Перейти к содержимому

Фотография

Poker Texas Hold'emклуб любителей покера Техас Холдем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4290

#3401
asiken

asiken
  • Свой человек
  • 570 сообщений
* Пот-лимит омаха

Минимальная ставка в омахе с пот-лимитом равна большому блайнду, но игроки могут делать любые ставки, не превышающие размер банка.

Минимальный рейз. Размер рейза должен быть не меньше предыдущей ставки или рейза, сделанного в том же раунде торгов. Например, если первый игрок ставит $5, то второй игрок может сделать рейз не менее, чем на $5 (то есть общая ставка составит минимум $10).

Максимальный рейз. Максимальный рейз равен размеру банка, который определяется как сумма активного банка, ставок на столе и суммы, на которую активный игрок должен сначала сделать колл перед тем, как делать рейз.

Пример. Если размер банка составляет $100, и в текущем раунде торговли не было ставок, то игрок может поставить не более $100. После того, как ставка сделана, ход переходит к следующему игроку по часовой стрелке. Игрок может сделать либо фолд, либо колл (добавить в банк $100) или сделать рейз на сумму от минимального (еще $100) до максимального рейза. В данном случае максимальная ставка составляет $400 – игроку нужно сначала сделать колл на $100, увеличив размер банка до $300, а затем сделать рейз еще на $300, что в сумме составит $400.

В омахе с пот-лимитом не существует ограничения на количество рейзов.

* Безлимитная омаха

Минимальная ставка в безлимитной омахе равна большому блайнду, но игроки могут делать любые ставки, включая все фишки.

Минимальный рейз. В безлимитной омахе размер рейза должен быть не меньше предыдущей ставки или рейза, сделанного в том же раунде торгов. Например, если первый игрок ставит $5, то второй игрок может сделать рейз не менее, чем на $5 (то есть общая ставка составит минимум $10).

Максимальный рейз. Весь стек игрока (то есть все фишки игрока на столе).

В безлимитной омахе не существует ограничения на количество рейзов.
  • 0

#3402
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
У меня был прикол в Омахе. Случайно зарегился в турнир за 20 баксов, думал холдем. Вылетел на 38 месте. Перло не подетски вначале. Правил совсем не знал. Потом выложили 4 карты пиковых, а у меня туз. Я думал у меня натс-флеш. ))) И вылетел. Жесть.
  • 0

#3403
myduck

myduck

    он же Chemical RUSSS

  • Забанен
  • 415 сообщений


Не разъясните мне, что значит с 6 до 20 баксов? )) Это минимальная ставка на раунд или..?

это размер БР. Начал с 6. :-)

БР? )

#3404
rinpoker

rinpoker
  • Гость
  • 42 сообщений
Кстати, про ПЛО. В Алмате, где-нибудь в ПЛО или 8 or better играют в кэш/турниры?
  • 0

#3405
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Получается так:
с 15 июля я сыграл 69 снг-турниров. за 69 турниров с 6 до 20 баксов поднялся. Слабовато...... :smoke:


в снг дистанция-это более 1000 игр
  • 0

#3406
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Кстати, про ПЛО. В Алмате, где-нибудь в ПЛО или 8 or better играют в кэш/турниры?


Думаю врятли.

myduck. БР - Банк ролл
  • 0

#3407
asiken

asiken
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Кстати, про ПЛО. В Алмате, где-нибудь в ПЛО или 8 or better играют в кэш/турниры?


На Абая Момышулы!
В Альтаире!

Сообщение отредактировал asiken: 06.08.2010, 16:29:14

  • 0

#3408
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Получается так:
с 15 июля я сыграл 69 снг-турниров. за 69 турниров с 6 до 20 баксов поднялся. Слабовато...... :(


в снг дистанция-это более 1000 игр

не знал...... Так мне еще играть и играть!!!!! :smoke:
  • 0

#3409
asiken

asiken
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Кстати, про ПЛО. В Алмате, где-нибудь в ПЛО или 8 or better играют в кэш/турниры?


Думаю врятли.



Как это вряд ли?
Раз в неделю играем, на последнем турнире занял 2-ое место!)
  • 0

#3410
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

не знал...... Так мне еще играть и играть!!!!! :smoke:


не в укор сказано.

Просто 69 игр-это ничто. Да молодец, что выигрывал и поднялся. Но при такой дистанции будь готов поймать стрик с так же быстро спуститься. Это к тому, чтобы не было шапкозакидательства (прежде всего внутри себя, с мыслями сам на сам когда ты, ты должен понимать, что на данный момент твой выигрыш-это "повезло").

После 2000 игр на одном лимите (или в сумме) ты увидишь тенденцию и свой истинный рой.
  • 0

#3411
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений



Кстати, про ПЛО. В Алмате, где-нибудь в ПЛО или 8 or better играют в кэш/турниры?


Думаю врятли.



