Перейти к содержимому

Фотография

Poker Texas Hold'emклуб любителей покера Техас Холдем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4290

#2621
rinpoker

rinpoker
  • Гость
  • 42 сообщений
АК off или suited рука по любому уязвимая. Олл-ин префлоп с такой рукой- жест отчаяния в большинстве случаев, и то на турнирах, поскольку обычно так следует поступать с низким числом М на глубоких стадиях турнира. В кэш игре - тем более с такой рукой в олл-ин префлоп лезть нельзя. Олл-ин с АК на флопе в кэш игре, я бы пошел только в трех случаях: натсовый флаш ( или флаш-дро), QJ10 или AAK (ККА). В остальных случаях разыгрывал бы осторожно с контролем банка при наличии А или К на борде. Тут я полностью согласен с Харрингтоном "большая рука- большой банк, малая рука- малый банк".
  • 0

#2622
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Если бы он сознательно шел на койн, то с его стороны не должно было быть лимпа, сразу пушь, тут бы я ни че сказал бы о его игре. но в данной ситуации это ошибка (я про лимп, колл алын). По поводу "чтобы что то выиграть в турнирном покере, нужно порой принимать решения в пограничных ситуациях. а это значит иногда намеренно идти в игру с шансами меньше, чем у соперника, но достаточно высокими для победы. чтобы победить в турнире, обязательно надо как минимум в паре-тройке ситуаций выбраться сухим из воды, когда чисто по математическим шансам ты далеко отстал от оппа" ты же прекрассно понимаешь что на дистанции это минусово, а в играя онлайн мы как раз ее и набиваем, может твоя мысль больше подошла бы к офлайн играм, но не как к онлайн.

а вобщее, че та мы размусолили обычный рассклад, алын не ошибка, колл алына с QJ ошибка, думаю это все прекрассно понимают)))
  • 0

#2623
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

а вобщее, че та мы размусолили обычный рассклад, алын не ошибка, колл алына с QJ ошибка, думаю это все прекрассно понимают)))

согласен, с маленькой поправкой: колл с QJ ошибка, но не идиотская, а имеющая право на существование

#2624
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

По поводу "чтобы что то выиграть в турнирном покере, нужно порой принимать решения в пограничных ситуациях. а это значит иногда намеренно идти в игру с шансами меньше, чем у соперника, но достаточно высокими для победы. чтобы победить в турнире, обязательно надо как минимум в паре-тройке ситуаций выбраться сухим из воды, когда чисто по математическим шансам ты далеко отстал от оппа" ты же прекрассно понимаешь что на дистанции это минусово, а в играя онлайн мы как раз ее и набиваем, может твоя мысль больше подошла бы к офлайн играм, но не как к онлайн.

вообще дистанция или даже лучше Дистанция :smoke: это как обещание лучшей жизни в загробном мире для праведников. я серьезно, это прямо христианский рай и ад, буддистская карма и прочие подобные сакральные вещи )))
я думаю, дело не в том, чтобы не совершать ошибки, убивающие твой EV на дистанции, думаю, дело в том, чтобы делать это намеренно или не намеренно. когда ты не можешь посчитать свои оддсы и из за этого раз за разом ввязываешься в пот, в котором тебя быть не должно - тогда ты точно неадекват, донк, фиш и пускай тебя накажут дистанция и все покерные боги.
а когда ты осознанно идешь на риск, пусть даже он не позволителен с точки зрения математики, я думаю тут другое. это просто другой подход к игре, другое мировоззрение. это уже большой философский вопрос получается ))

#2625
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Интересная мысль, видимо имеет место быть))), я поэтому люблю играть офлайн, там ты дистанцию не набъеш, и как раз таки приходится играть по динамике игры и по сопернику, такой покер гораздо больше привлекает меня, нежели технический покер в онлайне.

как на счет дружеского турнира для ЦТ-шников, не дорогой фризиаут за 3000-5000 тг. с раундами по 30-40 минут, ну так что бы по сидеть и по болтать по игратся))
  • 0

#2626
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

АК off или suited рука по любому уязвимая. Олл-ин префлоп с такой рукой- жест отчаяния в большинстве случаев, и то на турнирах, поскольку обычно так следует поступать с низким числом М на глубоких стадиях турнира. В кэш игре - тем более с такой рукой в олл-ин префлоп лезть нельзя. Олл-ин с АК на флопе в кэш игре, я бы пошел только в трех случаях: натсовый флаш ( или флаш-дро), QJ10 или AAK (ККА). В остальных случаях разыгрывал бы осторожно с контролем банка при наличии А или К на борде. Тут я полностью согласен с Харрингтоном "большая рука- большой банк, малая рука- малый банк".

