Перейти к содержимому

Фотография

Виза в ГерманиюКак ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#241
Ольга Д

Ольга Д
  • Гость
  • 10 сообщений
Сложности возникли откуда не ждали - старый паспорт!Шенген дают только , если паспорт не старше 10лет!А сейчас массовая замена паспортов - для тех у кого нет в паспорте ИИН.В результате - паспорт будет готов только 15 мая!!
Господа!имейте это ввиду!
  • 0

#242
A-n-y-k

A-n-y-k
  • Гость
  • 41 сообщений


Вопрос знатокам:
Еду в Германию по гостевой визе.
Надо купить в Германии машину и выгнать своим ходом её в Белоруссию.
Хотя для приобретения автомобиля существует отдельная виза.
Что мне делать?


Между Польшей и Германией граница есть, но это Зона Шенгена. Поэтому ваша виза там действует. Но проверить все равно могут. Никаких проблем с дальнейшим получением Шенген-визы не должно быть. Вы имеете право покупать и вывозить из Германии все, что не запрещается законом. Так что не волнуйтесь. И выезжать из Германии можете любым способом. Хоть и на автомобиле.


Я переезжал из Германии во Францию, ездил в Страсбург, так там граница номинально маленький знак "Франция", назад едешь "Германия". У нас же области отделены более крупной стелой. :mad:
А из Германии в Польшу оборудованы пограничные посты, или там просто выборочно проверяют машины которые не нравятся?
Руководствуясь логикой я пришёл к аналогичному умозаключению о возможности приобретения и перегона автомобиля по гостевой Шенгенской визе, но уточнив у Вас буду более уверен в своих действиях.
Спасибо.
  • 0

#243
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Гостевое приглашение-это бланк, который заполняется в Ратхаусе и заверяется там же....

А Заявление о принятии обязательств это написанное в свободной форме письмо от приглашающего...


гы гы... моя подруга отправила по почте только "Гостевое приглашение", а про "Заявление о принятии обязательств" забыла вообще :)

благодаря моей любознательности, форуму и Вам, удалось привести ее память в чувство...
немного позднее, но Заявление теперь она тоже отправила...
**вот был бы конфуз

спасибо!
  • 0

#244
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Кто-нибудь в курсе как долго делается опэр?
  • 0

#245
Леся68

Леся68
  • Гость
  • 9 сообщений

Сложности возникли откуда не ждали - старый паспорт!Шенген дают только , если паспорт не старше 10лет!А сейчас массовая замена паспортов - для тех у кого нет в паспорте ИИН.В результате - паспорт будет готов только 15 мая!!
Господа!имейте это ввиду!


Здравствйте, Ольга! Я получила приглашение, но после прочтения вашего ответа и изучения всех подробностей об обменен пасспорртов в интернете, я даже боюсь обращаться за визой. Подскажите: А приглашение вас было на старый паспорт? Были-ли вы уже в консльстве с этим приглашением? И если вы получите новый паспорт, то дейстивтельно -ли старое приглашение? Спасибо Лена
  • 0

#246
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Гостевое приглашение-это бланк, который заполняется в Ратхаусе и заверяется там же....

А Заявление о принятии обязательств это написанное в свободной форме письмо от приглашающего...


гы гы... моя подруга отправила по почте только "Гостевое приглашение", а про "Заявление о принятии обязательств" забыла вообще :(

благодаря моей любознательности, форуму и Вам, удалось привести ее память в чувство...
немного позднее, но Заявление теперь она тоже отправила...
**вот был бы конфуз

спасибо!


на этой недели знакомая получила визу ( ставили в Астане) на удобное для неё время, без проблем и без "Заявление о принятии обязательств" просто по вызову.
  • 0

#247
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
32363,
правда? отлично!

вот видите, а вы боялись :weep:

Сообщение отредактировал Юнона: 29.04.2010, 10:42:20

  • 0

#248
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
кстати кто в курсе, можно ли в уже проставленной визе поменять время въезда и выезда, и сколько это будет стоить?
  • 0

#249
Таши

Таши

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений
???????????????
  • 0

#250
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

???????????????


это кому и что значит?
  • 0

#251
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

кстати кто в курсе, можно ли в уже проставленной визе поменять время въезда и выезда, и сколько это будет стоить?


Нет 100% нельзя. Нужно новую визу открывать.
  • 0

#252
Lel13

Lel13
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем здравствуйте!
У меня вот какая ситуация. Хотим с мамой съездить погостить в Германию, только мама к подруге во Фробург, а я к своей подруге в Рупихтерорт (где-то рядом с Кельном). И возможно со мной поедет мой парень. Здесь в А-те останеться папа. Судя по комментам, ситуации были у всех разные. Я думаю, если я полечу с мамой, а папа наш останеться здесь проблем не должно возникнуть, насчет возвращения, полюбому вернемся. А как насчет банковского счета??? И дадут ли разрешение моему парню, если мы официально не расписаны?
Мама недавно поменяла паспорт, а уменя паспорт в 2003 году сделан и в 2012 надо менять. Нужно ли мне менять сейчас паспорт?
И еще за какое время нужно делать вызов-приглашение? Т.к. общий вызов будет делать мамина подруга, но та еще не определилась с временем, но примерно конец июля-август.
Буду признательна за помощь!
  • 0

#253
Ольга Д

Ольга Д
  • Гость
  • 10 сообщений


Сложности возникли откуда не ждали - старый паспорт!Шенген дают только , если паспорт не старше 10лет!А сейчас массовая замена паспортов - для тех у кого нет в паспорте ИИН.В результате - паспорт будет готов только 15 мая!!
Господа!имейте это ввиду!


