Перейти к содержимому

Фотография

Виза в ГерманиюКак ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#1
Stnt

Stnt
  • очередь на регистрацию
  • 30 сообщений
Легко и доступно или долго и нереально ?

#2
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Всё зависит от ваших данных, а они напрочь отсутствуют в вашеим вопросе - кто вы и с какой целью? Ведь можно ответить и таким образом: "Визы в Германию? Да я туда всегда без визы попадаю!" И это будет тоже правильный ответ для определённой группы людей.
А если просто гепотетически, то очень легко и доступно, но при этом долго и практически нереально.
  • 0

#3
Stnt

Stnt
  • очередь на регистрацию
  • 30 сообщений
Мне 21. Хотел навестить друга. Возможно ли сделать визу на 1 месяц?

#4
Stnt

Stnt
  • очередь на регистрацию
  • 30 сообщений
Мне 21. Хотел навестить друга. Возможно ли сделать визу на 1 месяц?

#5
Stnt

Stnt
  • очередь на регистрацию
  • 30 сообщений
Мне 21. Хотел навестить друга. Возможно ли сделать визу на 1 месяц?

#6
Stnt

Stnt
  • очередь на регистрацию
  • 30 сообщений
:-) Короче подскажите где можно это легко и быстро сделать. Может кто нить уже сталкивался с таким. Может знает агенства которые этим занимаются.

#7
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

:-) Короче подскажите где можно это легко и быстро сделать. Может кто нить уже сталкивался с таким. Может знает агенства которые этим занимаются.

Легко и быстро не получиться - этоже не билет в трамвае купить!
Вот ознакомся для начала с сайтом Deutsche Botschaft Almaty. А по поводу агенств - если есть лишние деньги, то это как раз то что поможет тебе от них избавиться. На том же сайте можешь найти что: Посольство не сотрудничает НИ С КАКОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ФИРМОЙ КАЗАХСТАНА. Никто не может повлиять на возможность получения визы, так как решения по визам принимаются исключительно германскими сотрудниками консульского отдела.
Визу туристическую можно получить сроком до 90 дней. Но в твоём случае шансов маловато,так как возраст подразумевает отсутствие веских причин на возвращение в КЗ.
  • 0

#8
Stnt

Stnt
  • очередь на регистрацию
  • 30 сообщений
Спасибо за помощь!! :D

#9
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Мне 21. Хотел навестить друга. Возможно ли сделать визу на 1 месяц?

В 22 мне отказ поставили, в 25 поменял паспорт, и... опять отказ, без мотивации причины...
А ведь хотел просто страну посмотреть, на могилу деда съездить...
  • 0

#10
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
очень быстро получила - 2 дня ушло.
Кажись приглашение обязательно нужно, вы сходите в посольство, Фурманова - Казыбек би (кажется) возмите там бумашку с информацией (у охраника попросит моно) Там перечень необходимых документов. Все ясно и понятно написано.
  • 0

#11
Stnt

Stnt
  • очередь на регистрацию
  • 30 сообщений
НИч

Мне 21. Хотел навестить друга. Возможно ли сделать визу на 1 месяц?

В 22 мне отказ поставили, в 25 поменял паспорт, и... опять отказ, без мотивации причины...
А ведь хотел просто страну посмотреть, на могилу деда съездить...

:D Ничего себе... Совсем сделали из Германии закрытую страну.. Как когда то в СССР сложно было попасть так и сейчас в Германию... Нда...Но попытаюсь все таки получить..

очень быстро получила - 2 дня ушло.
Кажись приглашение обязательно нужно, вы сходите в посольство, Фурманова - Казыбек би (кажется) возмите там бумашку с информацией (у охраника попросит моно) Там перечень необходимых документов. Все ясно и понятно написано.

Я рад за вас.... На вашем примере у меня остается еще надежда все таки съездить туда.

#12
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ничего себе... Совсем сделали из Германии закрытую страну.. Как когда то в СССР сложно было попасть так и сейчас в Германию... Нда...Но попытаюсь все таки получить..


