Перейти к содержимому

Фотография

Kaspersky antivirus (KAV & KIS)Обсуждение продуктов лаборатории Касперского


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#324282
sms

sms
  • Постоялец
  • 480 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

[/mod]

Официальное представительство в Казахстане: Республика Казахстан, 050010, г. Алматы, ул. Казыбек Би, 20А, офис 309
Тел/Факс: +7 (727) 291 9799 Тел.: +7 (727) 291 0007
e-mail: info@kz.kaspersky.com
Официальный хэлпдеск
Другие контакты
Россия - 8 800 700 88 11
Казахстан - 8 10 800 700 88 911
Звонок бесплатный; круглосуточно, без выходных.
Либо через личный кабинет создать запрос в тех поддержку ЛК
Официальная страничка на вконтакте http://vk.com/topic-31887728_27789137

Небольшой FAQ:

  • В: На сколько компьютеров может быть установлена лицензия KIS и KAV 7/2009/20102011?
    Скрытый текст
  • В: К каким версиям подойдёт лицензия от купленного мной KIS 2010
    Скрытый текст
  • В: Как мне удалить KIS\KAV если стандартным способом не удаляется?
    Скрытый текст
  • В: У меня появилось сообщение, что поврежден "черный список". Что делать?
    Скрытый текст
  • В: Мой сайт по ошибке занесли в базы "Анти-Фишинга", куда обратится?
    Скрытый текст
  • В: Как удалить остатки антивируса?
    Скрытый текст
  • В:На компьютере нет интернета. Как активировать программу?
    Скрытый текст
  • В:Как расшифровать ошибку, которую выдал продукт?
    Скрытый текст
  • В:После завершения обновления продукт мне сообщает, что базы устарели. Что делать?
    Скрытый текст
  • В: Я хочу сам(а) принимать решения о разрешении/запрещении сетевой активности приложениям. Как включить режим обучения Сетевого экрана на подобие того, что был в версиях 6.0 и 7.0?
    Скрытый текст

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 30.04.2014, 11:15:40
добавление пункта в FAQ

  • 0

#581
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Да, действительно, непонятное объяснение касперовцы выдали. Если выбрать разрешить, каспер ещё раз, чуть позже, задаёт вопросы касательно запуска этой программы? В том же сеансе работы проги.

Неа,он уже ничего потом не спрашивает! Нажав Разрешить прога устанавливается,но не запускается-т.к. Каспер блокирует в проге все,что на его взгляд опасно! Тогда смысл установки теряется,прога автоматом заносится Каспером в недоверенные! Можно конечно потом в ручную добавить в доверенные,слабо ограниченые или в исключения на крайний случай! А нажав Да все работает со статусом слабые ограничения! Вот и возник вопрос-накой тогда пункт Разрешить,если ничего не запускается потом? Думаю просто,что каспер живет своей жизнью в windows! :D
  • 0

#582
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Нажав Разрешить прога устанавливается,но не запускается-т.к. Каспер блокирует в проге все,что на его взгляд опасно!


Если бы после нажатия на Разрешить на каждое движение проги каспер спрашивал бы по-новой - тогда смысл этой кнопки был бы понятен, а так...
  • 0

#583
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Olson ставь уже 2011 KIS, там по моему сообщения всплывающие по другому обозвали. 1. Разрешить полностью. 2. Разрешить один раз. 3. Запретить 4. По моему навсегда убить.

Кстати смотрел нагрузку на проц, по сравнению с 2010 меньше стал загружать.

Сообщение отредактировал Twister83: 27.08.2010, 13:43:29

  • 0

#584
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Olson ставь уже 2011 KIS, там по моему сообщения всплывающие по другому обозвали. 1. Разрешить полностью. 2. Разрешить один раз. 3. Запретить 4. По моему навсегда убить.

Кстати смотрел нагрузку на проц, по сравнению с 2010 меньше стал загружать.

Если не секрет какова нагрузка 2011-ой версии? Нагрузка ЦП, реальная память, подкачиваемая...

#585
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Уже поставил,тестирую пока! Пока большой разницы не чувствуется,кроме изменения интерфейса и окон с запросом! Действительно, нет таких двояких запросов типа Да и Разрешить,все намного проще и понятней! Поживем-увидим,что лучше между ними! :D

Сообщение отредактировал Olson: 28.08.2010, 14:07:29

  • 0

#586
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Legal Advisor
Вся информация есть на сайте. Смотря какая конфигурация у вас к примеру, я у себя не замечаю нагрузки на проц и систему в общем (3ГБ ОЗУ, Core2Duo T5850).
  • 0

#587
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
поставил КИС 2011
не понравился новый дизайн. какой-то он простой совсем и не красявый. деревянный что ли, как автомобили Автоваза...
понравился гаджет на рабочем столе. когда после обновления баз требовалась перезагрузка я её отложил на потом и благополучно забыл. а когда вернулся на рабочий стол, то увидел на гаджете тревожный желтый цвет - он мне напоминал о перезагрузке.

