Перейти к содержимому

Фотография

Виза в ГерманиюКак ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#81
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Получили приглашение :) будем оформляться. Вопрос такой - на сайте консульства написано, что могут попросить копии паспортов прямых родственников остающихся в Казахстане. А если прямые родственники живут в РФ? Надо ли предоставлять копии паспортов в этом случае?

Маленькое дополнение - нотариальные копии паспортов и св-в о рождении несовершонелетних. :)
  • 0

#82
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Нет, только те что остаются в Казахстане. Какой почтой получили? ТОй что ожидали?


да, той что ожидали. шло 25 дней ровно :beer:
  • 0

#83
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Получили приглашение :lol: будем оформляться. Вопрос такой - на сайте консульства написано, что могут попросить копии паспортов прямых родственников остающихся в Казахстане. А если прямые родственники живут в РФ? Надо ли предоставлять копии паспортов в этом случае?

Маленькое дополнение - нотариальные копии паспортов и св-в о рождении несовершонелетних. :beer:


Спасибо, учтем :D
  • 0

#84
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

[Маленькое дополнение - нотариальные копии паспортов и св-в о рождении несовершонелетних. :D


Странно, сколько раз ездила, ни разу не требовались нотариально заверенные копии...
  • 0

#85
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

да, той что ожидали. шло 25 дней ровно :D


Ой, а я тут уже тож переживаю за вызов, мне отправили только 9 октября... тогда бум ждать)))))
  • 0

#86
Saiury

Saiury
  • Гость
  • 30 сообщений
Здравствуйте, а какие есть плюсы от того что я к примеру родилась в Германии? может какие-то привилегии в оформлении Визы, или вобще можно туда на ПМЖ уехать, в общем интересуют все положительные варианты того, что я там родилась :-)
  • 0

#87
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Здравствуйте, а какие есть плюсы от того что я к примеру родилась в Германии? может какие-то привилегии в оформлении Визы, или вобще можно туда на ПМЖ уехать, в общем интересуют все положительные варианты того, что я там родилась :D

Если родились до 1945 на территории Германии от граждан Германии, или явлеетесь потомкам такого человека (родители или дедушка-бабушка) - имеете полное право получить немецкий аусвайс прямо в посольстве в Казахстане :-) Естество если имеются доказательства.
Рождение от граждан других государств, тем более представителей окупационных войск (ГСВГ) дает только возможность лицезреть в графе место рождения - Дрезден,Лейпциг и т.д.
ПЫСЫ Правда я слышал пару историй что у людей такое был большим аргументом на получения если не ПМж то хотя бы ВНЖ с последущем шансом получить гражданство - но не знаю верить или нет.
  • 0

#88
Saiury

Saiury
  • Гость
  • 30 сообщений
Спсб за ответ, родилась в 84 году, родители там были. 85 вернулись на родину в КЗ.
  • 0

#89
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений



да, той что ожидали. шло 25 дней ровно :D


Ой, а я тут уже тож переживаю за вызов, мне отправили только 9 октября... тогда бум ждать)))))


Ждите :D оно придет.
Вчера получили визу. Без всяких нотариальных копий и прочих ужасов. Родители супруги вообще в РФ живут, ну я спросил как тут быть, нужны ли копии их документов? Сказали типа верим на слово.
Визу оформили за один день. В среду сдали в 11 утра, а в четверг в 14.30 получили.

Сообщение отредактировал Forest Gump: 06.11.2009, 09:14:32

  • 0

#90
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
с поисками так называемого скрытого гражданства (по линии предков) кто-нибудь сталкивался?

моя бабушка носила в девичестве немецкую фамилию, прадед работал в трудАрмии... вот думаю, порыться в семейных архивах ради интереса... все равно, говорят, процент один из тысячи, что можно найти и доказать свою принадлежность к немецкому народу и оформить ПМЖ...

кстати, куда обратиться за подтверждением, в каком ведомстве в Казахстане искать архивные документы? в госархиве или в архивах по месту рождения предков?

