Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2341
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
ФрейФея,все у вас отлично.
  • 1

#2342
svelika

svelika
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Здравствуйте, кто делал биопсию у Фаста, через сколько дней результаты приходят?

Добрый день! Я делала биопсию у Фаста, результаты были готовы через 4 дня, делал под наблюдением УЗИ быстро и аккуратно.


  • 0

#2343
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

ФрейФея,все у вас отлично.

Спасибо!!
  • 0

#2344
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Спасибо, svelika.


  • 0

#2345
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Уже лет семь принимаю Л-тироксин, сейчас ТТГ начал повышаться. Если увеличиваю дозу с 62,5 до 75 мг, то очень плохо начинаю себя чувствовать (сердцебиение, , боль в горле, дрожание во всем теле и т.д.). Вот думаю, а что если вообще перестать пить таблетку по утрам?  Кто-нибудь пробовал "сойти" с гормонов?   


  • 0

#2346
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

как говорит мой эндокринолог, у которого я наблюдаюсь больше 7 лет, проблемы нужно решать по мере их поступления. Сама она считает,что для первичного осмотра достаточно УЗИ и анализа на опр.уровня ТТГ - если он в норме, значит щитовидная железа работает нормально и ничего делать не нужно.


Речь не об экономии,речь о том, есть ли на данный момент необходимость сдавать остальные анализы.

Я поняла Вашу точку зрения, но я каждый день с этим сталкиваюсь. Я работаю со многими эндокринологами, много чего говорят... 

 

Девочки, подскажите какие гормоны влияют на вес? После противозачаточных поправилась и уже 2 года не могу похудеть, хочу все сразу сдать и понять причину, на сколько я поняла нужно сдать гормоны щитовидки ТТГ, Т3 и Т4, а какие половые гормоны нужно сдать?

плюс гормоны репродукции: пролактин, тестостерон, лг, фсг, эстрадиол, кортизол и дгэас - 2-5 день мес. и прогестерон на 20 день мес. Мне кажется вам просто не подходят Ваши противозачаточные раз Вы прибавляете вес   :-/


  • 0

#2347
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

как говорит мой эндокринолог, у которого я наблюдаюсь больше 7 лет, проблемы нужно решать по мере их поступления. Сама она считает,что для первичного осмотра достаточно УЗИ и анализа на опр.уровня ТТГ - если он в норме, значит щитовидная железа работает нормально и ничего делать не нужно.


Речь не об экономии,речь о том, есть ли на данный момент необходимость сдавать остальные анализы.

Я поняла Вашу точку зрения, но я каждый день с этим сталкиваюсь. Я работаю со многими эндокринологами, много чего говорят... 

 

Девочки, подскажите какие гормоны влияют на вес? После противозачаточных поправилась и уже 2 года не могу похудеть, хочу все сразу сдать и понять причину, на сколько я поняла нужно сдать гормоны щитовидки ТТГ, Т3 и Т4, а какие половые гормоны нужно сдать?

плюс гормоны репродукции: пролактин, тестостерон, лг, фсг, эстрадиол, кортизол и дгэас - 2-5 день мес. и прогестерон на 20 день мес. Мне кажется вам просто не подходят Ваши противозачаточные раз Вы прибавляете вес   :-/

 

Спасибо за ответ))) Сколько много гармонов, их все обязательно сдавать? Или есть основные, по которым будет видно в чем проблема?

 

А на счет противозачатточных, я их уже 2 годе не принимаю, пила спец для кормящих всего 2 мес и поправилась сразу на 15 кг, десять из них скинула, а остальные не могу. Да и вес постоянно скачет, в одном цикле все ок, вес 65 кг, на след цикл при таком же питании +5 кг, до след цикла кг уходят, месяц все нормально, потом опять +5 кг, и что делать не знаю. Уже и на диетах сидела и спортом занималась, на за 2 года вес НИ РАЗУ не был меньше 65 кг....

Кстати, может кто-нибудь посоветует гинеколога-эндокринолога в Алматы? Уж если делать столько анализов, то чтобы и врач был компетентный...


Сообщение отредактировал Sayana: 08.10.2015, 12:52:34

  • 0

#2348
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Уже лет семь принимаю Л-тироксин, сейчас ТТГ начал повышаться. Если увеличиваю дозу с 62,5 до 75 мг, то очень плохо начинаю себя чувствовать (сердцебиение, , боль в горле, дрожание во всем теле и т.д.). Вот думаю, а что если вообще перестать пить таблетку по утрам?  Кто-нибудь пробовал "сойти" с гормонов?   

