Перейти к содержимому

Фотография

Poker Texas Hold'emклуб любителей покера Техас Холдем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4290

#2681
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Тихо, папа рядом )))

Народ, завязывайте на личности переходить или вообще ругаться, игроков адекватов с КЗ в сети по пальцам посчитать можно и гденить пересечемся по любому, а встретиться в реале лучше хорошими знакомыми, чем в углу шушукаться и говорить кто какой козел )

Если спор, то аргументы, темы мой папа круче, чем твой не катят.

Короч дело каждого, нас пока мало )


Клуб "Texas Hold'em" в ТРЦ Атриум, как я уже говорил открывает свои двери 6 августа,

ВСЕ ЦТшники заранее приглашены, приходим смело и без стука, только трезвыми ))

  • 0

#2682
rinpoker

rinpoker
  • Гость
  • 42 сообщений
ULN- кнопки нет такой -обижаться. Просто была задана конкретная тема. Шел обмен мнениями. Появился чувак- "я регулярно общаюсь на Gypsy Team" назвал полнейшим бредом и кашей мнения других участников форума, которые обосновали эти мнения. При этом свое особое мнение никак не обосновывает. Кто он после этого?
  • 0

#2683
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений

вот еще одна моя раздача, на этот раз более сомнительная как мне кажется.... Сыграл в ней не лучшим образом, я считаю... и всего лишь третий в итоге.....
Full Tilt Poker Game $1 + $0.20 Sit & Go Table 1 - 100/200 - No Limit Hold'em - 10:29 ET -
Seat 2: Hero (2,645)
Seat 3: Cornsoup (7,665)
Seat 5: Thorn71 (3,190)
Hero posts the small blind of 100
Cornsoup posts the big blind of 200
The button is in seat #5
*** HOLE CARDS ***
Dealt to Hero [7s Ac]
Thorn71 raises to 550
Hero raises to 2,645, and is all in
Cornsoup folds
Thorn71 calls 2,095
Hero shows [7s Ac]
Thorn71 shows [Qs Qc]
*** FLOP *** [5s Qd 8h]
*** TURN *** [5s Qd 8h] [As]
*** RIVER *** [5s Qd 8h As] [9d]
Hero shows a pair of Aces
Thorn71 shows three of a kind, Queens
Thorn71 wins the pot (5,490) with three of a kind, Queens
*** SUMMARY ***
Total pot 5,490 | Rake 0
Board: [5s Qd 8h As 9d]
Seat 2: Hero (small blind) showed [7s Ac] and lost with a pair of Aces
Seat 3: Cornsoup (big blind) folded before the Flop
Seat 5: Thorn71 (button) showed [Qs Qc] and won (5,490) with three of a kind, Queens
:)


В этой раздаче пуш с A7o минусовый.
Вообще конечно позиция хреновая, слева чипак. Если считать, что диапазон опен-рейза у баттона 21%, а колла 17%. Здесь плюсовым спектром будет 44+, AT+, A9s, KQs, даже если считать, что опп будет принимать нас более тайтово 10%, спектр нашего пуша конечно расширется, но A7 туда по прежнему не входит.

Вообще я стараюсь всегда пушить Ax, где x хотя бы 8, A8 - как раз находится по середине всех тузовых комбинаций. Мы впереди 6 комбинаций (A2, A3, A4, A5, A6, A7), равной силы с A8 и позади 6 комбинаций A9-AA.

Сообщение отредактировал mtalgat: 22.07.2010, 12:58:15

  • 0

#2684
Ali_muhammed

Ali_muhammed
  • Гость
  • 49 сообщений
Если ты осознаешь что пуш минусовый, зачем запушил?
  • 0

#2685
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Если ты осознаешь что пуш минусовый, зачем запушил?

решил поверить антиромантику и сознательно пойти на риск )
  • 0

#2686
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений
объясню почему решил пушить с А7. Чувак на ББ постоянно стилил, несколько раз подряд успешно воровал блайнды и пополнил свой стек. и как назло мне приходили одни мусорные руки. в этот раз, я предполагал, что он снова стилит - и мой олл-ин был попыткой своего рода рестиллинга :) Опп был крайне тайтовый и осторожный - я думал, что на мой олл-ин он скинет, и не ожидал увидеть у него QQ.... Думаю, что я просто, что называется "въехал" в QQ.
если бы я его переставил, он бы однозначно двинул олл-ин, тогда я скинул бы.....
  • 0

#2687
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Чаще всего прихожу к мнению что если собираешься играть на стек, то рейз (ререйз), на любом флопе оллин, а на префлопе как то не то пушить. С оллин на флопе чаще забирал банк, чем префлоп оллин, как живьем, так и в нете.
  • 0

#2688
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

объясню почему решил пушить с А7. Чувак на ББ постоянно стилил, несколько раз подряд успешно воровал блайнды и пополнил свой стек. и как назло мне приходили одни мусорные руки. в этот раз, я предполагал, что он снова стилит - и мой олл-ин был попыткой своего рода рестиллинга :) Опп был крайне тайтовый и осторожный - я думал, что на мой олл-ин он скинет, и не ожидал увидеть у него QQ.... Думаю, что я просто, что называется "въехал" в QQ.
если бы я его переставил, он бы однозначно двинул олл-ин, тогда я скинул бы.....


