Перейти к содержимому

Фотография

"Супер" акция Сулпак Электроникс, как я покупала цифровик.Не покупайтесь на такие акции в Сулпаке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#101
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Другие магазины видят/слышат такое чудесное объявление и понимают, что можно задирать свои цены вровень или выше дающего объяву магазина.


Если не сложно, поясните логику вот этого? Если у магазина налажена схема поставок, позволяющая получать прибыль при более низкой цене, то никакого смысла "задирать свои цены" я не вижу.

здесь имеет смысл размер прибыли. :-)
главное не переборщить...
  • 0

#102
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
А сервис и правда отстойны во многих крупных магазинах. Я вчера объезжал в поисках автомагнитолы эти сети, продавцы даже отличия между магнитолами относят, в основном, на счет дизайна или "фирмы разные и вот..".. ужос. так ничего и не купил.
  • 0

#103
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Другие магазины видят/слышат такое чудесное объявление и понимают, что можно задирать свои цены вровень или выше дающего объяву магазина.


Если не сложно, поясните логику вот этого? Если у магазина налажена схема поставок, позволяющая получать прибыль при более низкой цене, то никакого смысла "задирать свои цены" я не вижу.


Логика простая - максимизация прибыли. Налажена у магазина система или нет, в данном случае не имеет абсолютно никакого отношения к делу. Для других продавцов на рынке, такое объявление означает приглашение к необъявленному ценовому сговору. Имея возможность воспользоваться этим, они, конечно, могут и пропустить его. Т.е. развод получается двойной: своих покупателей, которые верят, что в этом магазине самые низкие цены, раз он размещает такое объявление и чужих, которые теряют возможноть пользоваться благими плодами рыночной конкуренции.

На Wikipedia можно забить "price fixing practices", или в книжках по маркетингу и коммерческой юриспруденции почитать про это. Можно углубиться в более базовые вещи - теорию игр. Кстати, именно с её помощью было доказано существование ценового сговора при публикации подобны заманух торгашами.


Другие магазины видят/слышат такое чудесное объявление и понимают, что можно задирать свои цены вровень или выше дающего объяву магазина.


Если не сложно, поясните логику вот этого? Если у магазина налажена схема поставок, позволяющая получать прибыль при более низкой цене, то никакого смысла "задирать свои цены" я не вижу.

здесь имеет смысл размер прибыли. :smoke:
главное не переборщить...


Совершенно справедливо! :smoke:
  • 0

#104
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
вчера пока ждал начало фильма в меге, зашел в сулпак. ради интереса пошел смотреть miniDV камеры. тут подошел менеджер, и вещает типа сегодня не покупайте камеры, приходите завтра - начинаются скидки предновогодние, правда не на все товары. вчера самая дешевая камера стоила 39990 тг (JVC).
интересно на сколько изменятся цены?
  • 0

#105
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

вчера пока ждал начало фильма в меге, зашел в сулпак. ради интереса пошел смотреть miniDV камеры. тут подошел менеджер, и вещает типа сегодня не покупайте камеры, приходите завтра - начинаются скидки предновогодние, правда не на все товары. вчера самая дешевая камера стоила 39990 тг (JVC).
интересно на сколько изменятся цены?

Сначала задирут до 50000, потом сделают скидку 10%. Итого 45000 :smoke:))
Ну ценник будет:
_______________________


50000 45000

_______________________

Сообщение отредактировал Legolas: 06.12.2006, 12:25:45

  • 0

#106
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
К Новому Году всё равно всё сметут с прилавков - во всех магазинах!
  • 0

#107
TiHuN

TiHuN
  • Гость
  • 6 сообщений
А есть заинтересованность в консультациях?
Я сам работаю в одной розничной сети.
Вам плюс - бесплатная консультация, мне изучение рынка.
Без рекламы моей сети - мне она не так важна как знание рынка.
  • 0

#108
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Консультанты отдельное больное место в таких крупных сетях.
Большинство из них просто колхозники.
Я всегда стараюсь сбежать подальше от них, особенно после слов "Вам чем-нибудь помочь..."


Я пару раз на этот вопрос отвечал: "Да, деньгами". После этого у них стопроцентный ступор.
  • 0

#109
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
а где мальчег... с СУЛПАКа?
никто его номер телефона не знает?! :-)
  • 0

#110
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Сулпак красавцы!
Продавцы ходят в майках с надписью "делаем конкурентов".

Покупал телек (в другой ветке в теме про плазму уже писал) PHILIPS PF9631D.
Первым делом в Технодом (тот что в Армаде) - 380 тыщ с копейками. Я в Планету - 500К. В Сулпаке - что-то около 440К. Вот Вам и разница.
Зато крику о супер ценах в Сулпаке - очень много.
  • 0

#111
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Зато крику о супер ценах в Сулпаке - очень много.

Себя не похвалишь, ни кто не похвалит :-)
  • 0

#112
Skrudj

Skrudj
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Сулпак красавцы!
Продавцы ходят в майках с надписью "делаем конкурентов".

Покупал телек (в другой ветке в теме про плазму уже писал) PHILIPS PF9631D.
Первым делом в Технодом (тот что в Армаде) - 380 тыщ с копейками. Я в Планету - 500К. В Сулпаке - что-то около 440К. Вот Вам и разница.
Зато крику о супер ценах в Сулпаке - очень много.

