после приема лекарств. Возможно ли это из-за лекарств или это нервы?


Сообщение отредактировал Абберлайн: 22.12.2017, 08:55:38

  • 0

#2866
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

У кого была схожая ситуация? Приступы гипогликемии, но при этом если целенаправно голодаю то данные приступы не случаются, проверял сахар в норме и даже гипогликемический гемоглобин показал норму. Был у Фаста, все в норме. Что это может быть? После приступа сердцебиение, потливость, дрожание рук пока не сьем сладкое. Все началось несколько лет назад после приема лекарств. Возможно ли это из-за лекарств или это нервы?

Я не специалист, мне кажется нервы. У меня и мужа бывает такое, но редко, не обращаем особо внимание.
  • 0

#2867
Абберлайн

Абберлайн
  • Гость
  • 49 сообщений

 

У кого была схожая ситуация? Приступы гипогликемии, но при этом если целенаправно голодаю то данные приступы не случаются, проверял сахар в норме и даже гипогликемический гемоглобин показал норму. Был у Фаста, все в норме. Что это может быть? После приступа сердцебиение, потливость, дрожание рук пока не сьем сладкое. Все началось несколько лет назад после приема лекарств. Возможно ли это из-за лекарств или это нервы?

Я не специалист, мне кажется нервы. У меня и мужа бывает такое, но редко, не обращаем особо внимание.

 

почему тогда приступы наступают именно на голодный желудок?

а вы сахар проверяли?


  • 0

#2868
mirage12345

mirage12345
  • Гость
  • 43 сообщений

Абберлайн, а в момент такого приступа сахар крови мерили? У Вас диабет(если да, то тип, препараты)?

 

"гипогликемический гемоглобин"? Может Вы сдавали на гликированный гемоглобин.

Если да, то он Вам ничего и не покажет, т.к. гипогликемия это кратковременное состояние. Этот анализ будет показательным при долговременных повышеных показателях СК. Как бы среднее показание уровня СК от времени.


  • 0

#2869
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

почему тогда приступы наступают именно на голодный желудок?
а вы сахар проверяли?

Не просто на голодный, а как правило перед этим за 4-8 часов было съедено что-то с большим содержанием сахара или просто переедание, а потом перерыв без еды, тогда бывает до трясущихся рук. Сахар проверяем периодически, раз или два в год, но не специальные анализы а просто "кровь на сахар" в лаборатории. Один раз брали у родни тестер, мерились до и после еды пару дней, все нормально.
  • 0

#2870
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

почему тогда приступы наступают именно на голодный желудок?
а вы сахар проверяли?

Не просто на голодный, а как правило перед этим за 4-8 часов было съедено что-то с большим содержанием сахара или просто переедание, а потом перерыв без еды, тогда бывает до трясущихся рук. Сахар проверяем периодически, раз или два в год, но не специальные анализы а просто "кровь на сахар" в лаборатории. Один раз брали у родни тестер, мерились до и после еды пару дней, все нормально.
У меня так же было. Это называется нарушение толерантности к глюкозе. Именно, сначала сахар сильно повышается, а потом резко падает. гипогликемия наступает после сильного повышения сахара. Проверяла сахар анализами, был в пределах нормы, где то на верхнем пределе. Но Это уже преддиабет. Вам уже нужно не переедать, соблюдать диету. Сейчас у меня уже диабет.
  • 0

#2871
Абберлайн

Абберлайн
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 

почему тогда приступы наступают именно на голодный желудок?
а вы сахар проверяли?

Не просто на голодный, а как правило перед этим за 4-8 часов было съедено что-то с большим содержанием сахара или просто переедание, а потом перерыв без еды, тогда бывает до трясущихся рук. Сахар проверяем периодически, раз или два в год, но не специальные анализы а просто "кровь на сахар" в лаборатории. Один раз брали у родни тестер, мерились до и после еды пару дней, все нормально.
У меня так же было. Это называется нарушение толерантности к глюкозе. Именно, сначала сахар сильно повышается, а потом резко падает. гипогликемия наступает после сильного повышения сахара. Проверяла сахар анализами, был в пределах нормы, где то на верхнем пределе. Но Это уже преддиабет. Вам уже нужно не переедать, соблюдать диету. Сейчас у меня уже диабет.

последний раз проверял натощак был 5.

А какая диета? и нужно ли креон принимать?


  • 0

#2872
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

почему тогда приступы наступают именно на голодный желудок?
а вы сахар проверяли?

