Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2381
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Собралась на прием к эндокринологу, нашла старый пост, о том что нужно сдавать, чтобы врач имел полную картину состояния моей щитовидки. но вот не вижу тут анализа АТТГ и нужны ли свободный Т3 и свободный Т4?

в регистратуре ничего не могут сказать, что нужно сдать.

 

 

Хотите честный ответ- для первичного осмотра у эндокринолога желательно иметь полный набор анализов, который включает: ТТГ, Т3,Т4, аТПО, общий анализ крови, биохимия крови, холестерин, инсулин и сахар, УЗИ щитовидки.....выделила ключевые показатели, которые сдаю на протяжении 10 лет..но раз в год обязательно сдаю и ОАК, ОАМ, ЭКГ..

Если произошли изменения в принимаемой дозе Эутирокса - ТТГ, Т4, аТПО, холестерин, инсулин раз в мес. в течении 2 мес..
Биохимию сдаю раз в 6 мес - позволяет мне контролировать изменения до и после лечения..

Прежде чем соглашаться/не соглашаться на предложенную схему лечения консультируюсь с другим врачом или же ищу информацию на сайте ТИРОНЕТ: http://www.rusmedser..._pati/index.htm

 


  • 0

#2382
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Собралась на прием к эндокринологу, нашла старый пост, о том что нужно сдавать, чтобы врач имел полную картину состояния моей щитовидки. но вот не вижу тут анализа АТТГ и нужны ли свободный Т3 и свободный Т4?
в регистратуре ничего не могут сказать, что нужно сдать.

привет! Если до этого никогда не посещала эндокринолога, то лучше сдать и на АТТГ,и на АтТПО, и на все другие..
  • 0

#2383
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Собралась на прием к эндокринологу, нашла старый пост, о том что нужно сдавать, чтобы врач имел полную картину состояния моей щитовидки. но вот не вижу тут анализа АТТГ и нужны ли свободный Т3 и свободный Т4?
в регистратуре ничего не могут сказать, что нужно сдать.

привет! Если до этого никогда не посещала эндокринолога, то лучше сдать и на АТТГ,и на АтТПО, и на все другие..

 

 

посещала, но забила на здоровье последние  3 года. Есть старые анализы и УЗИ. вот и думаю, что пойду как первый раз, так что наверное нужно все сдавать.


  • 0

#2384
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Zetta Jones,воспользуйтесь предложением клиники Health City. 10 тыс тенге комплекс из 5 гормонов+узи+консультация врача. Врач адекватный,условия комфортные
  • 0

#2385
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Zetta Jones,воспользуйтесь предложением клиники Health City. 10 тыс тенге комплекс из 5 гормонов+узи+консультация врача. Врач адекватный,условия комфортные

 

Спасибо за наводку! а кто там врач? у них же сеть клиник, наверное и эндокринологов несколько, кого советуете?

Думала идти к Фасту, т.к он точно адекватный, правда попасть к нему сложно.

Узи уже на руках, тоже от адекватного специалиста. 


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 02.11.2015, 14:52:52

  • 0

#2386
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


Спасибо за наводку! а кто там врач? у них же сеть клиник, наверное и эндокринологов несколько, кого советуете?

Я проходила обследование на аскарова(верхняя часть саина-альфараби) фамилию врача могу посмотреть дома(у меня проблема с именами)
  • 0

#2387
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Думала идти к Фасту, т.к он точно адекватный, правда попасть к нему сложно.

 

ДД, когда первый раз попала на прием к Фасту, без анализов, сказал сдать только тиреотропный гормон, тироксин свободный, антитела к тиреопероксидазе и антитела к тиреоглобулину. Но это было после осмотра и УЗИ. Сейчас сдаю периодически только ТТГ и Т4 свободный.

А попасть к нему не просто сложно, а очень сложно, даже если есть куча свободного времени )))


  • 0

#2388
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Думала идти к Фасту, т.к он точно адекватный, правда попасть к нему сложно.

