Перейти к содержимому

Фотография

авто из германиидля тех, кто хочет пригнать машину


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#101
nagiev70

nagiev70
  • Гость
  • 46 сообщений

Нужно притащить авто из германии.
Машина куплена и просто ждет отправки.

Подскажите как лучше это сделать. Спасибо.


автовозом... иногда это игра в рулетку. уже бывали случаи люди что бы сэкономить отправляли автомозом неизвестной им фирмы... и результат, ни денег которые они отдали за доставку машины, ни самой машины,которая исчезла в неизвестном направлении, ни фирмы, якобы которой принадлежал автовоз. так что думайте где можно сэкономить, а где просто пролететь. за 500 баксов понятно что с германии никто тачку не погонит. разговор начинается обычно с 1000 евро, столько берут автовозы. но про них я уже выше писал, а частник 1300- и выше. учитывая что если зимой то неделя дороги и потом билет на самолёт и ... далее с аэропорта до дома. хорошо если прилетишь в выходной тогда уложишься в 40-50 евреев. ну а если в обычный день.... удовольствие не из дешовых. хотел узнать, машину уже притащили или всё ждёт?
  • 0

#102
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

НДС там у них 19%

Мне один человек сказал, что в этом случае можно здесь вернуть НДС. Но вот как эта схема работает не могу найти
  • 0

#103
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
да можно, там нада доки им выслать, что типа машина куплена тобой и вывезенна в другую страну.. и тебе возвращают НДС, но это только автохаусы... частники неставят НДС в цену...
  • 0

#104
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

да можно, там нада доки им выслать, что типа машина куплена тобой и вывезенна в другую страну.. и тебе возвращают НДС, но это только автохаусы... частники неставят НДС в цену...

А как деньги вернут, на расчётный счёт в РК? Вот ещё нашёл:

Cистема возврата НДС типа TAX FREE, которая действует, например в Европе, и при которой возвращается НДС за вывозимые товары, при условии предъявления чека покупки и подтверждения отметками таможенных органов при выезде- то свои деньги в размере уплаченного НДС Вы получите

но там было написано, что в аэропорту при вывозе. А немцы(в том числе и бывшие наши соотечественики) использует схему доставки авто: из Германии самоходом или тралом до Литвы, а оттуда поездом сюда - типа так дешевле. Вот как будет в этом случае?
  • 0

#105
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
вот ещё мне ответили:
А) перегонщик, проживающий в Германии ответил:
возврат НДС 4 условия ,
1. Покупка новой машины в аутохаузе + документы по отправке из германии ВТТ + отправитель юридическое лицо, зарегистрированное в Германии.
2. Покупка подержанного авто у какой то Германской фирмы с указанием НДС в договоре счёт справка + документы по отправке из германии ВТТ + отправитель юридическое лицо, зарегистрированное в Германии.
3. Покупка у частного лица всегда без НДС.
4. Если, автохауз купил машину у частного лица, при продаже НДС не указывается в договоре о продаже и не возвращается.
Как правило, подержанные машины с НДС всегда дороже.

Б) таможеник ответил:
У нас в РК взимание НДС производится по принципу "место назначения". Т.е. все, что ввозится в Казахстан, будет облагаться НДС, а по тем товарам, что вывозятся из РК - НДС возвращается (при наличии соответствующих документов, как то ГТД с отметками таможни и т.д.). Я хочу сказать, что в каждой стране свое законодательство по налогообложению. Также слышала от перегонщиков, что в Германии принцип налогообложения аналогичен нашему, и на границе при выезде им возвращается сумма НДС. При этом возврат им осуществляет Германия прямо на границе.

Сообщение отредактировал mastervigo: 30.01.2007, 10:27:56

  • 0

#106
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Кто недавно пригонял машину своим ходом из Германии? какие есть нюансы (российская таможня и пр.) и стоит ли гнать самому?
  • 0

#107
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Ну что, никто не пригонял что ли? :lol:
  • 0

#108
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
однако...ток автовозами или жд все пользуют чтоль... :D
  • 0

#109
Stafford

Stafford
  • Частый гость
  • 70 сообщений
2Билл

Mercedes 140-ой, 320 кожа,ну и самый навароченный, чтобы клима память сидений, 96г. черный, сколько будет стоить?
  • 0

#110
Abgrund

Abgrund
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ну что, никто не пригонял что ли? :lol:



Я последнюю пригнала в августе 2006 года...есть вопросы пиши в личку или на аську 204 661 041... :)
  • 0

#111
Hanibal

Hanibal
  • Постоялец
  • 349 сообщений
кто-нибудь здесь есть кто в ближайшее время будет пригонять?
заказ примите? :rolleyes:
  • 0

#112
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Подниму тему.
Нужна машина из Германии в пределах 6-6,5 $ уже здесь. Купить и привезти (пригнать). Есть ли у кого проверенные варианты?
Если есть, прошу координаты в личку.
  • 0

#113
Nurlanator

Nurlanator
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
2 билл

Какие цены в Германии на японцев?

конкретнее:

Honda Civic 6G 1995-1999, 1.6i VTEC (двиг B16A) или 1,8i VTEC (двиг В18А) седан или купе

Mitsubishi Eclipse 2G 1995-1999 2,0i T (двиг 4G63)

все на ручке и с пробегом около 150000 км

e-mail aidos_zhusupov@mail.ru
  • 0

#114
kudri

kudri
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Могу помоч посодействовать в пригоне авто из германии стоимость услуги от 500 до 1000дол сайты где вы можете посмотреть цены на авто в германии http://www.mobile.de/ и http://rus.autoscout24.com/ в случае вопросов пишите в личку отвечу бесплатно.
  • 0

#115
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
добрый день
кто может ответить
сколько мне обойдется в конечном итоге
авто
Sharan 95-98 годов 4WD клима полн элктропакет механ или автомат не имеет значени черный!
либо
Previa такой же комплектации
и реально сроки доставки в Алматы?
  • 0

#116
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
скажите, пожалуйста, примерно сколько будет стоить доставка и растаможка машины из Германии где-то 95 года???
  • 0

#117
VanDiesel

VanDiesel
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Хочу купить авто в Германии, скажите как лучше сделать, в какую контору обратиться? Либо есть люди с которыми можно будет туда съездить? Есстественно не за бесплатно!!
  • 0

#118
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Хочу купить авто в Германии, скажите как лучше сделать, в какую контору обратиться? Либо есть люди с которыми можно будет туда съездить? Есстественно не за бесплатно!!



Пиши в личку - поможем
  • 0

#119
VanDiesel

VanDiesel
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Цитата(VanDiesel @ 27.08.2007, 15:10)

Хочу купить авто в Германии, скажите как лучше сделать, в какую контору обратиться? Либо есть люди с которыми можно будет туда съездить? Есстественно не за бесплатно!!




Пиши в личку - поможем



еще кто-нить поможет? :rotate:
  • 0

#120
VanDiesel

VanDiesel
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
up
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.