Не просто на голодный, а как правило перед этим за 4-8 часов было съедено что-то с большим содержанием сахара или просто переедание, а потом перерыв без еды, тогда бывает до трясущихся рук. Сахар проверяем периодически, раз или два в год, но не специальные анализы а просто "кровь на сахар" в лаборатории. Один раз брали у родни тестер, мерились до и после еды пару дней, все нормально.
У меня так же было. Это называется нарушение толерантности к глюкозе. Именно, сначала сахар сильно повышается, а потом резко падает. гипогликемия наступает после сильного повышения сахара. Проверяла сахар анализами, был в пределах нормы, где то на верхнем пределе. Но Это уже преддиабет. Вам уже нужно не переедать, соблюдать диету. Сейчас у меня уже диабет.
последний раз проверял натощак был 5.
А какая диета? и нужно ли креон принимать?
Диета для диабетиков, но может менее строгая. Можно есть все, но не увлекаться, по немногу. Не есть много сладкого, углеводов, сладких фруктов. Не переедать. Креон можно и даже нужно.
Еще помню эндокриногол назначала мне анализы, кровь на сахар с нагрузкой, это в лаборатории делается, сначала натощак, потом дают выпить раствор глюкозы и через 2 часа снова нужно сдать. И еще сделать сахарную кривую. Там нужно сдавать кровь в течение дня по схеме. Утром натощак, потом через 2часа после еды, через 2часа после обеда, через 2 часа после ужина и в 22часа.
Сходите к хорошему эндокринологу. Может до диабета дело и не дойдет. Я все таки продолжала диету нарушать, легкомысленно отнеслась и вот результат -сахарный диабет.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 22.12.2017, 21:55:37

  • 0

#2873
Абберлайн

Абберлайн
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 

 

 

почему тогда приступы наступают именно на голодный желудок?
а вы сахар проверяли?

Не просто на голодный, а как правило перед этим за 4-8 часов было съедено что-то с большим содержанием сахара или просто переедание, а потом перерыв без еды, тогда бывает до трясущихся рук. Сахар проверяем периодически, раз или два в год, но не специальные анализы а просто "кровь на сахар" в лаборатории. Один раз брали у родни тестер, мерились до и после еды пару дней, все нормально.
У меня так же было. Это называется нарушение толерантности к глюкозе. Именно, сначала сахар сильно повышается, а потом резко падает. гипогликемия наступает после сильного повышения сахара. Проверяла сахар анализами, был в пределах нормы, где то на верхнем пределе. Но Это уже преддиабет. Вам уже нужно не переедать, соблюдать диету. Сейчас у меня уже диабет.
последний раз проверял натощак был 5.
А какая диета? и нужно ли креон принимать?
Диета для диабетиков, но может менее строгая. Можно есть все, но не увлекаться, по немногу. Не есть много сладкого, углеводов, сладких фруктов. Не переедать. Креон можно и даже нужно.
Еще помню эндокриногол назначала мне анализы, кровь на сахар с нагрузкой, это в лаборатории делается, сначала натощак, потом дают выпить раствор глюкозы и через 2 часа снова нужно сдать. И еще сделать сахарную кривую. Там нужно сдавать кровь в течение дня по схеме. Утром натощак, потом через 2часа после еды, через 2часа после обеда, через 2 часа после ужина и в 22часа.
Сходите к хорошему эндокринологу. Может до диабета дело и не дойдет. Я все таки продолжала диету нарушать, легкомысленно отнеслась и вот результат -сахарный диабет.

 

я делал у Фаста с нагрузкой, нормальные результаты, только глюкозу не давали а просто поел, еще он на инсулинорезистентность посылал, а сам я сдавал анализ на гликизированный гемоглобин, все в норме вот и сижу и думаю может все-таки нервы? тем более давление поднимается из-за нервов.

а вам спасибо! и выздоровления! может все-таки можно вылечиться от диабета, я слышал историю что человеку болевшему дибетом перелили кровь от здорового и он излечился

а вы знаете конкретно после чего у вас начались приступы?

Я лично начал после употребления антибиотиков в большом кол-ве

Подскажите вы у какого эндокринолога смотрелись?


Сообщение отредактировал Абберлайн: 23.12.2017, 00:05:07

  • 0

#2874
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Я наблюдалась у Курмановой. Думаю, у меня диабет начался на фоне стрессов. Если у вас анализы в норме, то может тоже гипогликемия от стрессов и вы сами написали, что после употребления сладкого или переедания, а потом большой перерыв в еде. У меня и сейчас в таких случаях гипогликемия. Ужасное состояние, я ее больше боюсь, чем повышения сахара. Поэтому, нужно есть равномерно и голодным не ходить и не переедать.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 23.12.2017, 02:01:57

  • 0

#2875
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У кого была схожая ситуация? Приступы гипогликемии, но при этом если целенаправно голодаю то данные приступы не случаются, проверял сахар в норме и даже гипогликемический гемоглобин показал норму. Был у Фаста, все в норме. Что это может быть? После приступа сердцебиение, потливость, дрожание рук пока не сьем сладкое. Все началось несколько лет назад после приема лекарств. Возможно ли это из-за лекарств или это нервы?

Точно такая же история и у меня, но у меня уже выявлена инсулинорезистентность или предиабет 2 типа, когда в крови много глюкозы и инсулина, но инсулин блокирует поступление глюкозы в клетки, замкнутый круг- клетки голодают и требуют еды, мозг посылает сигналы о том, что нужно поесть,избыток глюкозы инсулин откладывает в виде жира... Сдайте кровь на св.инсулин, с него все начинается.
Это состояние хорошо купируется метформином, но его должен назначать эндокринолог.
  • 0

#2876
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Сдайте кровь на св.инсулин, с него все начинается.


