Перейти к содержимому

Фотография

Poker Texas Hold'emклуб любителей покера Техас Холдем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4290

#2701
rinpoker

rinpoker
  • Гость
  • 42 сообщений
Ali_ muhammed- Ты прав. Я наврал все. Просто невозможно играть одновременно играть на ФТ и ПС. Ну нет такой возможности и все тут. Классно разгадал. Зачот!!!
  • 0

#2702
Ali_muhammed

Ali_muhammed
  • Гость
  • 49 сообщений

Ali_ muhammed- Ты прав. Я наврал все. Просто невозможно играть одновременно играть на ФТ и ПС. Ну нет такой возможности и все тут. Классно разгадал. Зачот!!!

Сколько сарказма, я не про то что ты на 2 румах играл...
я про то что АК тут не при чем, и способ розыгрыша шортом и фулл стеком не имеет друг с другом ничего общего... а ты приписал под 2 разных турнира, при этом 1 выйграл, и пытаешься доказать что именно твой способ розыгрыша правильный, в то время как, это 2 разные игровые ситуации....
Почему люди не читают посты целиком?
  • 0

#2703
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Ali_muhammed
люди, читают твои посты целиком:)

Да, достаточно правильные мысли у тебя по этим раздачам. Не согласиться, не могу.

П.с. Львов-там очень много клубов. azart.ua или balaganoff.com (хапки, это не реклама), там найдёшь адреса клубов.
Если я всё сделаю в Алма-Ате, то конечно же приеду на РПТ Одесса. Ещё ни один этап РПТ, кроме египетского, я не пропустил. А пока приятного Вам там отдыха.
  • 0

#2704
Ali_muhammed

Ali_muhammed
  • Гость
  • 49 сообщений

Да, достаточно правильные мысли у тебя по этим раздачам. Не согласиться, не могу.

Это мне адресовано? а то я чет с просонья не оч понимаю )))

Кстати спс за ссылки, если супруга отпустит, то сьезжу туда )))

Сообщение отредактировал Ali_muhammed: 22.07.2010, 14:32:00

  • 0

#2705
rinpoker

rinpoker
  • Гость
  • 42 сообщений
Извини, просто всю ночь играл. Спал два часа всего. Не были мы шортами - у обоих М~20. Просто, ради эксперимента я запушил С АК на МП, а он на УТГ+1 с 22 ответил. На СНГ же я был чиплидером с момента, когда осталось 6 игроков, и ниже 3-го места по ходу турнира не опускался. Два раза в решающей стадии у меня выпадал АК и оба раза я его разыгрывал по своей стратегии и оба раза не кисло увеличивал стек, так как на префлопе мой 3бет коллировали, а на флопе же падали ( один раз на бланковом 273, второй раз- 3К8).
  • 0

#2706
Ali_muhammed

Ali_muhammed
  • Гость
  • 49 сообщений

Извини, просто всю ночь играл. Спал два часа всего. Не были мы шортами - у обоих М~20. Просто, ради эксперимента я запушил С АК на МП, а он на УТГ+1 с 22 ответил. На СНГ же я был чиплидером с момента, когда осталось 6 игроков, и ниже 3-го места по ходу турнира не опускался. Два раза в решающей стадии у меня выпадал АК и оба раза я его разыгрывал по своей стратегии и оба раза не кисло увеличивал стек, так как на префлопе мой 3бет коллировали, а на флопе же падали ( один раз на бланковом 273, второй раз- 3К8).

за 26$ на ФТ турнир если, то это имхо редкий случай идиота который идет на сомнительный флип, но имхо со стеками в 20М пушить АК... неоч хорошее решение (Привет кэп!) )))
Снг турнир разыгран правильно имхо.

Сообщение отредактировал Ali_muhammed: 22.07.2010, 14:40:41

  • 0

#2707
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений



Для пуша, на троих, при данном стеке, рука не важна, практически.

а какую ты карту хочешь дождаться в данной ситуации чтобы запушить? АА, КК, что?
считаю данную раздачу верной, пока есть хоть какое-то фолдэквити, надо пушить.
Нет ничего страшнее в СНГ, чем потерять фолдэквити. Ты ведь их и играешь, должен это понимать-)

ICM модель говорит, что это минусово, и я склонен этому верить.

