Перейти к содержимому

Фотография

Виза в ГерманиюКак ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#301
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Насчет страховки... 30 000 это сумма покрытия, т.е. на эту сумму вы можете расчитывать получить мед.помощь, а сама страховка стоит в зависимости на сколько дней Вы едите, мы ездили на 20 дней, на каждого вышло чуть больше 4 тысяч тенге.

мы ездили на месяц. Страховка составила около 5000 тенге. Меня еще угораздило сломать ногу в Германии. Тамошний гипс оплатила наличкой, сразу позвонили в филиал страхового агентства (телефон указан в страховом полисе) и по приезде домоймне возместили полностью всю сумму, потраченную на мед. обслуживание в Германии, связанное с моей травмой. + еще в "Красном кресте" дали коляску инвалидную. Тоже за евро. Но я ей не пользовалась. Поэтому не взяла документы на аренду коляски... А надо было бы...
P.S. как доооолго у них принимают пациентов.... Даже с ОСТРОЙ болью... Здесь, на родине, неоднократно ломала ногу, но стООООлько времени в очереди ни разу не сидела....

Сообщение отредактировал kseniya05: 22.05.2010, 21:55:30

  • 0

#302
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

P.S. как доооолго у них принимают пациентов.... Даже с ОСТРОЙ болью... Здесь, на родине, неоднократно ломала ногу, но стООООлько времени в очереди ни разу не сидела....



да ладно :dandy: , всё тут чётко работает и скорость отличная, а вот в Астане человеку с двойным переломом челюсти, в БСП на Целинников, написали , ушиб, и отправили домой.

Сообщение отредактировал 32363: 23.05.2010, 01:39:09

  • 0

#303
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

да ладно :super: , всё тут чётко работает и скорость отличная, а вот в Астане человеку с двойным переломом челюсти, в БСП на Целинников, написали , ушиб, и отправили домой.

я не буду с Вами спорить :dandy: . Я просто рассказала, как это произошло со мной ЛИЧНО. Конечно, по 1 частному случаю нельзя судить о всей медицине. Поэтому, не будем сейчас: - а у вас... а у нас...

Сообщение отредактировал kseniya05: 23.05.2010, 11:25:56

  • 0

#304
ГуттаперчевыйХрюндель

ГуттаперчевыйХрюндель
  • Частый гость
  • 57 сообщений



да ладно :rolleyes: , всё тут чётко работает и скорость отличная, а вот в Астане человеку с двойным переломом челюсти, в БСП на Целинников, написали , ушиб, и отправили домой.

я не буду с Вами спорить :rotate: . Я просто рассказала, как это произошло со мной ЛИЧНО. Конечно, по 1 частному случаю нельзя судить о всей медицине. Поэтому, не будем сейчас: - а у вас... а у нас...

Скорость приема пациента в Германии де-факто зависит от таких параметров как:
1. гражданская принадлежность пациента
2. предварительный диагноз, который ставят в регистратуре при вашей регистрации медсестрой
3. возраст
4. пол
5. тип страховки
6. личность лечащего врача
7. нахальство и упорство пациента (надо требовать скорейшего приема и стучать лысиной по стойке регистратуры, без шуток)

То есть, старичка немца, записавшегося на прием по частной страховке с застарелым геморроем и являющегося регулярным пациентом праксиса обслужат быстрее, чем туриста из Казахстана с переломом ноги. Это действительно так. Се ля ви.
А в остальном уровень медицины по государственной страховке в Германии выше, чем в Казахстане, но только благодаря таким факторам, как:
1. Наличие большого кол-ва разнообразного диагностического оборудования
2. Ассортимента мед.препаратов
3. Большой практики операционного лечения и реабилитации
4. Порядок, дисциплина и страх перед законом

