Перейти к содержимому

Фотография

Виза в ГерманиюКак ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#281
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
читаю и вспоминаю свои мытарства при получении визы (там у меня свекровь живет) :lol:
Выезжали с мужем по гостевым. Причем нам посоветовали делать визы в разные дни. Мне вызов делала свекровь, а моему мужу ее подруга. Первый день- принесла все документы, которые требовались. В окошке приема хамовитая девушка, с видом хозяйки консульства и канцлера Германии, швырнула мне обратно документы, объяснив тем, что у меня нет ксерокопии Приглашения. Ксерокса у них там не оказалось. А если вышел из консульства, обратно не зайдешь, надо по новой очередь занимать. Пришла в другой день. Уже другая дама, вышвырнула мне эту ксерокопию Приглашения со словами - это не нужно! Долго расспрашивала о всех знакомых в Германии (кого еще собираюсь посетить в процессе пребывания), как нашла их, как давно общаемся, когда они туда поуезжали. Помогло волшебная фраза "Сайт ОДНОКЛАССНИКИ". Она мило улыбнулась и приняла документы. Визу выдавали только при условии предоставить ОРИГИНАЛ авиабилета. После того, как виза моя была на руках, сдал документы муж. Спросили - кто есть из родных в Германии?
- Мама.
- А почему она сама не сделала Вам вызов?
- Потому что хочу сделать ей сюрприз.
- Прекрасно! Тогда принесите от мамы справку о том, что она действительно прописана по своему адресу в Германии.
Не помогла копия паспорта (у них прописка в паспорте стоит), не помогла копия аналога нашей "домовой книги" (не знаю, как у них называется этот документ, там указан адрес, проживающие, квадратные метры. сумма опалты и т.п.).
Попросили свекровь прислать по электронке эту справку. Она, бедняжка, еле получила ее в Ратхаусе - немцы недоумевали, как выписать такую справку и ЗАЧЕМ, если прописка в паспорте.
Но, в итоге, визу дали. И также при выдаче потребовали авиабилет.
  • 0

#282
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Сегодня ходили сдавать документы, справок с банка не требовали, зато перед входом было столпотворение, куча народу пришли сдавать доки, а их не оказалось в списке, охранник естесственно вообще не стал разговаривать, типа звоните и еще раз записывайтесь...
  • 0

#283
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

перед входом было столпотворение, куча народу пришли сдавать доки, а их не оказалось в списке, охранник естесственно вообще не стал разговаривать, типа звоните и еще раз записывайтесь...

поэтому, я предпочла делать визу через посредников :lol:
  • 0

#284
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Кстати, в основном в списке не оказалось именно тех, кто и делал через всякие агентства)))))))
  • 0

#285
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
а фотографию к анкете приклеивать или степлером приколоть?

**сталкивалась с разными требованиями, поэтому спрашиваю**
  • 0

#286
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Кстати, в основном в списке не оказалось именно тех, кто и делал через всякие агентства)))))))

мы делали не через агентство, а просто через знакомого парня, он на этом уже "собаку съел". Просто оформили на него доверренность и он сам бегал по этим очередям, мы приходили только сдать документы в окно в назначенное время. Получал тоже он.
  • 0

#287
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

а фотографию к анкете приклеивать или степлером приколоть?

**сталкивалась с разными требованиями, поэтому спрашиваю**

ух... я даже не заметила, т.к. не сама заполняла. Помню точно, что остальные фотографии вкладывала в паспорт, закрепляя скрепкой.
  • 0