Насчет АК. Обсуждение велось только в рамках выложенной раздачи, кто-то же ушел в абстракцию и потом примешали еще и кеш сюда. Ринпокер пишет правиьно, нужно свое мнение грамотно обосновывать, лучше вообще на цифрах, а не чисто ИМХО.


Покер это не только математика. Это больше Игра, с большой буквы, именно, и психология.
Ну как я тебе в цифрах измерю, например, ход розыгрыша, величина бета и следуемые отсюда выводе. о карте игрока? ну никак.

ICM, все хорошо, но это голые цифры. А вот человек из наблюдений за игрой оппонента сделал вывод, что он часто стилит. Что из этого следует? то что диапозон оппонента крайне широк. и А7 будет намного чаще стоять выше, нежели оппонент. Мы не имеем право класть человеку определенную руку, мы должны исходить из диапозона, с которым человек входит в игру.
  • 0

#2708
NeraZZuRRo

NeraZZuRRo
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Мне с АК совсем не везет практически всегда проигрываю с акой рукой, поэтому с АК теперь предпочитаю заходить просто коллом
  • 0

#2709
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

Мне с АК совсем не везет практически всегда проигрываю с акой рукой, поэтому с АК теперь предпочитаю заходить просто коллом

так рассуждать это не есть хорошо.

#2710
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Покер это не только математика. Это больше Игра, с большой буквы, именно, и психология.
Ну как я тебе в цифрах измерю, например, ход розыгрыша, величина бета и следуемые отсюда выводе. о карте игрока? ну никак.

ICM, все хорошо, но это голые цифры. А вот человек из наблюдений за игрой оппонента сделал вывод, что он часто стилит. Что из этого следует? то что диапозон оппонента крайне широк. и А7 будет намного чаще стоять выше, нежели оппонент. Мы не имеем право класть человеку определенную руку, мы должны исходить из диапозона, с которым человек входит в игру.


Это все конечно правильно, не спорю, но математику никто не отменял и знать и совершенствовать навыки пуш-бота жизненно необходимо турнирному игроку, а СНГ-игроку тем более. Когда ты принимаешь решения на основе динамики игры и т.п., ты все равно хоть и нечетко, но оперируешь математикой, ты применяешь систему оценки руки оппа, рисков и т.д. только навскидку, может даже не выраженную в цифрах, но это тоже математика.

В моем комменте я про конкретную руку у оппа даже речи не вел. Именно в понятиях диапазонов идет речь.
Так вот, если допустить, что опп открывает 30% рук, что достаточно много и ответит всем этим диапазоном, то это все равно фолд. В общем пуш минусовый математически. Также в примере стек еще больше 10ББ.
  • 0

#2711
NeraZZuRRo

NeraZZuRRo
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений


Мне с АК совсем не везет практически всегда проигрываю с акой рукой, поэтому с АК теперь предпочитаю заходить просто коллом

так рассуждать это не есть хорошо.

Я понимаю, просто реально не везет с этой рукой
  • 0

#2712
rinpoker

rinpoker
  • Гость
  • 42 сообщений
но имхо со стеками в 20М пушить АК... неоч хорошее решение - Согласен, сыграл плохо. Просто решил проверить правоту тех, кто говорит, что пушить префлоп с АК это плюсово. Не стоило оно того.
  • 0

#2713
Zero5

Zero5
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем здраствуйте.
АК - недавно стал причиной проигрыша приличного стека. В кэше делаю рейз в 4 бб входят коллом четыре игрока. Флоп А85, Я бет в полбанка - 1 пас, двое колл, 4-й рейз оллин, я колл, остальные пас, у противника оказались карманные 5-ки. :smoke: Конечно, сейчас я понимаю, что колл - скорее минусовое решение, я проигрывал широкому спектру рук....
  • 0

#2714
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Мне с АК совсем не везет практически всегда проигрываю с акой рукой, поэтому с АК теперь предпочитаю заходить просто коллом

друг, АК - это рука с которой лучше забрать банк немедленно, прямо сейчас!!! поэтому, я считаю лимп с АК - крайне неправильное решение. с АК нужно заходить рейзом, другое дело, если например в турнире перед тобой 2 игрока и оба пошли олл-ин, тогда лучше скинуть. короче, разыгрывать АК пассивно ни в коем случае нельзя!
Везет-не везет, это все лирика!
  • 0

