Перейти к содержимому

Фотография

Poker Texas Hold'emклуб любителей покера Техас Холдем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4290

#1401
asiken

asiken
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Тут очень была сложная игра. Заходил есесно на сет-велью. Благо по шансам. Не поймал. На руках у него конечно сильная рука, так и думал на префлопе у него AK, AQ, QQ+, если поймаю сет, стек мой. :( На флопе по телл-зам понял, что у него AQ может AJs (но сомнительно), AK, QQ+ исключил, также оставил всякие карманки с большой натяжкой. В общем решил, что у меня лучшая рука, но цуко нет позиции, инициативы и светлого будущего на терне и ривере - по идее надо сбрасывать. Но меня по-настоящему испугает только туз или дама. А это всего-то макс 8 карт. Но идея была посмотреть что он будет делать дальше. На терне приходит и бланк и не бланк. Я чек на него. Он чек! Это о многом говорит, т.е. у него на руках карта, имеющая шоу-даун велью, которую он не хочет превращать в блеф - точно две непарные карты. С любой парой он велью-бетил. Все в лучших традициях тайтовой игры. :smoke: Ну и самое интересное до какого состояния можно довести чела, если на ривере он вскрывает по туз-хай. Конечно его можно понять он видел что я могу блефовать на ривере, только он не знает, что делаю это очень редко.


Ну тут ты сам всё разложил вроде бы.Колл на флопе конечно не идеальное решение а на тёрне он практически сам сдался (повезло) ну и против такого игрока бет на ривере как говорится сам бог велел! А если бы он на тёрне поставил что бы делал???Так что фолд на флопе был бы далеко не ошибкой! Я так думаю!))

Сообщение отредактировал asiken: 19.02.2010, 09:12:19

  • 0

#1402
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Ок. Щас подумаю, какую другую руку запостить. Комментировать не буду.

С фолдом семерок на флопе согласен - лучший вариант. Видимо я насмотрелся ВОдов. :( Потенциально - это большой лик в игре.

На ставку на терне пришлось бы выкинуть. Вообще это наверное единственная рука, где я без позы решил поиграть, не поймав сета. Больше так не буду делать.

Предпочитаю с блайндов играть только пары на сет. QQ+ - трибет. AK, AQ - делаю рейз при лимперах и колл рейзов. Трибечу AK или AQ по оппу - оч. редко. Думаю на микро-лимитах этого не стоит делать без позы. Не вяжется с моими статами? :smoke:

Хотел вчера выйти из игры с двойным стеком. Пришли ракеты. :lol: Фиш забрал нажитое непосильным трудом, собрал стрит, и сгинул со стола, наверное перепугался. :lol: Хорошо еще, что стек был у него вроде меньше полного БИ. Пришлось дальше сидеть играть, так как прямо справа от меня сидел другой фиш с половинчатым стеком. Правда он тоже ушел скоро. Пришлось забрать у какого-то тайтера его стек, поймал сет против его KK. Наверное выложу раздачу.

Сообщение отредактировал mtalgat: 19.02.2010, 10:15:53

  • 0

#1403
Koklushkin

Koklushkin
  • Гость
  • 48 сообщений
Вот Вам задача на теорию вероятности. Хороший игрок в покер всегда знает вероятность выигрыша и основываясь на эти цифры принимает то или иное решение.

Задачка:
Перед вами лежат три закрытые карты, одна из которых туз. Вы хотите угадать где лежит туз и показываете на карту слева.
Ведущий, зная все карты, открывает карту посередине и показывает Вам даму. После чего спрашивает не хотите ли вы поменять свой выбор? Теперь у вас есть возможность остаться при своем варианте, либо сменить его на "карту справа".

Стоит ли менять свой выбор и почему?
  • 0

#1404
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Итак, за столом 4 человека.