если кто-то обладает толковой информацией и сможет помочь, прошу писать в ЛС или эл. почту
спасибо!
  • 0

#91
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений




да, той что ожидали. шло 25 дней ровно :spy:


Ой, а я тут уже тож переживаю за вызов, мне отправили только 9 октября... тогда бум ждать)))))


Ждите :lol: оно придет.
Вчера получили визу. Без всяких нотариальных копий и прочих ужасов. Родители супруги вообще в РФ живут, ну я спросил как тут быть, нужны ли копии их документов? Сказали типа верим на слово.
Визу оформили за один день. В среду сдали в 11 утра, а в четверг в 14.30 получили.

какие сдавали документы, список если не трудно.
  • 0

#92
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

какие сдавали документы, список если не трудно.


Список и указания для гостевой визы здесь

Документы должны сдаваться лично самим заявителем. Личное присутствие при подаче заявления не обязательно:
-для заявителей, получавших две шенгенские визы за последние два года, выезжавших по ним и
вернувшихся в Республику Казахстан или
-для заявителей, получавших за последние два года одну годовую шенгенскую визу или визу, выданную
на несколько лет, выезжавших по ней несколько раз и вернувшихся в Республику Казахстан.

Для получения гостевой визы Вам необходимо подать следующие документы ПОЛНОСТЬЮ:

Генеральное консульство предупреждает Вас, что документы принципиально принимаются только в полном
комплекте. При недостатке каких - либо документов ваше заявление может быть отклонено. Для дальнейшей
подачи ваших документов Вам необходимо заново записаться.
Принятие неполного комплекта документов происходит только по желанию самого заявителя.

- 2 полностью заполненные и подписанные анкеты .
Анкеты можно получить бесплатно у входа в консульский отдел или найти на сайте
Генерального консульства в интернете.
- 3 цветные фотографии, снятые недавно (2 наклеенные на анкету, 1 не наклеенная), 3,5 х 4,5 см.
подписанный загранпаспорт, срок действия которого должен превышать срок действия визы на
три месяца.
- документ, подтверждающий, финансирование Вашего пребывания и возвращения назад.
Подтверждение предоставляется в виде оригинала приглашения, в котором приглашающая
сторона принимает обязательства согласно §§ 66, 67 и 68 закона о пребывании. (приглашение
заверяется германским ведомством по работе с иностранцами). При подаче заявления на визу
приложите, пожалуйста, оригинал и копию приглашения.
- „расписка“ (бланк можно получить бесплатно у входа в консульский отдел или найти на сайте
Генерального консульства в интернете).
- медицинская страховка на весь срок визы (действительная для всех шенгенских стран,
минимальное страховое покрытие 30.000 евро). При подаче заявления предъявите, пожалуйста,
оригинал страхового полиса и его копию.
- копия документа Вашего гражданского состояния ( свидетельство о браке, разводе или смерти).
- справка с места работы или учебы в оригинале. В справке должны быть данные о размере
ежемесячного оклада, с какого времени работаете, количество предоставляемых ежегодно
отпускных дней, полный адрес, номер телефона. Для частных предпринимателей документы,
подтверждающие баланс предприятия и отчисляемые налоги. Лица, состоящие в браке, должны
предъявить подобную справку и для супруга/супруги.
- при необходимости, документы об экономическом состоянии в Казахстане, напр., документы об
имеющейся недвижимости с указанием стоимости и её обременении.
- копии паспортов прямых родственников, остающихся в Казахстане на период Вашей поездки в
Германию.
- справка с места жительства в Казахстане ( справка с адресного бюро или копия домовой книги).


Взято здесь

Консульский сбор 60 евро. Я заплатил 13 400 тенге. Лучше взять без сдачи.
Копию домовой думаю надо взять обязательно. Если есть недвижимость, то копию документов на владение.

