Перейти к содержимому

Фотография

Виза в ГерманиюКак ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#181
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Пришлось подавать уже в третий раз !!! И ещё кучу справок заставили принести,и подаввай им счёт из банка,и чтобы у тебя там наличность имелась!Вот же наглость,а потом ещё и документы,что ты владеешь недвижимым имуществом!А кстати,и мужа им подавай !!!!Короче полный беспридел !!!Но с горем пополам всё же дали визу,хотя мы ездием уже в 3 раз !!!Да, нервов ушло много за это время ! :laugh: :fie: :fie:

и здесь мне ваша суть поездки понятна...любым способом...и правильно..так их...

#182
Lu - ka

Lu - ka
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Пришлось подавать уже в третий раз !!! И ещё кучу справок заставили принести,и подаввай им счёт из банка,и чтобы у тебя там наличность имелась!Вот же наглость,а потом ещё и документы,что ты владеешь недвижимым имуществом!А кстати,и мужа им подавай !!!!Короче полный беспридел !!!Но с горем пополам всё же дали визу,хотя мы ездием уже в 3 раз !!!Да, нервов ушло много за это время ! :fie: :fie: :fie:

и здесь мне ваша суть поездки понятна...любым способом...и правильно..так их...

Ничего Вы не понимаете...Теперь уже никаким способом !!Желание давно пропало!А ездили на свадьбу сестры,т.к свадьбы остальных многочисленных так и пропустили...Да и бабушка совсем уже старенькая , хоть увидеть её в последний раз... :laugh:
  • 0

#183
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Ничего Вы не понимаете...Теперь уже никаким способом !!Желание давно пропало!А ездили на свадьбу сестры,т.к свадьбы остальных многочисленных так и пропустили...Да и бабушка совсем уже старенькая , хоть увидеть её в последний раз... :laugh:


Зачем вы оправдываетесь? Сами то зачем болтаются на этой ветке. По-моему это ваше право и более того обязанность проведывать вашу бабушку.
  • 0

#184
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

поддскажите: каковы шансы, что дадут гостевую визу на семью (я, жена, ребенок)? имеем здесь нормальную работу, недвижимость и проч.., т.е. при необходимости все можем подтвердить.


Я бы на вашем месте не расчитывала получить визу более, чем на 14 дней. Это максимум на моей памяти из моих знакомых. Конечно при желании выехать всей семьей. Хотя посольство-дело непредсказуемое.
  • 0

#185
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Пришлось подавать уже в третий раз !!! И ещё кучу справок заставили принести,и подаввай им счёт из банка,и чтобы у тебя там наличность имелась!Вот же наглость,а потом ещё и документы,что ты владеешь недвижимым имуществом!А кстати,и мужа им подавай !!!!Короче полный беспридел !!!Но с горем пополам всё же дали визу,хотя мы ездием уже в 3 раз !!!Да, нервов ушло много за это время ! :D :kiss: :-)

и здесь мне ваша суть поездки понятна...любым способом...и правильно..так их...

Ничего Вы не понимаете...Теперь уже никаким способом !!Желание давно пропало!А ездили на свадьбу сестры,т.к свадьбы остальных многочисленных так и пропустили...Да и бабушка совсем уже старенькая , хоть увидеть её в последний раз... :-/

с визой многие могут помочь,надо найти фирму и брать не немецкую а любую другую шенгена.

#186
nvy11

nvy11
  • Гость
  • 21 сообщений


поддскажите: каковы шансы, что дадут гостевую визу на семью (я, жена, ребенок)? имеем здесь нормальную работу, недвижимость и проч.., т.е. при необходимости все можем подтвердить.


Я бы на вашем месте не расчитывала получить визу более, чем на 14 дней. Это максимум на моей памяти из моих знакомых. Конечно при желании выехать всей семьей. Хотя посольство-дело непредсказуемое.

а турфирмы реально могут помочь в получении гостевой визы? или лучше (и дешевле) самому ехать в посольство?
  • 0

#187
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

а турфирмы реально могут помочь в получении гостевой визы? или лучше (и дешевле) самому ехать в посольство?


Турфирма вам 100% ничем не поможет. Везде представители посольства черным по белому пишут, что не сотрудничают ни с какими фирмами. Никак на решение об открытии визы фирма не может повлиять.