#2715
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

Всем здраствуйте.
АК - недавно стал причиной проигрыша приличного стека. В кэше делаю рейз в 4 бб входят коллом четыре игрока. Флоп А85, Я бет в полбанка - 1 пас, двое колл, 4-й рейз оллин, я колл, остальные пас, у противника оказались карманные 5-ки. :smoke: Конечно, сейчас я понимаю, что колл - скорее минусовое решение, я проигрывал широкому спектру рук....

не обязательно колл минусовый. это зависит от многих факторов, от размеров ставки и банков твоего и у оппа, прежде всего. вообще ему просто повезло поймать сета - это шанс 1 из 8. а поймать сета так, чтобы оппонент при этом поймал старшую пару - и того меньше.
да и на флопе ты проигрывал совсем не широкому спектру рук - всего то 88, 55 и с натяяяжкой А8 или одномастным А5. в общем, тебя должно утешать, что оппу просто повезло.

Сообщение отредактировал EnglishmanInNewYork: 22.07.2010, 15:51:38


#2716
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Всем здраствуйте.
АК - недавно стал причиной проигрыша приличного стека. В кэше делаю рейз в 4 бб входят коллом четыре игрока. Флоп А85, Я бет в полбанка - 1 пас, двое колл, 4-й рейз оллин, я колл, остальные пас, у противника оказались карманные 5-ки. :smoke: Конечно, сейчас я понимаю, что колл - скорее минусовое решение, я проигрывал широкому спектру рук....

не обязательно колл минусовый. это зависит от многих факторов, от размеров ставки и банков твоего и у оппа, прежде всего. вообще ему просто повезло поймать сета - это шанс 1 из 8. а поймать сета да так, чтобы оппонент при этом поймал старшую пару - и того меньше.
да и на флопе ты проигрывал совсем не широкому спектру рук - всего то 88, 55 и с натяяяжкой А8 или одномастным А5. в общем, тебя должно утешать, что оппу просто повезло.


Как понять просто повезло? Опп за сетом и шел походу. Да все зависит от размеров стеков, но думаю здесь наверное они стандартные. Но еще больше зависит от лимитов и оппонента. Антиромантик в кеше ТПТК не рулит, особенно в мултипоте! Здесь нужно падать, если нет никаких нотсов.
  • 0

#2717
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений
надо по оппоненту играть конечно. если я знаю, что он отмороженный на всю голову и уйдет в олл-ин с АJ, зачем же я буду падать? ))
ситуация все равно слишком непонятная, чтобы давать какие то советы. но человек высказался в том тоне, что проиграл с АК сету. я только заметил, что оппу повезло в том смысле, что такое событие - флопнутый сет против АК при А на флопе - достаточное редкое, и не нужно винить в этом АК.

#2718
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Изображение

Викторина. Кто скажет откуда это? http://i061.radikal....4abba003105.jpg

Сообщение отредактировал mtalgat: 22.07.2010, 16:29:58

  • 0

#2719
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений

но имхо со стеками в 20М пушить АК... неоч хорошее решение - Согласен, сыграл плохо. Просто решил проверить правоту тех, кто говорит, что пушить префлоп с АК это плюсово. Не стоило оно того.


Так ты тут нам тока один пример привел, который ничего не доказывает, 22 даже мой АА переежали, ни то что АК, сыграй 1000 раз таким образом, и пуш с более короткими стэками. а пуш с Ак при 20ББ оооочень плохо)))
  • 0

#2720
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Всем здраствуйте.
АК - недавно стал причиной проигрыша приличного стека. В кэше делаю рейз в 4 бб входят коллом четыре игрока. Флоп А85, Я бет в полбанка - 1 пас, двое колл, 4-й рейз оллин, я колл, остальные пас, у противника оказались карманные 5-ки. :smoke: Конечно, сейчас я понимаю, что колл - скорее минусовое решение, я проигрывал широкому спектру рук....


Тут да, строго по опу, видимо это ктота с наших покер клубов, диапозон накидывать нашим кэшовикам смысле нет))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.