Перейти к содержимому

Фотография

Kaspersky antivirus (KAV & KIS)Обсуждение продуктов лаборатории Касперского


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#324282
sms

sms
  • Постоялец
  • 480 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

[/mod]

Официальное представительство в Казахстане: Республика Казахстан, 050010, г. Алматы, ул. Казыбек Би, 20А, офис 309
Тел/Факс: +7 (727) 291 9799 Тел.: +7 (727) 291 0007
e-mail: info@kz.kaspersky.com
Официальный хэлпдеск
Другие контакты
Россия - 8 800 700 88 11
Казахстан - 8 10 800 700 88 911
Звонок бесплатный; круглосуточно, без выходных.
Либо через личный кабинет создать запрос в тех поддержку ЛК
Официальная страничка на вконтакте http://vk.com/topic-31887728_27789137

Небольшой FAQ:

  • В: На сколько компьютеров может быть установлена лицензия KIS и KAV 7/2009/20102011?
    Скрытый текст
  • В: К каким версиям подойдёт лицензия от купленного мной KIS 2010
    Скрытый текст
  • В: Как мне удалить KIS\KAV если стандартным способом не удаляется?
    Скрытый текст
  • В: У меня появилось сообщение, что поврежден "черный список". Что делать?
    Скрытый текст
  • В: Мой сайт по ошибке занесли в базы "Анти-Фишинга", куда обратится?
    Скрытый текст
  • В: Как удалить остатки антивируса?
    Скрытый текст
  • В:На компьютере нет интернета. Как активировать программу?
    Скрытый текст
  • В:Как расшифровать ошибку, которую выдал продукт?
    Скрытый текст
  • В:После завершения обновления продукт мне сообщает, что базы устарели. Что делать?
    Скрытый текст
  • В: Я хочу сам(а) принимать решения о разрешении/запрещении сетевой активности приложениям. Как включить режим обучения Сетевого экрана на подобие того, что был в версиях 6.0 и 7.0?
    Скрытый текст

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 30.04.2014, 11:15:40
добавление пункта в FAQ

  • 0

#481
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
тоже недавно поставил 2010, работа радует, но каких-то глобальных изменения вроде не было, по сравнению с 2009.

вот иногда правда бывает такое, что весь комп начинает нереально тормозить,даже открыть диспетчер задач не получается, комп жалуется на нехватку памяти для завершения процесса, происходит обычно после длительной работы компа. еще блин комп в последнее время начал часто вываливаться в BSoD... систему надо переставлять однозначн. :smoke:

стоит Vista 32.
  • 0

#482
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
А в чём причина "синяков" не смотрели?
  • 0

#483
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

тоже недавно поставил 2010, работа радует, но каких-то глобальных изменения вроде не было, по сравнению с 2009.

вот иногда правда бывает такое, что весь комп начинает нереально тормозить,даже открыть диспетчер задач не получается, комп жалуется на нехватку памяти для завершения процесса, происходит обычно после длительной работы компа. еще блин комп в последнее время начал часто вываливаться в BSoD... систему надо переставлять однозначн. :smoke:

стоит Vista 32.


Скорее всего, у вас что-то с железом не так. Переустановка винды в этом случае вряд ли поможет.

#484
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

А в чём причина "синяков" не смотрели?

неа, все время забывал записать, хотя в дампах должно сохранится в чем причина последнего BSoD'а.

кстати, винде уже год скоро будет, дата инсталяции 28.11.2008. пережила смену матери и проца :-). в эвересте кстати написано что работоспособность ~46%

и KIS обнаружил какой-то PDM,Keylogger (kernel mode memory patch) :fie:
  • 0

#485
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
А как вам в 2010 KISe Безопасная Среда? файрфокс открывается в красивой такой зеленой рамочке и можно кликать практически везде, где нельзя обычно... :laugh:
  • 0

