Перейти к содержимому

Фотография

Виза в ГерманиюКак ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#341
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Может быть так, а может мы в разных посольствах были. Вы где делали в г. Алматы или г. Астане? Мы в г. Алматы. Именно по вашей рекомендации я чемодан собрала с фото и перепиской.

Установка во всех посольствах одинаковая.Немцы просто предположили,что Вы не бросите деюствующий бизнес,что бы остаться в Германии.А в Чешское посольство Вы подавали тот же набор справок?
  • 0

#342
Mef97

Mef97
  • Гость
  • 20 сообщений
В том то и дело. В чешкое посольство фирма подавала документы, а не мы самостоятельно. Я предлагала фирме предоставить все эти документы, но они на отрез сказали: "Ненужно!!!!!" Посольство этого не запрашивает, значит не нужно.
А в немецкое посольство я сама все справки делала принесла целую кучу, что только смогла собрать. Правда половину бумаг у меня тоже выбросили.
  • 0

#343
Mef97

Mef97
  • Гость
  • 20 сообщений
А на счёт того, что бросим мы бизнес или нет, может мы наоборот сваливать собрались из-за бизнеса. Может мы тут уже банкроты и от кредитров сваливаем, кто это занает!!
  • 0

#344
Mef97

Mef97
  • Гость
  • 20 сообщений
Странная логика у посольсв. Ведь справку с работы нарисовать можно (договориться к кем нибудь), доходы указанные в справке тоже никак не проверить, указывай что хочешь. Бизнес может быть банкротом, справки со счёта могут предоставить и деньги благополучно снять и потратить. Докозательсва дружбы нарисовать, отправить друг другу сообщения и фото. Вообщем всё что мы предоставляем в принципе не играет роли, но увы они требуют!!
Так что чем больше нарисуете и предоставите, тем больше шансов.
  • 0

#345
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
да фигня это всё
визу получили и хорошо :rotate:
  • 0

#346
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А на счёт того, что бросим мы бизнес или нет, может мы наоборот сваливать собрались из-за бизнеса. Может мы тут уже банкроты и от кредитров сваливаем, кто это занает!!

Но я так поняла,что вы предоставили справку из налоговой о том,что налоги заплатили ну и наверное там были суммы за последние кварталы которые Вы леголизовали.Короче Вы их убедили :rotate: А на счёт фирмы,думаю они не профессионально сработали отказавшись от дополнительных справок.
  • 0

#347
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Странная логика у посольсв. Ведь справку с работы нарисовать можно (договориться к кем нибудь), доходы указанные в справке тоже никак не проверить, указывай что хочешь. Бизнес может быть банкротом, справки со счёта могут предоставить и деньги благополучно снять и потратить. Докозательсва дружбы нарисовать, отправить друг другу сообщения и фото. Вообщем всё что мы предоставляем в принципе не играет роли, но увы они требуют!!
Так что чем больше нарисуете и предоставите, тем больше шансов.

Конечно!Мы обычно в справках с места работы пишем себе заоблачные зар.платы.Справки из банка берём с кардсчетов и после получения виз пользуемся деньгами с этих карточек :rotate:
  • 0

#348
Mef97

Mef97
  • Гость
  • 20 сообщений
На счёт фирмы, это уж точно!!! :dandy:
Профессионалами их не назовешь. Поэтому спасибо вам и этому форуму за то что вы научили и подсказали как себя правильно везти. :rotate:
  • 0

#349
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Mef97,
мне этот форум во многих вопросах помогает :rotate:
в том числе и визовых
  • 0

#350
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Mef97, думаю что дали изза того, что едете всей семьёй.
  • 0

#351
ВаЛ

ВаЛ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Хочу поделиться опытом получения визы в Германию. С учётом того, что сама очень много читала на форумах, понимаю всю важность того, что нужно писать свои отзывы уже после получения визы, а не до. Это будет полездно другим.

