Перейти к содержимому

Фотография

Виза в ГерманиюКак ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#221
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Десса,
страховку на сколько дней оформляли? прибавляли эти добавочные 15 дней?? или строго на количество дней пребывания?


у меня виза на 60 дней, а страховку еще в прошлом году оформляла AIG вместе с банковской карточкой, там максимальный срок тоже 60 дней.
  • 0

#222
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Десса,
а понятно :-)
  • 0

#223
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
повторюсь,
вопрос по "дополнительному сроку" к визе (до 15 дней)
не совсем понятно, он всегда добавляется или нет?
в итоге медицинскую страховку делать сразу на кол-во дней пребывания в Германии (7 дней) + 15 дней?
или как правильно, чтобы не переоформлять страховку?

еще вопрос... посольство запрашивает оригиналы и копии имущественных документов (на квартиру, машину)... надеюсь, оригиналы им нужны только для проверки (сверки) предоставленных мною копий?
**я-то им свои оригиналы ни в жизнь не оставлю :D
  • 0

#224
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

еще вопрос... посольство запрашивает оригиналы и копии имущественных документов (на квартиру, машину)... надеюсь, оригиналы им нужны только для проверки (сверки) предоставленных мною копий?
**я-то им свои оригиналы ни в жизнь не оставлю :rotate:


Оригиналы нужны для консульской заверки. Они сравнят копию с оригиналом и поставят штамп "копия верна". Конечно же они не оставят оригиналы у себя.
  • 0

#225
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Родители сделали вызов для знакомой, бывшей коллеге по работе (около 40лет, замужем, казашка), на этой неделе она пошла в посольство, чтоб узнать какие документы нужно сдать для получения визы, где ей стали задавать тупейшие вопросы, типа откуда знакомы?, почему она, (моя мать) делает вызов?, и в доказательство попросили принести фото где они вместе, желательно на рабочем месте или когда родители были в гостях в Астане(родом мы оттуда), сделать копию с родительских паспортов, где стоит казахстанская виза.
вопрос, это нормальная процедура или посольцы перегибают палку?
  • 0

#226
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Родители сделали вызов для знакомой, бывшей коллеге по работе (около 40лет, замужем, казашка), на этой неделе она пошла в посольство, чтоб узнать какие документы нужно сдать для получения визы, где ей стали задавать тупейшие вопросы, типа откуда знакомы?, почему она, (моя мать) делает вызов?, и в доказательство попросили принести фото где они вместе, желательно на рабочем месте или когда родители были в гостях в Астане(родом мы оттуда), сделать копию с родительских паспортов, где стоит казахстанская виза.
вопрос, это нормальная процедура или посольцы перегибают палку?


Нет это обычная практика. И раньше всегда спрашивали кем приходится вызвавший человек. Приходилось объяснять, что мол соседка или бывшая коллега. Особенно такие вопросы возникают, если между тобой и вызывавшим большая разница в возрасте, он жил в другом городе СНГ или другого пола. А фокусу с фотографией немцы научились у израильского посольства.
  • 0

#227
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
как всётаки проще и дешевле съездить в гости на пару недель в Германию из Казахстана, по туристической или по вызову?
  • 0

#228
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

как всётаки проще и дешевле съездить в гости на пару недель в Германию из Казахстана, по туристической или по вызову?


По гостевой однозначно дешевле. Во-первых, вы по-любому отстегнете турфирме проценты, во-вторых нужно будет подтвердить имеющуюся сумму для проживания (по-моему 40 евро в день), во-вторых вы обязаны будете забронировать отель на период пребывания в Германии. Думаю и это не все.
  • 0

#229
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


как всётаки проще и дешевле съездить в гости на пару недель в Германию из Казахстана, по туристической или по вызову?


По гостевой однозначно дешевле. Во-первых, вы по-любому отстегнете турфирме проценты, во-вторых нужно будет подтвердить имеющуюся сумму для проживания (по-моему 40 евро в день), во-вторых вы обязаны будете забронировать отель на период пребывания в Германии. Думаю и это не все.



есть пару знакомых незамужних девчёнок, у которых родственники живут в Германии, так вот эти девчёнки ездили по несколько раз туристками во Францию или в Чехию откуда их забирали родственники, страну прибытия выбирают так, чтоб родственникам ехать было недалеко.

Сообщение отредактировал 32363: 19.04.2010, 01:19:24

  • 0

#230
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Родители сделали вызов для знакомой, бывшей коллеге по работе (около 40лет, замужем, казашка), на этой неделе она пошла в посольство, чтоб узнать какие документы нужно сдать для получения визы, где ей стали задавать тупейшие вопросы, типа откуда знакомы?, почему она, (моя мать) делает вызов?, и в доказательство попросили принести фото где они вместе, желательно на рабочем месте или когда родители были в гостях в Астане(родом мы оттуда), сделать копию с родительских паспортов, где стоит казахстанская виза.
вопрос, это нормальная процедура или посольцы перегибают палку?


тоже странная постановка вопроса :rotate:
человек мне делает вызов, т.е. берет на себя обязательства, ну ведь понятно, что при всей сложности бюрократической машины, принятие обязательств - это серьезный шаг для немецкого гражданина и, понятно, что за кого попало никто обязательства брать на себя не рискнет...
но наша бюрократия приобретает просто смешные масштабы... ну нет у меня общих фотографий :mad: при том, что я знаю человека много-много лет... и что теперь?