Полность согласен, кроме одного НО.
У человека оставалось меньше 10-15 ББ, а это значит что АК хорошая рука для коинфлипа. Опп заколировал для нас неплохо. Но переехал.

В ином же случае конечно Алл-ин - это глупость.
  • 0

#2627
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений
я тут кстати заметил, что наше сообщество растет)))

Сообщение отредактировал ULN: 21.07.2010, 11:37:46

  • 0

#2628
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений

вообще дистанция или даже лучше Дистанция :smoke: это как обещание лучшей жизни в загробном мире для праведников. я серьезно, это прямо христианский рай и ад, буддистская карма и прочие подобные сакральные вещи )))
я думаю, дело не в том, чтобы не совершать ошибки, убивающие твой EV на дистанции, думаю, дело в том, чтобы делать это намеренно или не намеренно. когда ты не можешь посчитать свои оддсы и из за этого раз за разом ввязываешься в пот, в котором тебя быть не должно - тогда ты точно неадекват, донк, фиш и пускай тебя накажут дистанция и все покерные боги.
а когда ты осознанно идешь на риск, пусть даже он не позволителен с точки зрения математики, я думаю тут другое. это просто другой подход к игре, другое мировоззрение. это уже большой философский вопрос получается ))

Да Антиромантик, видимо изрядно потрепал тебя ГСЧ, потихоньку превращаешься в гэмблера. ;)
Твои рассуждения мне понятны, но здесь я лучше запушу 78s тогда точно в 90% будут живые карты, чем QJ, а рассуждения типа намеренно-ненамеренно это из области романтики. ))) Никто не отменял правило, что для колла чужого рейза нам нужна рука сильней чем для рейза собственного. К тому же лимп-колл - это не сознательно-намеренное действие, а подсознательно-вынужденное ))))

Сообщение отредактировал mtalgat: 21.07.2010, 11:59:33

  • 0

#2629
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений

я тут кстати заметил, что наше сообщество растет)))

и это радует! )
  • 0

#2630
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений
+1 mtalgat)))
подсознательное))) 78 лучше смотрятся чем QJ))) +1
  • 0

#2631
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений



По поводу "чтобы что то выиграть в турнирном покере, нужно порой принимать решения в пограничных ситуациях. а это значит иногда намеренно идти в игру с шансами меньше, чем у соперника, но достаточно высокими для победы. чтобы победить в турнире, обязательно надо как минимум в паре-тройке ситуаций выбраться сухим из воды, когда чисто по математическим шансам ты далеко отстал от оппа" ты же прекрассно понимаешь что на дистанции это минусово, а в играя онлайн мы как раз ее и набиваем, может твоя мысль больше подошла бы к офлайн играм, но не как к онлайн.

вообще дистанция или даже лучше Дистанция :smoke: это как обещание лучшей жизни в загробном мире для праведников. я серьезно, это прямо христианский рай и ад, буддистская карма и прочие подобные сакральные вещи )))
я думаю, дело не в том, чтобы не совершать ошибки, убивающие твой EV на дистанции, думаю, дело в том, чтобы делать это намеренно или не намеренно. когда ты не можешь посчитать свои оддсы и из за этого раз за разом ввязываешься в пот, в котором тебя быть не должно - тогда ты точно неадекват, донк, фиш и пускай тебя накажут дистанция и все покерные боги.
а когда ты осознанно идешь на риск, пусть даже он не позволителен с точки зрения математики, я думаю тут другое. это просто другой подход к игре, другое мировоззрение. это уже большой философский вопрос получается ))

Да Антиромантик, видимо изрядно потрепал тебя ГСЧ, потихоньку превращаешься в гемблера. ;)
Твои рассуждения мне понятны, но здесь я лучше запушу 78s тогда точно в 90% будут живые карты, чем QJ, а рассуждения типа намеренно-ненамеренно это их области романтики. ))) Никто не отменял правило, что для колла чужого рейза нам нужна рука сильней чем для рейза собственного. К тому же лимп-колл - это не сознательно-намеренное действие, а подсознательно-вынужденное ))))

ну были ли действия оппа сознательно-намеренными или подсознательно-вынужденными - чужая душа потемки и вдаваться в дилетантский психоанализ мы не будем, это так или иначе остается на его совести.
а насчет моих рассуждений - да, я стал играть намного более лузово, чем раньше, но на моей игре это сказывается положительно.
просто наверно, отпечаток на мое мировоззрение откладывают хорошие книги, которые я сейчас читаю: "Против богов" Бернстайна, "Черный лебедь" Талеба. книги эти не о покере, но о том, с чем покер связан напрямую: о риске, вероятности, случайности в нашей жизни.