Здравствйте, Ольга! Я получила приглашение, но после прочтения вашего ответа и изучения всех подробностей об обменен пасспорртов в интернете, я даже боюсь обращаться за визой. Подскажите: А приглашение вас было на старый паспорт? Были-ли вы уже в консльстве с этим приглашением? И если вы получите новый паспорт, то дейстивтельно -ли старое приглашение? Спасибо Лена



Я позвонила в Консульство и мне сказали, что достаточно сделать ксерокопию старого паспорта. Приглашение переделывать не надо.
  • 0

#254
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

кстати кто в курсе, можно ли в уже проставленной визе поменять время въезда и выезда, и сколько это будет стоить?

Что за время въезда и выезда, ставится срок действия визы, и в этот промежуток вы должны въехать и выехать, хоть на один день! Главное не нарушать сроки визы.
  • 0

#255
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
может кому пригодитьсья.
знакомая взяла билеты на рейс Астана-Стамбул-Мюнхен и говорит, что на 50тыс тенге обошлось дешевле, чем лететь через Россию или напрямую.
  • 0

#256
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

может кому пригодитьсья.
знакомая взяла билеты на рейс Астана-Стамбул-Мюнхен и говорит, что на 50тыс тенге обошлось дешевле, чем лететь через Россию или напрямую.


да, это правда... есть еще рейсы через Прагу Чешскими авиалиниями, стоимость примерно такая же как и через Стамбул, а стыковки одинаково не очень удобные
  • 0

#257
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


может кому пригодитьсья.
знакомая взяла билеты на рейс Астана-Стамбул-Мюнхен и говорит, что на 50тыс тенге обошлось дешевле, чем лететь через Россию или напрямую.


да, это правда... есть еще рейсы через Прагу Чешскими авиалиниями, стоимость примерно такая же как и через Стамбул, а стыковки одинаково не очень удобные



почему это, посидеть час в аэропорте Стамбула это разве неудобно?, и экономия существенная, встречающим тоже удобен Мюнхен (в моём случае), иначе до Франкфурта (куда прибывают прямые рейсы) чтобы встретить надо 150евро только на бензин потратить. всё очень удобно.

Сообщение отредактировал 32363: 11.05.2010, 16:42:11

  • 0

#258
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
так добавлять к срокам прибывания дополнительные 15 дней при оформлении страховки или нет???
кто как делал, народ?
  • 0

#259
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Всем здравствуйте!
У меня вот какая ситуация. Хотим с мамой съездить погостить в Германию, только мама к подруге во Фробург, а я к своей подруге в Рупихтерорт (где-то рядом с Кельном). И возможно со мной поедет мой парень. Здесь в А-те останеться папа. Судя по комментам, ситуации были у всех разные. Я думаю, если я полечу с мамой, а папа наш останеться здесь проблем не должно возникнуть, насчет возвращения, полюбому вернемся. А как насчет банковского счета??? И дадут ли разрешение моему парню, если мы официально не расписаны?
Мама недавно поменяла паспорт, а уменя паспорт в 2003 году сделан и в 2012 надо менять. Нужно ли мне менять сейчас паспорт?
И еще за какое время нужно делать вызов-приглашение? Т.к. общий вызов будет делать мамина подруга, но та еще не определилась с временем, но примерно конец июля-август.
Буду признательна за помощь!

если вы все едете БЕЗ приглашения то у каждого свой пакет документов, значит скорее всего едете по туристической визе, можете даже бронировать номер двухместный, ничего страшного в том что вы не расписаны. банковский счет должен быть либо у вас с мамой на двоих (ваш или ее или отцовский или у каждого свой) а у парня-свой (или вы выступите в качестве спонсора-тогда денег должно на всех хватить)
и вообще - если есть приглашение не обязательно показывать справку с банка -достаточно справки с работы, а если едете в конце лета то уже пора делать приглашение. как раз неспеша уложитесь.Паспорт вам менять необязательно-он еще действует, насчет парня и разрешения- это вы на собеседовании грамотно все объяснить должны. а там консул сам решит. в таких случаях как обычно 100% ответить никто не может. но в принципе когда доки в порядке, да если вы еще всякие справки с банка и транзакции приложите и справки с работы и тд. -переживать не о чем.
  • 0

#260
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


может кому пригодитьсья.
знакомая взяла билеты на рейс Астана-Стамбул-Мюнхен и говорит, что на 50тыс тенге обошлось дешевле, чем лететь через Россию или напрямую.


да, это правда... есть еще рейсы через Прагу Чешскими авиалиниями, стоимость примерно такая же как и через Стамбул, а стыковки одинаково не очень удобные

Через Прагу удобно и дешевле,потому что до Мюнхена 6 часов прямым поездом билет 30 евро.На машине мы за 5 часов доезжали ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.