по загрузке системы не скажу. меня и раньше всё устраивало.
  • 0

#588
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Мне дизайн нравится, зачем лишние навороты в программе по защите системы, это же не фотошоп! Так называемые "свистелки-пирделки" особо тут не нужны, за гаджет спасибо, хотя уже привык в программе все быстро запускать.
Даже если будет окно с двумя кнопками, но он будет реально защищать :) я выберу его вместо.
  • 0

#589
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Дизайн тоже не понравился,гаджет тоже не нужен-в панели на значке Каспера и так все написано что с ним делать! Поменял дизайн скрином на более веселый! Разницы по загрузке тоже не чувствуется по сравнении с 2010! Только полную проверку часа 4 делал-2010 с этим управлялся за 1.5ч! А так пока вроде все устраивает,особенно окно с запросом что делать при установке после 2010 :-/ !
  • 0

#590
De_Frost

De_Frost
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Уважаемые пользователи началось публичное тестирование Антивируса Касперского и Kaspersky Internet Security версии 12.0.0.xxx всем желающим пощупать новую сборку и поучаствовать в тестировании можно пройти сюда http://forum.kaspers...hp?showforum=15 - требуется регистрация!

З.Ы. В ближайшее время в этой теме на все ваши вопросы будет отвечать по моему приглашению - Эксперт Технической Группы Московского офиса Лаборатории Касперского Danilka. Пользуйтесь случаем задавайте вопросы :)

Уважаемая Администрация - прошу весть о публичном тестировании не принимать не за спам или рекламу :) Так как ни Я и ни ЛК не преследуем никаких коммерческих целей :)

Сообщение отредактировал De_Frost: 02.03.2011, 16:41:12

  • 0

#591
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Читаю официальную тему по бета-тестированию. Было желание установить, но почитал, пока подожду. GUI еще дорабатывается.
  • 0

#592
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

MODERATORIAL

Повторюсь, хотя уже говорил об этом на ЦТ - информация о антивирусе Касперского никоим образом не преследуется преднамеренно! Соответственно, ознакомительная информация, в особенности официальная, например, запуск бета-тестирования новой версии, размещённая в этой теме, соответствует правилам конференции и форума и ненаказуема. Тестируйте на здоровье!

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 05.03.2011, 15:01:48

  • 0

#593
De_Frost

De_Frost
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Читаю официальную тему по бета-тестированию. Было желание установить, но почитал, пока подожду. GUI еще дорабатывается.

GUI - будет еще правиться, окно настроек менять будут в Критикал Фиксе 1, а может будет даже большой Мэйн Пак 1 :)
Сборка в лучшем случае не раньше середины недели будет ;)

Сообщение отредактировал De_Frost: 05.03.2011, 18:35:15

  • 0

#594
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Установил триалку КИС 2011. Такая проблема - примерно каждые 10 минут процесс avp.exe начинает грузить процессор на 100%, и где-то с полминуты-минуту ничего невозможно делать. Особенно бесит, когда смотришь фильм. Погуглил проблему, на нее часто жалуются, но ничего кроме как вернуться на 2010 посоветовать не могут.
  • 0

#595
De_Frost

De_Frost
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Установил триалку КИС 2011. Такая проблема - примерно каждые 10 минут процесс avp.exe начинает грузить процессор на 100%, и где-то с полминуты-минуту ничего невозможно делать. Особенно бесит, когда смотришь фильм. Погуглил проблему, на нее часто жалуются, но ничего кроме как вернуться на 2010 посоветовать не могут.

хм... у меня что 9.0, 11.0 12.0 бета не грузят.
Пожалуйста полную версию продукта (включая кумулятивные патчи) - пример 11.0.1.400 (a,b,c)
и отчёт GSI был бы кстати ;)
  • 0

#596
De_Frost

De_Frost
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Вторая бета-сборка появилась на фтп — http://forum.kaspers...howtopic=202924 В этой сборке верифайер и трейсы включены. Пишите свои впечатления здесь. Перед началом тестирования, пожалуйста, прочитайте инструкцию.

Известные проблемы:
Вне ЛК не работает KSN
Красная кнопка "Подробнее"
В Гугло Хроме не работает ВК

GUI в настоящее время всё ещё переделывается, поэтому баги на него пока не принимаем.

