Перейти к содержимому

Фотография

Охота на зайцакто где охотится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#201
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Прочитал с удовольствием. Важен сам процесс, а не кол-во :rotate:
  • 0

#202
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Учимся на Вас!!! Три зайса га сезон!!! (Сам ни разу не попал :rotate: :spy:) Но удовольствия....
  • 0

#203
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Символично :( Я как раз прозвонился в Баканас. Марок, по прежнему, нет. Из под полы по одному зайцу на брата дают. Ждем урожайных отчетов.

Были за Баканасом. Путевки есть в свободной продажи, но в путевку клеют лишь одного зайца. Если у Вас с собой есть марки - могут наклеить, но не более двух, ибо нельзя более :-)

Походили, побродили. Тепло, свежий воздух. Следов много, но какой из них свежий - х.з. Видели всего одного зайца. Собака ни одного не подняла...
  • 0

#204
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Видели всего одного зайца. Собака ни одного не подняла...

Прихожу к выводу, что собака при ходовой охоте на зайца (если это не стая гончаков или борзых) бесполезна, а то и вредна. В качестве иллюстрации мой частный случай. Йорик по зайцу просто больной. С удовольствием ищет, находит, поднимает и с поросячим визгом гонит. Догнать, понятное дело, не может, завернуть зайца на меня тоже (потому как один). Вчера-сегодня три раза поднимал и перекрывал собой линию стрельбы... да и зачем мне заяц, поднятый за 20-30 метров, если в противном случае он выскочил бы у моих ног? Я конечно, заранее знаю, что заяц где-то рядом, и добрать его трижды Йорик реально помогал, но количество упущенных по вине собаки зайцев куда выше. На данный момент такое вот ХО ... вот если бы зайцы летали! :-/
Два дня охотился с компанией на Баботугане. Протопал ....о-о-очень много, суммарно видел около 30 штук, добыл одного согласно лицензии - охота удалась! :-)


... и еще разочаровался в патронах АННА. Уже за 40 шагов безобидно посыпают зайца дробью. Это не единичный случай, таких ситуаций было четыре за охоту. У того, которого добыл, все дробины застряли под шкурой. В руки взял его просто оглушенным. Благо, одна дробина попала по затылку, оставив легкую ссадину. Вынужден признать, был не прав, АННУ в топку, по крайней мере при охоте на зайца :(

Сообщение отредактировал Stanley: 08.02.2009, 20:48:59

  • 0

#205
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
А еще хочу сказать всем начинающим и сомневающимся - не ленитесь охотиться пешком. Честно добытый заяц после стольких трудов - это ваша гордость! Шулюм будет вкуснее, а заяц слаще! Говорю как человек, попробоваший и то и это :-)

Сообщение отредактировал Stanley: 08.02.2009, 20:47:38

  • 0

#206
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Сегодня в ночь едем туда снова :(

Символично :-) Я как раз прозвонился в Баканас. Марок, по прежнему, нет. Из под полы по одному зайцу на брата дают. Ждем урожайных отчетов.

Вернулся.Про "урожайность" охоты смолчу(была как-то неосторожность... :-/),а вот про путёвки и марки скажу - да,клеют по одной марке.Причём без проблем.На вопрос: звонили знакомые и им сказали,что марок нет - ответили - не знаем,марок хватает...Попросили (в 4 ночи) ещё по паре приклеить - особо не упирались. Сказала женщина-"хорошо" и приклеила.В общем наклеили по 3 марки на брата ;).
  • 0

#207
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Вчера тоже были на Бабатугане. Отдохнули и поохотились отлично. Добыто 5 Зайцев на трех охотников. Зайца бил дробью №5 Азот, брал отлично и только одного и то подранил взял Анной №00 с метров 50 сидящим за кустиком. Полностью согласен со Stanley Анна по зайцу не подходит.
  • 0

#208
AlexCosmonavt

AlexCosmonavt
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Воскресенье , 8 февраля , все тот же Манул . С 9 утра до 12 дня - добыто вытаптыванием два зайца , сколько видел , столько и добыл . Пройдено пешком километров 10-12 . Патроны Анна , № 5 . Без собак .
Никак не въеду , почему народ плачется что заец поднимается за 100 метров и что Анна не работает по нему ..
Могу предположить :( что заяц поднимается издалека потому что вы идете шумно , а если рядом идет коллега и вы пиз.ите за жизнь , то шансов у вас и воовсе никаких .
Патроны Анна не оставляют зайцам шансов , если вы стреляется по ним , а не в их сторону . Плохому танцору , как обычно понятно что мешает :( .

PS : согласен со Стенли - только пешком . Настоящая трудовая охота для мужчин .

