Перейти к содержимому

Фотография

Poker Texas Hold'emклуб любителей покера Техас Холдем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4290

#2501
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Твои рассуждения сводиться к тому что ты хочешь застилить, либо хочешь чтоб кольнули руки только лучше тебя. Это если следовать твоей логике, а первоначально ты рейзишь АТ чтобы получить кол, и сыграть по флопу, а тут ты при разогнанном банке в 12 1/2 ББ еще и ставишь потбет, а на AI который в тебя поставят все сеты, все АК АQ с ФД и JJ+ ты выкидываешь, т.е этим рейзом ты потерял больше намного, чем должен был. Зачем большой рейз, если ты знаешь что против оппов от которых ты получишь кол твоя рука будет стоять крайне хреново?

да, логически все верно..... ;)

Могу сказать с точки зрения своего опыта СнГшника. Рейз 6ББ в турнирах невыгоден никак (только если в самом начале чтобы защитить сильные руки) ты же получается стилишь блайнды, а в этом вопросе чем дешевле тем лучше. :D особенно это важно в средней стадии, там даже с AK рейзить надо не в 3 или 4 раза, как обычно, а уже в 2,5 чтобы сэкономить на конт-бете. Скока раз видел многие начинающие игроки делают рейз с АК в 3-4 раза их колят они не попадают во флоп, и конт-бет надо ставить больше половины стека. :D вот так и вылетают, потому что нутром чуют что пот-комиттед. Далее размер конт-бета, против одного оппа часто в СНГ хватит и 1/2 пота, чтобы он отвалился.

В этой раздаче ты просто разбрасывался фишками считай 6ББ+конт-бет 13 итого 19ББ!

Если дальше хочешь снг катать, то тебе надо СНГ-визард, если нету. И по шаркскопу оппов пробивать, кто как играет, ну и себя тоже. :D Мошмана ты надеюсь прочитал.

Сообщение отредактировал mtalgat: 19.07.2010, 02:29:41

  • 0

#2502
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Считаю, что там мне просто повезло - в самой первой же раздаче запушил с УТГ AQo, получил в ответ 2 колла - АКs и 99, подумал "ну все до свидания", но дама на флопе утроила мой стек и выбила сразу 2 оппов! Хотел спросить, какой у меня должен быть БР, чтобы я мог играть турниры на 18-27 участников, например? или МТТ? хотя до МТТ мне еще играть и играть..... ;)
в кэш еще не играл, пока не тянет, если честно....
пока такие расклады....
кстати, как можно выкладывать сюда некоторые раздачи? хотел бы обсудить с вами некоторые интересные, спорные раздачи!

AQ в начале турнира невыгодно пушить никак, даже АК. Это минусово. Так как удвоение фишек не гарантирует тебе попадание в ИТМ. Ну и вообще чисто математически. Мошмана обязательно прочти!

Тебе сейчас надо БР растить только на 9макс! Так как дисперсия ниже - это раз. Во-вторых, играя столы по 1 баксу ты платишь в поцентном соотношении больше рейка чем лимитами выше! Что невыгодно. Нужно поднимать БР и потом переходить на 2 баксовые одностоловые СНГ, уровень игроков тот же. Примерно когда накопишь баксов 70-100.

Руки выкладывать можно через конвертор flopturnriver.com
  • 0

#2503
Ali_muhammed

Ali_muhammed
  • Гость
  • 49 сообщений
Талгат, какие лимиты играешь?
  • 0

#2504
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Талгат, какие лимиты играешь?

НЛ10.
  • 0

#2505
Ali_muhammed

Ali_muhammed
  • Гость
  • 49 сообщений
Только кэш?
  • 0

#2506
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений
[quote name='mtalgat' date='19.07.2010, 02:41' post='14170398']
[quote name='Ultras-boy_Astana' post='14169504' date='18.07.2010, 23:58']
AQ в начале турнира невыгодно пушить никак, даже АК. Это минусово. Так как удвоение фишек не гарантирует тебе попадание в ИТМ. Ну и вообще чисто математически. Мошмана обязательно прочти!

Тебе сейчас надо БР растить только на 9макс! Так как дисперсия ниже - это раз. Во-вторых, играя столы по 1 баксу ты платишь в поцентном соотношении больше рейка чем лимитами выше! Что невыгодно. Нужно поднимать БР и потом переходить на 2 баксовые одностоловые СНГ, уровень игроков тот же. Примерно когда накопишь баксов 70-100.

