Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2461
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Можно тел. помощницы Фаста, пойду его послушаю :)
Наблюдаюсь у Голубенко И.В., кроме эутирокса никаких назначений нет. У меня киста не большая, может он что рекомендует, чтоб она рассосалась.
  • 0

#2462
татата

татата
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Можно тел. помощницы Фаста, пойду его послушаю :)
Наблюдаюсь у Голубенко И.В., кроме эутирокса никаких назначений нет. У меня киста не большая, может он что рекомендует, чтоб она рассосалась.

Фаст до конца января в отпуске 


  • 0

#2463
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений


Можно тел. помощницы Фаста, пойду его послушаю :)
Наблюдаюсь у Голубенко И.В., кроме эутирокса никаких назначений нет. У меня киста не большая, может он что рекомендует, чтоб она рассосалась.

Фаст до конца января в отпуске
А к кому ещё можно сходить?
  • 0

#2464
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

 

Можно тел. помощницы Фаста, пойду его послушаю :)
Наблюдаюсь у Голубенко И.В., кроме эутирокса никаких назначений нет. У меня киста не большая, может он что рекомендует, чтоб она рассосалась.

Фаст до конца января в отпуске 

 

Телефон дайте пожалуйста


  • 0

#2465
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений
87078364100
  • 0

#2466
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений



Можно тел. помощницы Фаста, пойду его послушаю :)
Наблюдаюсь у Голубенко И.В., кроме эутирокса никаких назначений нет. У меня киста не большая, может он что рекомендует, чтоб она рассосалась.

Фаст до конца января в отпуске
Телефон дайте пожалуйста
Запись в будние дни ( 9.00-15.00) 8 7078364100 3297511
Эти номера написаны на консультации эндокринолога
  • 0

#2467
Прекрасная Брунгильда

Прекрасная Брунгильда
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Здравствуйте! Кто-нибудь обращался к эндокринологу Абубакировой Шолпан Сейдуллаевне? Порекомендовали как хорошего эндокринолога, кто обращался, ответьте пожалуйста.


  • 0

#2468
013KKZ

013KKZ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет!
Перечитал почти все 124страниц. Но для себя мало что нашел,а может невнимательно читал.
Помогите пожалуйста,посоветуйте реально хорошего эндокринолога. Мне нужно пройти курс Гормоном роста.
Соболевскую и Анель Камилевну не предлагать) они не знают) дело в том что я уже купил гормон роста и собирался сам ставить но что то страшно стало. Пожалуйста подскажите реально хорошего эндокринолога,а то этот бой с самим собой мне не выдержать)))
  • 0

#2469
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Мне нужно пройти курс Гормоном роста.
Соболевскую и Анель Камилевну не предлагать) они не знают) дело в том что я уже купил гормон роста и собирался сам ставить но что то страшно стало. Пожалуйста подскажите реально хорошего эндокринолога,а то этот бой с самим собой мне не выдержать)))

Вам для чего нужен курс? Мышечную массу набрать?
  • 0

#2470
013KKZ

013KKZ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мне нужно пройти курс Гормоном роста.
Соболевскую и Анель Камилевну не предлагать) они не знают) дело в том что я уже купил гормон роста и собирался сам ставить но что то страшно стало. Пожалуйста подскажите реально хорошего эндокринолога,а то этот бой с самим собой мне не выдержать)))

Вам для чего нужен курс? Мышечную массу набрать?

Нееет) у меня дефицит СТГ) предыдущие врачи сказали что все ок. Но у они почему то боятся. Другие врачи не эндокринологи говорят что бы прошел курс Стг. Просто я хочу что бы все было правильно.
Наши врачи думают если зоны роста закрыты то всё не стоит. Но Гормон роста еще принимают как заместительную терапию. Мало кто знает об этом. Если есть врач подскажите плз))
  • 0

#2471
Annel4iks2

Annel4iks2
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день. Очень нужен хороший эндокринолог, делала узи, нашли большие неоднородные узлы. Говорят нужна пункция. Посоветуйте пожалуйста.


  • 0

#2472
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Подскажите, сдавала анализы

26.02.15 Пролактин 30,36 (Норм 8,9-23,3) ТТГ 4,76 (Норм 04-3,77)

Пошла к врачу решили через 6-9 месяцев сдать анализы посмотреть динамику. Т.к. на узи все нормально. Единственно вес не уходил при физических нормальных нагрузках.

Повторно сдала

05.11.15 Пролактин 38,4 (8,9-23,3 Норм) ТТГ 4, 04-3,77 33Норм)

Врач назначил Достинекс по пол таблетки раз в 5 дней и эутирокс 25 каждый день утром.

МРТ гипофиз с контрастированием - никаких изменений нет

Через 2 месяца сдала анализы

12.01.16 Пролактин 5,83 (8,9-23,3 Норм) ТТГ 3,93 (Норм 04-3,77)

 

Очень сильно понизился пролактин. Есть ли необходимость в приеме достинекса и дальше.

ТТГ не критично высокий. Беременность не планирую. Хочу уйти от эутирокса.