Статы префлоп-рейзера 14/9/20/100/100 - ВПИП/ПФР/ATS/cbet/fold to cbet, кол рук 100, агрессия по улицам
беск, беск,беск WTSD 17%.

Мои статы: 35/21/41/86/50 агрессия по улицам 2/1/12 WTSD 35%

Теперь рука:

Party Poker No-Limit Hold'em, $0.04 BB (4 handed) - Party-Poker Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

saw flop | saw showdown

UTG ($5.56)
BB ($5.44)
Hero (Button) ($6.64)
SB ($6.07)

Preflop: Hero is Button with 2c, 2h
UTG bets $0.16, Hero calls $0.16, 2 folds

Flop: ($0.38) 6c, 2d, Qd (2 players)
UTG bets $0.20, Hero calls $0.20

Turn: ($0.78) 7s (2 players)
UTG bets $0.40, Hero raises $0.97, UTG raises $1.80, Hero raises $4.54, UTG calls $3 (All-In)

River: ($11.18) 3s (2 players, 1 all-in)

Total pot: $11.18

Results:
Hero had 2c, 2h (three of a kind, twos).
UTG had Ks, Kd (one pair, Kings).
Outcome: Hero won $10.94

свои мысли позже, не совсем доволен игрой.

Сообщение отредактировал mtalgat: 19.02.2010, 13:10:13

  • 0

#1405
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Вот Вам задача на теорию вероятности. Хороший игрок в покер всегда знает вероятность выигрыша и основываясь на эти цифры принимает то или иное решение.

Задачка:
Перед вами лежат три закрытые карты, одна из которых туз. Вы хотите угадать где лежит туз и показываете на карту слева.
Ведущий, зная все карты, открывает карту посередине и показывает Вам даму. После чего спрашивает не хотите ли вы поменять свой выбор? Теперь у вас есть возможность остаться при своем варианте, либо сменить его на "карту справа".

Стоит ли менять свой выбор и почему?

Конечно стоит. Это же задача Монти Холла. В фильме про счетчиков в Блэк-Джеке (забыл как называется) тоже была эта задача, тока там про козлов и двери. Вроде так и называется - 21, то бишь очко. :-)

Сообщение отредактировал mtalgat: 19.02.2010, 13:15:15

  • 0

#1406
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Вот Вам задача на теорию вероятности. Хороший игрок в покер всегда знает вероятность выигрыша и основываясь на эти цифры принимает то или иное решение.

Задачка:
Перед вами лежат три закрытые карты, одна из которых туз. Вы хотите угадать где лежит туз и показываете на карту слева.
Ведущий, зная все карты, открывает карту посередине и показывает Вам даму. После чего спрашивает не хотите ли вы поменять свой выбор? Теперь у вас есть возможность остаться при своем варианте, либо сменить его на "карту справа".

Стоит ли менять свой выбор и почему?


конечно стоит, так как другая дает нам 66.666666% на победу, ну все как в фильме, ну тока там не карты а че та другое
  • 0

#1407
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Итак, за столом 4 человека.

Статы префлоп-рейзера 14/9/20/100/100 - ВПИП/ПФР/ATS/cbet/fold to cbet, кол рук 100, агрессия по улицам
беск, беск,беск WTSD 17%.

Мои статы: 35/21/41/86/50 агрессия по улицам 2/1/12 WTSD 35%

Теперь рука:

Party Poker No-Limit Hold'em, $0.04 BB (4 handed) - Party-Poker Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

saw flop | saw showdown

UTG ($5.56)
BB ($5.44)
Hero (Button) ($6.64)
SB ($6.07)

Preflop: Hero is Button with 2c, 2h
UTG bets $0.16, Hero calls $0.16, 2 folds

Flop: ($0.38) 6c, 2d, Qd (2 players)
UTG bets $0.20, Hero calls $0.20

Turn: ($0.78) 7s (2 players)
UTG bets $0.40, Hero raises $0.97, UTG raises $1.80, Hero raises $4.54, UTG calls $3 (All-In)

River: ($11.18) 3s (2 players, 1 all-in)

Total pot: $11.18

Results:
Hero had 2c, 2h (three of a kind, twos).
UTG had Ks, Kd (one pair, Kings).
Outcome: Hero won $10.94

свои мысли позже, не совсем доволен игрой.