#486
Номад_71

Номад_71
  • Постоялец
  • 489 сообщений
скиньте ссылку на КИС2010
  • 0

#487
Аленка

Аленка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

скиньте ссылку на КИС2010

На офф сайте же есть. Тырц
  • 0

#488
VituS.kz

VituS.kz
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А я не вижу пока смысла в новых версиях, пользуюсь 2009 и все устраивает. вот как выйдет стабильная версия так и поставлю ее.
кстати ктонить пользуется KIS? чем он лучше?я ставил, так и не разобрался толком, опять KAV поставил...
  • 0

#489
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
VituS.kz, тут почитайте, надеюсь поможет разобраться в отличиях.
  • 0

#490
VituS.kz

VituS.kz
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Не сильно отличаются... а вообще что посоветуете?если у меня почти все в семье сидят за компом в инете и болтают через аську и агент?KAV он же тоже следит за принятыми и скаченными файлами.
  • 0

#491
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Не сильно отличаются... а вообще что посоветуете? если у меня почти все в семье сидят за компом в инете и болтают через аську и агент?

поясняю:
1.

Антивирус Касперского 2010
Антивирус Касперского® 2010 – это решение для базовой защиты вашего компьютера от вредоносных программ. Продукт содержит основные инструменты для обеспечения безопасности ПК. Для полноценной защиты компьютера рекомендуется дополнительно использовать сетевой экран.

2.

Kaspersky Internet Security 2010 – это оптимальное решение для защиты компьютера. Продукт содержит все необходимое для безопасной работы в интернете – от признанных во всем мире антивирусных технологий до самых передовых разработок в сфере информационной безопасности.



KAV он же тоже следит за принятыми и скаченными файлами.

ога, а тупые разработчики зачем-то взяли и придумали КИС. извращенцы они какие-то. фтопку всех.
  • 0

#492
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Странно, интернет тормозит, при кисе 9. Раньше не было такого.
  • 0

#493
Sick

Sick
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Ясное дело если юзаешь сторонний файрвол то тогда только КАВ, а если не знаешь что такое вайрвол, но любитель посидеть в сети, то только КИС, так как Антивирус без файрвола это почти ничего.

Теперь я о своей проблеме...

В общем захотел купить сегодня лицензию на Кис2010 зашел в маг а там стоит базовая лицуха за 1400р и Продление за 1000р. Продавец сказал, что продление только если ты ранее покупал лицуху на каспер, а так она не встанет и соответственно возврату не подлежит.

НО, ранее мой друг купил такое же ПРОДЛЕНИЕ и все благополучно у него установилось и работает при том что он ранее не юзал никогда лицензию.

Вопрос в чем тогда разница БАЗОВОЙ ЛИЦЕНЗИИ от ПРОДЛЕНИЯ, кроме как цена???
  • 0

#494
ofChar

ofChar
  • Гость
  • 48 сообщений

А я не вижу пока смысла в новых версиях, пользуюсь 2009 и все устраивает. вот как выйдет стабильная версия так и поставлю ее.
кстати ктонить пользуется KIS? чем он лучше?я ставил, так и не разобрался толком, опять KAV поставил...

Это с одной стороны. С другой, проактивная защита 2009 обходится достаточно просто. Как два байта переслать. То есть, если виря нет в базе, то есть шанс, что пропустит (зависит от режима работы Авто/Ручной). Кроме того, вредоносные скрипты обрабатываюся как-то не так :lol:
  • 0

#495
Sick

Sick
  • Свой человек
  • 881 сообщений
ну неужели один я только столкнулся с таким вопросом? %(
  • 0

#496
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

ну неужели один я только столкнулся с таким вопросом? %(


Вот кусочки "....Для того ,чтобы получить скидку при обновлении лицензии, пожалуйста, введите данные вашей текущей лицензии и нажмите кнопку "Продлить лицензию". Обратите внимание: это не код активации, а именно уникальный идентификатор вашего экземпляра продукта. Примеры скриншотов помогут вам найти необходимые данные. Пожалуйста, аккуратно вводите данные лицензии, чтобы избежать ошибок."

