Перейти к содержимому

Фотография

Охота на зайцакто где охотится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#161
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

всем привет!!!!!!!!!!!! Зачем живность мучить? зайца и собака хорошо задавливает , за одно и подтравка хорошая, у пса азарт повышается , а так хлоп по болде и всех делов, главное что бы глаза не повылезли...

У гончатников свой сленг :) ...

Профи не гончатник, Профи легавчатник :)
На самом деле собачка действительно снимает с хозяина хлопоты по умерщвлению добытой дичи. А как приятно, когда она поднимает и гонит зайца :-)
  • 0

#162
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

всем привет!!!!!!!!!!!! Зачем живность мучить? зайца и собака хорошо задавливает , за одно и подтравка хорошая, у пса азарт повышается , а так хлоп по болде и всех делов, главное что бы глаза не повылезли...

У гончатников свой сленг :) ...

Профи не гончатник, Профи легавчатник :-)
На самом деле собачка действительно снимает с хозяина хлопоты по умерщвлению добытой дичи. А как приятно, когда она поднимает и гонит зайца ;)

Там вроде Порфи, а не Профи :) главное сленг..

Сообщение отредактировал Opponent: 15.01.2009, 18:10:54

  • 0

#163
Shuhrat75

Shuhrat75
  • Гость
  • 41 сообщений
Не путевку я еще не покупал, т.к. идея поехать туда принадлежит не мне.
А вот что там (за г. Иссык) можно добыть подскажите.
  • 0

#164
Dumka

Dumka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
3 года назад отдыхал в горах за Иссыком. Зайца там не видел. Были лежанки Елика и много следов фазана. Но охотица там нельзя, т.к. нет охотхозяйств.

В эту субботу ездил в Манул на один день. Это был первый опыт охоты на зайца, в основном на фазана хожу. За весь день видел 5 зайцев: 2 когда ехали через дорогу перебегали, 3 слева от "Зоны покоя", если ехать к горячим источникам... Но увы ни одного не взяли. Тихо он срывается в отличии от привычного фазана :dandy:
Много было следов в саксаульнике, но сколько там не ходили всё впустую.
Общество действительно закрытое. Как мне там сказали сейчас уже набралось около 450 человек, до 500 наберут и закроют вступление. По ценам: 6000 вступление, 6000 ежегодный взнос, 1000 путёвка + марки.
  • 0

#165
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Вот, правильная охота на зайца. Очень интересно и полезно почитать.

Сообщение отредактировал Opponent: 15.01.2009, 21:53:17

  • 0

#166
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Очень интересно и полезно почитать.

Полезно Кому? Ну, Если только почитать :dandy: И сделать по своему!!!

Сообщение отредактировал ClassicMen: 15.01.2009, 21:57:10

  • 0

#167
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Не путевку я еще не покупал, т.к. идея поехать туда принадлежит не мне.
А вот что там (за г. Иссык) можно добыть подскажите.

Что добыть не знаю, а вот на кого сейчас охота открыта - другой вопрос. :dandy: В принципе ответ в названии темы.

#168
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Очень интересно и полезно почитать.

Полезно Кому? Ну, Если только почитать :dandy: И сделать по своему!!!

Полезно тому, кто букавок не боится :weep: В общем всем, кто любит охоту на зайцев.
  • 0

#169
Shuhrat75

Shuhrat75
  • Гость
  • 41 сообщений
А что еще кроме зайца есть в Мануле?
  • 0

#170
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
кроме зайца в мануле есть много чего, только можно ли стрелять ? 1. учи матчасть (установленные сроки охоты), 2. смотри название темы, дабы несхлопатать плюс :spy:

Сообщение отредактировал Art: 16.01.2009, 17:34:14

  • 0

#171
Shuhrat75

Shuhrat75
  • Гость
  • 41 сообщений

кроме зайца в мануле есть много чего, только можно ли стрелять ? 1. учи матчасть (установленные сроки охоты), 2. смотри название темы, дабы несхлопатать плюс



Я почему спрашиваю? Для того, чтобы уточнить стоит ли вступать в членство Манула.
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.7

Сообщение отредактировал OPT: 16.01.2009, 19:14:36

  • 0

#172
hallik

hallik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
После моего поста охоты нат зайца с фарой который был немедленно отправлен в раздел БРАКОНЬЕРЫ :) , решил исправится и попробывать тропить зайца. Проходил несколько часов но немогу определить направление движения зайца. Подскажите как определить?
  • 0

#173
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

После моего поста охоты нат зайца с фарой который был немедленно отправлен в раздел БРАКОНЬЕРЫ :) , решил исправится и попробывать тропить зайца. Проходил несколько часов но немогу определить направление движения зайца. Подскажите как определить?

Следы зайца. Почитай.
  • 0

#174
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Вот, правильная охота на зайца. Очень интересно и полезно почитать.

В каждой местности свой метод. У нас так получается крайне редко,если вообще получится, т.к. следы зайца в основном в кустарнике да в саксаульнике, где этими следами все переплетено и "вычислить " отдельный след да еще по нему поднять зайца-проблема.
  • 0

#175
Shuhrat75

Shuhrat75
  • Гость
  • 41 сообщений
Как отличить зайчиху (самку) от зайца (самца)?
  • 0

#176
MAVRIK

MAVRIK
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Как отличить зайчиху (самку) от зайца (самца)?

Если побежал - то заяц, а если побежала - то зайчиха... :(
  • 0

#177
Shuhrat75

Shuhrat75
  • Гость
  • 41 сообщений
А если бежит, кричит и матерится?
То это скорее всего егерь!

Этично ли стрелять по беременной самке?
И как определить, что она беременная?
  • 0

#178
MAVRIK

MAVRIK
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

А если бежит, кричит и матерится?
То это скорее всего егерь!

Этично ли стрелять по беременной самке?
И как определить, что она беременная?

По этому охота на зайца до 15 февраля, т.к. после считается, что у них начинается брачный период.
Все в руках матушки природы...
  • 0

#179
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

После моего поста охоты нат зайца с фарой который был немедленно отправлен в раздел БРАКОНЬЕРЫ :fie: , решил исправится и попробывать тропить зайца. Проходил несколько часов но немогу определить направление движения зайца. Подскажите как определить?

Два следа рядом - это откуда, след за след - это куда. Увидели прыжок с тропы в сторону - готовьтесь к выстрелу, заяц где-то рядом.
  • 0

#180
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
В выходные планирую сходить на зайца. Если есть желающие предлагаю скооперироваться. Seke san, Мухомор что Вы думаете???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.