Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2501
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Добрый день, подскажите, пожалуйста, знающие люди, кто (в каком мед. центре) грамотно делает УЗИ ЩЖ?
Спасибо!
  • 0

#2502
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

У меня запись к Фасту на 18 ноября. Кто может поменяться на 23ноября? Один анализ еще не готов.

И еще на приеме Фаст мне сказал чтобы УЗИ сделала только у Абралиной. Я телефон ее потеряла :faceoff:
Напишите пожалуйста в личку, кто знает??
Заранее спасибо.

Добрый день. Подскажите, где принимает эта узистка (контакты)?
Спасибо!!!
  • 0

#2503
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Добрый день. Подскажите, где принимает эта узистка (контакты)?
Спасибо!!!

Абралина Нэйля МЦ "Сау" 


Сообщение отредактировал Натальюшка: 14.03.2016, 22:23:02

  • 0

#2504
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Добрый день. Подскажите, где принимает эта узистка (контакты)?
Спасибо!!!

Абралина Нэйля МЦ "Сау" тел. 2497585
Спасибо Вам!!!
  • 0

#2505
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, знающие люди, кто (в каком мед. центре) грамотно делает УЗИ ЩЖ?
Спасибо!


Крецмер Аида Григорьевна. Достармед на Гагарина выше Тимирязева. Очень тщательно смотрит.
  • 0

#2506
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, знающие люди, кто (в каком мед. центре) грамотно делает УЗИ ЩЖ?
Спасибо!

Крецмер Аида Григорьевна. Достармед на Гагарина выше Тимирязева. Очень тщательно смотрит.
Спасибо!
  • 0

#2507
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Принимаю 25мкг эутирокса в течении 3х лет. Гипотиреоз диагностировал Фаст в 2012. Уже давно не сдавала анализы и узи не делала. Хочу сдать анализы прежде чем идти к фасту на приём.
Подскажите перед сдачей анализов нужно прекратить на время приём эутирокса? И в какую лабораторию отправляет фаст?
Насчет узи прочитала выше что к Абралиной.
  • 0

#2508
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Подскажите перед сдачей анализов нужно прекратить на время приём эутирокса? И в какую лабораторию отправляет фаст?
Насчет узи прочитала выше что к Абралиной.

Вы идете сдавать кровь натощак, таблетку выпьете после сдачи крови. Прекращать прием эутирокса нельзя.
  • 0

#2509
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Продам урсосан 68 капсул за 4500 тенге и долместр новый, не открытый за 2800. Обращаться в личку


  • 0

#2510
Qwerty2659

Qwerty2659
  • Гость
  • 14 сообщений

Девочки,пожалуйста хочу пойти к эндокринологу впервые,но сразу с анализами на гормоны и узи щитовидки .Подскажите какие гормоны надо сдать и что еще?и еще...не знаю кому идти?


Смотря какие у вас симптомы
  • 0

#2511
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Здравствуйте, в какую лабораторию и куда на узи отправляет Соболевская? Хочу сделать в Олимпе, перед тем как к ней идти?!


  • 0

#2512
Alm@

Alm@
  • Гость
  • 20 сообщений

Здравствуйте, в какую лабораторию и куда на узи отправляет Соболевская? Хочу сделать в Олимпе, перед тем как к ней идти?!

Здравствуйте, меня отправляла в институт эндокринологии на Шевченко Масанчи


Сообщение отредактировал Alm@: 03.03.2016, 21:23:18

  • 0

#2513
LisSoft

LisSoft
  • Постоялец
  • 417 сообщений

 

Вы идете сдавать кровь натощак, таблетку выпьете после сдачи крови. Прекращать прием эутирокса нельзя.

 

 

Почему нельзя прекращать прием? Если его начать принимать, то подсаживаешься на всю жизнь при гипотиреозе?


  • 0

#2514
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вы идете сдавать кровь натощак, таблетку выпьете после сдачи крови. Прекращать прием эутирокса нельзя.

Почему нельзя прекращать прием? Если его начать принимать, то подсаживаешься на всю жизнь при гипотиреозе?
Прием эутирокса при гипотиреозе пожизненный, не потому что подсаживаешься, а потому как собственная железа не вырабатывает достаточное кол-во гормонов. А восполнять их жизненно необходимо...
  • 0

#2515
Nargizena

Nargizena
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Принимаю 25мкг эутирокса в течении 3х лет. Гипотиреоз диагностировал Фаст в 2012. Уже давно не сдавала анализы и узи не делала. Хочу сдать анализы прежде чем идти к фасту на приём.
Подскажите перед сдачей анализов нужно прекратить на время приём эутирокса? И в какую лабораторию отправляет фаст?
Насчет узи прочитала выше что к Абралиной.