Вам уже открывали Шенген визу? Если нет, то общепринятое правило ВСЕХ посольств- личное присутствие заявителя. Но скажу вам, что немцы в любом случае (хоть 105-й раз) это требуют. Поэтому даже, если вам будет помогать фирма, вам все равно придется ехать в посольство самой. Максимум, что они могут сделать заполнить за вас анкету, сделать страховку, занять очередь ( и то не всегда проходит, т.к в очереди охрана спрашивает уд.личности-меня так раз выкинули из очереди), потом по доверенности получить паспорт с визой.
Но все это вы без проблем сделаете сами. Страховку вам в любой тур.фирме оформят или любой страховой агент. Только нужно соблюсти страховую сумму (по-моему 30000 евро). Анкету заполнить тоже проблем нет. Ну и вообще могут всякую ерунду дополнительно запросить. Например забронированные билеты туда-обратно, дорожные чеки, свидетельства разные о вашем благосостоянии, могут позвонить на работу (предупредите). Приготовьте любые документы доказывающие вашу связь с Казахстаном-недвижимость, родители, дети, хорошая работа, банковские накопления и т.п.
Прочитайте сообщения выше. Я там уже писала о том, что можно настоять на собеседовании с Консулом. Одни мои знакомы получили отказ и попросили личную беседу с К., на которой объяснили ему, что у них здесь благополучная жизнь и даже предложили, ему написать нотариально заверенную бумажку, что при их невозвращении нем. посольству перейдет их имущество. Прокатило, как ни странно (конечно, они ничего не писали, но им поверили).
Только приготовьтесь к худшему. На моем веку столько нелепых отказов. Например, мать умерла в Германии одну сестру выпускают на похороны, а другую нет. Мать не пустили на роды к дочери. И т.д., и т.п.

Желаю вам удачи!!!

Сообщение отредактировал dianats: 24.03.2010, 10:29:23

  • 0

#188
nvy11

nvy11
  • Гость
  • 21 сообщений


а турфирмы реально могут помочь в получении гостевой визы? или лучше (и дешевле) самому ехать в посольство?


Турфирма вам 100% ничем не поможет. Везде представители посольства черным по белому пишут, что не сотрудничают ни с какими фирмами. Никак на решение об открытии визы фирма не может повлиять.

Вам уже открывали Шенген визу? Если нет, то общепринятое правило ВСЕХ посольств- личное присутствие заявителя. Но скажу вам, что немцы в любом случае (хоть 105-й раз) это требуют. Поэтому даже, если вам будет помогать фирма, вам все равно придется ехать в посольство самой. Максимум, что они могут сделать заполнить за вас анкету, сделать страховку, занять очередь ( и то не всегда проходит, т.к в очереди охрана спрашивает уд.личности-меня так раз выкинули из очереди), потом по доверенности получить паспорт с визой.
Но все это вы без проблем сделаете сами. Страховку вам в любой тур.фирме оформят или любой страховой агент. Только нужно соблюсти страховую сумму (по-моему 30000 евро). Анкету заполнить тоже проблем нет. Ну и вообще могут всякую ерунду дополнительно запросить. Например забронированные билеты туда-обратно, дорожные чеки, свидетельства разные о вашем благосостоянии, могут позвонить на работу (предупредите). Приготовьте любые документы доказывающие вашу связь с Казахстаном-недвижимость, родители, дети, хорошая работа, банковские накопления и т.п.
Прочитайте сообщения выше. Я там уже писала о том, что можно настоять на собеседовании с Консулом. Одни мои знакомы получили отказ и попросили личную беседу с К., на которой объяснили ему, что у них здесь благополучная жизнь и даже предложили, ему написать нотариально заверенную бумажку, что при их невозвращении нем. посольству перейдет их имущество. Прокатило, как ни странно (конечно, они ничего не писали, но им поверили).
Только приготовьтесь к худшему. На моем веку столько нелепых отказов. Например, мать умерла в Германии одну сестру выпускают на похороны, а другую нет. Мать не пустили на роды к дочери. И т.д., и т.п.

Желаю вам удачи!!!