Возможно ли это? 


Сообщение отредактировал Ванилька: 14.01.2016, 12:38:46

  • 0

#2473
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Подскажите, сдавала анализы

26.02.15 Пролактин 30,36 (Норм 8,9-23,3) ТТГ 4,76 (Норм 04-3,77)

Пошла к врачу решили через 6-9 месяцев сдать анализы посмотреть динамику. Т.к. на узи все нормально. Единственно вес не уходил при физических нормальных нагрузках.

Повторно сдала

05.11.15 Пролактин 38,4 (8,9-23,3 Норм) ТТГ 4, 04-3,77 33Норм)

Врач назначил Достинекс по пол таблетки раз в 5 дней и эутирокс 25 каждый день утром.

МРТ гипофиз с контрастированием - никаких изменений нет

Через 2 месяца сдала анализы

12.01.16 Пролактин 5,83 (8,9-23,3 Норм) ТТГ 3,93 (Норм 04-3,77)

 

Очень сильно понизился пролактин. Есть ли необходимость в приеме достинекса и дальше.

ТТГ не критично высокий. Беременность не планирую. Хочу уйти от эутирокса.

Возможно ли это? 

 ДД! У меня похожая ситуация повышен пролактин сделала МРТ с конт гипофиза. Я планирую беременность. Мне  врач назначил достинекс по 1/4 таб два раза в неделю и все больше пить не нужно. раз в год или раз в 6 мес контроль пролактина.


  • 0

#2474
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

 

 

Очень сильно понизился пролактин. Есть ли необходимость в приеме достинекса и дальше.

ТТГ не критично высокий. Беременность не планирую. Хочу уйти от эутирокса.

Возможно ли это? 

 ДД! У меня похожая ситуация повышен пролактин сделала МРТ с конт гипофиза. Я планирую беременность. Мне врач назначил достинекс по 1/4 таб два раза в неделю и все больше пить не нужно. раз в год или раз в 6 мес контроль пролактина.

 

 

А как вы таблетку на 4 делите. Она крошится ведь в пыль.

 

Достинекс только одну таблетку пропить вам посоветовали? Или пропить 1 месяц и все? Потом контроль через 6 месяцев

 

Я уже 7 таблеток выпила, 1 Осталась.

Хочу прекратить все таблетки.

Или как вы пили? Не поняла немного.


Сообщение отредактировал Ванилька: 14.01.2016, 15:48:36

  • 0

#2475
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ТТГ не критично высокий. Беременность не планирую. Хочу уйти от эутирокса.
Возможно ли это?

нет..Без эутирокса процесс гибели клеток ЩЖ будет продолжаться,учитывая,что ЩЖ влияет на все эндокринные железы - лучше продолжить лечение сейчас,чем потом разгребать снежный ком болячек..
  • 2

#2476
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

ТТГ не критично высокий. Беременность не планирую. Хочу уйти от эутирокса.
Возможно ли это?

нет..Без эутирокса процесс гибели клеток ЩЖ будет продолжаться,учитывая,что ЩЖ влияет на все эндокринные железы - лучше продолжить лечение сейчас,чем потом разгребать снежный ком болячек..

 

 Я просто немного не понимаю увеличение дозы с 25 до 50 которую назначил врач и прописал дальше пить достинекс  пол таблетки в 10 дней.

 

Контрольная встреча через 2 месяца  с анализами ТТГ и пролактина.


Сообщение отредактировал Ванилька: 14.01.2016, 17:13:21

  • 0

#2477
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я просто немного не понимаю увеличение дозы с 25 до 50

лечение начинают с 25 мгк,чтобы посмотреть в динамике уровень снижения ТТГ,но за 2 мес.приема уровень до нормы не снизился, поэтому и повысили дозировку до 50 мкг. Через 2 мес.нужно будет еще раз сдать кровь на ТТГ и опять смотреть динамику снижения..
  • 1

#2478
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

Я просто немного не понимаю увеличение дозы с 25 до 50

лечение начинают с 25 мгк,чтобы посмотреть в динамике уровень снижения ТТГ,но за 2 мес.приема уровень до нормы не снизился, поэтому и повысили дозировку до 50 мкг. Через 2 мес.нужно будет еще раз сдать кровь на ТТГ и опять смотреть динамику снижения..

 

 Спасибо большое, значит буду пить дальше


  • 0

#2479
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста кто знает - при нормальном сахаре крови повышен инсулин в крови. О чем это говорит? Что лучше - передать анализы в другом центре или к врачу ?

Ещё вопрос - кто знает эндокринолога Салтанат Хамитбековну? Хотелось бы отзывов о результатах её лечения или консультаций.
  • 0

#2480
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста кто знает - при нормальном сахаре крови повышен инсулин в крови. О чем это говорит? Что лучше - передать анализы в другом центре или к врачу ?

это говорит о том,что развивается инсулинорезистентность - предвестник сах.диабета 2 типа. Врач должен вам назначить пожизенно правильное питание - ограничение быстрых углеводов, физ.нагрузка и спец.препараты типа Сиофор и иэе с ними.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.