зачем 4 бэт олин?? могли бы оказатся и ДД, ну и его колл с КК на 4 бэт слабый
  • 0

#1408
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений
тут вариянт появился по поводу той моей раздачи о которой я говорил ранее с королями, представим что мы соперник моего приятеля с КК и вот У меня сет двоек на флопе. Доска безопасная. Он ставит… зачем его крутить? На флопе две буби. 3яя буби на терне нас пугать не будет, т.к. если он поймал на терне флеш, мы по-любому отдадим ему весь стек. Потому что если у него КД или АВ или АК и т.д. – бубовые.. то если мы на флопе сделаем ререйз – то он поставит алын по любэ… так что ререйзить смысла нет, надо добирать. Если 2 или 3 игрока в банке то конечно на рейз ставим алын. На терне Д буби. Тут изи или 500 ставим или алын, 500 норм ставка, т.к. никто коллить на терне не будет, поэтому неважно. И добираем с А бубовых или с АД КД КК АА
друг разложил раздачу, я с ним согласился, ну на месте того кто с КК я бы колил

Сообщение отредактировал ULN: 19.02.2010, 14:49:32

  • 0

#1409
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Ну сет я буду в 99% случаев на стек играть, конечно от борда тоже зависит.

В этой раздаче надо было рейзить на флопе. Показывая ФД или совпадение по даме. Получилось палевно, на бланковом терне кручу его в олл-ин. :fie: Спас лузовый имидж. Вообще пот-контролить с натсом, это чересчур. Задача №1 вытянуть оппа на выставление. Или чтобы к риверу доборная савка не была овербетом. Хорошо успел опомниться на терне, начал банк наращивать специально сделал провоцирующий рейз в 2 раза всего, но не уверен, что это правильно. Опп. прямой как танк, наверное все-таки надо было на три умножать а не на два. Если бы там был бы сет дам, (что достаточно редко будет) что ж - это кулер, На дистанции против его спектра выставляться в олл-ин это будет жирное +ЕВ.

Да. Все-таки надо было рейз на терне больше делать. В общем две большие ошибки. 1. Нет рейза на флопе. 2. Маленький рейз на терне (против такого оппа можно не стесняться), любой туз, любая буби на ривере может его испугать.

Вообще анализируя свои раздачи, вижу много недодобранного велью. Пару раздач выложу, может что подскажете с другой так сказать точки зрения.

Хочу в ближайшее время взглянуть на проблемы три-бет потов (воды, статьи). Хотя три-беты на микро редкость значит - сила. В этом то и слабость, зная что у оппа AA, KK можно его на стек развести.

Кстати, есть книга Мошмана (инглиш) по игре ХА. Могу куда-нить залить.

Сообщение отредактировал mtalgat: 19.02.2010, 15:33:41

  • 0

#1410
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений

тут вариянт появился по поводу той моей раздачи о которой я говорил ранее с королями, представим что мы соперник моего приятеля с КК и вот У меня сет двоек на флопе. Доска безопасная. Он ставит… зачем его крутить? На флопе две буби. 3яя буби на терне нас пугать не будет, т.к. если он поймал на терне флеш, мы по-любому отдадим ему весь стек. Потому что если у него КД или АВ или АК и т.д. – бубовые.. то если мы на флопе сделаем ререйз – то он поставит алын по любэ… так что ререйзить смысла нет, надо добирать. Если 2 или 3 игрока в банке то конечно на рейз ставим алын. На терне Д буби. Тут изи или 500 ставим или алын, 500 норм ставка, т.к. никто коллить на терне не будет, поэтому неважно. И добираем с А бубовых или с АД КД КК АА
друг разложил раздачу, я с ним согласился, ну на месте того кто с КК я бы колил