спасибо за консультацию, будем пробовать!
  • 0

#189
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
да турфирмы не могут повлиять на решение консула о выдече виз, но могут грамотно собрать все необходимые документы, и вам не придется потом бегать и жаловаться что вы опять чего то не донесли/забыли/не выписали/не сделали копий итд. И очередей давно там нет.все по записи по телефону.
Документы должны сдаваться лично самим заявителем. Личное присутствие при подаче заявления не обязательно:
· для заявителей, получавших две шенгенские визы за последние два года, выезжавших по ним и
вернувшихся в Республику Казахстан или
· для заявителей, получавших за последние два года одну годовую шенгенскую визу или визу, выданную
на несколько лет, выезжавших по ней несколько раз и вернувшихся в Республику Казахстан.
В этих случаях заявление вместо Вас могут сдать Ваши представители, предъявив соответствующую
доверенность и копию своего удостоверения личности.
Для получения гостевой визы Вам необходимо подать следующие документы ПОЛНОСТЬЮ:
Генеральное консульство предупреждает Вас, что документы принципиально принимаются только в полном
комплекте. При недостатке каких - либо документов ваше заявление может быть отклонено. Для дальнейшей
подачи ваших документов Вам необходимо заново записаться.
Принятие неполного комплекта документов происходит только по желанию самого заявителя.
 2 полностью заполненные и подписанные анкеты .
Анкеты можно получить бесплатно у входа в консульский отдел или найти на сайте
Генерального консульства в интернете.
 3 цветные фотографии, снятые недавно (2 наклеенные на анкету, 1 не наклеенная), 3,5 х 4,5 см.
 подписанный загранпаспорт, срок действия которого должен превышать срок действия визы на
три месяца.
 документ, подтверждающий, финансирование Вашего пребывания и возвращения назад.
Подтверждение предоставляется в виде оригинала приглашения, в котором приглашающая
сторона принимает обязательства согласно §§ 66, 67 и 68 закона о пребывании. (приглашение
заверяется германским ведомством по работе с иностранцами). При подаче заявления на визу
приложите, пожалуйста, оригинал и копию приглашения.
 „расписка“ (бланк можно получить бесплатно у входа в консульский отдел или найти на сайте
Генерального консульства в интернете).
 медицинская страховка на весь срок визы (действительная для всех шенгенских стран,
минимальное страховое покрытие 30.000 евро). При подаче заявления предъявите, пожалуйста,
оригинал страхового полиса и его копию.
 копия документа Вашего гражданского состояния ( свидетельство о браке, разводе или смерти).
 справка с места работы или учебы в оригинале. В справке должны быть данные о размере
ежемесячного оклада, с какого времени работаете, количество предоставляемых ежегодно
отпускных дней, полный адрес, номер телефона. Для частных предпринимателей документы,
подтверждающие баланс предприятия и отчисляемые налоги. Лица, состоящие в браке, должны
предъявить подобную справку и для супруга/супруги.
 при необходимости, документы об экономическом состоянии в Казахстане, напр., документы об
имеющейся недвижимости с указанием стоимости и её обременении.
 копии паспортов прямых родственников, остающихся в Казахстане на период Вашей поездки в
Германию.
 справка с места жительства в Казахстане ( справка с адресного бюро или копия домовой книги)
.
Если Вы планируете посетить своих близких родственников, подайте, пожалуйста, дополнительно
следующие документы:
· документ, без сомнения подтверждающий степень родства,
· если приглашение прислано третьим лицом, необходима справка с места жительства родственника в
Германии.
Дополнительно для пенсионеров :
· пенсионное удостоверение (оригинал и копия)
Дополнительно для несовершеннолетних детей, следующих в Германию
· свой паспорт или запись в паспорте сопровождающего лица с фотографией ребенка, данные о ребёнке:
имя, фамилия, дата рождения
· при совместной поездке ребенка с родителями оба родителя должны расписаться на заявлении на визу для
ребенка
· если ребенок выезжает с одним из родителей или с третьим лицом, необходимо приложить нотариально
заверенное разрешение на выезд ребенка с указанием точной даты поездки остающегося в Казахстане
родителя/родителей.
В отдельных случаях могут быть затребованы другие документы для того, чтобы проследить цель
посещения заявителя сроком до 3 месяцев, например.:
· свидетельство о браке приглашающего лица
· дорожные чеки (можно приобрести в любом крупном банке)

· справка доверенного врача Генерального консульства в г. Алматы о состоянии здоровья для совершения
путешествия
ну вот в принципе и все, кто то может и сам визу получить а у кого то может не быть времени или еще какието причины. а вообще могу помочь с оформлением и заполнением документов и дополнительной консультацией а так же с оформлением других шенген виз. (в личку). кстати и сейчас можно получить визу без присутствия :-) правда не германию
  • 0

#190
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
да,и вот еще что

Генеральное консульство обращает Ваше внимание на то, что каждый заявитель согласно § 82 Закона о
пребывании обязан оказывать содействие и при не предъявлении документов Генеральное консульство
исходит из того, что запрашиваемые документы не могут быть предоставлены.


