Перейти к содержимому

Фотография

Виза в ГерманиюКак ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#321
nvy11

nvy11
  • Гость
  • 21 сообщений
а если родственники вызывают, родство тоже надо доказывать? или там в вызове будет указано что мы родственники?
  • 0

#322
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

а если родственники вызывают, родство тоже надо доказывать? или там в вызове будет указано что мы родственники?

возможно, в скором будущем, будут запрашивать результаты ДНК-экспертизы, чтобы подтвердить родство :rolleyes:
  • 0

#323
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

а если родственники вызывают, родство тоже надо доказывать? или там в вызове будет указано что мы родственники?



тем кто выписывает вызова по барабану, родственник вы или друг семьи, им нужны данные человека и подтверждения того, что принимающая сторона в состоянии принять гостя.
Меня удивляет, что никто нехочет встать на сторону немцев и задаться вопросом, а почему они (немцы) такой гемор устраивают? Ведь не от безделья выдумываються всё новые способы проверок тех, кто желает посетить Германию.
  • 0

#324
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
32363,
ага, "бедная" Германия ))) все в нее прут и прут, а она-то не резиновая )))
если кто-то хочет выехать нелегально, то уж поверьте, не станет привлекать к этому друзей и родственников, и устраивать это гемор прежде всего самому себе, а тупо купить турпутевку и вперед и с песней... ИМХО

интересно, а афроамериканцам или туркам (которых в Германии уже далеко не меньшинство) немцы тоже такие жесткие проверки устраивают?
вопрос, конечно, риторический...
  • 0

#325
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

32363,
ага, "бедная" Германия ))) все в нее прут и прут, а она-то не резиновая )))
если кто-то хочет выехать нелегально, то уж поверьте, не станет привлекать к этому друзей и родственников,


неповерю

и устраивать это гемор прежде всего самому себе, а тупо купить турпутевку и вперед и с песней... ИМХО


зачем тогда исписали уже 17 страниц в теме "Виза в Германию"?

интересно, а афроамериканцам или туркам (которых в Германии уже далеко не меньшинство) немцы тоже такие жесткие проверки устраивают?
вопрос, конечно, риторический...


это мне самому интересно
  • 0

#326
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
32363,
я в Германию сбегать не собираюсь ))) а увидеть подругу хочу, поэтому все честно и оформляла ;)
если бы у меня были иные цели, я бы пошла другим путем...

я так понимаю, что немцы боятся не тех кто приезжает в гости на короткое время к родственникам и друзьям, а тех, кто желает остаться там нелегально... отличить одних от других сложно, поэтому проверяют усиленно всех...

это их работа

Сообщение отредактировал Юнона: 11.06.2010, 12:14:30

  • 0

#327
nvy11

nvy11
  • Гость
  • 21 сообщений

32363,
я в Германию сбегать не собираюсь ))) а увидеть подругу хочу, поэтому все честно и оформляла :rotate:
если бы у меня были иные цели, я бы пошла другим путем...

я так понимаю, что немцы боятся не тех кто приезжает в гости на короткое время к родственникам и друзьям, а тех, кто желает остаться там нелегально... отличить одних от других сложно, поэтому проверяют усиленно всех...

это их работа


Юнона, я так понял, вы недавно получили визу. Так надо какие-нить копии заверять у нотариуса или нет? Будьте другом, подскажите.
  • 0

#328
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

32363,
я в Германию сбегать не собираюсь ))) а увидеть подругу хочу, поэтому все честно и оформляла :rotate:
если бы у меня были иные цели, я бы пошла другим путем...

я так понимаю, что немцы боятся не тех кто приезжает в гости на короткое время к родственникам и друзьям, а тех, кто желает остаться там нелегально... отличить одних от других сложно, поэтому проверяют усиленно всех...

это их работа



соглашусь, ещё незабываем что Казахстан это мусульманская страна, щас немцы сильно опасаються террактов на территории ФРГ в ответ на действия немецких войск в Афганистане. И конечно же они усилинем контроля "отсеивают" усложняя въезд всякого рода нелегалам, ну а те что попадают всётаки на территорию ФРГ уже просеиваються BGS или полицией, остаёться самый минимум, который выявляеться бдительными соседями или сам попадаеться на кражах и другого вида преступлениях.(нелегалу без поддержки вообще нереально затеряться в стране)
  • 0

#329
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
nvy11,
копии заверять не нужно, во всяком случае с меня не потребовали заверения предоставленных копий
  • 0

#330
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Копии заверять точно не нужно, а насчет подтверждения родства то тоже лучше приложить копии (тоже НЕ заверенные), у меня уже отдельный файл лежит для этого дела))))), потому что это не является обязательным, но могут запросить и тогда будете носиться, особенно если времени мало....
  • 0

#331
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Кто в курсах - из-за проблем с визой в ЮК Tier 4 хотелось бы узнать как все таки обстоят дела со студенческой визой в Германию?
какие документы, и т.п. Быстро ли дают визу, и дают ли вообще без конфузов? Я знаю мнение нескольких людей, просто удостоверится..
  • 0

#332
nvy11

nvy11
  • Гость
  • 21 сообщений
если у нас с женой один вызов на двоих - вместе подкодить в посольстве к одному окошку или надо занимать две очереди - ей и мне?
имеен значение сумма оклада, указанная в справке с работы?
  • 0

#333
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

если у нас с женой один вызов на двоих - вместе подкодить в посольстве к одному окошку или надо занимать две очереди - ей и мне?