Там не все понятно с размерами стеков и денег в банке. В большей степени дальнейшая игра зависит от этого. К тому же весь возможный спектр соперника о котором идет речь, т.е. все сеты, флеши, флеш-дро против королей стоит всего 40 на 60. Отсюда надо плясать.
  • 0

#1411
asiken

asiken
  • Свой человек
  • 570 сообщений
О каком фильме речь?Дайте название!
  • 0

#1412
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
фильм называется "21"

Сегодня сильно меня колбасило. Переезды. Хорошо тильтоутойчивость на уровне. Столы разваливались, приходилось снова селектить столы, привыкать к оппам. Сессия шла -2БИ. Затем удачно удвоился, кстати на сете, учел все ошибки, выставляемся в олл-ин на флопе. Но на одном столе попался опп прямо слева от меня. Постоянно заходил под мои рейзы без позиции. (пробил его щас по ПТРу, он еще и плюсовый правда рук всего 1000). Пришлось затайтиться, но он все равно переехал меня натянув свой раннер-раннер флеш. Поросенок такой. Дальше 1БИ вернул чисто воровством блайндов, контбетами в общем снова переключил передачу в отметку суперагро, так как этот лузовый опп ушел. Далее еще 1,5 БИ отдал мне один опп в ситуации СБ против ББ (Я). Трибаррелил в меня, на ривере я уже думал выбросить, но в банке было стока денег и вообще ставки какие-то нелогичные были, тайминг-теллзы, предыстория. Рука не повернулась нажать фолд. В общем у оппа в руке - полный воздух, респект ему и уважуха, у меня чуть лучше. А то думал сессию в минус закатаю. За столом у меня стек равнялся по концовке почти 20$, это 500ББ. :fie: я дал последний прощальный рейз своровал бланйды и был таков. :spy: сессия плюсовая профит всего 34 ББ, но могло быть хуже.

Сообщение отредактировал mtalgat: 19.02.2010, 19:35:48

  • 0

#1413
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Вот супер-охрененная раздача на 1,5 БИ. Опп полный неадекват.

Из предыстории: он делает мини-рейз из УТГ, я трибет с KQs, полустекер на ББ колл, УТГ - олл-ин. Я конечно фолд, ББ его колит. УТГ открывает A7o ББ J7s, выигрывает УТГ. ЛОЛ.

Теперь супер-раздача.

Party Poker No-Limit Hold'em, $0.04 BB (5 handed) - Party-Poker Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

Button ($2.18)
SB ($5.92)
MP ($4.90)
Hero (BB) ($13.86)
UTG ($1.41)

Preflop: Hero is BB with 7h, Kh
3 folds, SB bets $0.30, Hero calls $0.28

Flop: ($0.64) 3s, 6s, 7d (2 players)
SB bets $0.61, Hero calls $0.61

Turn: ($1.86) 8c (2 players)
SB bets $1.77, Hero calls $1.77

River: ($5.40) 5c (2 players)
SB raises to $3.22 (All-In), Hero calls $3.22

Total pot: $11.84

Results:
SB had Qh, As (high card, Ace).
Hero had 7h, Kh (one pair, sevens).
Outcome: Hero won $11.25

Сообщение отредактировал mtalgat: 19.02.2010, 19:56:09

  • 0

#1414
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Антиромантик как дела? Что-то ты потерялся. Давайте МТТ-шные руки

Сообщение отредактировал mtalgat: 19.02.2010, 20:12:33

  • 0

#1415
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Вот супер-охрененная раздача на 1,5 БИ. Опп полный неадекват.

Из предыстории: он делает мини-рейз из УТГ, я трибет с KQs, полустекер на ББ колл, УТГ - олл-ин. Я конечно фолд, ББ его колит. УТГ открывает A7o ББ J7s, выигрывает УТГ. ЛОЛ.

