Перейти к содержимому

Фотография

Виза в ГерманиюКак ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#101
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Да,про Грецию я тут уже много прочитала и взяла на заметку))) а не подскажите название конторы в Астане которая этим всем занимается?


Скинула в личку
  • 0

#102
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Эх, нет моего вызова, сегодня ровно месяц((((


прошло ли 25 рабочих дней? казпост озвучивал такую цифру. возможно я не упомянул что дни рабочие.
кстати, в тот день когда я получил письмо утром в такси по радио я слышал песню "Ten o'clock postman bring me a letter, ten o'clock postman make me feel better" и подумал что получу сегодня вызов. На обратном пути зашел на почту, сказали что пришло но на доставке у почтальона, я бегом домой, а дома уведомление. Я опять на почту :spy: забрал таки :D
  • 0

#103
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Эх, нет моего вызова, сегодня ровно месяц((((


прошло ли 25 рабочих дней? казпост озвучивал такую цифру. возможно я не упомянул что дни рабочие.
кстати, в тот день когда я получил письмо утром в такси по радио я слышал песню "Ten o'clock postman bring me a letter, ten o'clock postman make me feel better" и подумал что получу сегодня вызов. На обратном пути зашел на почту, сказали что пришло но на доставке у почтальона, я бегом домой, а дома уведомление. Я опять на почту :) забрал таки :)


Да, уже прошло больше, чем 25 рабочих дней, уже решили повторный делать и отправлять експресс-почтой, дорого, конечно, но что делать. Надеюсь, что хоть так дойдет
  • 0

#104
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Forest Gump, а Вы уже все оформили? Когда летите, не на рождество ли? :)
  • 0

#105
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Forest Gump, а Вы уже все оформили? Когда летите, не на рождество ли? :)


да, все оформили, отпуск, правда, еще оформляется.
да, на рождество и летим :)
  • 0

#106
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Да, уже прошло больше, чем 25 рабочих дней, уже решили повторный делать и отправлять експресс-почтой, дорого, конечно, но что делать. Надеюсь, что хоть так дойдет


Хочу вам сказать о следующем - заказное письмо с уведомлением и оплаченой авиапочтой при отправке дойче пост идет наземным транспортом и идет 25 рабочих дней, а вот простое безо всяких там наворотов, дошло за 7 дней (неделю). Специально проверяли - высылали письмо простой почтой.
Так что вот такая странная ситуация с дойче пост.
  • 0

#107
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Немецкую визу очень просто получить даже без вызова,если вы едете не небольшой срок до месяца,конечно при условии у вас достаточного количества денег на счетах или кучи дорожных чеков. консул считает примерно из расчета 100 баксов в день пребывания ну и билет и тд тоже учитывайте,а в среднем если хотите ехать где то дней на 25 то 11000 баксов показанных например в банке достаточно что бы вам с улыбкой выдали визу.разумеется куча ньюансов,собеседование, правильно заполненные документы..но отказать могут только в случае если консул посчитает что вы подали липовые доки или вы слишком молоды или наоборот слишком в возрасте..имеется ввиду более 60-75 лет. потому что большинство страховых компаний не страхует после 75 и конечно кому надо ехать туристом в таком возрасте? для них это очень серьезный вопрос. првда девушки которые принимают доки-местные и очень"важно задравшие нос" могут нахамить от делать нечего..но им думаю простительно потому что решение о выдаче от них не зависит.
  • 0

#108
Astana (Eurosport)

Astana (Eurosport)
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Надумали поехать семьей в мае следующего года в Германию на Чемпионат мира по хоккею. Теперь думаю какую визу оформлять, гостевую или туристическую. У меня в том городе, где будут проходить чемпионат, живет друг детства. Он говорит, что сделает мне вызов. Но говорят, что гостевую будет трудней сделать. Потому что мы собираемся всей семьей выехать (я, супруга и дочка, которой на момент поездки только годик исполнится). Кроме того, отсутствует недвижимость, но есть хорошая высокооплачиваемая работа.

Что посоветуете?
  • 0

#109
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Зайдите на сайт посольства, возьмите телефоны и проконсультируйтесь, пусть друг в вызове укажет что типа обязуется вас "выпроводить " назад :smoke:
  • 0

#110
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Ну вот и я наконец-том все получила уже! Ура! Еду в отпуск!!!
  • 0

#111
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А на счет выпроводить, так это в любом вызове есть, без этого вызов не оформляется, там указаны номера трех параграфов.
Здесь действительно лучше в посольство позвонить и проконсультироваться. Если есть достаточно средств, которые вы можете подтвердить бумажкой, то и по гостевой могут пустить без проблем
  • 0

#112
kolzik

kolzik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
а у меня никогда не было проблем с шенген визой! есть вопросы пишите. получала Францию туристическую, Германию тур - без тур агенства- сама! и все ок!
  • 0

#113
Танали

Танали
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Подготовка документов для оформления виз в Германию.
Подготавливаем апелляции в случае отказов (в 90% случаев после апелляций визу ставят).

Работаем только с Посольством в Астане

visade@mail.ru
  • 0

#114
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Посольства не работают ни с какими агенствами и фирмами.
  • 0

#115
Танали

Танали
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Посольства не работают ни с какими агенствами и фирмами


Посольство не работает с фирмами, но это не значит, что фирмы не могут подготавливать документы. А от того как подготовлены документы многое зависит.
  • 0

#116
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Посольства не работают ни с какими агенствами и фирмами


Посольство не работает с фирмами, но это не значит, что фирмы не могут подготавливать документы. А от того как подготовлены документы многое зависит.


это точно :kiss: а еще фирмы и многие люди могут сдават по доверенности :( особенно гражданам других городов, тем у кого уже были 2 шенген визы за последние 5 лет :(, удобно и просто, многие экономя время и деньги ;) , если что-обращайтесь, проконсультирую или помогу оформить надлежащим образом доки. или вообще помогу с доками ;) с некоторыми :)
  • 0

#117
Танали

Танали
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

это точно а еще фирмы и многие люди могут сдават по доверенности особенно гражданам других городов, тем у кого уже были 2 шенген визы за последние 5 лет ,


У Вас устарелая информация, почему за 5 лет? В посольстве Астаны принимают документы по доверенности только если за 2 последние года человек был в Шенгене.
  • 0

#118
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

это точно а еще фирмы и многие люди могут сдават по доверенности особенно гражданам других городов, тем у кого уже были 2 шенген визы за последние 5 лет ,


У Вас устарелая информация, почему за 5 лет? В посольстве Астаны принимают документы по доверенности только если за 2 последние года человек был в Шенгене.

смотря в каком посольстве,в литовском например принимают за последние 5 лет без проблем, и вообще вкаждом посольстве по разному,уточяйте прежде чем говорить о старости информации. :laugh:
  • 0

#119
Юля Астана

Юля Астана
  • Гость
  • 15 сообщений
Я оформляла тур визу в Германию на 15 дней и получила без проблем, за 2 дня
  • 0

#120
olgchernykh

olgchernykh
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте, летом собрались в Германию всей семьёй на свадьбу двоюродной сестры мужа, хотим по гостевой визе. Мы граждане РФ и я здесь живу по ВНЖ, а муж не отказался от гражданства РК и живёт по казахскому удостоверению. Чтобы нам всем выехать надо ему отказаться, ведь у нас тогда будет несоответствие: в свидетельстве о браке он россиянин, по документам казахстанец? Подскажите кто знает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.