В целом же квалифицированных врачей катастрофически не хватает. К сожалению, молодежь не хочет долго и тяжело учиться, не хочет напрягать свои жирные тушки ничем, кроме футбола и пива и т.д. и т.п.
С этим связано и постепенное снижение качества медицинских услуг в Германии, которое я наблюдаю уже 16 лет.
Но до независимого Казахстана по этому направлению Германии конечно же пока еще далеко.
  • 0

#305
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Скорость приема пациента в Германии де-факто зависит от таких параметров как:
1. гражданская принадлежность пациента
2. предварительный диагноз, который ставят в регистратуре при вашей регистрации медсестрой
3. возраст
4. пол
5. тип страховки
6. личность лечащего врача
7. нахальство и упорство пациента (надо требовать скорейшего приема и стучать лысиной по стойке регистратуры, без шуток)

1. В окно регистратуры подошел гражданини Германии (у которого мы гостили) и сказал, что я - его сестра
2. Нога распухала на глазах, и этого нельзя было не видеть
3. Возможно я и не старушка, но в очереди передо мной сидели всего 2 женщины, одна примерно моего возраста, второй на вид лет 20 (у нее уже гипс был наложен, причем такой прикольный - весь разрисованный и подписанный маркерами :rotate: )
4. Не поняла...
5. Страховкой он оплатить хотел своей, когда спросили о ее наличии - просто сказал - есть страховка (Потом в разговороре, когда я заверила его, что я получу полностью всю сумму дома, он успокоился)
6. До этого не дошло - все-таки мы воспитанные и культурные люди. Причем - регистраторское окно постоянно было закрыто. И дамы, которые сидели в очереди до меня, тоже ждали довольно долго и были недовольны этим ожидание - это было понятно из их разговора.
P.S. Немецкий я не знаю, поэтому после фразы в динамике ФРАУ... такая-то, можете пройти в такой-то кабинет, меня завезли к врачу. Спросила доктора - говорит ли она по английски, т.к. я немецким не владею. Она ответила ОК, и я рассказала все, как произошло. В процессе беседы, не смогла какое-то слово перевести на английский и машинально произнесла его по-русски. Врач улыбнулась - она была русская :rolleyes:

Сообщение отредактировал kseniya05: 23.05.2010, 20:05:37

  • 0

#306
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

постепенное снижение качества медицинских услуг в Германии, которое я наблюдаю уже 16 лет.

поэтому все мои знакомые "немцы" по приезде в Казахстан в первую очередь бегут к стоматолагам и и в оптику.
  • 0

#307
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Ксения,
услуги этих врачей у нас гораздо дешевле :rolleyes: качество их, видимо, тоже устраивает...

однако, напоминаю, что эти вопросы к данной теме никакого отношения не имеют, давайте не будем отклоняться от сабжа!
  • 0

#308
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
сдали доки вчера

фото к анкете надо сразу приклеить :dandy:

сказали, через 3 рабочих дня результат будет
  • 0

#309
Lel13

Lel13
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо всем за помощь, теперь более уверенна...и надежда есть :rotate:)
  • 0

#310
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
визу таки получили...ура!

всех, кто рискнет поехать к друзьям по гостевому приглашению, предупреждаю, что вам необходимо сразу вместе со всеми доками подготовить и сдать документы, доказывающие вашу дружбу с приглашающим лицом (общие фото, переписку, распечатки звонков и тд), иначе с визой будут сложности
  • 0

#311
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Юнона,поздравляю!Вы прошли весь этот маразм :D
  • 0

#312
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Юнона,поздравляю!Вы прошли весь этот маразм :D


это точно ))) пасиба! :D
  • 0

#313
зуечка

зуечка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Подскажите пож,кто знает. У меня вызов прийдет на старый паспорт,а я сдала доки на новый. Этот вызов будет действительный или нет. И еще в этом вызове указаны дети, а я им тоже делаю паспорта. И теперь незнаю, что и делать.
  • 0

#314
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Подскажите пож,кто знает. У меня вызов прийдет на старый паспорт,а я сдала доки на новый. Этот вызов будет действительный или нет. И еще в этом вызове указаны дети, а я им тоже делаю паспорта. И теперь незнаю, что и делать.