вам надо менять дозировку по врачебным показаниям и только по назначению врача под его наблюдением

первое время всегда тремор и нервозность, потом проходит

пробовала, даже чувствовала себя наконец-то абсолютно здоровым человеком, но поправилась и ничем не коррегируется вес и моральное состояние, кроме правильно подобранной гормональной терапии, образа жизни и питания. морально - со временем может развиться апатия, мало чему радуешься, а это не есть гуд.

у нас к сожалению не лечат проблему, а только ее следствие, потому и лечиться приходится этими самыми таблетками, которые всеми назначаются и только теми, что сюда завозятся. иначе фарм.бизнес не выгоден будет  :-/


  • 0

#2349
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Уже лет семь принимаю Л-тироксин, сейчас ТТГ начал повышаться. Если увеличиваю дозу с 62,5 до 75 мг, то очень плохо начинаю себя чувствовать (сердцебиение, , боль в горле, дрожание во всем теле и т.д.). Вот думаю, а что если вообще перестать пить таблетку по утрам?  Кто-нибудь пробовал "сойти" с гормонов?

я принимаю Эутирокс свыше 15 лет, потому как диагноз Гипотиреоз означает снижение функции ЩЖ, то бишь недостаточная выработка собственных гормонов. В связи с этим показана пожизненная гормонозаместительная терапия. Слезать с гормонов нельзя- ваша ЩЖ не восстановится и не начнет вырабатывать гормоны.При повышении уровня ТТГ нужно увеличивать дозу Эутирокса и сдавать повторный ТТГ не ранее чем через 2 мес.
  • 0

#2350
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

у нас к сожалению не лечат проблему, а только ее следствие, потому и лечиться приходится этими самыми таблетками, которые всеми назначаются и только теми, что сюда завозятся. иначе фарм.бизнес не выгоден будет  :-/

Да ну? при манифестном гипотиреозе никакого другого лечения окромя Л-тироксина (выпускается разными фирмами и выбирайте на свой вкус), это международные стандартные схемы лечения.
Гипотиреоз обусловлен гибелью клеток,которые продуцируют гормоны и все обещания *восстановить и улучшить* функцию ЩЖ без гормонозаместительной терапии есть ничто иное как обман. Я жила в Канаде и там выписывают точно такой же синтетический аналог гормонов, ничего лучше нет и не изобретено на данный момент. Все остальное - выкачивание денег, особенно когда предлагают БАДы.

Фарм.бизнес тут ни при чем - есть заболевание, требующее лечения и в ваших же интересах лечиться..
  • 0

#2351
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

плюс гормоны репродукции: пролактин, тестостерон, лг, фсг, эстрадиол, кортизол и дгэас - 2-5 день мес. и прогестерон на 20 день мес. Мне кажется вам просто не подходят Ваши противозачаточные раз Вы прибавляете вес   :-/

Это все касается больше гинеколога-эндокринолога, нежели просто эндокринолога. Я наблюдаюсь у эндокринолога и у гинеколога-эндокринолога, больше работаем с гинекологом-эндокринологом.
  • 0

#2352
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Кстати, может кто-нибудь посоветует гинеколога-эндокринолога в Алматы? Уж если делать столько анализов, то чтобы и врач был компетентный...

Может к Гранишевской на консультацию? Или Эко центр, там есть хорошие врачи.
  • 0

#2353
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Да ну? при манифестном гипотиреозе никакого другого лечения окромя Л-тироксина (выпускается разными фирмами и выбирайте на свой вкус), это международные стандартные схемы лечения.

Гипотиреоз обусловлен гибелью клеток,которые продуцируют гормоны и все обещания *восстановить и улучшить* функцию ЩЖ без гормонозаместительной терапии есть ничто иное как обман. Я жила в Канаде и там выписывают точно такой же синтетический аналог гормонов, ничего лучше нет и не изобретено на данный момент. Все остальное - выкачивание денег, особенно когда предлагают БАДы.

Фарм.бизнес тут ни при чем - есть заболевание, требующее лечения и в ваших же интересах лечиться..

У нас в целом, не только в эндокринологии, но в и других специализациях лечат следствие, не ищут причины. Работают по уже рекомендованным схемам, но не разрабатывают свои.

Мое сугубо личное мнение, что созданные лекарства далеко не всем и не всегда показаны, но за не имением соответствующих исследований и доказательств никто не применяет и собственно не ищет решения определенных причин. А фарм.бизнес на этом и держится в том числе. И собственно определенным исследованиям (а точнее их результатам) не дадут жизни, если это не будет выгодно именно фарм.бизнесу.