Стечение обстоятельств. Таких раздач миллион. Ничего в ней супероригинального или супер неправильного нет. Стек не такой большой, M=8. Все нормально. Откуда знать, что там дамы? В качестве рестила на 3их, в активного чувака. Почему бы и нет. Я даже думаю, что если оппонент лузовый, то пуш в такого чувака плюсовый.

Сообщение отредактировал Count_NN: 22.07.2010, 13:28:46

  • 0

#2689
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Насчет АК. Никто не писал что пуш с АК минусовый. rinpoker немного погорячился, когда говорил о слабости АК :), но я понял его, что он выражался в терминах психологии раздачи, что конечно ошибочно. Так как в пуш-боте психологии мизер. Но его вариант розыгрыша гоу-н-гоу тоже неплох. Т.е. пуш не единственный вариант, для себя в арсенал я точно возьму.
  • 0

#2690
Ali_muhammed

Ali_muhammed
  • Гость
  • 49 сообщений

объясню почему решил пушить с А7. Чувак на ББ постоянно стилил, несколько раз подряд успешно воровал блайнды и пополнил свой стек. и как назло мне приходили одни мусорные руки. в этот раз, я предполагал, что он снова стилит - и мой олл-ин был попыткой своего рода рестиллинга :) Опп был крайне тайтовый и осторожный - я думал, что на мой олл-ин он скинет, и не ожидал увидеть у него QQ.... Думаю, что я просто, что называется "въехал" в QQ.
если бы я его переставил, он бы однозначно двинул олл-ин, тогда я скинул бы.....

Если бы ты его переставил, то вероятно всего был бы Пот Коммитед... и все равно пришлось бы колоть на 30%
  • 0

#2691
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
а А7, в принципе, бывает, что может быть лучшей рукой за 1 час.
так что с точки зрения СНГ-шки, ситуации и стека, пуш плюсовой, я считаю. Если бы турнир был бы ТУРБО-тем более.
  • 0

#2692
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Стечение обстоятельств. Таких раздач миллион. Ничего в ней супероригинального или супер неправильного нет. Стек не такой большой, M=8. Все нормально. Откуда знать, что там дамы? В качестве рестила на 3их, в активного чувака. Почему бы и нет. Я даже думаю, что если оппонент лузовый, то пуш в такого чувака плюсовый.

Зачем все определять на вскидку, если есть ICM калькуляторы? Насчет того, что А7 плюсово пушить в лузового игрока - это неверно, чем лузовее соперник, тем тайтовее должен быть наш диапазон, ну кроме конечно совсем клинических случаев.

Сообщение отредактировал mtalgat: 22.07.2010, 13:36:01

  • 0

#2693
Ali_muhammed

Ali_muhammed
  • Гость
  • 49 сообщений
Кстати всем привет из Прикарпатья, прилетел позавчера! С супругой отдыхаем. Тут неплохо, погода правда неоч. :)
Скорее всего буду тут числа до 16го без оффлайн катки, хотя мб во Львове что нибудь найду. Собираюсь посетить первый для себя крупный офф турнир РПТ Одесса, если кто нибудь поедет, свяжитесь, обращаться в ЛС.
  • 0

#2694
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

mood aka

MODERATORIAL [хапки]
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.5 Правил: http://vse.kz/index....;#entry14219415

  • 0

#2695
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
а насчет АК имею следующее мнение.
как можно обсуждать, плюсово это или минусово?
тут все играют в РАЗНЫЕ игры. Одни турнир, другие кэш.

Если это турнир, то необходимо учитывать стадию турнира и стек. Будет у меня стек М<9(число М покерный термни означающий сумму денег в банке до начала торгов, т.е. большой и малый блайнд+анте) запушу практически всегда, практически в любого. Будет М=50, сброшу на пуш самого лузового и отчаянного игрока.

Если это кэш. Надо понимать какой стек. Если 200 ББ. Сброшу на пуш в 200 ББ. на 50 ББ приму.