Руки выкладывать можно через конвертор flopturnriver.com
[/quote]
насчет AQ тоже согласен - там мне просто доехало.
Мошмана завтра обязательно погуглю и почитаю. Кстати, тока что затащил второй снг подряд. БР пока 16. Итого за 10 дней +10$. Главное - не залить теперь свой БР. ;) Всё, я спать :D
  • 0

#2507
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Только кэш?

В последнее время турниры тоже, но начинал с СНГ потом ушел в кеш.

Сообщение отредактировал mtalgat: 19.07.2010, 09:20:04

  • 0

#2508
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений


пушить с AQ из ранней позиции никогда не было и не будет правильно.

Так категорично говорить нельзя.

конечно нельзя, категоричность мой порок.
турнирную игру делают конкретные ситуации и понимание стола. я и сам бывало пушил УТГ с разномастными 69.

#2509
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

а вообще пуш в турнире и кэш - разные вещи.

Если речь идет о турнире, то важен этап турнира.
Часто, ОЧЕНЬ часто, я колю пуши с любым тузом на финальном столе. Конечно, тут много "НО", но такие случаи имеют место быть. и в тоже время выкидываю АК одномастные, QQ на пуш в начале турнира.

Об этом я и говорил...

а вообще чувствтую, что очень не хватает опыта пост-флоп игры! Например, сегодня в самом начале турнира со средней позиции сделал рейз в 6ББ - у меня на руках одномастные АТ, получил один колл от ББ. на флопе что-то вроде 8-5-2, причем 5-2 одномастные. Сделал ставку в пот, на что получил олл-ин. В итоге - фолд.... Думаю, что скорее всего у соперника был флэш-дро. Но не стал рисковать и дергать удачу за яйца ;) думаю, что правильно сделал....

Пост флоп игра нормальна (правда я не стал бы делать пот рейз, при таком флопе, лучше пол пота дать, если собирают заколят, если есть что-то сильное переставят, остальное сбросят, то же самое будет и при пот ставке, только теряешь больше, тогда зачем платить больше?). По любой фолд.
  • 0

#2510
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
смотрел Sunday Million от 11 июля. Там была крутая ситуация.

Изображение

короче УТГ рейз 488 000, МП1 трибет 1 100 000. УТГ - колл, в банке 2 700 000. УТГ - чек, МП1 бет -1 400 000, УТГ - олл-ин

Изображение

МП1 фолд.

В общем эти двое плюсовые игроки. Но УТГ потом вылетит на 9 месте, а МП1 займет 5 место.

А призовые такие:

9 11625$
8 18000$
7 33000$
6 48000$
5 63000$
4 82500$
3 120000$
2 168750$
1 228150$

раздача супер!
  • 0

#2511
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

смотрел Sunday Million от 11 июля. Там была крутая ситуация.

Изображение

короче УТГ рейз 488 000, МП1 трибет 1 100 000. УТГ - колл, в банке 2 700 000. УТГ - чек, МП1 бет -1 400 000, УТГ - олл-ин

Изображение

МП1 фолд.

В общем эти двое плюсовые игроки. Но УТГ потом вылетит на 9 месте, а МП1 займет 5 место.

За финальным столом, фолд даже со старшей парой. МП1 молодец.
Намного безопаснее в такой же ситуации встретить его монстром, за слоуплэй или боольшой блеф!
  • 0

#2512
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Тут оба красавчики. УТГ походу решил на любом флопе чек-рейз олл-ин исполнить против МП просто совпало что выпал туз. УТГ захавал МП, левелинг рулит. :) причем его бьет только одна рука на флопе! ну еще конечно 3 комбинации TT, что маловероятно.

Сообщение отредактировал mtalgat: 19.07.2010, 12:07:56

  • 0

#2513
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Я уверен что УТГ был как минимум со старшей парой. Иначе глупповато заходить коллом против трибета, там лучше было бы или фолд или шоув префлоп. Значит АK или AQ.
  • 0

#2514
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Я уверен что УТГ был как минимум со старшей парой. Иначе глупповато заходить коллом против трибета, там лучше было бы или фолд или шоув префлоп. Значит АK или AQ.

не понял. первое и последнее предложения противоречат друг другу. вообще ничего не понятно, кто что когда? можно пояснее выразить мысли:

"там лучше было бы или фолд или шоув префлоп. Значит АK или AQ."

Сообщение отредактировал mtalgat: 19.07.2010, 12:47:31

  • 0

#2515
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Вот как вылетел наш друг опять же AQ.

