Перейти к содержимому

Фотография

Виза в ГерманиюКак ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#201
stilet

stilet
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Если есть возможность, то все делайте сами (по оформлению визы). Это и много дешевле и безопаснее. Сбор документов и т.д. - всё очень просто.
  • 0

#202
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Подскажите пожалуйста, где лучше всего узнать данную информацию:
посольство Германии: условия, правила получения краткосрочной и долгосрочной студенческой визы , список необходимых документов для визы, образцы анкет (желательно, с заполнением)
Позвонила по телефону в консульство, но там все так быстро протараторили, что ничего не поняла(((


Вот вам несколько ссылок:

АНКЕТА ДЛЯ ШЕНГЕНСКОЙ ВИЗЫ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГЕНЕРАЛЬНОГО КОНСУЛЬСТВА ГЕРМАНИИ В АЛМАТЫ

ОБУЧЕНИЕ В ГЕРМАНИИ (сайт ГК Германии в КЗ)
  • 0

#203
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Всем большое спасибо за помощь. Уже более менее разобралась.
  • 0

#204
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
подскажите, что такое биометрическая фотография и где ее делать?
германское консульство с 5 апреля требует 3 актуальные биометрические цветные фотографии...
  • 0

#205
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

подскажите, что такое биометрическая фотография и где ее делать?
германское консульство с 5 апреля требует 3 актуальные биометрические цветные фотографии...


Вот на ЭТОЙ СТРАНИЦЕ скачайте требования к биометрической фотографии (PDF). Насчет того где сделать спросите в Консульстве или у земляков.
  • 0

#206
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
2dianats - спасибо :rolleyes: оказывается, что это нормальная фотография, которую снимает фотограф в ЦОНе на паспорт :D я боялась, что это нечто более замороченное :lol:
  • 0

#207
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

2dianats - спасибо :D оказывается, что это нормальная фотография, которую снимает фотограф в ЦОНе на паспорт :lol: я боялась, что это нечто более замороченное :lol:


Вот так всегда. Заморочат голову :rolleyes: .
  • 0

#208
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

· справка доверенного врача Генерального консульства в г. Алматы о состоянии здоровья для совершения
путешествия


про эту справку на сайте Посольства Германии ничего не сказано :rolleyes:
  • 0

#209
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


· справка доверенного врача Генерального консульства в г. Алматы о состоянии здоровья для совершения
путешествия


про эту справку на сайте Посольства Германии ничего не сказано :laugh:


Я, конечно, не буду спорить, но родители открывали Шенген визу в марте, да и я сама сколько ездила в Германию ни разу такой справки не брала. Достаточно медицинской страховки на срок пребывания. Зачем немцам состояние вашего здоровья, им достаточно того, чтобы вы не сели к ним на шею, если заболеете. Это и обеспечивает страховка.
  • 0

#210
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Всех православных Германии поздравляю со светлым праздником Пасхи!!! Христос Воскрес !!!

Изображение
  • 0

#211
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
народ, кто часто в Германию ездит, посоветуйте какую страховую компанию Казахстана немецкие официальные лица больше уважают? в какой СК лучше оформить страховку для краткосрочной гостевой визы?
спасибо!

кстати, по российским новостям прошло сообщение, что все страны шенгенской зоны с сегодняшнего дня (5 апреля) переходят на единую форму анкет

**глянула на сайт посольства Германии, про это ничего не сказано, анкета (гостевая меня интересует) вроде тоже пока не изменилась

Сообщение отредактировал Юнона: 05.04.2010, 09:26:33

  • 0

#212
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

народ, кто часто в Германию ездит, посоветуйте какую страховую компанию Казахстана немецкие официальные лица больше уважают? в какой СК лучше оформить страховку для краткосрочной гостевой визы?

без разницы. вам даже могут выслать оттуда вместе с приглашением их немецкую страховку на весь срок. главное что бы на шенген распространалась местная обязательно не менее 30 тыс евро.
  • 0

#213
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



· справка доверенного врача Генерального консульства в г. Алматы о состоянии здоровья для совершения
путешествия


про эту справку на сайте Посольства Германии ничего не сказано :laugh:


Я, конечно, не буду спорить, но родители открывали Шенген визу в марте, да и я сама сколько ездила в Германию ни разу такой справки не брала. Достаточно медицинской страховки на срок пребывания. Зачем немцам состояние вашего здоровья, им достаточно того, чтобы вы не сели к ним на шею, если заболеете. Это и обеспечивает страховка.

еще раз:

ЭТО выписка требований посольства, естественно не у всех просят доп.доки. но к некоторым (особенно людям пожилого возраста)- применимо. и, кстати, не все страховщики страхуют старше 75 лет. (НСК точно страхует включая 75), кто страхует старше-без понятия.

В отдельных случаях могут быть затребованы другие документы для того, чтобы проследить цель
посещения заявителя сроком до 3 месяцев, например.:
· свидетельство о браке приглашающего лица
· дорожные чеки (можно приобрести в любом крупном банке)
· справка доверенного врача Генерального консульства в г. Алматы о состоянии здоровья для совершения
путешествия
  • 0

#214
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Introy,
читала не очень внимательно, но главное в основном списке документов на краткосрочную визу ее нет

как я понимаю, в "отдельных" случаях, если справка понадобится, то ее попросят донести дополнительно...
  • 0

#215
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

народ, кто часто в Германию ездит, посоветуйте какую страховую компанию Казахстана немецкие официальные лица больше уважают? в какой СК лучше оформить страховку для краткосрочной гостевой визы?
спасибо!

кстати, по российским новостям прошло сообщение, что все страны шенгенской зоны с сегодняшнего дня (5 апреля) переходят на единую форму анкет

**глянула на сайт посольства Германии, про это ничего не сказано, анкета (гостевая меня интересует) вроде тоже пока не изменилась


Анкеты все одинаковые, просто разная цель пребывания. Страховку оформляли в БТА (Банк Туран Алем).

Насчет страховки для пожилых людей, то страхуют те же компании, просто страховая сумма гораздо выше.

Сообщение отредактировал dianats: 05.04.2010, 18:22:36

  • 0

#216
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

как я понимаю, в "отдельных" случаях, если справка понадобится, то ее попросят донести дополнительно...


Правильно понимаете, Юнона, все, что придет в голову Консулу дополнительно вас попросят предоставить. Этого никак заранее не угадаешь. Например при мне у нескольких человек просили дорожные чеки, а у меня ни разу.
  • 0

#217
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
вопрос по "дополнительному сроку" к визе (до 15 дней)
не совсем понятно, он всегда добавляется или нет?
в итоге медицинскую страховку делать сразу на кол-во дней пребывания в Германии (7 дней) + 15 дней?
или как правильно, чтобы не переоформлять страховку?
  • 0

#218
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
есть знакомая (родственных отношении у нее нет) которая проживает в Германии, порядка 5-ти лет, сама тоже из КЗ, вроде как даже ПМЖ дали. может ли она скинуть вызов для моей семьи? это может помочь получить хотя бы ВМЖ?
  • 0

#219
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
получила визу в германию - быстро, но немного нервно...
:D подскажите пожалуйста, пограничная служба в германии, кроме визы и оригинала приглашения, что может затребовать? я не замужем, без работы и пока без обратного билета :)

Сообщение отредактировал Dessa: 08.04.2010, 13:38:21

  • 0

#220
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Десса,
страховку на сколько дней оформляли? прибавляли эти добавочные 15 дней?? или строго на количество дней пребывания?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.