Перейти к содержимому

Фотография

Poker Texas Hold'emклуб любителей покера Техас Холдем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4290

#3381
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Всем привет!
Наконец-то, преодолел критическую отметку своего БР - 20 у.е.))))
Все время поднимался до 17-18 баксов, потом падал до 4 баксов, качели......
задрали, уже эти одностоловые снг и фрироллы)))) Скорее бы набить БР, чтобы можно было и в кэш поиграть.
Сейчас моя цель - поднять БР до 100 баксов. потом перейду на снг по 2 доллара.
Вообще, сейчас моя любимая стадия игры - это баббл. Раньше, я жутко боялся, и трусливо играл на баббле, боясь вылететь. Сейчас наоборот, играю уверенней в стадии баббла, и нередко существенно увеличиваю свой стек именно в стадии, когда остаются 4-5 игроков.
а вот в ХА не очень хорошо играю. Подавляющее большинство попаданий в призы - 2 место.


Че та я к онлайн отношусь совершенно не серьезна, думал что сложно получить приемущество играя онлайн, да и времени нет на него. вот думаю приложится к онлайн играм)))
  • 0

#3382
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Дистанция какая????

чтобы не соврать.... Примерно 2 недели.
Начал с 6 баксов, которые выиграл во фриролле.
Посмотрел себя в шаркскопе - я оказывается, плюсовый игрок)))) :-)
  • 0

#3383
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Дистанция какая????

чтобы не соврать.... Примерно 2 недели.
Начал с 6 баксов, которые выиграл во фриролле.
Посмотрел себя в шаркскопе - я оказывается, плюсовый игрок)))) :-)

я бы тебе посоветовал перейти на 2 баксовые СНГ раньше чем 100 баксов БР. Так как рейк. И дело быстрей пойдет. А игроки те же. Дистанция измеряется не в днях, а кол-ве игр. А ты играешь мало походу.
  • 0

#3384
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Дистанция какая????

чтобы не соврать.... Примерно 2 недели.
Начал с 6 баксов, которые выиграл во фриролле.
Посмотрел себя в шаркскопе - я оказывается, плюсовый игрок)))) :-)


Дни днями, скока игр отыграл???
2 недели это не дистанция, рано говорить о плюсовасти....
  • 0

#3385
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Согласен играю мало. 3-5 снг в день всего лишь. Но теперь я безработный - времени больше для игры! :-)
Вот блин, я же знал, что дистанция в количестве сыгранных турниров и рук измеряется. Уят болды гой :-)
Талгат, мне кажется для 2-х долларовых снг мой БР совсем еще мал. Хотя бы до полтинника увеличить надо, думаю.......
Чуть позже напишу, сколько турниров я отыграл.
  • 0

#3386
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Кто та кажется спрашивал что нужно что бы хорошо и в плюс играть???

вот отличные статейки, читать по порядку
http://www.gipsyteam.ru/article/588
http://www.gipsyteam.ru/article/1274
  • 0

#3387
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Согласен играю мало. 3-5 снг в день всего лишь. Но теперь я безработный - времени больше для игры! :-)
Вот блин, я же знал, что дистанция в количестве сыгранных турниров и рук измеряется. Уят болды гой :-)
Талгат, мне кажется для 2-х долларовых снг мой БР совсем еще мал. Хотя бы до полтинника увеличить надо, думаю.......
Чуть позже напишу, сколько турниров я отыграл.


Ну твоего БР мало и для 1-доларовых турниров. Но ваще можешь миксовать лимиты, думаю ничего страшного нету. 1 и 2-х доларовые можно сказать одни и теже лимиты, разницы в оппах нет ни какой
  • 0

#3388
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Согласен играю мало. 3-5 снг в день всего лишь. Но теперь я безработный - времени больше для игры! :-)
Вот блин, я же знал, что дистанция в количестве сыгранных турниров и рук измеряется. Уят болды гой :-)
Талгат, мне кажется для 2-х долларовых снг мой БР совсем еще мал. Хотя бы до полтинника увеличить надо, думаю.......
Чуть позже напишу, сколько турниров я отыграл.

Да. Где-то с полтинника можно перейти на двушки. Так как платишь 2 + 0,25 вместо 1 + 0,20!
  • 0

#3389
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Кто та кажется спрашивал что нужно что бы хорошо и в плюс играть???