Как это вряд ли?
Раз в неделю играем, на последнем турнире занял 2-ое место!)


Точно точно, вспомнил)))
  • 0

#3412
asiken

asiken
  • Свой человек
  • 570 сообщений
ULN

В Ритц вечером едешь?
  • 0

#3413
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений


не знал...... Так мне еще играть и играть!!!!! :smoke:


не в укор сказано.

Просто 69 игр-это ничто. Да молодец, что выигрывал и поднялся. Но при такой дистанции будь готов поймать стрик с так же быстро спуститься. Это к тому, чтобы не было шапкозакидательства (прежде всего внутри себя, с мыслями сам на сам когда ты, ты должен понимать, что на данный момент твой выигрыш-это "повезло").

После 2000 игр на одном лимите (или в сумме) ты увидишь тенденцию и свой истинный рой.

спасибо!
Действительно, после победы гордо вскидываешь руки вверх и думаешь, что вот теперь-то ты пойдешь вверх по лимитам, а потом поедешь на ВСОП и обыграешь самого Фила Айви :(
но потом, анализируешь, думаешь, находишь минусы, вспоминаешь где ты неправильно разыграл раздачу, и приходишь к выводу что где-то местами повезло, где-то соперник был слишком слабым и т.д..... В общем, нужно играть и играть. Как говорится "все приходит с опытом".
  • 0

#3414
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений

ULN

В Ритц вечером едешь?


А че там???
  • 0

#3415
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений
и обыграешь самого Фила Айви :smoke:
[/quote]

Смог бы обыграть Майкла Джордана в баскет??? или Пита сампреса в тенис. думаю нет))) так что много работаем для того что бы приблизится к уровню Айви

Сообщение отредактировал ULN: 06.08.2010, 16:58:31

  • 0

#3416
asiken

asiken
  • Свой человек
  • 570 сообщений


ULN

В Ритц вечером едешь?


А че там???


Мост и Ритц объединились сегодня открытие!
Ноу бай ин как обычно в 20.00 после другие турниры!Как раньше в Мосту было!
  • 0

#3417
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений



ULN

В Ритц вечером едешь?


А че там???


Мост и Ритц объединились сегодня открытие!
Ноу бай ин как обычно в 20.00 после другие турниры!Как раньше в Мосту было!


Все, не вопрос, на ноу бай-ин я всегда готов)))))
тока где там????
  • 0

#3418
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений
кстати, у меня такой вопрос. Какая обстановка вам нужна, когда вы играете онлайн?
Я например, выключаю все "агенты", "аськи", "скайпы". Все мысли погружены в игре. Стараюсь сконцентрироваться за столом. Люблю перед началом игры заварить себе большую кружку крепкого черного чая. Могу включить музыку на компе или в наушниках, в плеере. Хотя иногда музыка тоже отвлекает. Ну и конечно должны быть обязательно хороший настрой и желание играть.
Вот например вчера вечером поссорился с подругой, пришел вечером домой, начал играть. Настроение было не самым лучшим. Играю, и не могу сконцентрироваться на игре. Мысли совсем в другом месте. Залил два турнира. Было огромное желание отыграть обратно свои 2,5 бакса :smoke:. Но потом выключил комп и пошел спать. Думаю, что если бы играл дальше - залил бы еще больше.
А как у вас? Зависит ли ваша игра от вашего настроения, самочувствия, желания играть и других факторов?
  • 0

#3419
asiken

asiken
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Я сам ещё не был)))
Найдём ближе к восьми наберу!
  • 0

#3420
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений

кстати, у меня такой вопрос. Какая обстановка вам нужна, когда вы играете онлайн?
Я например, выключаю все "агенты", "аськи", "скайпы". Все мысли погружены в игре. Стараюсь сконцентрироваться за столом. Люблю перед началом игры заварить себе большую кружку крепкого черного чая. Могу включить музыку на компе или в наушниках, в плеере. Хотя иногда музыка тоже отвлекает. Ну и конечно должны быть обязательно хороший настрой и желание играть.
Вот например вчера вечером поссорился с подругой, пришел вечером домой, начал играть. Настроение было не самым лучшим. Играю, и не могу сконцентрироваться на игре. Мысли совсем в другом месте. Залил два турнира. Было огромное желание отыграть обратно свои 2,5 бакса :smoke:. Но потом выключил комп и пошел спать. Думаю, что если бы играл дальше - залил бы еще больше.
А как у вас? Зависит ли ваша игра от вашего настроения, самочувствия, желания играть и других факторов?


Открываю 4-5 окон на ФТП (последнее время на старзах), смотрю телик, паралельно на сайтах вешу, как тока замигает делаю ставку или пас. корочи все на автомате. играю тока определенные руки в определенных позициях. всю херь типа 78 одномастные зарываю сразу. консентрируюсь тока в крупных раздачах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.