Сколько денег в банке было тобой вложено.
Если скажем ты начинаешь играть со стеком 100ББ и при этом четыребетил, то ты не можешь скидывать АК на пуш оппонента.
И еще куча и куча тонкостей и факторов.
А то выдрали из общего контекста эти злочастные АК и мусолите-)

Сообщение отредактировал Count_NN: 22.07.2010, 13:40:56

  • 0

#2696
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

rinpoker
полнейший бред

запускается мой реклама.kz

MODERATORIAL [хапки]
не стОило начинать эту шнягу со слова "бред"
вам + по п. 2.2.4

  • 0

#2697
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений



Стечение обстоятельств. Таких раздач миллион. Ничего в ней супероригинального или супер неправильного нет. Стек не такой большой, M=8. Все нормально. Откуда знать, что там дамы? В качестве рестила на 3их, в активного чувака. Почему бы и нет. Я даже думаю, что если оппонент лузовый, то пуш в такого чувака плюсовый.

Зачем все определять на вскидку, если есть ICM калькуляторы? Насчет того, что А7 плюсово пушить в лузового игрока - это неверно, чем лузовее соперник, тем тайтовее должен быть наш диапазон, ну кроме конечно совсем клинических случаев.


Для пуша, на троих, при данном стеке, рука не важна, практически.

а какую ты карту хочешь дождаться в данной ситуации чтобы запушить? АА, КК, что?
считаю данную раздачу верной, пока есть хоть какое-то фолдэквити, надо пушить.
Нет ничего страшнее в СНГ, чем потерять фолдэквити. Ты ведь их и играешь, должен это понимать-)

Сообщение отредактировал Count_NN: 22.07.2010, 13:44:25

  • 0

#2698
rinpoker

rinpoker
  • Гость
  • 42 сообщений
mtalgat - спасибо. Вчера попытался пушботить на МТТ за 26 баксов с АК из средней позиции. До меня опп вошел коллом. Стеки у нас были равные - средние. Я переставил его в олл-ин сразу так как блины были уже серьезные ( глубокая стадия). Не буду вдаваться в подробности размера стеков и блинов, числа М и проч. По дистанции пуш был оправдан. Сделал я это по следам дискуссии по поводу АК. Так вот, чувак выставился с УТГ+1 с парой двоек... и поймал сет на флопе. Ненужный туз пришел на терне. Я улыбнулся и переключился на другой турнир, который в итоге занес ( СНГ 9 макс, бай-ин 33 долл). При этом, в СНГ АК разыгрывал по описанной мной ранее стратегии.
  • 0

#2699
Ali_muhammed

Ali_muhammed
  • Гость
  • 49 сообщений

mtalgat - спасибо. Вчера попытался пушботить на МТТ за 26 баксов с АК из средней позиции. До меня опп вошел коллом. Стеки у нас были равные - средние. Я переставил его в олл-ин сразу так как блины были уже серьезные ( глубокая стадия). Не буду вдаваться в подробности размера стеков и блинов, числа М и проч. По дистанции пуш был оправдан. Сделал я это по следам дискуссии по поводу АК. Так вот, чувак выставился с УТГ+1 с парой двоек... и поймал сет на флопе. Ненужный туз пришел на терне. Я улыбнулся и переключился на другой турнир, который в итоге занес ( СНГ 9 макс, бай-ин 33 долл). При этом, в СНГ АК разыгрывал по описанной мной ранее стратегии.

А вы умеете оперировать неполной информацией?
Средняя стадия МТТ за 26$ ты со средней позицией пушишь АК из этого следует что ты шорт (7-12М), соответственно если ты говоришь что стеки примерно равные твой опп тоже шорт, иначе другого резона для его колла с 22 я не вижу, ибо сам играл эти лимиты, и знаю уровень игры.
В таком случае по другому ты никак АК не разыграешь, из этого следует вопрос, каким образом твой СНГ 9 макс с полным стеком имеет отношение к МТТ средней стадии, где ты судя по всему был шортом.
Вывод1: 2 несвязанных турнира пишут, и пытаються доказать свою правоту.
Вывод2: ктото возможно привирает.
  • 0

#2700
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Для пуша, на троих, при данном стеке, рука не важна, практически.

а какую ты карту хочешь дождаться в данной ситуации чтобы запушить? АА, КК, что?
считаю данную раздачу верной, пока есть хоть какое-то фолдэквити, надо пушить.
Нет ничего страшнее в СНГ, чем потерять фолдэквити. Ты ведь их и играешь, должен это понимать-)

ICM модель говорит, что это минусово, и я склонен этому верить.

Насчет АК. Обсуждение велось только в рамках выложенной раздачи, кто-то же ушел в абстракцию и потом примешали еще и кеш сюда. Ринпокер пишет правиьно, нужно свое мнение грамотно обосновывать, лучше вообще на цифрах, а не чисто ИМХО.

Сообщение отредактировал mtalgat: 22.07.2010, 13:54:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.