 добрый день!я тоже в апреле записана к Фасту,давно не была у него и хочу сдать анализы предварительно,только вот не знаю какие как минимум необходимы.Не подскажите?

у меня кстати тоже гипотериоз,только он мне не прописывал эутирокс.просто принимала олиго йод и олиго селен пока не забеременнела.вот прошел год,надо бы сходить к нему

заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Nargizena: 04.03.2016, 09:59:32

  • 0

#2516
LisSoft

LisSoft
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Прием эутирокса при гипотиреозе пожизненный, не потому что подсаживаешься, а потому как собственная железа не вырабатывает достаточное кол-во гормонов. А восполнять их жизненно необходимо...

 

 

Спасибо большое за своевременную информацию. Тем более, что врач поставивший этот страшный диагноз сказал, что пол годика - годик попринимаем и свободен. ТТГ с 6.0 в норму до 4.0 опустим и гуляй, а то шетовидка рыхловата. Однако, если я правильно понимаю эутирокс - это гормона заменяющее, т.е. гормоны и начиная его пить организм, как ленивая сволочь перестанет вообще их вырабатывать и придётся всю жизнь получать его из вне. :( А очень бы не хотелось. Наверное имеет смысл перепроверять диагноз прежде чем начинать принимать лекарства, может даже в Европе. :(


  • 0

#2517
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Спасибо большое за своевременную информацию. Тем более, что врач поставивший этот страшный диагноз сказал, что пол годика - годик попринимаем и свободен. ТТГ с 6.0 в норму до 4.0 опустим и гуляй, а то шетовидка рыхловата. Однако, если я правильно понимаю эутирокс - это гормона заменяющее, т.е. гормоны и начиная его пить организм, как ленивая сволочь перестанет вообще их вырабатывать и придётся всю жизнь получать его из вне. :( А очень бы не хотелось. Наверное имеет смысл перепроверять диагноз прежде чем начинать принимать лекарства, может даже в Европе. :(

Все дело в том, насколько обратимы изменения в вашей щитовидной железе. Такая практика есть - назначение эутирокса на опр.время, его последующая отмена и наблюдение за функцией щитовидной железы. Если через 4- мес.после отмены ТТГ имеет тенденцию к росту, значит речь идет о манифестном гипотиреозе и прием эутирокса будет пожизненным.
Щитовидная железа не перестает работать даже при приеме гормонов извне, вы просто восполняете недостаток гормонов, т.е. облегчаете работу щитовидной железы. Ничего страшного в приеме эутирокса нет,я его принимаю последние 15 лет..
  • 0

#2518
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Приём эутирокса при гипотериозе делает вашу жизнь полноценной, так что не стоит бояться если его назначают. Я принимала эутирокс последние 3 года, потом был перерыв на 4 мес и знаете, лучше пить одну таблетку и жить нормально, чем страдать от нехватки гормона. За эти 4 мес я прибавила в весе 8 кг при прежних физнагрузках и питании, постоянный недосып и выпадение волос и самое ужасное бровей, отеки и это только верхушка айсберга.
  • 0

#2519
LisSoft

LisSoft
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Большое спасибо за советы.

Я не чувствую, себя не полноценным в этом плане. Всегда имел предрасположенность к полноте. Но год назад взялся за себя скинул 50кг весу, набрал при этом мышечной и помог мне в этом велосипед без лекарств. И диагноз мне этот страшный выдали, я половые сдавал и за одно на шетовидку сдал на анализы. А в результате завышенный ТТГ, нашли там какие то кисты при УЗИ, рыхлая и воспаленная шетовидка. В общем к врачам лучше не ходить. Я занимаюсь единоборствами и прямо боюсь всех лекарств, чтобы не повлияло на физические данные. :( А с гормонами лучше перестраховаться, чем совсем не бояться.


  • 0

#2520
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

И диагноз мне этот страшный выдали, я половые сдавал и за одно на шетовидку сдал на анализы. А в результате завышенный ТТГ, нашли там какие то кисты при УЗИ, рыхлая и воспаленная шетовидка. В общем к врачам лучше не ходить. Я занимаюсь единоборствами и прямо боюсь всех лекарств, чтобы не повлияло на физические данные. :( А с гормонами лучше перестраховаться, чем совсем не бояться.

Это не страшный диагноз,если ЩЖ воспаленная, значит ресь еще может идти и об аутоимунномтиреоидите.Если вы начнете принимать эутирокс сейчас-то процесс остановится на этом этапе, не станете -дальше будет тенденция к ухудшению- слабость,сонливость, апатия,сухочть кожи,отеки..
Конечно, если вы будете усиленно заниматься, то эти симптомы будут казаться симптомами перетренированности, но все это обманчиво.

Так что бояться приема гормонов не стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.