Сообщение отредактировал AlexCosmonavt: 09.02.2009, 10:12:16

  • 0

#209
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
патроны АННА в топку....зайцы устали бегать...
  • 0

#210
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Не знаю как там на счет Анны, стрелял АЗОТОМ практик (№3, 5) по пластиковым бутылкам (пустым) с растояния 45 метров. Сделал 26 выстрелов из них около 8 №5. Эфект от стрельбы был такой. №5 осыпает бутылку срывает наклейку с нее, №3 делает вмятины иногда прошивает. Замечу погода была - 20 С.

Стрелял в зайца в этот день №5 второй был №3 с 10 метров. После этого растрелял весь патронтаж.
Щас стреляю №1 Фетер, АННА полумагнум №3, самозарядные - насыпка 2,4 №0. ВОТ такой практикум.
  • 0

#211
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Щас стреляю №1 Фетер, АННА полумагнум №3, самозарядные - насыпка 2,4 №0.

Вы наверное из Астаны? Не слышал чтоб у нас зайца стреляли №1 и №0.
  • 0

#212
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
на самом деле такие места там все еще есть.не факт что по 3 на брата-это зависит от многих факторов,но без трофея при определенном упорстве там точно не останешся .такое место было в прошлом сезоне в районе кокжиде а вот в нынешнем уже не то.зато все деревья гильзами увешаны и в итоге в каждый выезд удавалось добыть мах. по одному ,только раз пару штук. резюме-места надо искать на карту посмотрите к востоку от трассы степь боольшая и что хотите сказать на этой огромной территории зайца нет!!!
  • 0

#213
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Не знаю как там на счет Анны, стрелял АЗОТОМ практик (№3, 5) по пластиковым бутылкам (пустым) с растояния 45 метров. Сделал 26 выстрелов из них около 8 №5. Эфект от стрельбы был такой. №5 осыпает бутылку срывает наклейку с нее, №3 делает вмятины иногда прошивает. Замечу погода была - 20 С.

Стрелял в зайца в этот день №5 второй был №3 с 10 метров. После этого растрелял весь патронтаж.
Щас стреляю №1 Фетер, АННА полумагнум №3, самозарядные - насыпка 2,4 №0. ВОТ такой практикум.

стреляю азотом практик№5№3проблем никаких если попал -заец твой причем с разных дистанций до 60м
  • 0

#214
Porfi

Porfi
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Блин, по охотобществам марки на зайцев кончились. :-)
Кто где путевки берет отпишитесь.
2alexglyzman: с полем!


Вчера после обеда путевки в Областном брал марки были но немного

В Баканасе тоже туго марки 2008г но дают горантии что проблем не будет.
  • 0

#215
Porfi

Porfi
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Не знаю как там на счет Анны, стрелял АЗОТОМ практик (№3, 5) по пластиковым бутылкам (пустым) с растояния 45 метров. Сделал 26 выстрелов из них около 8 №5. Эфект от стрельбы был такой. №5 осыпает бутылку срывает наклейку с нее, №3 делает вмятины иногда прошивает. Замечу погода была - 20 С.

Стрелял в зайца в этот день №5 второй был №3 с 10 метров. После этого растрелял весь патронтаж.
Щас стреляю №1 Фетер, АННА полумагнум №3, самозарядные - насыпка 2,4 №0. ВОТ такой практикум.

стреляю азотом практик№5№3проблем никаких если попал -заец твой причем с разных дистанций до 60м

Стреляю анной 40гр. №3, проблем нет берут зайца на 60м без проблем, а дальше от смеха мрут.
  • 0

#216
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Два дня охотился с компанией на Баботугане. Протопал ....о-о-очень много, суммарно видел около 30 штук, добыл одного согласно лицензии - охота удалась! :-)

размер имеет значение :beer:
Изображение

Сообщение отредактировал Jack Wolfskin: 10.02.2009, 16:50:11

  • 0

#217
AlexCosmonavt

AlexCosmonavt
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Вадим , красавчик , с полем . На закрытие 14-15 планируешь что-то ?

Сообщение отредактировал AlexCosmonavt: 10.02.2009, 16:58:17

  • 0

#218
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Лева молодец! Реализовал почти все шансы :-)
  • 0

#219
Derbes

Derbes
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Зайцев стреляю в саксаульниках, под Баканасом. Это когда хочется пройти пешком километров 15. Только в этом году не очень, был 3 раза за сезон, почти нет косых. То ли повыбивали всех, то ли они с будуна дома лежали(каждый раз я в праздники ездил). :-)
  • 0

#220
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

в этом году не очень, был 3 раза за сезон, почти нет косых

оченна странно. :-) А некоторые тут по 15 штук за ночь, за выезд бьют. Мож ты слишком громко ходишь?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.