Перейти к содержимому

Фотография

"Супер" акция Сулпак Электроникс, как я покупала цифровик.Не покупайтесь на такие акции в Сулпаке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#81
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

KARLSON
с душёй т.к. это его тварение , а сил на всё не хватает , по этому и набираю топ менеджеров




Слава тебе Господи, что я не топ ( гоп?) менеджер!

Off. Прикольно...Путин зачёсывает Карлсону... хорошее продолжение мультика.

Сообщение отредактировал falcon: 01.12.2006, 21:01:43

  • 0

#82
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Он ВЕРНУЛСЯ!!!

Аха, в ветке про пылесосы :)
  • 0

#83
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений


Больше вопросов не имею.


Он ВЕРНУЛСЯ!!!

Да Да
В связи с похолоданием на чердаках и крышах, пришлось... таки...

Сообщение отредактировал Mega Pixel: 01.12.2006, 21:26:22

  • 0

#84
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

не стоимости а разницы
Да правильно представитель
обЪясняню откуда взялась цифра
Акция называеться 150% разницы, хочу подчрнуть слово разницы
как считаеться у нас стоит 98 990 в технодоме 87 000 разница составляет 11990 , эта разница умнажаеться на 150 % и вычитаеться из той цены за которую фотик был куплен в нашей сети , т,е 98000 -17985 = 81 005. разница возвращаеться покупателю , . будут вопросы пишите


ну вы и падонки однака :)

Сообщение отредактировал 7k@ok.kz: 01.12.2006, 23:04:25


#85
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Забавная веточка получилась =)) Даже г-н президент подключился. =))

"вы у нас купить больше ничего не сможете"

Шутите никак? Или у вас серьезно бумажечка такая лежит? А если нет, то нужно было взять.. Ибо незаконно это =)
  • 0

#86
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

"вы у нас купить больше ничего не сможете",

ужс :) Дааа, ну и магазин

соорри глюки с форумом

Сообщение отредактировал otaku: 02.12.2006, 08:52:36

  • 0

#87
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

были бы хитрее, купив фотоаппарат в Сулпаке и затем притащив товарищей с Технодома потребовать бы 150% возврата денех...


я уже писала в начале ветки, что фотоаппарат куплен в Магазине Технодом, значительно дешевле чем заявленная цена в Сулпаке. А бегать и доказывать между двумя магазинами, что бы получить компенсацию по акции Сулпака - мне это не нужно абсолютно.




Всегда вызывали уважение те консультанты, которые на вопрос что лучше купить - указывали не на товар с самым большим ценником, а с лучшими характеристиками. Жаль что их очень мало.

мощная мысль... почему-то мне всегда казалось, что лучший продавец - это тот продавец, который правильно определив потребности клиента предлагает ему товар максимально эти потребности удовлетворяющий...


Ну так а я вам про что выше написала?

Всем пока, в этой ветке у меня больше вопросов нет. Кому что то нужно - пишите в личку :)

Сообщение отредактировал Pantera: 02.12.2006, 10:36:52

  • 0

#88
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Он ВЕРНУЛСЯ!!!

Как и обещал! :)

Сообщение отредактировал KARLSON: 02.12.2006, 11:40:16

  • 0

#89
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений


Он ВЕРНУЛСЯ!!!

Аха, в ветке про пылесосы :)

Скажите спасибо, что не в ветке про бумеранги! :D

Сообщение отредактировал KARLSON: 02.12.2006, 11:44:00

  • 0

#90
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Купил в Сулпаке на Толе би фотоаппарат. Не понравился, решил вернуть. Опущу подробности поисков "эксперта по возвратам" ("только что был здесь..."), но когда он мне заявил после подписания мной акта возврата, что "вы у нас купить больше ничего не сможете", я выпал в осадок. Да пожалуйста, нахрен мне ваш магазин нужен, не единственный же... Получил деньги и ушел, даже настроение не испортилось.