А старые паспорта где?Если ещё не сдали,напишите заявление на имя начальника ЦОНа,опишите ситуацию и попросите не забирать старый паспорт пока не оформите визу.В посольстве покажите 2 паспорта а визу поставите в новый.У меня была похожая ситуация,только я летала за визой с 2мя паспортами.
  • 0

#315
зуечка

зуечка
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Подскажите пож,кто знает. У меня вызов прийдет на старый паспорт,а я сдала доки на новый. Этот вызов будет действительный или нет. И еще в этом вызове указаны дети, а я им тоже делаю паспорта. И теперь незнаю, что и делать.

А старые паспорта где?Если ещё не сдали,напишите заявление на имя начальника ЦОНа,опишите ситуацию и попросите не забирать старый паспорт пока не оформите визу.В посольстве покажите 2 паспорта а визу поставите в новый.У меня была похожая ситуация,только я летала за визой с 2мя паспортами.

Спасибо за совет.
  • 0

#316
nvy11

nvy11
  • Гость
  • 21 сообщений
Товарищи, подскажите, ксерокопии каких документов нужно заверять у нотариуса? Или же при подаче визы производится сверка копии с оригиналом и все? Про это на сайте посольства ничего не написано. И еще: когда заполняешь анкету на визу для ребенка 5 лет, то что писать в графах типа место работы, номер паспорта и т.д. (т.е. в тех графах, которые больше подкодят для взрослого человека). Где бы посмотреть образец заполнения анкеты на ребенка?
  • 0

#317
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Товарищи, подскажите, ксерокопии каких документов нужно заверять у нотариуса? Или же при подаче визы производится сверка копии с оригиналом и все? Про это на сайте посольства ничего не написано. И еще: когда заполняешь анкету на визу для ребенка 5 лет, то что писать в графах типа место работы, номер паспорта и т.д. (т.е. в тех графах, которые больше подкодят для взрослого человека). Где бы посмотреть образец заполнения анкеты на ребенка?

2 года назад никакие ксерокопии заверять не надо было. Не думаю, что так кардинально сменились требования на сегодняшний день.
Насчет детских анкет - поставьте прочерк и все. А дети вписаны в ваш паспорт?
  • 0

#318
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

всех, кто рискнет поехать к друзьям по гостевому приглашению, предупреждаю, что вам необходимо сразу вместе со всеми доками подготовить и сдать документы, доказывающие вашу дружбу с приглашающим лицом (общие фото, переписку, распечатки звонков и тд), иначе с визой будут сложности

что за маразм??? :) :dandy: :kiss:
А если я с этим человеком ни разу не фотографировалась ( ну бывает же такое, в школе или ВУЗе не очень общались, да и фотоаппараты тогда были в диковинку). Не переписывались по почте, не созванивались ( потому-как интернет сейчас есть практически у всех). Мне что надо будет Принт Скрин со страницы Одноклассников или Скайпа сделать???
  • 0

#319
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Мне что надо будет Принт Скрин со страницы Одноклассников или Скайпа сделать???


именно так я и сделала

сначала пыталась возмущаться... а смысл?
мне очень корректно сказали - не сможете доказать, визы не ждите, типа ваши проблемы
  • 0

#320
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений


Мне что надо будет Принт Скрин со страницы Одноклассников или Скайпа сделать???


именно так я и сделала

сначала пыталась возмущаться... а смысл?
мне очень корректно сказали - не сможете доказать, визы не ждите, типа ваши проблемы

но это же чистой воды ЛАЖА!!! Можно завести 2 странички - одну свою, вторую с фото и данными приглашающего... И самому все провернуть. Там что, совсем идиоты сидят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.