Сперва делают скидки на более не ходовой товар , во первых , чтоб его скинуть , паралельно , меняют ценники на всем остальном причем как говорилось сперва набавят ,зачеркнут и туже цену, Получаем
на неходовой това и так не клюют но видно , что реально скинули , а народу кажется, что на все так понизили , ирекламма идет именно этого товара . а в итоге ловись рыбка большая и маленькая ,
и нас лохов притягивают .. Маркетинг НЕ ВЕРЬТЕ им !!!!!!!!!
  • 0

#113
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Раз уж тут вопросы к Jey то и я задам!

А можно сначала найти товра дешевле и купить СРАЗУ со скидкой, без волокиты?

То есть я выбираю модель в сулпаке, нахожу дешевле модель, вы считаете скидку и продаете мне товар с РЕАЛЬНОЙ скидкой.
Такое возможно?

Вот тогда не будт никакого ЛОХОТРОНА


Кстати проезжал мимо планеты на джандосова, решил зайти купить фен, обычный фен.

Офомляли заказ минут 10, тащили со склада (народу вообще никого не было!) минут 15-20... мои нервы были уже на пределе... вынесли товар (я уже обрадовался, ну наконец-то), но оказалось что гарантию выписывает некий Миша, который гд-то бродит...
Тут я не выдержал и попросил деньги обратно (что то же волокита!)

Теперь никогда на ДЖандосова в планете ничего брать не
буду!

З.Ы. В итоге меня еще и оскорбили как-то... еле себя сдержал
  • 0

#114
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Теперь никогда на ДЖандосова в планете ничего брать не
буду!

И правильно, я тоже не буду!
На прошлой неделе покупал у них карту памяти. Когда расплачивался в кассе, сначала дал кассирше платежную карту, а через 3 секунды вспомнил, что у меня есть их скидочная карта и следом подаю ее. Так эта мадам на меня такой праведный гнев излила - "Что вы сразу не подаете?! Для вас же вон написано!" и тычет мне на бумажку-указалку, которая висит возле кассы. Мне чесно говоря, на..ть что там написано, я сюда не бумажки читать пришел. Меня устраивает когда, как например в Рамсторе, кассир сам спрашивает "У Вас есть наша скидочная карта?". А здесь подход как в каком-то бюджетном КСК или БТИ. Люди даже не догадываются что зарплату им платит клиент.
Короче, ни шагу туда...
  • 0

#115
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
опять лохотрон с акциями у них......... я фигеюююююю дурят как могут....... особенно на ноутбуках
  • 0

#116
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Одно время в Сулпаке была дисконтная карта - чем больше купишь тем больше % скидки накапливался. Ну и я в течение какого-то времени набрал разных товаров на приличную сумму и заработал хорошую скидку. А однажды что-то хотел купить выбрал товар пошёл оплачивать протягиваю карту - мне говорят всё проехали - отменили! Казлы! Не стал я больше у них что-нибудь брать. Недавно всё таки решил туда заглянуть присмотрел ЦФК Панасоник - цена 77ххх тг. Пошёл в Технодом там такая модель стоит 42ххх тг. А прикол в том что эта цена зачёркнута (скидка) и новая цена 27ххх тг. !!! Абалдеть!
  • 0

#117
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Одно время в Сулпаке была дисконтная карта - чем больше купишь тем больше % скидки накапливался. Ну и я в течение какого-то времени набрал разных товаров на приличную сумму и заработал хорошую скидку. А однажды что-то хотел купить выбрал товар пошёл оплачивать протягиваю карту - мне говорят всё проехали - отменили! Казлы! Не стал я больше у них что-нибудь брать. Недавно всё таки решил туда заглянуть присмотрел ЦФК Панасоник - цена 77ххх тг. Пошёл в Технодом там такая модель стоит 42ххх тг. А прикол в том что эта цена зачёркнута (скидка) и новая цена 27ххх тг. !!! Абалдеть!

Согласно условиям их акции вы могли бы заработать:
77000 - 27000 = 50000 х 150% = 75000 тенге!
  • 0

#118
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
кароче знаю где !

350D-750
400D-830
  • 0

#119
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Одно время в Сулпаке была дисконтная карта - чем больше купишь тем больше % скидки накапливался. Ну и я в течение какого-то времени набрал разных товаров на приличную сумму и заработал хорошую скидку. А однажды что-то хотел купить выбрал товар пошёл оплачивать протягиваю карту - мне говорят всё проехали - отменили! Казлы! Не стал я больше у них что-нибудь брать. Недавно всё таки решил туда заглянуть присмотрел ЦФК Панасоник - цена 77ххх тг. Пошёл в Технодом там такая модель стоит 42ххх тг. А прикол в том что эта цена зачёркнута (скидка) и новая цена 27ххх тг. !!! Абалдеть!

Согласно условиям их акции вы могли бы заработать:
77000 - 27000 = 50000 х 150% = 75000 тенге!

Может наказать их? :D
  • 0

#120
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

кароче знаю где !

350D-750
400D-830


И где? В Караганде?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.