Теперь супер-раздача.

Party Poker No-Limit Hold'em, $0.04 BB (5 handed) - Party-Poker Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

Button ($2.18)
SB ($5.92)
MP ($4.90)
Hero (BB) ($13.86)
UTG ($1.41)

Preflop: Hero is BB with 7h, Kh
3 folds, SB bets $0.30, Hero calls $0.28

Flop: ($0.64) 3s, 6s, 7d (2 players)
SB bets $0.61, Hero calls $0.61

Turn: ($1.86) 8c (2 players)
SB bets $1.77, Hero calls $1.77

River: ($5.40) 5c (2 players)
SB raises to $3.22 (All-In), Hero calls $3.22

Total pot: $11.84

Results:
SB had Qh, As (high card, Ace).
Hero had 7h, Kh (one pair, sevens).
Outcome: Hero won $11.25


что интересного в раздаче??
понятное дело что олын на ривери выглядел уже блефом, тем более если парень не одыкват, ставки высоки, похожие на блеф, так что вроди все стандартно)))
  • 0

#1416
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Вот именно, что кеш это не турниры здесь блеф особенно на ривере нечастое явление обычно без руки люди сдаются. А играть на стек на живые деньги совсем неохота в пограничных ситуациях, приходят мысли, что можно и легче их заиметь.

Опп явно не кеш игрок, а турнирный, причем плохой.
  • 0

#1417
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Раздач сегодня от меня не будет, а будет только самокритика.

Игра в МОСТ, no buy in турнир.

За столом оказался MIO, я, 3 турка, 2 чела первый раз играющих в покер из которых 1 бухой. Наушники я дома забыл от мобилы.

3 раунда карта вообще не шла, одна картинка валет в середине второго раунда.

Турки постоянно на своём что то переговаривались, притом громко, пьяный новичек постоянно карты показывал, советовался, другой новичек к диллеру лез, спрашивал что мне с этими картами делать.

Игоря (Mio) пересадили позже на другой стол, где его пару раз карманки верхние переезжали с добором сета

Ну в общем, в конце 3-го раунда с 36s топанул в оллин думаю, хоть блины соберу, хер там, валеты карманные встретили, я ушел.

Здесь я просто психологически не устоял перед давлением, проанализировав, я считаю, что просто напросто нужно было ещё сидеть и ждать...

А теперь к чему я всё это, что в таких ситуациях делать и кто что делает?
  • 0

#1418
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений
2 mtalgat: а ты всегда с карманками рейзы колишь на сет велью? Если посчитать, то в сет ты будешь попадать 1 раз из 11 примерно, а это -ев на дистанции.
  • 0

#1419
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений

2 mtalgat: а ты всегда с карманками рейзы колишь на сет велью? Если посчитать, то в сет ты будешь попадать 1 раз из 11 примерно, а это -ев на дистанции.

Нет не всегда. Смотрю на стеки, умножаю ставку которую надо заколить на 10 тире 20, если полученное произведение больше или равно эффективного стека, то играю. Коэффициент выбираю в зависимости от оппа. Чем больше агрессивней опп и у него плохая игра и может по ТПТК выставиться тем меньше надо коэффициент, но 10 это минимум. В общем если имплайдов хватает это +ЕВ на самом деле. :smoke: не надо забывать что иногда мелкая пара выигрывает и без улучшения, если опп. пассивный и чекает до ривера.

Сообщение отредактировал mtalgat: 20.02.2010, 23:23:39

  • 0

#1420
zabivaj

zabivaj
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

2 mtalgat: а ты всегда с карманками рейзы колишь на сет велью? Если посчитать, то в сет ты будешь попадать 1 раз из 11 примерно, а это -ев на дистанции.

МОСТ - это который по сейфулина?
можно пожалуйста по подробнее про турниры там?
спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.