#288
lucky_n

lucky_n
  • Частый гость
  • 51 сообщений

читаю и вспоминаю свои мытарства при получении визы (там у меня свекровь живет) ;)
Выезжали с мужем по гостевым. Причем нам посоветовали делать визы в разные дни. Мне вызов делала свекровь, а моему мужу ее подруга. Первый день- принесла все документы, которые требовались. В окошке приема хамовитая девушка, с видом хозяйки консульства и канцлера Германии, швырнула мне обратно документы, объяснив тем, что у меня нет ксерокопии Приглашения. Ксерокса у них там не оказалось. А если вышел из консульства, обратно не зайдешь, надо по новой очередь занимать. Пришла в другой день. Уже другая дама, вышвырнула мне эту ксерокопию Приглашения со словами - это не нужно! Долго расспрашивала о всех знакомых в Германии (кого еще собираюсь посетить в процессе пребывания), как нашла их, как давно общаемся, когда они туда поуезжали. Помогло волшебная фраза "Сайт ОДНОКЛАССНИКИ". Она мило улыбнулась и приняла документы. Визу выдавали только при условии предоставить ОРИГИНАЛ авиабилета. После того, как виза моя была на руках, сдал документы муж. Спросили - кто есть из родных в Германии?
- Мама.
- А почему она сама не сделала Вам вызов?
- Потому что хочу сделать ей сюрприз.
- Прекрасно! Тогда принесите от мамы справку о том, что она действительно прописана по своему адресу в Германии.
Не помогла копия паспорта (у них прописка в паспорте стоит), не помогла копия аналога нашей "домовой книги" (не знаю, как у них называется этот документ, там указан адрес, проживающие, квадратные метры. сумма опалты и т.п.).
Попросили свекровь прислать по электронке эту справку. Она, бедняжка, еле получила ее в Ратхаусе - немцы недоумевали, как выписать такую справку и ЗАЧЕМ, если прописка в паспорте.
Но, в итоге, визу дали. И также при выдаче потребовали авиабилет.

не подскажете, по гостевому подтверждение доходов надо или нет? тоже собираюсь по гостевому подать документы- вот не знаю моя справка с банка нужна или нет?
  • 0

#289
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
люди подскажите, а если наоборот из германии сюда в РК приедут с частным визитом - где нибудь нужна будет регистрации граждан германии на срок 2-3 недели?
  • 0

#290
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
lucky_n,
видимо нужна такая справка, раз среди документов к гостевому она перечислена... лишним не будет, поскольку Вам необходимо показать свою финансовую состоятельность и, кстати, хорошо если на вашем счету будет сумма не меньше, чем из расчета 50 Евро за 1 день пребывания
  • 0

#291
lucky_n

lucky_n
  • Частый гость
  • 51 сообщений

lucky_n,
видимо нужна такая справка, раз среди документов к гостевому она перечислена... лишним не будет, поскольку Вам необходимо показать свою финансовую состоятельность и, кстати, хорошо если на вашем счету будет сумма не меньше, чем из расчета 50 Евро за 1 день пребывания

спасибо!
  • 0

#292
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

люди подскажите, а если наоборот из германии сюда в РК приедут с частным визитом - где нибудь нужна будет регистрации граждан германии на срок 2-3 недели?

обязательно нужна! Причем, эта справка действитель на короткий срок (точно не помню сколько дней) Поэтому берите ее за день до сдачи документов.
По вопросу регистрации у нас. Тоже обязательно, иначе будут у них проблемы при выезде обратно.

Сообщение отредактировал kseniya05: 21.05.2010, 12:54:57

  • 0

#293
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений


люди подскажите, а если наоборот из германии сюда в РК приедут с частным визитом - где нибудь нужна будет регистрации граждан германии на срок 2-3 недели?

обязательно нужна! Причем, эта справка действитель на короткий срок (точно не помню сколько дней) Поэтому берите ее за день до сдачи документов.
По вопросу регистрации у нас. Тоже обязательно, иначе будут у них проблемы при выезде обратно.


а где берется? в миграционной полиции?
  • 0

#294
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

а где берется? в миграционной полиции?

да, процедура недолгая, но платная. И главное - регистрирует только ВЛАДЕЛЕЦ недвижимости при наличии домовой книги и РНН.
  • 0

#295
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

люди подскажите, а если наоборот из германии сюда в РК приедут с частным визитом - где нибудь нужна будет регистрации граждан германии на срок 2-3 недели?



в 2004ом ездил, и нужна было регистрироваться в течении 3х дней после прибытия, в 2009 летал и уже ничего ненадо было, это делаеться в аэропорту по прибытию, но об этом хренова таможня ничего несказала и побегав по Астане пришёл в ОВИР где мне и указали что уже всё стоит в моём паспорте.
  • 0

#296
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


люди подскажите, а если наоборот из германии сюда в РК приедут с частным визитом - где нибудь нужна будет регистрации граждан германии на срок 2-3 недели?