Сообщение отредактировал Forest Gump: 07.11.2009, 14:22:56

  • 0

#93
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Анкету для заполнения и образец расписки можно взять на сайте консульства
  • 0

#94
KatieCat

KatieCat
  • Частый гость
  • 54 сообщений
скажите пожалуйста, знающие люди, есть ли у меня шанс съездить в германию по гостевой визе или каким либо другим способом?
расскажу свою историю - я немка(записана так в удостоверении, и все близкие родственники мои - немцы, за исключением бабушек), не замужем и детей у меня нет,т.е. " якоря" как здесь говорят нет
в 2001 году моя семья пробовала уехать в Германию на ПМЖ, нам прислали вызов, сдали шпрахтест, но не пустили, ссылаясь на то, что когда моя мама во времена СССР в 16 лет получала паспорт записала себя как русскую (хотя и девичья фамилия у нее далеко не русская, а самая что ни на есть немецкая), а уже потом меняя на казахстанские документы, записалась немкой, в наше время, я так понимаю, поехать в Германию стало вообще крайне затруднительно, но может быть вы сможете дать мне какие-либо советы, как опытные люди))) у меня в Германии несколько родственников и очень хотелось бы съездить к ним, на них посмотреть да и мир посмотреть)
  • 0

#95
KatieCat

KatieCat
  • Частый гость
  • 54 сообщений
сразу не нашла эту тему - задавала свой вопрос в другой... сейчас прочитала все(( и видится мне, что шансов не видится... очень жаль, между прочим! несправедливо... Германия и в самом деле стала для закрытой страной в последние годы...
  • 0

#96
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Эх, нет моего вызова, сегодня ровно месяц((((
  • 0

#97
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

сразу не нашла эту тему - задавала свой вопрос в другой... сейчас прочитала все(( и видится мне, что шансов не видится... очень жаль, между прочим! несправедливо... Германия и в самом деле стала для закрытой страной в последние годы...


Ну шанс всегда есть, у меня сестра была незамужем и ее без проблем выпускали много раз. Вообще, если честно, не оч понятно по каким критериям они кого-то выпускают, а кого-то нет.
А если у вас есть недвижимость на ваше имя и какие-нить депозиты или другие, подтверждаемые, бумажкой средства, хорошая работа, то шанс оч даже есть.
  • 0

#98
KatieCat

KatieCat
  • Частый гость
  • 54 сообщений


сразу не нашла эту тему - задавала свой вопрос в другой... сейчас прочитала все(( и видится мне, что шансов не видится... очень жаль, между прочим! несправедливо... Германия и в самом деле стала для закрытой страной в последние годы...


Ну шанс всегда есть, у меня сестра была незамужем и ее без проблем выпускали много раз. Вообще, если честно, не оч понятно по каким критериям они кого-то выпускают, а кого-то нет.
А если у вас есть недвижимость на ваше имя и какие-нить депозиты или другие, подтверждаемые, бумажкой средства, хорошая работа, то шанс оч даже есть.

Есть нормальная работа, не знаю по каким критериям они оценят насколько она хороша) недвижимости нет(( депозит пока тоже не завела(
в 2008 году моя двоюродная сестра хотела поехать в Германию в гости - не пустили! у нее здесь есть ребенок! и недвижимость! но она не замужем - видимо из-за этого, все боятся, что она там найдет себе мужа и останется( хотя до последнего думали, что е пустят - у нее ведь маленький ребенок здесь остается!
  • 0

#99
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
В принципе, если есть такая большая вероятность отказа, то может лучше и не рисковать, а сделать Шенген визу через, например, Грецию, с Грецией у нас хорошо налажен туризм, и визу получить можно оч легко. Одно неудобство, что в Германию придется лететь через Грецию, а обратно можно сразу в Казахстан.
Кстати, есть еще один вариант, в Астане есть контора, которая делает вызов как гостевой, так и деловой поездки в Германию можно и такой вариант продумать. В общем было бы желание и деньги на дорогу :D
  • 0

#100
KatieCat

KatieCat
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Да,про Грецию я тут уже много прочитала и взяла на заметку))) а не подскажите название конторы в Астане которая этим всем занимается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.