вот отличные статейки, читать по порядку
http://www.gipsyteam.ru/article/588
http://www.gipsyteam.ru/article/1274

читал-читал. упорство и труд все перетрут. )
  • 0

#3390
AskY CT

AskY CT
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Заметил что многие про игроки играют в пот лимит Омаху... Кто нибудь пробовал? Какие различия с Холдемом?
  • 0

#3391
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Заметил что многие про игроки играют в пот лимит Омаху... Кто нибудь пробовал? Какие различия с Холдемом?


Многие ПРО играют практический во все разновидности покера. Разница в количестве раздаваемых карманных карт, там их 4, играют тока 2. а ваще это просто другая игра отличная от холдема
  • 0

#3392
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Получается так:
с 15 июля я сыграл 69 снг-турниров. за 69 турниров с 6 до 20 баксов поднялся. Слабовато...... :-)
  • 0

#3393
AskY CT

AskY CT
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ну вот читаю я новости про durrrr-а, здесь пишут что он выиграл бла-бла-бла долларов у бла-бла-бла про в ПЛО... С Патриком в durrrr's challenge-е они тоже вроде в ПЛО катают. Почему именно в ПЛО? Почему не в БЛТХ? оО

Сообщение отредактировал AskY CT: 06.08.2010, 15:45:25

  • 0

#3394
myduck

myduck

    он же Chemical RUSSS

  • Забанен
  • 415 сообщений

с 15 июля я сыграл 69 снг-турниров. за 69 турниров с 6 до 20 баксов поднялся.

Не разъясните мне, что значит с 6 до 20 баксов? )) Это минимальная ставка на раунд или..?

#3395
rinpoker

rinpoker
  • Гость
  • 42 сообщений

Заметил что многие про игроки играют в пот лимит Омаху... Кто нибудь пробовал? Какие различия с Холдемом?


Я играю. Вкраце - если ловишь пару или две - играть с контролем банка, ибо наверняка у кого-то сет или какое-нибудь дро. Дро разыгрывать стоит только натсовое. Входить в игру стоит с координированными руками типа АКQ10 или KJ9Q и the like. Если оппы входят в игру с рейзом, почти наверняка у них ААхх или ККхх, особенно, если рейзы коллят другие оппы, поэтому коллоть можно и при наличии низких координированных рук типа 5473 или 2653, но предпочтительно из поздней позиции или блайндов. В двух словах, если...
  • 0

#3396
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Не разъясните мне, что значит с 6 до 20 баксов? )) Это минимальная ставка на раунд или..?

это размер БР. Начал с 6. :-)
  • 0

#3397
AskY CT

AskY CT
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Складывается впечатление что durrrr делает деньги не на БЛТХ а на ПЛО...
ПС Что за прикол - "run the board twice"? В чем здесь фишка?
  • 0

#3398
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Заметил что многие про игроки играют в пот лимит Омаху... Кто нибудь пробовал? Какие различия с Холдемом?


Я играю. Вкраце - если ловишь пару или две - играть с контролем банка, ибо наверняка у кого-то сет или какое-нибудь дро. Дро разыгрывать стоит только натсовое. Входить в игру стоит с координированными руками типа АКQ10 или KJ9Q и the like. Если оппы входят в игру с рейзом, почти наверняка у них ААхх или ККхх, особенно, если рейзы коллят другие оппы, поэтому коллоть можно и при наличии низких координированных рук типа 5473 или 2653, но предпочтительно из поздней позиции или блайндов. В двух словах, если...


В Омахе говорят дисперсия огромная в сравнение с холдэмом и поэтому невозможно получить приемущество перед каким либо игрокм в омаху

Сообщение отредактировал ULN: 06.08.2010, 15:57:40

  • 0

#3399
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Да. В омахе, постоянно противоборство дро против готовых рук. ))) Практически в 90% случаев выставляются на монетке. Ну и блефа там километр.
  • 0

#3400
asiken

asiken
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Заметил что многие про игроки играют в пот лимит Омаху... Кто нибудь пробовал? Какие различия с Холдемом?

Как играть в омаху

Hold'em ButtonВ омахе номинальный дилер в каждой раздаче определяется «баттоном» или «баттоном дилера». Перед началом раздачи игрок, следующий по часовой стрелке после баттона, ставит малый блайнд – первую обязательную ставку. Следующий игрок ставит большой блайнд, который обычно в 2 раза больше малого блайнда, но зависит от ставок и структуры блайндов каждой конкретной игры.