в 2004ом ездил, и нужна было регистрироваться в течении 3х дней после прибытия, в 2009 летал и уже ничего ненадо было, это делаеться в аэропорту по прибытию, но об этом хренова таможня ничего несказала и побегав по Астане пришёл в ОВИР где мне и указали что уже всё стоит в моём паспорте.


Да, у меня мама прилетала месяц назад, сейчас миграционную карту заполняете в аэропорту или самолете и в аэропорту все делается, в миграционку надо идти, если срок прибывания более 90 дней
  • 0

#297
Lel13

Lel13
  • Гость
  • 7 сообщений


если вы все едете БЕЗ приглашения то у каждого свой пакет документов, значит скорее всего едете по туристической визе, можете даже бронировать номер двухместный, ничего страшного в том что вы не расписаны. банковский счет должен быть либо у вас с мамой на двоих (ваш или ее или отцовский или у каждого свой) а у парня-свой (или вы выступите в качестве спонсора-тогда денег должно на всех хватить)
и вообще - если есть приглашение не обязательно показывать справку с банка -достаточно справки с работы, а если едете в конце лета то уже пора делать приглашение. как раз неспеша уложитесь.Паспорт вам менять необязательно-он еще действует, насчет парня и разрешения- это вы на собеседовании грамотно все объяснить должны. а там консул сам решит. в таких случаях как обычно 100% ответить никто не может. но в принципе когда доки в порядке, да если вы еще всякие справки с банка и транзакции приложите и справки с работы и тд. -переживать не о чем.


Спасибо, что проинформировали.
Приглашение вышлет мамина подруга на маму, а на меня с парнем моя подруга. Но подруга моя сказала, что приглашение делается 2-3 месяца. Это правда? Кто-нибудь знает? И еще прочитала на сайте посольства, что документы лучше подавать за 3 месяца, а летом тем более. Вот я теперь и думаю, а стоит ли вообще теперь браться за это. Пока придет приглашение, уже август месяц будет, а без приглашения документы не действительны, и потом сколько еще будут рассматривать мой вариант. Мама отпуск только в августе может взять, т.к. потом начинается учебный год, вряд ли сможет взять в сентябре или октябре.
У кого как было??? Кому за сколько дней выдавали визу?
Как я поняла, как все документы готовы, я звоню в посольство, назнаю встречу, и эта встреча сразу с консулом???
Кстати насчет страховки, там написано что страховка должны быть не менее 30 000 евро??? Не совсем понятно?!
И еще вопрос: что за Документ, подтверждеющий финансирование Вашего пребывания и возвращения назад??? Это и есть этот счет в банке???
[color=#993399]
Обязательны ли документы об экономическом состоянии в Каз-не, например док-ты об иимеющейся недвижимости с указанием стоимости и ее обременении. Что это вообще значит??
  • 0

#298
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
приглашение делаеться за 10минут.
  • 0

#299
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Приглашение, дейсвительно, делается за 10 минут, вопрос в том, как вам его отправят, надежнее, конечно, DHL, три дн и здесь, но дорого, можно заказным, тогда письмо идет дней 20-30.
Визу сейчас выдают на следующий день, летом может быть и подольше, но даже на сайте написано в течение 3х дней.
Насчет страховки... 30 000 это сумма покрытия, т.е. на эту сумму вы можете расчитывать получить мед.помощь, а сама страховка стоит в зависимости на сколько дней Вы едите, мы ездили на 20 дней, на каждого вышло чуть больше 4 тысяч тенге.
"Документ, подтверждающий фин-ние Вашего пребывания и возвращения назад" - это будет подписывать Ваша подруга в приглашение и там же этот пункт будет указан - это стандартное приглашение(параграфы 68 и еще какой-то).
Док-ты о наличие недвижимости и банковских счетов не обязательны, но желательны, лишний плюс к выдаче визы, они могут запросить дополнительно
вот вроде и все по вашим вопросам
  • 0

#300
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Док-ты о наличие банковских счетов не обязательны, но желательны, лишний плюс к выдаче визы, они могут запросить дополнительно

а именно - запросить справку из банка о том, что у вас на счете СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО заволялась сумма эдак 1,5 -2 тысячи евро (из расчета 50-60 евро на день пребвания в Германии)

Сообщение отредактировал kseniya05: 22.05.2010, 21:45:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.