Перейти к содержимому

Фотография

Виза в ГерманиюКак ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#121
Раяна

Раяна
  • Гость
  • 45 сообщений
Подскажите кто знает!
Мне нужно поехать весной в Германию на 10 дней.
Как надежнее и дешевле это сделать?))
С учетом того,что у меня уже была шенген виза два раза и хорошая история-ничего не нарушала.
В прошлый раз получала итальянскую и чешскую визы через тур агентства,но это было очень дорого
  • 0

#122
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
автобусом будет дешевле но ехать соответственно дольше 4-5 дней, в 2004ом году другу билеты обошлись в 250евро
  • 0

#123
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Подскажите кто знает!
Мне нужно поехать весной в Германию на 10 дней.
Как надежнее и дешевле это сделать?))
С учетом того,что у меня уже была шенген виза два раза и хорошая история-ничего не нарушала.
В прошлый раз получала итальянскую и чешскую визы через тур агентства,но это было очень дорого

сейчас акция в эир астане - там можно взять. либо трансаэро. у них не так дорого. насчет автобуса - не думаю, устанете...
  • 0

#124
Дии

Дии
  • Гость
  • 40 сообщений
;)
  • 0

#125
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Здравствуйте, летом собрались в Германию всей семьёй на свадьбу двоюродной сестры мужа, хотим по гостевой визе. Мы граждане РФ и я здесь живу по ВНЖ, а муж не отказался от гражданства РК и живёт по казахскому удостоверению. Чтобы нам всем выехать надо ему отказаться, ведь у нас тогда будет несоответствие: в свидетельстве о браке он россиянин, по документам казахстанец? Подскажите кто знает?


вообще как бы двойное гражданство у нас запрещено по конституции...у него паспорт какой страны?
  • 0

#126
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Подскажите кто знает!
Мне нужно поехать весной в Германию на 10 дней.
Как надежнее и дешевле это сделать?))
С учетом того,что у меня уже была шенген виза два раза и хорошая история-ничего не нарушала.
В прошлый раз получала итальянскую и чешскую визы через тур агентства,но это было очень дорого

Можно Чешскими Авиалиниями до Праги у них сейчас дешевле всего но летят через Тошкент.Из Праги на поезде до Германии 30 евро билет :cool:
  • 0

#127
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Здравствуйте!
В июне собираюсь лететь в Германию, рожать там ребеночка. Интересует, какое гражданство будет у ребенка? Сами мы с мужем с КЗ гражданством.
Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#128
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
не обольщайтесь ))))

кажется, только во Франции факт рождения на территории государства - есть причина принятия гражданства Франции ...

в Германии же, если один из родителей немецкий гражданин, то тогда ребенок, родившийся в Германии, может принять немецкое гражданство...
если вы оба граждане КЗ, значит и ваш ребенок будет иметь гражданство Казахстана ;)
  • 0

#129
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

не обольщайтесь ))))

кажется, только во Франции факт рождения на территории государства - есть причина принятия гражданства Франции ...

в Германии же, если один из родителей немецкий гражданин, то тогда ребенок, родившийся в Германии, может принять немецкое гражданство...
если вы оба граждане КЗ, значит и ваш ребенок будет иметь гражданство Казахстана :kiss:


Эх, жаль... ;)
Придется тогда во Францию ехать

Сообщение отредактировал ***SHOKOLAD***: 28.01.2010, 18:22:55

  • 0

#130
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Kinder von Ausländern erwerben bei Geburt in Deutschland unter bestimmten Voraussetzungen die deutsche Staatsangehörigkeit. Sie müssen sich allerdings zwischen ihrem 18. und 23. Lebensjahr entscheiden, ob sie die deutsche Staatsangehörigkeit oder die Staatsangehörigkeit ihrer Eltern behalten wollen.


http://www.auswaerti...keitsrecht.html
  • 0

#131
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Очень интересная ссылочка :spy: Не знала,спасибо 32363
  • 0

#132
Надин 88

Надин 88
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Плизззз подскажите, кто получал документы, как сделать апостиль справки об отсутствии судимости. Я из Алматы. У кого не спрошу никто не знает, посылают от одного к другому :( :) :eek:
  • 0

#133
Navigator

Navigator
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Всем привет!

У меня вопрос, может кто сталкивался с таким случаем.

Получил вызов от друзей с Германии. по нему же получил визу на январь.
По работе не смог выехать.
Сейчас появилось время съездить.
Мне повторно высылают вызов мои друзья.
Не будет проблем с получением визы, из за неиспользованной первой визы?
  • 0

#134
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
заявление приложите для страховки объясняющее причины почему не поехали

Сообщение отредактировал Рейдер: 09.02.2010, 23:09:29

  • 0

#135
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
2 Надим
попробуйте узнать по телефону 720720
отдел легализации при Миде вдруг что посоветуют
  • 0

#136
Mumla

Mumla
  • Гость
  • 41 сообщений

Плизззз подскажите, кто получал документы, как сделать апостиль справки об отсутствии судимости. Я из Алматы. У кого не спрошу никто не знает, посылают от одного к другому :D ;) :-)

сама в декабре носилась искала.единственное что нашла вот телефон 272 10 10 находятна новой площади.мне сделали все аккуратно и в обещанные сроки.если актуально пишите в личку расскажу подробнее что и как.как смогла выяснить если кто и делает апостили из фирм то все равно через эту фирму.
Кстати у меня возникла проблема с нотариальным заверением сертификата Гёте так как наши отказываются нотариально заверять сертификат из-за того что он на немецком а в посольство нужно именно на немецком.знаю где сделают,в обход этого.также пишите вличку подскажу.
  • 0

#137
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Все кто желает выйхать в Германию на ПМЖ идите в ближайшую синагогу и вам там сделают за определённую плату еврейские документы по которым предоставят ПМЖ в ФРГ.
  • 0

#138
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Все кто желает выйхать в Германию на ПМЖ идите в ближайшую синагогу и вам там сделают за определённую плату еврейские документы по которым предоставят ПМЖ в ФРГ.

шутник... :rotate:

#139
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Здравствуйте!
В июне собираюсь лететь в Германию, рожать там ребеночка. Интересует, какое гражданство будет у ребенка? Сами мы с мужем с КЗ гражданством.
Заранее спасибо за ответ!

По всему миру кроме Америки в тов числе и в Германии,ребёнок будет гражданином той страны какой являются его родители

#140
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


Здравствуйте!
В июне собираюсь лететь в Германию, рожать там ребеночка. Интересует, какое гражданство будет у ребенка? Сами мы с мужем с КЗ гражданством.
Заранее спасибо за ответ!

По всему миру кроме Америки в тов числе и в Германии,ребёнок будет гражданином той страны какой являются его родители


Не надо пургу про Америку
Under United States law, any person born within the United States (including the overseas territories of Puerto Rico, Guam, the U.S. Virgin Islands, and the Northern Mariana Islands [1] and subject to its jurisdiction is automatically granted U.S. citizenship,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.