и правильно не испортилось... ради интереса надо было спросить каким образом они собираются отсекать "возвращенцев"... по IP что ли? :) :D :)

Сообщение отредактировал evla: 02.12.2006, 22:52:53

  • 0

#91
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

отсекать "возвращенцев"... по IP что ли? :) :D :)

В небольших дорогих магазинах одежды есть методика, там даже есть база клиентов.
И если продавцы не очень часто меняются, то процесс отсечки забаненых клиентов реально имеет место быть.
Но в таком огромном магазине (я бы даже сказал магазинах) это и правда нереально.
  • 0

#92
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


в Технодоме на Ленина Сатпаева. Цена - 87 000 тг.

В ЦУМе еще месяц назад были по 650 уе. Сейчас наверное и того меньше.

В ЦУМе он стоит 92 000. Скоро новый год.

В M-Zone есть за 83000 с копейками.

Сообщение отредактировал VD: 04.12.2006, 15:18:07

  • 0

#93
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Но в целом, консультанты в таких магазинах максимум что могут, это повторить слова напечатанные в буклете.

Так правильно магазинов, то сколько новых в городе открылось, где же столько опытных консультантов набрать? Как правильно заметил господин Путин

...что бы научить продавца нужно минимум год !!!

Так что примерно через год с небольшим сервис в торговых сетях г.Алматы значительно улучшиться.
Особенно, если девочек консультантов в отделах сложной техники станет поменьше.

Ну, могу сказать, что пол значения не имеет. Мы, когда покупали стиральную машинку в Планете электроники, там как раз девушка рассказала всё толково и подробно, а парень к ней бегал консультироваться. Так что это не зависит...

Сообщение отредактировал VD: 04.12.2006, 15:19:08

  • 0

#94
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Путин а счего они должны опуститься именно в феврале ?
Есть много варианов но я затрону 3
1 Логистика
2 Овер стоки компании
3 нехватка оборотных средств
4 овер сток у LG :) daewoo и тд
5 Демпинг со стороны конкурентов
6 Последующие месяца кэш фло т.к продажи будут идти в низ
по Сулпаку может проблеммы со стоком будут не большие т.к Вы будите открывать кучу магазинов ,и нужно будет кучу товавра на витрину но всё же так оно и будет

глупости
лоу-сизон, хай-сизон, планирование, наконец - таких слов вы не знаете?

горячий сезон это конец года, и именно в это время в условиях конкуренции продавцы ужимают маржу для того чтобы сделать больше оборот.

Сообщение отредактировал VD: 04.12.2006, 15:19:49

  • 0

#95
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений
Резюмируя вышесказанное - "Нашла коса на камень..." в очередной раз.

Похоже у нас (читая наш подфорум) уже как минимум две злобных и актуальных темы: эта и про воровство фоток. Что, уже ничего "святого" не осталось?
  • 0

#96
Путин

Путин
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
2 nau Простите Вы в сфере торговли электроники работаете?
  • 0

#97
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
да
  • 0

#98
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
А, вот ещё, про такие акции:

В приличных странах они могут быть наказуемы уголовно и административно, так как равносильны ценовому сговору. Другие магазины видят/слышат такое чудесное объявление и понимают, что можно задирать свои цены вровень или выше дающего объяву магазина.

Интересно, мы до такого доживём когда-нть?
  • 0

#99
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Народ, извините, но тут по-моему все гораздо проще.

Просто в очередной раз "крикливыми" маркетинговыми акциями "замазывают" плохую организацию в общем.

Успех торговой компании - в правильном изучении потребностей рынка, планировании предложения и четкой логистике.

А у нас ни как не могут понять, что маркетинговыми акциями можно стимулировать спрос в имеющемся сегменте рынка и увеличить свое присутствие.
Создать сегмент ни какими маркетинговыми акциями нельзя.

Что касается "крикливости" акций Сулпака - это результат семейной жизни с Эльдорядом.
Еще что, в Москве висели по всему метро бильборды "Сосу [пыль] за копейку". В смысле пылесос.
Мужик впереди, тож приезжий, мрачно бросил "- Не город, а сплошной лохотрон".. Херцлих Вилком.
  • 0

#100
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Другие магазины видят/слышат такое чудесное объявление и понимают, что можно задирать свои цены вровень или выше дающего объяву магазина.


Если не сложно, поясните логику вот этого? Если у магазина налажена схема поставок, позволяющая получать прибыль при более низкой цене, то никакого смысла "задирать свои цены" я не вижу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.