если мне надо попасть в Германию, мне проще не париться с приглашениями, а купить тур и всё! и никаких лишних проволочек и нервов :mad:
  • 0

#231
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
среди документов на визу перечислены: Приглашение и Заявление о принятии обязательств.... разве это не одно и то же?
  • 0

#232
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

среди документов на визу перечислены: Приглашение и Заявление о принятии обязательств.... разве это не одно и то же?


о таком впервые слышу, помоему вызов и есть то самое обязательство, в случае нарушений закона со стороны приглашённого, вся ответственность ляжет на заявителя.

Сообщение отредактировал 32363: 19.04.2010, 14:21:40

  • 0

#233
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
так в памятке для получения гостевой визы написано

Сообщение отредактировал Юнона: 19.04.2010, 18:03:28

  • 0

#234
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

среди документов на визу перечислены: Приглашение и Заявление о принятии обязательств.... разве это не одно и то же?


Гостевое приглашение-это бланк, который заполняется в Ратхаусе и заверяется там же. Это прежде всего подтверждение того, что немецкие власти дают добро на то, чтобы конкретный человек пригласил кого-то в гости. При этом они проверяют доход приглашающего, наличие достаточного места в доме для проживания приглашенных и т.п.

А Заявление о принятии обязательств это написанное в свободной форме письмо от приглашающего, в котором он гарантирует возврат приглашенного на Родину по окончании действия визы. Типа я такой-то обязуюсь обеспечить своевременный отъезд обратно в Казахстан такого-то.
  • 0

#235
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений



как всётаки проще и дешевле съездить в гости на пару недель в Германию из Казахстана, по туристической или по вызову?


По гостевой однозначно дешевле. Во-первых, вы по-любому отстегнете турфирме проценты, во-вторых нужно будет подтвердить имеющуюся сумму для проживания (по-моему 40 евро в день), во-вторых вы обязаны будете забронировать отель на период пребывания в Германии. Думаю и это не все.



есть пару знакомых незамужних девчёнок, у которых родственники живут в Германии, так вот эти девчёнки ездили по несколько раз туристками во Францию или в Чехию откуда их забирали родственники, страну прибытия выбирают так, чтоб родственникам ехать было недалеко.


Дешевле по гостевой. Но незамужним прорваться по гостевой оч сложно. Поэтому иногда стоит мотануться и туром. Хотя туром проще в страну попроще, но рядом с Германией.

Сообщение отредактировал dianats: 19.04.2010, 21:32:06

  • 0

#236
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Гостевое приглашение-это бланк, который заполняется в Ратхаусе и заверяется там же. Это прежде всего подтверждение того, что немецкие власти дают добро на то, чтобы конкретный человек пригласил кого-то в гости. При этом они проверяют доход приглашающего, наличие достаточного места в доме для проживания приглашенных и т.п.

А Заявление о принятии обязательств это написанное в свободной форме письмо от приглашающего, в котором он гарантирует возврат приглашенного на Родину по окончании действия визы. Типа я такой-то обязуюсь обеспечить своевременный отъезд обратно в Казахстан такого-то.


а это случайно не в одном бланке?
  • 0

#237
A-n-y-k

A-n-y-k
  • Гость
  • 41 сообщений
Вопрос знатокам:
Еду в Германию по гостевой визе.
Надо купить в Германии машину и выгнать своим ходом её в Белоруссию.
Хотя для приобретения автомобиля существует отдельная виза.
Что мне делать?
Писала в посольство на мейл, не отвечают.
Если просто поеду на машине, визу в лучшем случае надо будет показывать Польским погранцам, м\у Германией и Польшей номинальная граница?
В дальнейшем не будет проблем с получением Шенгенской визы?

Сообщение отредактировал A-n-y-k: 20.04.2010, 10:16:28

  • 0

#238
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Гостевое приглашение-это бланк, который заполняется в Ратхаусе и заверяется там же. Это прежде всего подтверждение того, что немецкие власти дают добро на то, чтобы конкретный человек пригласил кого-то в гости. При этом они проверяют доход приглашающего, наличие достаточного места в доме для проживания приглашенных и т.п.

А Заявление о принятии обязательств это написанное в свободной форме письмо от приглашающего, в котором он гарантирует возврат приглашенного на Родину по окончании действия визы. Типа я такой-то обязуюсь обеспечить своевременный отъезд обратно в Казахстан такого-то.


а это случайно не в одном бланке?


Заявление это вообще не бланк. Его можно просто от руки написать.
  • 0

#239
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Вопрос знатокам:
Еду в Германию по гостевой визе.
Надо купить в Германии машину и выгнать своим ходом её в Белоруссию.
Хотя для приобретения автомобиля существует отдельная виза.
Что мне делать?
Писала в посольство на мейл, не отвечают.
Если просто поеду на машине, визу в лучшем случае надо будет показывать Польским погранцам, м\у Германией и Польшей номинальная граница?
В дальнейшем не будет проблем с получением Шенгенской визы?


Между Польшей и Германией граница есть, но это Зона Шенгена. Поэтому ваша виза там действует. Но проверить все равно могут. Для покупки авто не нужна специальная виза. Просто для тех, кто занимается перегоном сделали такой вид краткосрочной визы. Для ее получения несколько другие условия и сроки пребывания другие. Никаких проблем с дальнейшим получением Шенген-визы не должно быть. Вы имеете право покупать и вывозить из Германии все, что не запрещается законом. Так что не волнуйтесь. И выезжать из Германии можете любым способом. Хоть и на автомобиле.
  • 0

#240
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Заявление это вообще не бланк. Его можно просто от руки написать.


понятно, спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.