#2632
asiken

asiken
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Да Антиромантик, видимо изрядно потрепал тебя ГСЧ, потихоньку превращаешься в гэмблера. :smoke:
Твои рассуждения мне понятны, но здесь я лучше запушу 78s тогда точно в 90% будут живые карты, чем QJ, а рассуждения типа намеренно-ненамеренно это из области романтики. )))



Да я тоже предпочту 78s чем QJ или что то подобное!

К тому же лимп-колл - это не сознательно-намеренное действие, а подсознательно-вынужденное ))))


Жжешь!!! +1
  • 0

#2633
серый волк

серый волк
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Привет всем!! Я за турнир!!! Орг вопросы беру на себя
  • 0

#2634
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Полность согласен, кроме одного НО.
У человека оставалось меньше 10-15 ББ, а это значит что АК хорошая рука для коинфлипа. Опп заколировал для нас неплохо. Но переехал.

В ином же случае конечно Алл-ин - это глупость.


Что за выражение "АК хорошая рука для коинфлипа"?

Вообще число М по-моему слегка некорректно использовать в СНГ. С ним много проблем. Где-то я даже статью видел про это, может вспомню. Т.е. пуш АК когда у вас 10-15ББ - это догма. Вот пока отрывок из статьи Matthew Hilger | Published: Sep 18, 2009 CardPlayer.com, которая немного перекликается с темой.


"... Я не знаю кто это начал или когда это началось, но кто-то сделал математический расчет показывающий что вы можете пихать широкий спектр рук в хедз апе с 20 ББ. Более того, расчет показывает, что вы можете делать это с открытыми картами и игра будет прибыльной (если считать, что ваш оппонент будет падать в тайтовом диапазоне, делает такую игру даже еще прибыльней). Типичный сценарий такой, все до малого блайнда все фолд, и его стек 20ББ. И сейчас вы видите как он пушит 20ББ с довольно слабой рукой.

Первое что надо понимать, что выгода в этой ситуации зависит от широкого спектра факторов. Насколько сильна ваша рука? Насколько большие анте по сравнению с блайндами. В реальной жизни ваша рука скрыта для других, поэтому расчеты нуждаются в спектре рук с которыми ваш оппонент заколлирует ваш олл-ин. Некоторые заколируют лузово, другие - тайтово. Есть еще другие соображения, такие как размер стека вашего оппонента, который влияет на спектр его колла. Стадия баббла тоже влияет на игру. Я не хочу аргументировать свои расчеты в этой статье, но точка в 20ББ применима не во всех ситуациях. Вы можете аргументировать что пуш имеет позитивный EV для спектров даже выше чем 20ББ в определенных случаях.

Также необходимо понимать разницу между сEV и $EV.Вы можете увеличить ваш стек, но в среднем кривая ожидания может очень хорошо уменьшить ваш турнирный эквити или $EV.

Первое неправильное использование этой игры в том, что нельзя делать так только потому что это имеет позитивный EV. Пуш с AA и стеком в 300ББ тоже имеет позитивный EV, но это не означает, что вы должны так делать. Если вы против тайтово-пассивного игрока, лучший EV может быть если вы повысите в размере 3ББ. Если вы против игрока который ужасно играет на флопе, лучшая игра может быть колл бета и минимальная ставка на любом флопе. Смысл в том, что вы должны оценивать ситуацию индивидуально к оппонентам в индивидульный момент времени. Если вы против жесткого оппонента на жестком столе у вас немного выбора, пуш олл-ин - лучшая игра. Однако если вы на очень слабом столе против слабого оппонента на ББ, можно найти лучшую игру....

Всегда следите, что вы выбрали самую доходную стратегию."
  • 0

#2635
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Разве кто то говорит что опп сыграл правильно и по шансам? Понятное дело что нет. Но с другой стороны рэйз был с ББ, опп вполне мог положить hero на мелкую пару и в этом случае коин флип.

На счет того, что лучше колить с 78s чем с QJs, тут, мне кажется, все сложнее. С одной стороны, для Qjs высока степень доминации, но с другой стороны, у пушера вполне может быть средняя пара, те же 99 или 10, ну или с меньшей вероятностью 77 или 88, и тогда коннекторам вообще только на чудо надеяться можно.