Поэтому не надо жаловаться что это посольство такое нехорошее и тд и тп. они просто выполняют свою работу в соответствии со своими законами, которые они соблюдают гораздо чаще чем ....кхм...кхм..:-)))))
  • 0

#191
nvy11

nvy11
  • Гость
  • 21 сообщений
Уважаемый Introy! Ну вот мы сидим и думаем: просить родственников прислать приглашение на всю семью (я, жена, ребенок), или же это заранее дохлый номер? Ведь передать вызов - это и время и хлопоты. Короче: дадут ли нам всем выехать в гости или нет? (понимаю, что однозначного ответа дать нельзя, но нам важно любое мнение).
  • 0

#192
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Уважаемый Introy! Ну вот мы сидим и думаем: просить родственников прислать приглашение на всю семью (я, жена, ребенок), или же это заранее дохлый номер? Ведь передать вызов - это и время и хлопоты. Короче: дадут ли нам всем выехать в гости или нет? (понимаю, что однозначного ответа дать нельзя, но нам важно любое мнение).



вызов стоит 25 евреев, а уж дадут его сделать или нет, это решат уже немцы на основании квадратуры в которой проживают ваши родственники. С передачей вызова вобще проблем невижу, почта работает отлично, советую DHL отправка обойдёться максимум в 7евро, или с кем то передать можно, щас время отпусков и народ поедет в КЗ. есть ещё экспресс услуги, там вообще за пару дней получите, но стоит дороже.
  • 0

#193
Танали

Танали
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

вызов стоит 25 евреев, а уж дадут его сделать или нет, это решат уже немцы на основании квадратуры в которой проживают ваши родственники. С передачей вызова вобще проблем невижу, почта работает отлично, советую DHL отправка обойдёться максимум в 7евро, или с кем то передать можно, щас время отпусков и народ поедет в КЗ. есть ещё экспресс услуги, там вообще за пару дней получите, но стоит дороже.


Отправляем каждую неделю из Германии в Астану документы, стоимость DHL (срочный за 3 дня) стоит 60 евро.

Сообщение отредактировал Танали: 26.03.2010, 19:04:17

  • 0

#194
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Introy, покажите мне хоть один реальный случай, когда приняли доки на визу без личного присутствия? Насчет "грамотно составить документы"-рекламный бред. Никакой там грамоты не нужно, если подающий документы не обучался в "спецшколе". Про грамоту придумали турфирмы в последнее время, т.к. обращаться к ним стало не за чем по сути своей. Раньше они занимались оформлением виз и брали за это хорошие деньги. Но раньше не требовалось личного присутствия и в этом был весь смысл. Сейчас вы в любом случае ДОЛЖНЫ быть лично при подаче документов. Вот и льют в уши про "грамотность".
На самом деле вся информация есть на сайте посольства, а все что немцам потребуется дополнительно они запросят.

Если не принимать во внимание вышесказанное, то большое вам спасибо за список. Очень полезно почитать.
  • 0

#195
Ольга Д

Ольга Д
  • Гость
  • 10 сообщений
Вообще-то это так и делается. Приглашающая сторона должно иметь достаточный заработок на одного приглашенного и достаточно жилой площади. Такое требование ко всем. Сколько раз я получала гостевое приглашение, столько раз предоставляли справку о доход приглашающего. Если вы можете обеспечить себя сами это нужно как-то подтвердить. Это возможно только при наличии счета в банке, которому доверят Германия. Они и предложили вам вариант. Если у вас есть необходимая сумма, в чем проблема положить деньги на счет. Вы сможете этими деньгами воспользоваться в поездке.
[/quote]


В том-то и дело, что этими деньгами нельзя воспользоваться в поездке. Это - как гарантия, что ты вернешься. Типа, пожалеешь 4тыс.евро.А снять можно, только , когда вернешься.
  • 0

#196
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

В том-то и дело, что этими деньгами нельзя воспользоваться в поездке. Это - как гарантия, что ты вернешься. Типа, пожалеешь 4тыс.евро.А снять можно, только , когда вернешься.


А с чего вы взяли, что сможете их снять только после приезда? Это полный бред. Никак этого нельзя проделать. Это ВАШ счет в банке и НИКТО не может поставить вам условия как и когда снимать эти деньги. Это нарушение прав человека. Так что наверное вы сами нагнали на себя страху. Положите деньги на счет и придите с выпиской из банка в посольство, и хоть в тот же день после получения визы снимите их преспокойно.

Сообщение отредактировал dianats: 27.03.2010, 18:47:36

  • 0

#197
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Уважаемый Introy! Ну вот мы сидим и думаем: просить родственников прислать приглашение на всю семью (я, жена, ребенок), или же это заранее дохлый номер? Ведь передать вызов - это и время и хлопоты. Короче: дадут ли нам всем выехать в гости или нет? (понимаю, что однозначного ответа дать нельзя, но нам важно любое мнение).