В играх с фиксированным лимитом большой блайнд равен малой ставке, а малый блайнд обычно в два раза меньше большого блайнда, но может быть больше в зависимости от ставок. Например, в игре с фиксированным лимитом $2/$4 малый блайнд равен $1, а большой блайнд - $2. В играх с фиксированным лимитом $15/$30 малый блайнд равен $10, а большой блайнд - $15.

В играх с пот-лимитом и без лимита блайнды указываются в названии игры (например, за столом омахи $1/$2 малый блайнд равен $1, а большой блайнд - $2).

После этого ход передается игроку слева от большого блайнда.
Теперь каждый игрок получает четыре карманных карты. Игроки делают свои ходы в порядке очереди по часовой стрелке, начиная с игрока в позиции «под прицелом» (англ. under the gun). Это позиция игрока, сидящего по часовой стрелке от большого блайнда.

Действия игрока

В омахе, как и в большинстве других разновидностей покера, игрок может сделать «фолд», «бет», «колл» или «рейз». Доступность тех или иных действий зависит от действий предыдущих игроков. У любого игрока всегда есть возможность сделать фолд, то есть сбросить свои карты и отказаться от борьбы за банк. Если до Вас никто не сделал бет (ставку), то Вы можете сделать либо чек (отказаться от ставки, но не сбросить карты), либо ставку. Если один из игроков сделал ставку, то последующие игроки могут сделать фолд, колл или рейз. «Сделать колл» означает добавить в банк количество фишек, необходимое для уравнивания ставки предыдущего игрока. «Сделать рейз» означает добавить в банк количество фишек, превышающее ставку предыдущего игрока.

Пре-флоп

После того, как игроки получили свои закрытые карты, каждый из них может продолжить играть, сделав колл или рейз большого блайнда. Первым ходит игрок слева от большого блайнда. Он может сделать фолд, колл или рейз. Например, если большой блайнд равен $2, то колл подразумевает добавление в банк $2, а рейз – не менее $4. После этого ходит следующий игрок по часовой стрелке.

Примечание. В различных видах покера структура торгов может отличаться. Подробнее о ставках в омахе с фиксированным лимитом, без лимита или с пот-лимитом можно узнать ниже на этой странице.

Каждый раунд торгов продолжается пока все активные игроки (которые не сделали фолд) не сделают равные ставки в банк.

Флоп

После завершения первого раунда торгов лицом вверх сдается «флоп». Флоп – это первые три общие карты, доступные всем активным игрокам. Первым ходит первый активный игрок по часовой стрелке от баттона. В омахе с фиксированным лимитом размеры всех ставок и рейзов кратны малой ставке (например, $2 в игре $2/$4).

Терн

После завершения торгов на флопе лицом вверх сдается «терн». Терн – это четвертая общая карта в омахе. Первым ходит первый активный игрок по часовой стрелке от баттона. В омахе с фиксированным лимитом размеры всех ставок и рейзов на терне кратны большой ставке (например, $4 в игре $2/$4).

Ривер

После завершения торгов на терне лицом вверх сдается «ривер». Ривер – это пятая и последняя общая карты в омахе. Первым ходит первый активный игрок по часовой стрелке от баттона.

Вскрытие карт

Если после завершения последнего раунда торгов в раздаче осталось несколько активных игроков, то первым карты открывает игрок, который последним сделал бет или рейз. Если же в последнем раунде не было ставок, то первым открывает карты активный игрок, сидящий по часовой стрелке от баттона. Банк забирает игрок с лучшей комбинацией из пяти карт. Напоминание. В Омахе игроки должны использовать две и только две из своих карманных карт и ровно три общих карты. Если несколько игроков собрали равносильные комбинации, то банк делится между ними поровну.

После передачи банка в руки игрока, победившего в раздаче, начинается следующая раздача. Баттон переходит к следующему игроку по часовой стрелке.
Омаха с фиксированным лимитом, пот-лимитом без лимита

Правила омахи с фиксированным лимитом, без лимита и с пот-лимитом практически не отличаются, за некоторыми исключениями:

* Омаха с фиксированным лимитом

Размеры ставок в омахе с фиксированным лимитом заранее определены и структурированы. На пре-флопе и флопе все ставки и рейзы делаются с шагом равным большому блайнду. На терне и ривере размер всех ставок и рейзов увеличивается вдвое. В омахе с фиксированным лимитом в каждом раунде торгов разрешается делать до четырех ставок. То есть допускается (1) ставка, (2) рейз, (3) ре-рейз и (4) кэп (последний рейз).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.