Напишите пожалуйста процедуру сдачи. На голодный или после еды и т.д.
  • 0

#2877
Абберлайн

Абберлайн
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Сдайте кровь на св.инсулин, с него все начинается.
что такое "св."?

  • 0

#2878
Абберлайн

Абберлайн
  • Гость
  • 49 сообщений

Я наблюдалась у Курмановой. Думаю, у меня диабет начался на фоне стрессов. Если у вас анализы в норме, то может тоже гипогликемия от стрессов и вы сами написали, что после употребления сладкого или переедания, а потом большой перерыв в еде. У меня и сейчас в таких случаях гипогликемия. Ужасное состояние, я ее больше боюсь, чем повышения сахара. Поэтому, нужно есть равномерно и голодным не ходить и не переедать.

ну вот теперь я решил отказаться от рафинированного сахара и прочих конфет и пирожных до выяснения ситуации.

А в какой клинике Курманова можете подсказать?

Кстати никак не могу найти тест полоски для глюкометра True Track, кто знает где они продаются в Алматы?


  • 0

#2879
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Я наблюдалась у Курмановой. Думаю, у меня диабет начался на фоне стрессов. Если у вас анализы в норме, то может тоже гипогликемия от стрессов и вы сами написали, что после употребления сладкого или переедания, а потом большой перерыв в еде. У меня и сейчас в таких случаях гипогликемия. Ужасное состояние, я ее больше боюсь, чем повышения сахара. Поэтому, нужно есть равномерно и голодным не ходить и не переедать.

ну вот теперь я решил отказаться от рафинированного сахара и прочих конфет и пирожных до выяснения ситуации.
А в какой клинике Курманова можете подсказать?
Кстати никак не могу найти тест полоски для глюкометра True Track, кто знает где они продаются в Алматы?
Курманова сейчас принимает в Центре молекулярной медицины, кажется так называется. Поищите здесь на форуме в этой ветке писали. Очень хороший доктор, но к ней запись длинная. Припомнила, что тоже тогда все анализы были в пределах нормы, может на верхней границе. Но в итоге все равно к диабету пришла через несколько лет. Но я не дисциплинированная была и легкомысленно отнеслась к этим предвестникам диабета. Анализ на инсулин мне не предлагали сдавать. Хотя что бы он дал, еще и не диабет, а преддиабет, нарушение толерантности к глюкозе, когда собственный инсулин не очень работает. Диета и правильный образ жизни. Хотя может метформин и назначат. Хорошее лекарство, я его тоже постоянно принимаю. Подруге моей она метформин назначила, так как у нее тоже сахар на верхней границе нормы.
  • 0

#2880
Абберлайн

Абберлайн
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 

Я наблюдалась у Курмановой. Думаю, у меня диабет начался на фоне стрессов. Если у вас анализы в норме, то может тоже гипогликемия от стрессов и вы сами написали, что после употребления сладкого или переедания, а потом большой перерыв в еде. У меня и сейчас в таких случаях гипогликемия. Ужасное состояние, я ее больше боюсь, чем повышения сахара. Поэтому, нужно есть равномерно и голодным не ходить и не переедать.

ну вот теперь я решил отказаться от рафинированного сахара и прочих конфет и пирожных до выяснения ситуации.
А в какой клинике Курманова можете подсказать?
Кстати никак не могу найти тест полоски для глюкометра True Track, кто знает где они продаются в Алматы?
Курманова сейчас принимает в Центре молекулярной медицины, кажется так называется. Поищите здесь на форуме в этой ветке писали. Очень хороший доктор, но к ней запись длинная. Припомнила, что тоже тогда все анализы были в пределах нормы, может на верхней границе. Но в итоге все равно к диабету пришла через несколько лет. Но я не дисциплинированная была и легкомысленно отнеслась к этим предвестникам диабета. Анализ на инсулин мне не предлагали сдавать. Хотя что бы он дал, еще и не диабет, а преддиабет, нарушение толерантности к глюкозе, когда собственный инсулин не очень работает. Диета и правильный образ жизни. Хотя может метформин и назначат. Хорошее лекарство, я его тоже постоянно принимаю. Подруге моей она метформин назначила, так как у нее тоже сахар на верхней границе нормы.

 

вы попробуйте перелить кровь от здорового человека. конечно спросите у врача сперва.

 

Кстати вы злоупотребляли сладким? я решил как уже выше сказал не есть рафинированный сахар точнее не класть в чай, а глюкозу получать из фруктов и халвы.

да еще кто подскажет тест полоски true balance подойдут к глюкометру true track? а то дома лежит глюкометр, чем бегать с утра в поликлинику лучше дома измерять, тем более сахар ведь упадет из-за физ нагрузки и результат окажется меньше чем на самом деле пока дойдешь до клиники.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.