1. вызов вам могут выслать и приглашение выдать.а вот тут консул сам решит давать вам визу или нет, это его работа. обычно при наличи нормального комплекта документов, при наличии достаточных денежных средств,имущества тут и прочего, визу дадут. все зависит еще на какой срок вы просите визу, я конечно не консул и не могу вам ответить на сто процентов, но когда у человека с доками все в порядке,а не так что бы там в банке натянули резину на нужную сумму по минимому (как некоторые делают лишь бы для посольства сдать)-я не видела на своем опыте отказов.


2. делаю визы без присутствия ( в случаях для германского посольства указанных в перечне), причем постоянно, греческие и чешские без присутсвия вообще,все шенген московских посольств-без присутсвия. (это не реклама а ответ на вопрос "Introy, покажите мне хоть один реальный случай, когда приняли доки на визу без личного присутствия?"

3. "Насчет "грамотно составить документы"-рекламный бред."
Да уж, то то бегают туда сюда из посольства-то не собрали,это не принесли и прочее. К тому же турфирмы давно уже не "дерут" за визы это раз, а если кому то хочется самому-сдавайтена здоровье, или просто консультируйтесь-за консультацию никто денег не берет (по крайней мере,все кто пишут в личу получают ее бесплатно). А вот когда отнимают время -прося то с одним помочь то сдругим :то я не знаю кто там бегает по горному гиганту и "от души" помогает всем и вся.за пирожок с картошкой по 40 тенге....Никто не заставляет обращаться в турфирмы, но если уж обращаетесь и вас не устраивает цена-можно просто развернуться и уйти а не комментировать как будто там с вас три шкуры сняли...
4. а турфирмы и вправду не могут повлиять на решение консула. это точно.поэтому собственно желающие сэкономить на них-могут все выяснить либо на форумах либо по телефону консульства :) либо пишите в личку :)
  • 0

#198
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

2. делаю визы без присутствия ( в случаях для германского посольства указанных в перечне), причем постоянно, греческие и чешские без присутсвия вообще,все шенген московских посольств-без присутсвия. (это не реклама а ответ на вопрос "Introy, покажите мне хоть один реальный случай, когда приняли доки на визу без личного присутствия?"

3. "Насчет "грамотно составить документы"-рекламный бред."
Да уж, то то бегают туда сюда из посольства-то не собрали,это не принесли и прочее. К тому же турфирмы давно уже не "дерут" за визы это раз, а если кому то хочется самому-сдавайтена здоровье, или просто консультируйтесь-за консультацию никто денег не берет (по крайней мере,все кто пишут в личу получают ее бесплатно). А вот когда отнимают время -прося то с одним помочь то сдругим :то я не знаю кто там бегает по горному гиганту и "от души" помогает всем и вся.за пирожок с картошкой по 40 тенге....Никто не заставляет обращаться в турфирмы, но если уж обращаетесь и вас не устраивает цена-можно просто развернуться и уйти а не комментировать как будто там с вас три шкуры сняли...


Я спрашивала не про чешские и греческие, а про немецкие. Не уводите в сторону...

Во-вторых, я оформляла документы и с турфирмой и без. Первый раз в 1999 году в этом был смысл, т.к. я не пошевелила и пальцем. У меня приняли документы и через нектр время выдали паспорт с визой. Второй раз пошла тем же путем, но немцы отказались выдавать визы без присутствия заявителя и все равно почти все пришлось самой делать. И после этого все делала сама. Не вижу в этом никакой грамоты. только рекламные громкие заявления. Ни слова о том, что с меня три шкуры драл от меня не звучало. Я вполне была довольна. Не нужно мне ничего приписывать. Просто не люблю я СПАМеров завуалированных под рядовых форумчан.
Очень уж ваши длинные посты и стандартные фразы про "грамотность" и "пирожки" мне их напомнили.

Ни как не хочу вас обидеть. Просто ИМХО. У каждого своя голова на плечах.
  • 0

#199
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Подскажите пожалуйста, где лучше всего узнать данную информацию:
посольство Германии: условия, правила получения краткосрочной и долгосрочной студенческой визы , список необходимых документов для визы, образцы анкет (желательно, с заполнением)
Позвонила по телефону в консульство, но там все так быстро протараторили, что ничего не поняла(((
  • 0

#200
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Подскажите пожалуйста, где лучше всего узнать данную информацию:
посольство Германии: условия, правила получения краткосрочной и долгосрочной студенческой визы , список необходимых документов для визы, образцы анкет (желательно, с заполнением)
Позвонила по телефону в консульство, но там все так быстро протараторили, что ничего не поняла(((

звоните с сотки и пишите на диктофон... :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.