Подробнее тут Центр обновления лицензий
  • 0

#497
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
получили по почте свежую инфо (кстати, проздравляю с выходом Windows7! :) Каспер выпустил обновление день в день):

Антивирус Касперского 2010 и Kaspersky Internet Security 2010 теперь полностью совместимы с Windows 7

"Лаборатория Касперского", ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает о выходе обновления продуктов Антивирус Касперского 2010 и Kaspersky Internet Security 2010, которое обеспечивает их полную совместимость с операционной системой Microsoft Windows 7.

Обновлённые продукты корректно устанавливаются и работают в новой версии операционной системы от Microsoft - Windows 7, старт продаж которой запланирован на 22 октября 2009 г. При этом совместимость с Windows 7 Антивируса Касперского 2010 и Kaspersky Internet Security 2010 подтверждена сертификатом "Compatible with Windows 7", выданным компанией Microsoft после успешного прохождения продуктами ряда тестов.

Совместимость с Microsoft Windows 7 обеспечивает полнофункциональную и стабильную работу самих защитных решений, операционной системы и её штатных приложений, в том числе в ситуациях, требующих глубокой интеграции антивирусных продуктов с ОС в целях обеспечения максимальной безопасности.
При работе на компьютере под управлением Windows 7, пользователям доступны все передовые технологии, реализованные в Антивирусе Касперского и Kaspersky Internet Security 2010-й версии, включая новые репутационные сервисы, улучшенную проактивную защиту и возможность запуска приложений в безопасном окружении.


Обновлённые решения "Лаборатории Касперского" поддерживают новые возможности Windows 7: например, они способны проверять файлы из впервые реализованных в системе виртуальных библиотек, а также полноценно работать в режиме XP Mode, который эмулирует работу предыдущей версии Windows - ХР.


Обновление будет доступно пользователям для скачивания с сайта "Лаборатории Касперского" по адресам
http://www.kaspersky...urity_downloads и http://www.kaspersky...virus_downloads, начиная с 22 октября

***
Информационная служба "Лаборатории Касперского"
  • 0

#498
ofChar

ofChar
  • Гость
  • 48 сообщений

НО, ранее мой друг купил такое же ПРОДЛЕНИЕ и все благополучно у него установилось и работает при том что он ранее не юзал никогда лицензию.

Вопрос в чем тогда разница БАЗОВОЙ ЛИЦЕНЗИИ от ПРОДЛЕНИЯ, кроме как цена???

Юридически разница как раз очевидна, и следует из названия лицензии.
Технически же была возможность незаконно установилось продление(выполнив определенные действия). Научно установленный факт. Кто-то мог сделать это и случайно. В любом случае, эту дырочку скоро закроют, если уже не закрыли. Я такие баги юзать не рискую. :rotate:
  • 0

#499
Sick

Sick
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Ну я воспользовался этим багом или нюансом на свой страх и риск и все вроде работает. А в случае чего это их косяк в любом случае я о не обязан просекать, что там и как. Я типа пришел тупо в магаз и купил как добропорядочный чувак)))

А что на счет такого бага когда на коробке написано 2 ПК, а я типа не так понял или типа увлекся и поставил на более компов... ну скажем не наглея на 4 в общем. Спалят или нет?
  • 0

#500
ofChar

ofChar
  • Гость
  • 48 сообщений

Ну я воспользовался этим багом или нюансом на свой страх и риск и все вроде работает. А в случае чего это их косяк в любом случае я о не обязан просекать, что там и как. Я типа пришел тупо в магаз и купил как добропорядочный чувак)))

А что на счет такого бага когда на коробке написано 2 ПК, а я типа не так понял или типа увлекся и поставил на более компов... ну скажем не наглея на 4 в общем. Спалят или нет?


Когда я говорил "не рискую", то имел в виду не себя, а клиентов. Если даже забыть о моральной стороне, то перспектива "разводить" потом вопрос с десятками возмущенных пользователей меня не манит.
С количеством юзеров тоже можно намутить. Только зачем все это?
Эх, эту бы энергию, да на пользу Родине! :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.