займите одну очередь ,подойдете к окошку вместе

думаю, уровень ЗП имеет значение
  • 0

#334
nvy11

nvy11
  • Гость
  • 21 сообщений


если у нас с женой один вызов на двоих - вместе подкодить в посольстве к одному окошку или надо занимать две очереди - ей и мне?


займите одну очередь ,подойдете к окошку вместе

думаю, уровень ЗП имеет значение



:D
  • 0

#335
Mef97

Mef97
  • Гость
  • 20 сообщений
Хочу поделиться опытом получения визы в Германию. С учётом того, что сама очень много читала на форумах, понимаю всю важность того, что нужно писать свои отзывы уже после получения визы, а не до. Это будет полездно другим.

Мы с семьёй (4 человека: Я, Муж и двое детей) планировали посетить друзей в Германии. Прочитав много отзывов о посольстве Германии мы приняли решение в это посольство документы не подавать, было несколько для этого существенных на наш взгляд причин:
1. Мы едем всей семьёй
2. Мы не были никогда в шенгене

Мы предположили, что нам однозначно визу не дадут!!!!
Поэтому мы подали документы в Чешское посольство. Мы находимся в г. Алматы, а Чешское посольство в г. Астана, поэтому нам пришлось воспользоваться услугами фирмы. Собрали весь перечень документов и запросили визу на 30 дней, естественно подтверждая весь свой срок пребывания в г. Прага. а не в Германии.

Через две недели агенство нам выдало отказ в виде письма из Чешского посольства. Отказ был мотивирован. что мол не понятна цель нашего прибывания в г. Прага в размере 30 дней.
мы конечно очень растроились, жалко было также потраченные деньги на визы. Ещё было очень обидно, что мы только поменяли свои паспорта (старые были старше 10 лет) и тут сразу штамп с отказом. Какого было наше удевление, когда мы не обнаружили никаких печатей в паспорте!!!!
Мы заподозрили агенство в обмане, но паралельно всё же обрадовались, что штампа нет.
  • 0

#336
Mef97

Mef97
  • Гость
  • 20 сообщений
Мы собрались силами и начали строить другие планы получения визы на 30 дней, рассматривали разные варианты и страны, но цена визы это просто ужас и гарантии никто не даёт!!!!
Тогда мы решили пойти законым путём. Друзья нам выслали вызов, мы собрали все документы требуемые на сайте. Сдали вчера в посольство и сегодня получили визы все четверо!!!!
Мне просто не верится!!!
Мой совет форумчанам идите законым путём это дешеле и легче как оказалось.
Из документов мы постарались предоставить справки с работы с окладом приличным (даже с нескольких работ одновременно), также взяли справки с НУ о том что мы зарегистрированы в качестве ИП, что у нас нет задолженности по налогам, какие доходы мы получили как ИП, из Цона взяли справки, что являемся собственниками недвижимости, также предоставили копии документов подтверждающие что у нас есть собственный бизнес в виде ТОО.
на форуме мы читали, что посольство запрашивает доказательства "Дружбы" Фото, переписка и т.д. Мы с собой взяли чуть ли не целый чемодан фото, начиная с детства. Но этого ничего не понадобилось. Единственное хочу дать совет, нам из Германии вместе с приглашением выслали сопроводительное письмо от приглашающей персоны на немецком языке. В данном письме она написала почему она нас так хочет видеть и почему мы едем всей семьёй. Она написала, что мы очень занятые бизнесом люди и отпуск проводим всегда со своими детьми, и это говорит о нашей сплочённой и порядочной семье.
Может письмо помогло, может наши справки, но факт остаётся фактом нам визы дали. За один день всей семье и не разу не выезжавшим в Европу!!!
  • 0

#337
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Mef97,
я думаю, важную роль сыграло именно это письмо от приглашающего лица ну и то, что у вас ИП и ТОО

у меня, например, обычная работа в фирме и доход совсем не большой, да и письма такого не было, поэтому и потребовали лишние доказательства дружбы )))
  • 0

#338
Mef97

Mef97
  • Гость
  • 20 сообщений
Может быть так, а может мы в разных посольствах были. Вы где делали в г. Алматы или г. Астане? Мы в г. Алматы. Именно по вашей рекомендации я чемодан собрала с фото и перепиской.
  • 0

#339
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Mef97,конечно лучше делать всё законным путём.В вашем случае думаю,что помогло письмо от подруги и то,что у Вас здесь бизнес.
Вот блин,пока писала,Юнона опередила :rotate:
  • 0

#340
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
я в Астане

теперь Вы видите насколько всё индивидуально в получении виз

Сообщение отредактировал Юнона: 25.06.2010, 17:49:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.