 

ДД, когда первый раз попала на прием к Фасту, без анализов, сказал сдать только тиреотропный гормон, тироксин свободный, антитела к тиреопероксидазе и антитела к тиреоглобулину. Но это было после осмотра и УЗИ. Сейчас сдаю периодически только ТТГ и Т4 свободный.

А попасть к нему не просто сложно, а очень сложно, даже если есть куча свободного времени )))

 

 

Есть информация, что с 7 до 10 утра, он по живой очереди принимает, талончики в медцентре нужно взять, в день приема.


  • 0

#2389
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

Есть информация, что с 7 до 10 утра, он по живой очереди принимает, талончики в медцентре нужно взять, в день приема.

 

В том то и дело, что он принимает по живой очереди в любое время :faceoff:  И не важно на сколько ты записан ( а записаться к нему тоже не просто), все равно в своё время не зайдёшь. Последний раз была записана на 13-00, зашла в 14-40... После приема он сам сказал- так приходите )))


  • 0

#2390
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

 

Есть информация, что с 7 до 10 утра, он по живой очереди принимает, талончики в медцентре нужно взять, в день приема.

 

В том то и дело, что он принимает по живой очереди в любое время :faceoff:  И не важно на сколько ты записан ( а записаться к нему тоже не просто), все равно в своё время не зайдёшь. Последний раз была записана на 13-00, зашла в 14-40... После приема он сам сказал- так приходите )))

 

 

Сегодня звонила в его регистратуру,сказали полная запись до конца января, а на февраль еще не записывают. И по субботам не работает. Так что при условии что и пациент работает и сбежать на пол дня на прием, возможно нет, то посетить данного доктора, выходит - НЕВОЗМОЖНО!


  • 0

#2391
MD.Nataly

MD.Nataly
  • Гость
  • 10 сообщений

Думала идти к Фасту, т.к он точно адекватный, правда попасть к нему сложно.

 
ДД, когда первый раз попала на прием к Фасту, без анализов, сказал сдать только тиреотропный гормон, тироксин свободный, антитела к тиреопероксидазе и антитела к тиреоглобулину. Но это было после осмотра и УЗИ. Сейчас сдаю периодически только ТТГ и Т4 свободный.
А попасть к нему не просто сложно, а очень сложно, даже если есть куча свободного времени )))
Доброго времени суток! Могу порекомендовать Вам своего врача эндокринолога, с большим стажем и опытом работы, и вообще специалиста с большой буквы в этой области Ли Викторию Алексеевну. Принимает в клинике "Виктория" на Саина выше Джандосова. Там, кстати при необходимости можно и анализы сдать. Если есть готовые свежие , можно с ними.
  • 0

#2392
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Спасибо, но я не ищу другого врача.


  • 0

#2393
nashbebi

nashbebi
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Кто нибудь был у Игнатьевой? Посетив ее сегодня она произвела впечатления не совсем компетентного врача, это временная акция? 


  • 0

#2394
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Знаю, что есть отдельная тема про гинекологов, но интересует гинеколог-Эндокринолог в Алматы.  Кто наблюдается у хорошего  специалиста? 


  • 0

#2395
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Кто нибудь был у Игнатьевой? Посетив ее сегодня она произвела впечатления не совсем компетентного врача, это временная акция? 

Из ее минусов - не всегда поясняет или не полностью, считая, что либо пациент не поймет, либо поймет не совсем верно (но это большинство врачей, не только эндокринологи). В целом грамотная и вдумчивая. 

Аналогично та же Косенко Т.Ф. - некоторые вещи вытягивать приходится. 

Но это мой выбор, я хожу либо к той, либо к той, в зависимости от вопроса и его срочности. В некоторых вопросах к обеим. Косенко ее обучала, возможно практиковала. При сомнениях подтверждала назначения. Возможно просто не ваш врач. Возможно дала в себе усомниться (насколько я знаю, в некоторых (спорных) случаях не доказывает, т.к. не считает нужным, просто говорит как правильно и как надо для здоровья с ее точки зрения как специалиста).