Сообщение отредактировал Lunatik: 21.07.2010, 12:35:08

  • 0

#2636
rinpoker

rinpoker
  • Гость
  • 42 сообщений
С оффлайн турниром у меня не получится. Только онлайн. Кстати, кто-нибудь знает- на Западе Казахстана есть покеррумы ( Атырау, Актау, Актюбинск или Уральск)? Слышал, что в Атырау вроде какой-то клуб был...
  • 0

#2637
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

+1 mtalgat)))
подсознательное))) 78 лучше смотрятся чем QJ))) +1

я в этом контексте вспомнил одну сыгранную мной руку. вообще я ее наверно никогда не забуду, потому что именно она позволила мне выиграть мой первый турнир в онлайне.
из 3 тысяч участников осталось 3 стола, за нашим столом сидел опп с огромным стеком и сверхагрессивный. он постоянно рейзил и ререйзил и за счет агрессии продолжал увеличивать свой стек. меня он заставлял скидывать ТПТК и две пары. конечно я был очень зол на него, как и все наверно за столом.
и вот мне пришли разномастные Q10. этот маньяк был раньше меня и зашел лимпом. я тоже зашел лимпом с твердым намерением поймать что нибудь и отомстить ему, хотя карта то честно говоря для средней позиции никудышная.
ББ чекнул и открылся флоп: одна мелочь, все меньше 9, ни стритовых ни флешовых вариантов. ББ чек, маньяк сразу рейз, я не помню уже точных размеров блайндов и ставок, но мне было явно не по шансам. но я колл, ББ отвалился. на терне открылась 9. у меня все еще две оверкарты. маньяк снова делает серьезный бет и я снова коллирую, причем понимаю, что коллирую уже, кажется, в никуда.
и тут на ривере открывается чудо: 10. у меня старшая пара и дама в качестве кикера. маньяк загоняет меня в олл-ин, я коллирую со спокойной совестью. мы вскрываемся: у него Q9 (!). то есть по идее всю дорогу я доминировал, но на терне у меня было только 3 аута.
все за столом стали смеяться и поздравлять меня с победой, при этом все решили, что я сыграл по меньшей мере странно. я признал, что сыграл тупо, но ведь я намеренно шел за ним все три улицы. вот она психология покера: вынудил ли он меня идти за ним, сознательно ли я коллировал или подсознательно, чувствуя, что я доминирую - это все не из области романтики, это область для серьезных исследований, которой занимаются серьезные люди.
но такую руку таким образом я больше никогда не разыгрывал. это был единичный случай, который позволил мне выиграть.

#2638
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений

ну были ли действия оппа сознательно-намеренными или подсознательно-вынужденными - чужая душа потемки и вдаваться в дилетантский психоанализ мы не будем, это так или иначе остается на его совести.
а насчет моих рассуждений - да, я стал играть намного более лузово, чем раньше, но на моей игре это сказывается положительно.
просто наверно, отпечаток на мое мировоззрение откладывают хорошие книги, которые я сейчас читаю: "Против богов" Бернстайна, "Черный лебедь" Талеба. книги эти не о покере, но о том, с чем покер связан напрямую: о риске, вероятности, случайности в нашей жизни.


У меня по этому поводу есть некоторые мысли. Потом распишу. Ultras_boy подтверждает некоторые мои догадки, надо подождать.
  • 0

#2639
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

Привет всем!! Я за турнир!!! Орг вопросы беру на себя

да, в оффлайне такой турнир организовать трудно, а вот в онлайне наверно возможно. в покеррумах можно создавать приватные турниры?

#2640
pixel

pixel
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем привет!
Есть возможность организовать на FullTilt турнир с любым бай-ином и структурой.

Сегодня слышал, что ПК Казахстан опять открыли, кто-нибудь может подтвердить?


АК off или suited рука по любому уязвимая...


Ну ты жестко отжег! И в кэш играх, и в турнирах АК является премиум рукой.
В современных агрессивных кэш играх особенно. Называть алл-ин префлоп с АК жестом отчаяния это смешно.
До флопа всего 2 руки против которых мы большой андердог и по комбинаторике мы сокращаем возможное количество этих рук.

Чтобы не быть голословным выложу след. картинку. Тут АК хоть и не топовая, но одна из самых плюсовых рук.
53бб/100 и 275бб/100 это отличный показатель, так что в АК сила парни.

Это за 130к рук на Фулл тильте

Изображение



Это за 530к рук на других сайтах

Изображение

Другое дело, что многие её постфлоп переигрывают это бывает.

Пуш на ББ с АК был отличным и самым плюсовым ходом в данной ситуации. Рейз или тем более чек были ошибочны.
На результат ориентироваться не правильно. Отлично сыграл, все правильно сделал, но покер есть покер.

Сообщение отредактировал pixel: 21.07.2010, 13:42:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.