Почему такая ситуация:
В каждом "русском" (выходец из стран СНГ) они видят потенциального невозвращенца. А как сказал один их "истиный ариец" всякие негры для них лучше чем наши русскоязычные. Да и говорят что для немецких фройлян нужны только черные мальчики, поэтому из африки и азии (не советской) намного легче попасть чем из местного болота. :rotate:
А серьезно - казахское правтиельство после того как отсюда туда свалило больше 1млн.граждан и еще столько мечтает не заинтересовано (или обиделось :D ) в защите прав своих граждан на свободное перемещение по миру. Вы представляете сколько отсюда свалит народу если будет возможность, причем не удивлюсь если многие коренные будут в числе первых. Поэтому при полной апатии государства в европейских (особенно) посольствах к гр. кз относятся простите но как какому-то быдлу, вплоть до матов и швыряния паспотов в лицо (кстати в немецком). Вас заставят принести уйму справок и не факт что Вы получите визу. А если получите отказ, то лет на 3-5 не въедите в шенген (а на следующий год это почти вся Европа) т.к инфо о вас будет доступна всем странам, хоть меняйте паспата или не меняйте (если только фио ;) ) Поэтому они и ведут себя здесь по свински, а что делать? государству наплевать на национальную гордость и чувство собственного достоинства своих граждан.В России наоборот президент старается облегчить поездки своим, договаривается об упрощении, а здесь пофигу тока к туркам в Европу можно
Самое проблемное посольство шенгена немецкое, дерзайте некоторым как Вы везет.

ЗЫ Поторопитесь летом немцы из Алма-Аты драх на Целиноград перебираются.
  • 0

#13
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Как вариант открыть Шенген во французком посольстве, легче получаетса.
  • 0

#14
Stnt

Stnt
  • очередь на регистрацию
  • 30 сообщений

Как вариант открыть Шенген во французком посольстве, легче получаетса.

Неплохая идея!

#15
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Неплохая идея!

Только лететь придётса через Францию
  • 0

#16
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Неплохая идея!

Только лететь придётса через Францию

И гостевое приглашение должно быть из Франции :rotate:
Французы не будут ставить визу по гостевому вызову из Германии :D
  • 0

#17
ysus

ysus
  • Гость
  • 14 сообщений

Ничего себе... Совсем сделали из Германии закрытую страну.. Как когда то в СССР сложно было попасть так и сейчас в Германию... Нда...Но попытаюсь все таки получить..


Почему такая ситуация:
В каждом "русском" (выходец из стран СНГ) они видят потенциального невозвращенца. .....


просто у немцев слишком печальный опыт с нашими согражданами, они-то надеялись что люди как минимум будут работать и интегрироваться в немецкоязычную среду, а что на деле вышло?

приезжает человек, садится на социал, потом выписывает к себе знакомых "погостить" (в том числе по турпутевке), тот остается на год-два, работает по черному, ну и остальные асоциальные прелести....

поэтому и перестраховываются - проще никого не пускать :laugh:
  • 0

#18
Sparty

Sparty
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Меня вот тоже в 2001 году к тете и сестре по гостевой не выпустили, без объяснения причин, правда причину удалось таки узнать через одного немца, который вхож был в посольство, он мне сказал "Ты не иметь манн (муж то есть), едешь замуж и не возвращаться в Казахстан", вот так -то. Кстати слышала еще, что лучше что бы вызывал женатый мужчина, не родственник (не знаю насколько правда, но у немцев свои заморочки)
А сейчас говорят, что выпустят, но если мужа и дочку здесь оставлю, а нафга мне без них туда ехать? Не увижу я Германию легальными путями
  • 0

#19
Алиночка

Алиночка
  • Гость
  • 9 сообщений
привт всем!!!! Получала визу в германию 2 раза без проблем, самое главное правльно подать дкументы, я имею виду как моно больше документов, кот. свидетельствовали бы о вашем обязатнльном возвращении. А проше сделать визу через греков, у них там всем дают. Самое лояльно посольство, сама проверяла 3 раза, и примиком в германию никто и не спросит там, почему греческая виза!
  • 0

#20
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

никто и не спросит

Cпросят, ещё как спросят....
А Греция разве Шенген?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.