Мы с семьёй (4 человека: Я, Муж и двое детей) планировали посетить друзей в Германии. Прочитав много отзывов о посольстве Германии мы приняли решение в это посольство документы не подавать, было несколько для этого существенных на наш взгляд причин:
1. Мы едем всей семьёй
2. Мы не были никогда в шенгене


Добрый день!
Не могли бы Вы подробней описать процедуру подачи документов, куда идти , где очередь занимать, в какое время лучше приходить и т.д. .
На сайте консульства уже ознакомились с документами для оформления визы, но лучше как говорится услышать из уст очевидца. :p

Сообщение отредактировал ВаЛ: 26.06.2010, 13:14:59

  • 0

#352
nvy11

nvy11
  • Гость
  • 21 сообщений

Mef97, думаю что дали изза того, что едете всей семьёй.

А разве поездка всей семьей не является одной из основных причин отказов?
  • 0

#353
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Mef97, думаю что дали изза того, что едете всей семьёй.

А разве поездка всей семьей не является одной из основных причин отказов?



следуя логике, одному ещё можно както затеряться, а вот с семьёй шансов нет никаких.
  • 0

#354
nvy11

nvy11
  • Гость
  • 21 сообщений
на сайте посольства пишут, что в "горячее время" т.е. летом и на рождество записываться на подачу заявления надо заранее. если, согласно той же информации с сайта посольства, заявление надо подавать за 3 месяца, то что значит это "заранее"? 3 мес + 1 мес чтоли? короче, когда звонить и записываться на прием, чтобы не получилось, что позвоню за 3 мес., пригласят на собеседование через месяц, а билеты на самолет кончатся (по крайней мере дешевые тарифы разбирают первыми)?
и еще, товарищи, подскажите, на каком автобусе можно доехать (г. Астана) от ж/д вогзала до посольства?
  • 0

#355
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
nvy11,
не ранее чем за 3 месяца там написано... т.е. от 15 дней до 3х месяцев до планируемой поездки надо заявление подавать...

вот поэтому и пишут, чтобы народ соизмерял... дозвониться трудно, поэтому запаситесь терпением и звоните пока не дозвонитесь :-)
просите записать вас на ближайшее время, оператор вам назовет свободное число и время, там уж и ориентируйтесь..
билеты можно зарезервировать или выкупить, в крайнем случае, потом сдать или переделать даты вылета

автобус №10 и маршрутки есть, у водителей на вокзале спросите, кто едет на левый берег - остановка Салтанат Сарайы или Цирк... перейдете через дорогу, увидите комплекс Каскад, напротив него здание с забором и охраной, пройдете туда с улицы справа будет дверь и окошко - это и есть Посольство Германии
  • 0

#356
Тимурбек

Тимурбек
  • Гость
  • 28 сообщений
Добрый день! Я хочу пригнать машину своим ходом из Германии, как сложно будет мне получить визу? Жду ответа!
  • 0

#357
зуечка

зуечка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Добрый день. Кто-нибудь подскажет....если приглашение сделал зять, то мне нужна справка подтверждающая степень родства????
  • 0

#358
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый день! Я хочу пригнать машину своим ходом из Германии, как сложно будет мне получить визу? Жду ответа!


Зайдите на сайт посольства, раньше была отдельная запись и список доков именно для людей, ездивших за машинами, думаю проблем не должно быть, главное, чтобы вы могли финансово обеспечить себе проживание на необходимое время и покупку машины
  • 0

#359
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый день. Кто-нибудь подскажет....если приглашение сделал зять, то мне нужна справка подтверждающая степень родства????

Там нужна не справка, а обычные копии свидетельства о рождении Вашей дочери и свидетельства о браке
  • 0

#360
nvy11

nvy11
  • Гость
  • 21 сообщений
Два вопроса по существу:
1) В перечне документов для подачи заявления (Памятка для получения гостевой визы) под пунктом 4 значится:"Документы, предоставляющие сведения о цели поездки:... , при посещении близких родственников - их актуальные справки с места жительства...". Что это означает? Это мне надо простить родственников вместе с вызовом прислать еще и справки с места жительства?
2) Подробный анализ заявления на получение шенгенской визы показал, что ничего там сложного или заумного нет. Единственно хотел бы уточнить: Пункт 33 заявления "Расходы заявителя на проезд и во время пребывания оплачивает" там все понятно, но вот в подпункте "Средства к существованию" надо ли отмечать "Наличные деньги", если я указываю далее , что родственники мне обеспечат место проживания, оплатят все расходы и транспорт"? И если я отмечу "Наличные деньги", то как я могу доказать , что они у меня действительно есть? Везти их в посольство чтоли с собой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.