Да и в тех же Германии, Турции и иже с ними выпускают аналоги с иными наименованиями лекарств, но смысл остается тем же.

Честно сказать именно без этих самых гормонов и чувствовала себя на все 100, но поскольку иные методы не изучены, эндокринологи разводят руками. В общем-то в некоторых вопросах явно не сильны и далеко не все стараются искать причины и действительно повышать свой уровень как лекаря. У нас боятся применять даже уже ранее известные лекарства, но которые на данный момент не завозятся на территорию СНГ. В Германии или Америке к примеру только по рецепту.

Относительно БАДов-я их не применяю, на настоящий момент это все по сути не регламентировано особыми требованиями, исследований в достаточном количестве не проводят, да и просто не хотят тратить время и деньги, в том числе на лицензии и сертификаты.

Относительно лечения - согласна, но лично для меня - в тех пределах, пока не появится все же именно действительно результативное лечение иными способами, применительно к каждому случаю, а не как у нас по сути на потоке. 

Еще на заметку - есть понятие непереносимости определенных видов лекарств или их ингредиентов, как у меня например была аллергия на один из препаратов и собственно непереносимость - состояние только ухудшалось, в какую сторону бы не коррегировали, в конечном итоге перестал давать результат и был взят тайм-аут. Сейчас использую препарат другой фирмы. Перестал давать результат - это и все симптомы гипотиреоза в период начала лечения, неадекватность уровня гормонов и их соотношения (лаборатории проверенные).


  • 1

#2354
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У нас в целом, не только в эндокринологии, но в и других специализациях лечат следствие, не ищут причины. Работают по уже рекомендованным схемам, но не разрабатывают свои.

Следствие - гипотиреоз, причина-гибель клеток, все уже давно выяснено и зачем разрабатывать свою схему, если есть постоянно обновлчющиеся международные схемы лечения? Мой эндокринолог и гинеколог-эндокринолоог каждый год выезжают на международные семинары
и в курсе всех новшеств.

Мое сугубо личное мнение, что созданные лекарства далеко не всем и не всегда показаны, но за не имением соответствующих исследований и доказательств никто не применяет и собственно не ищет решения определенных причин.

Читайте соответствующую мед.литературу и вы узнаете,что ранее для лечения гипотиреоза использовали клетки ЩЖ коров,но как оказалось, лучше синтетических аналогов пока ничего нет. И доказано это именно клин.испытаниями.

А фарм.бизнес на этом и держится в том числе. И собственно определенным исследованиям (а точнее их результатам) не дадут жизни, если это не будет выгодно именно фарм.бизнесу.
Да и в тех же Германии, Турции и иже с ними выпускают аналоги с иными наименованиями лекарств, но смысл остается тем же.

Оспидя, опять заговоры)))..кто вам сказал такое? Да как только изобретут лек-ва от гипотиреоза и сах.диабета -компания озолотится,потому как пока эти заболевания лидируют и каждый год больных становится все больше..

Честно сказать именно без этих самых гормонов и чувствовала себя на все 100, но поскольку иные методы не изучены, эндокринологи разводят руками.

Аха, потому как ваши симптомы могут быть субъективными, а показания уровня ТТГ являются объективным показателем состояния ЩЖ.

. У нас боятся применять даже уже ранее известные лекарства, но которые на данный момент не завозятся на территорию СНГ. В Германии или Америке к примеру только по рецепту.

например? У нас есть куча всего того,что можно купить тут и без рецепта..

Относительно лечения - согласна, но лично для меня - в тех пределах, пока не появится все же именно действительно результативное лечение иными способами, применительно к каждому случаю, а не как у нас по сути на потоке. 

Какие иные способы лечения кроме гормонозаместительной терапии? Вы или восполняете их извне,либо дальше страдают уже др.органы..Помимо ЩЖ нужно еще и держать в норме инсулин,эстроген и т.д., ибо это те гормоны,которые тоже влияют на ЩЖ, но чем раньше начато лечение, тем меньше страдающих органов потом.
  • 1

#2355
nashbebi

nashbebi
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

 

ДД! перечитала последние страницы ветки и поняла что рекомендуют тут двух врачей (г.Алматы), но к ним огромная запись.. хочу сходить к эндокринологу, "провериться" так сказать, может подскажете врача нормального, но без бешеной очереди и записи на месяцы вперед??

Я могу рекомендовать только двух врачей - это Косенко Т.Ф. и Игнатьева Г.В.