Что исправлено в сравнении с 12.0.0.191:

114274 SUPPORT:PC: Request for support Windows Live Messenger 2011
123789 forum: Loc: FR: Date is not displayed in Parental Control alert
123811 forum: Loc: FR: threats status in the main window
123021 SUPPORT: mcou.dll can?t be loaded, because of an error
112416 SUPPORT, SandBox: Change of NativeDesktop parametres
123813 forum: FR: Update through trayicon : 2011 GUI
124175 SUPPORT: IDS: PC is blocked at attempt to open specific website
124238 forum:SB:SD:sbstart crash
124036 forum:WebAV:incorrect work a lot of sites
124241 forum:SB:SD:User can not exit from SD
121842 SUPPORT: При проверке запароленного архива запрашивает пароль, но не должен
109380 SUPPORT: Read Receipts cannot be automatically moved to the folder
111511 SUPPORT: network mapping doesn't work with NDIS filter installed
116544 SUPPORT:Sibelius software crashing
119485 SUPPORT: if KIS is active, it''s unable to execute Syska Eurofibu 2011
124129 forum:HIPS:DIP:can't add user resources
124031 forum:WebAV:break a pictures
124035 forum: Vkbd: 2012 VK doesn't work with Opera 11 (but kis 2011 does)
а также фиксы падений и многие другие исправления.


GUI пока еще правят, но есть к чему стремиться ;)

Сообщение отредактировал De_Frost: 09.03.2011, 23:59:27

  • 0

#597
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

хм... у меня что 9.0, 11.0 12.0 бета не грузят.
Пожалуйста полную версию продукта (включая кумулятивные патчи) - пример 11.0.1.400 (a,b,c)
и отчёт GSI был бы кстати ;)

11.0.2.556, скачал 10 дней назад с официального сайта, обновляется регулярно. Только что полазил в настройках, включил игровой профиль и "Уступать ресурсы другим программам". Все равно, зараза, грузит проц. Причем несколько дней работал с выключенным антивирусом, и гаджет на рабочем столе показывал загрузку процессора 1-5% при простое. Теперь же при работающем антивирусе минимальная нагрузка - 50-54%, и периодически он снова грузит систему на 100%. В ГИСе нагрузка отобразилась как 7%, не верьте =). Может, виноват контроль программ или мониторинг активности? Снизил параметр "Максимальное время определения группы программы" с 30 сек до 15.
http://www.getsystem...f1b6a84058195d7
  • 0

#598
De_Frost

De_Frost
  • Частый гость
  • 65 сообщений


хм... у меня что 9.0, 11.0 12.0 бета не грузят.
Пожалуйста полную версию продукта (включая кумулятивные патчи) - пример 11.0.1.400 (a,b,c)
и отчёт GSI был бы кстати ;)

11.0.2.556, скачал 10 дней назад с официального сайта, обновляется регулярно. Только что полазил в настройках, включил игровой профиль и "Уступать ресурсы другим программам". Все равно, зараза, грузит проц. Причем несколько дней работал с выключенным антивирусом, и гаджет на рабочем столе показывал загрузку процессора 1-5% при простое. Теперь же при работающем антивирусе минимальная нагрузка - 50-54%, и периодически он снова грузит систему на 100%. В ГИСе нагрузка отобразилась как 7%, не верьте =). Может, виноват контроль программ или мониторинг активности? Снизил параметр "Максимальное время определения группы программы" с 30 сек до 15.
http://www.getsystem...f1b6a84058195d7

В отчёте ничего интересного нету, хм...
Пробуем так:
Отключаем Файловый антивирус смотрим нагрузку
Если не проканало, включаем, дальше по одному модулю отключаем и смотрим на поведение системы и продукта :)
О ваших тестах и их результатах сюда пожалуйста.

Прошу прощения за задержку времени на форум забежать не было :(
  • 0

#599
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Вчера товарищу переустанавливал windows,поставили KIS 2011,лицензию! После установки он так долго обновлялся-примерно 60мб часа 3 качал! Это глюк Каспера или нашего нашего любимого провайдера? Скорость обновления не поднималась выше 5-7кб/сек!
  • 0

#600
De_Frost

De_Frost
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Вчера товарищу переустанавливал windows,поставили KIS 2011,лицензию! После установки он так долго обновлялся-примерно 60мб часа 3 качал! Это глюк Каспера или нашего нашего любимого провайдера? Скорость обновления не поднималась выше 5-7кб/сек!

тут играет два варианта.
В момент когда продукт начал обновляться, сервера ЛК раздавали не только вам обновления, но и всем своим клиентам, и на всех скорости не хватило :)
Второй вариант, у нашего всеми любимого провайдера были проблемы.
Вот в принципе такая ситуация :)

Сообщение отредактировал De_Frost: 25.03.2011, 11:57:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.