  • 0

#2396
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Сама  наблюдаюсь у соболевской, все устраивает,  правда после родов перестала принимать эутирокс, ттг в норме.  Не пойму, это временное явление или  можно от гипотиреоза вылечиться?

Ищу эндокринолога мужу,  им лучше мужчина эндокринолог или без разницы? Все-таки гормоны очень тонкая вещь нашего организма. Почему- то предполагаю, что в этой сфере как в урологии и гинекологии.  Или я ошибаюсь?


  • 0

#2397
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

правда после родов перестала принимать эутирокс, ттг в норме.  Не пойму, это временное явление или  можно от гипотиреоза вылечиться?

повторите анализ через 3 мес и посмотрите значения ТТГ, гипотиреоз не лечится.
  • 0

#2398
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю jujuly вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2399
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

У моей дочери уже в 6 лет начали появляться маленькие прыщики на лице, с 4-х лет легкая степень ожирения. Сейчас ей 8 лет, имеют место прыщики на лбу, камедоны на носу, луновидное лицо со вторым подбородком, ожирение в области живота, талии, груди, начали формироваться грудные железы, есть уже легкий пушок в области подмышек и лобка. Планируем сходить на прием к Досановой Айнур и думаем, может лучше сразу на руках иметь какие-тот анализы. Прочла последние посты про анализы (" для первичного осмотра у эндокринолога желательно иметь полный набор анализов, который включает: ТТГ, Т3,Т4, аТПО, общий анализ крови, биохимия крови,холестерин, инсулин и сахар, УЗИ щитовидки.....выделила ключевые показатели, которые сдаю на протяжении 10 лет..но раз в год обязательно сдаю и ОАК, ОАМ, ЭКГ. Если произошли изменения в принимаемой дозе Эутирокса - ТТГ, Т4, аТПО, холестерин, инсулин раз в мес. в течении 2 мес. Биохимию сдаю раз в 6 мес - позволяет мне контролировать изменения до и после лечения."), 

Ребенку тоже рекомендуются эти перечисленные анализы?


  • 0

#2400
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

У моей дочери уже в 6 лет начали появляться маленькие прыщики на лице, с 4-х лет легкая степень ожирения. Сейчас ей 8 лет, имеют место прыщики на лбу, камедоны на носу, луновидное лицо со вторым подбородком, ожирение в области живота, талии, груди, начали формироваться грудные железы, есть уже легкий пушок в области подмышек и лобка. Планируем сходить на прием к Досановой Айнур и думаем, может лучше сразу на руках иметь какие-тот анализы. Прочла последние посты про анализы (" для первичного осмотра у эндокринолога желательно иметь полный набор анализов, который включает: ТТГ, Т3,Т4, аТПО, общий анализ крови, биохимия крови,холестерин, инсулин и сахар, УЗИ щитовидки.....выделила ключевые показатели, которые сдаю на протяжении 10 лет..но раз в год обязательно сдаю и ОАК, ОАМ, ЭКГ. Если произошли изменения в принимаемой дозе Эутирокса - ТТГ, Т4, аТПО, холестерин, инсулин раз в мес. в течении 2 мес. Биохимию сдаю раз в 6 мес - позволяет мне контролировать изменения до и после лечения."), 

Ребенку тоже рекомендуются эти перечисленные анализы?

Спрашивала как-то у Косенко про племянниц, описала все признаки, на что она мне сказала - ничего не нужно, правильное питание и движение. Все нормально, ребенок развивается.

 

Но если беспокоит, то конечно лучше сходить и лично мое мнение и как это обычно происходит, врачи сами говорят для начала покажитесь, а потом уже решим, надо сдавать анализы или нет. Да, вы заплатите за прием, но возможно анализы не потребуются или же не все или список другой будет.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.