Косенко принимает 1р/нед в городе, остальное время в Калкамане, вторая- по графику. Если интересует могу написать где именно принимают.

К Косенко чаще идут когда другие не могут поставить диагноз или вы сами в чем-то сомневаетесь. Она занимается и в целом конечно эндокринологией, есть и специализация, к которой многие к ней и направляют.

Не хожу принципиально к врачам, к которым надо месяцами/неделями в очереди ждать, а потом еще весь день в ней же и просидеть. Мне дорого мое время, а врач должен знать цену вашему времени. Посему не ходила ни к Фасту ни к еще парочке докторов с ветки. Одна из них в центре где-то на Ауэзова, живая очередь и номерки.

 

Пожалуйста скиньте телефоны Косенко Т.Ф. и Игнатьевой Г.В. в личку, спасибо.

 

И мне можно скинуть номера этих врачей в личку. 
Спасибо! 

 

можно контакты этих врачей. Спасибо


  • 0

#2356
липесток

липесток
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день всем! Люди, кто уже долго живет с проблемами в щитовидке, особенно девушки, может знаете на сколько все серьезно. Маммолог поставил мастопатию, дал направление проверить щитовидку и яичники. Сделала УЗИ  щитовидки, обнаружился узел. К врачу еще не ходила. Узел в левой части, пишу по узи исследованию "правая доля в типичной проекции, размерами 4,07*1,97, структура однородная, паренхима железистая, иных включений нет, при цдк кровоснабжение умеренное. Левая доля в типичной проекции, размерами 1,98*1,98, структура неоднородная, паренхима железистая, в структуре визуализируется гипоэхогенное образование с четкими контурами, овальной формы, размерами 0,75*0,56см. кровоснабжение умеренное. перешеек толщина 0,25см, однородной структуры" 

В общем узист сказал к эндокринологу, и анализ на Т3,Т4, ТТГ

Но все ниче, на последок сказала возможно потребуется биопсия :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

На сколько может быть страшен этот узел, кто сталкивался, поделитесь??? Большие ли у меня риски что это онкология???
 

И посоветуйте какой эндокринолог спец по этим узлам


Сообщение отредактировал липесток: 09.10.2015, 14:32:16

  • 0

#2357
Anait Anait

Anait Anait
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день!Не так давно по гинекологии направили сдавать гормоны,сдавала впервые,был завышен в два раза гормон отвечающий за надпочечники...идти к эндокринологу?


  • 0

#2358
липесток

липесток
  • Гость
  • 31 сообщений

Обзвонила врачей, в итоге: Фаст не принимает до 20-го числа, Курманова ввобще звоните в ноябре :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

 У Рахимова биопсии нет. У ФАста по биопсии, его работа 5 тыс, онколог 4200 узи 2500 итого 11700 

 

Еще про анализы,сколько не искала везде 1500, нашла по 1000 тенге в МедЛабе на Сатпаева,кому надо в личку отправлю. ни разу не реклама


Сообщение отредактировал липесток: 09.10.2015, 16:17:11

  • 0

#2359
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Обзвонила врачей, в итоге: Фаст не принимает до 20-го числа, Курманова ввобще звоните в ноябре :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Вы к Курмановой запишитесь на ноябрь на любую свободную дату, но скажите, чтобы вас поставили "в очередь" на "окошко". Регистратура за день обзванивает всех пациентов, и довольно часто кто-то отменяет прием, вот вас в это окно и пропустят. Только уточните насчет биопсии. Я точно знаю, что узи там есть (в Институте эдокринологии), а вот биопсию делают или нет - это вопрос. А так Анель Камильевна очень толковый врач.
  • 0

#2360
липесток

липесток
  • Гость
  • 31 сообщений

Обзвонила врачей, в итоге: Фаст не принимает до 20-го числа, Курманова ввобще звоните в ноябре :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Вы к Курмановой запишитесь на ноябрь на любую свободную дату, но скажите, чтобы вас поставили "в очередь" на "окошко". Регистратура за день обзванивает всех пациентов, и довольно часто кто-то отменяет прием, вот вас в это окно и пропустят. Только уточните насчет биопсии. Я точно знаю, что узи там есть (в Институте эдокринологии), а вот биопсию делают или нет - это вопрос. А так Анель Камильевна очень толковый врач.

Дело в том что хотелось бы на прием попасть уже с готовыми свежими анализами, т.к. они действительны непродолжительное время. А если у меня будет плавающая запись, анализы могут или уже устареть или я их сдать еще не успею. Буду записываться к ней на ноябрь. К тому времени успею биопсию сделать заодно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.