он делает мин-рейз, и получает пуш от десяток. равняет и проигрывает.

Изображение
  • 0

#2516
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Я уверен что УТГ был как минимум со старшей парой. Иначе глупповато заходить коллом против трибета, там лучше было бы или фолд или шоув префлоп. Значит АK или AQ.

не понял. первое и последнее предложения противоречат друг другу. вообще ничего не понятно, кто что когда? можно пояснее выразить мысли:

"там лучше было бы или фолд или шоув префлоп. Значит АK или AQ."

Я говорил о руке, что если человек после ререйза заходит колом, то у него или АК или АQ. Так как в ином случае лучше сделать шоув алл-ин - с АА КК QQ и даже с JJ; TT и ниже фолд включая одномастные KQ.
Потому на флопе человек ловит пару тузов как я понял из вашего расклада, просто картинок не вижу.

Ну и есть конечно вариант слоуплея, где человек с АА просто заколил поймал сет и чеканул для ререйза.

где противоречие?
  • 0

#2517
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Я говорил о руке, что если человек после ререйза заходит колом, то у него или АК или АQ. Так как в ином случае лучше сделать шоув алл-ин - с АА КК QQ и даже с JJ; TT и ниже фолд включая одномастные KQ.
Потому на флопе человек ловит пару тузов как я понял из вашего расклада, просто картинок не вижу.

Ну и есть конечно вариант слоуплея, где человек с АА просто заколил поймал сет и чеканул для ререйза.

где противоречие?

Ну так понятней.

Почему AA, KK лучше пушить? Колл тоже вполне судя по вашему комменту. :) потому что тогда мне дадут руку AK, AQ (хотя AQ не должно быть в моем спектре)

Сообщение отредактировал mtalgat: 19.07.2010, 13:59:04

  • 0

#2518
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Ну так понятней.

Почему AA, KK лучше пушить? Колл тоже вполне судя по вашему комменту. :) потому что тогда мне дадут руку AK, AQ (хотя с AQ ты погорячился)

АА КК лучше пушить сразу, что бы не переехали с QQ или JJ или еще чего хуже, в случае если пот уже хороший, как видно у вас. Тогда без напрягов забираем на префлопе приличный банк, чем нервы если A не придет и будут лежать K или Q или J на флопе.

Потому я и говорил, что лучше МП1 на флопе скинуть руку, а потом за такой слоуплей наказать (если AA или KK).

Насчет AQ это финальный стол, пора разыгрывать и ее.

Сообщение отредактировал КиллЮМор: 19.07.2010, 14:02:46

  • 0

#2519
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Я уверен что УТГ был как минимум со старшей парой. Иначе глупповато заходить коллом против трибета, там лучше было бы или фолд или шоув префлоп. Значит АK или AQ.

Cпектр трибета МП где-то 3% - AK, JJ+. Тут вся соль в том, что у УТГ в руке блокер в виде туза.

МП надо было учесть, что УТГ хитрый и опытный игрок и СЛИШКОМ много факторов, чтобы блеф против него был удачный. А он по привычке после колла трибета сужает диапазон УТГ да, это правильно.

Но тогда конт-бет был ошибкой!
  • 0

#2520
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Ну так понятней.

Почему AA, KK лучше пушить? Колл тоже вполне судя по вашему комменту. :hi: потому что тогда мне дадут руку AK, AQ (хотя с AQ ты погорячился)

АА КК лучше пушить сразу, что бы не переехали с QQ или JJ или еще чего хуже, в случае если пот уже хороший, как видно у вас. Тогда без напрягов забираем на префлопе приличный банк, чем нервы если A не придет и будут лежать K или Q или J на флопе.

Потому я и говорил, что лучше МП1 на флопе скинуть руку, а потом за такой слоуплей наказать (если AA или KK).

Насчет AQ это финальный стол, пора разыгрывать и ее.

Вот теперь и я несогласен. С AQ колировать трибет без позы за полным столом это глупо.

МП как я писал надо было чекать вслед.

AA, КК пушат не для того чтобы их не переехали QQ, JJ они итак часто ответят, а для того чтобы больше собрать велью. Надо с таких рук добирать по максимуму. Чего бояться то? Если переедут, то се ля ви. Я имею ввиду, если для того чтобы больше собрать с руки на финалке AA можно играть творчески не обязательно пушем.

И многие так и играют. Кто-то рейз, АА колл, кто-то сквиз, мы колл. Стандартный прием.

Сообщение отредактировал mtalgat: 19.07.2010, 14:28:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.