Перейти к содержимому

Фотография

"Супер" акция Сулпак Электроникс, как я покупала цифровик.Не покупайтесь на такие акции в Сулпаке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#41
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

KARLSON, было бы лучше если бы они правда выучили содержимое буклета. Чем добавлять свои прелести :)

Они ж хотят как лучше, но в итоге получается как всегда. Они понимают, что им надо чего-то говорить клиенту, вот и льется в основном поток бестолковый фраз.
  • 0

#42
Путин

Путин
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Mega Pixel Зря ты так про девушек есть такие которые так загрузят, что даже человек с представительства потеряется
  • 0

#43
Путин

Путин
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
А для тех кто хоче преобрести электронику , ждите февраля цены спускать все будут !!!!!!

А для тех кто хоче преобрести электронику , ждите февраля цены спускать все будут !!!!!!
  • 0

#44
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
К слову, я сам работал консультантом в магазине, правда по продаже спортивных товаров и мне наоборот нравилось, когда я помогаю клиенту не просто вываливая на него все мои знания, а четко подбирая слова (индивидуально к каждому, будь то школьница или пенсионер). Зато как приятно, когда покупатели благодарят тебя и в следубщий раз рекомендуют своим друзьям обращаться при выборе товара именно к тебе. :)
  • 0

#45
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Mega Pixel Зря ты так про девушек есть такие которые так загрузят, что даже человек с представительства потеряется

есть не спорю, но единицы.
В основном они могут грузить тряпками косметикой и прочей не электронной продукцией.
я считаю, что сложную электронную технику, машины, оборудование и пр. и др. должны продавать мужчины.

Девушка может конечно использовать свою красоту (если такая имеется) и шарм чтобы убедить человека сделать покупку, но такая тактика дествует не на многих.
А по сути консультант в первую очередь должен помочь человеку сделать свой выбор перед огромным режущим глаз и разум выбором, а не всучить человеку что нипопадя, тем самым заработав себе очки. Продавца должны запоминать, к нему должны возвращаться, ведь люди не единожды совершают крупные покупки, а с завидной регулярностью.

Сообщение отредактировал Mega Pixel: 01.12.2006, 18:29:47

  • 0

#46
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Mega Pixel Зря ты так про девушек есть такие которые так загрузят, что даже человек с представительства потеряется

Это, к сожалению, скорее исключение из правил.
  • 0

#47
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Всегда вызывали уважение те консультанты, которые на вопрос что лучше купить - указывали не на товар с самым большим ценником, а с лучшими характеристиками. Жаль что их очень мало.
  • 0

#48
Путин

Путин
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Самое главное в том , что продавца хорошего найти проблемма , а представь когда на обучение его годы тратишь а он уходит( если он вменяемый и есть стремление к чему то большему ) вот в этом и проблемма
  • 0

#49
jey

jey
  • Частый гость
  • 75 сообщений
2 Кarlson Caps LOCK

2 Путин а счего они должны опуститься именно в феврале ?
  • 0

#50
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

я считаю, что сложную электронную технику, машины оборудование и пр. и др. должны продавать мужчины.

Ага...в самом расцвете сил! :)
  • 0

#51
Путин

Путин
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
...указывали не на товар с самым большим ценником,
это проблемма зарплаты сотрудника ( после введения бонусной прграммы с получением бонусов на дорогой товар )
  • 0

#52
Путин

Путин
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Путин а счего они должны опуститься именно в феврале ?
Есть много варианов но я затрону 3
1 Логистика
2 Овер стоки компании
3 нехватка оборотных средств
4 овер сток у LG :) daewoo и тд
5 Демпинг со стороны конкурентов
6 Последующие месяца кэш фло т.к продажи будут идти в низ
по Сулпаку может проблеммы со стоком будут не большие т.к Вы будите открывать кучу магазинов ,и нужно будет кучу товавра на витрину но всё же так оно и будет
  • 0

#53
Путин

Путин
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Ну на самом деле какая разница из за чего будут падать цены просто если кто хочет деньгу потратить идите до 31 декабря :)
  • 0

#54
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

это проблемма зарплаты сотрудника ( после введения бонусной прграммы с получением бонусов на дорогой товар )

так вот это есть просчёт и недолговидность маркетологов.

эх как жаль что у нас в КЗ не так сильно развита интернет торговля, даже как в той же к примеру России. Тогда бы многие сети малость посвернули бы свои путы... :)
  • 0

#55
jey

jey
  • Частый гость
  • 75 сообщений
2 путин ну поживем увидим , сколько умных слов я даже не знаю таких не могли бы подробно расписать по подрабней ..
  • 0

#56
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

...указывали не на товар с самым большим ценником,
это проблемма зарплаты сотрудника ( после введения бонусной прграммы с получением бонусов на дорогой товар )

Не всегда.
Здесь дело в умении быть немного психологом. Богатый клиент не значит глупый клиент. Как правило такой сразу почувствует, если его грузят на покупку самого дорогого товара. В итоге он может просто напросто уйти в другой магазин. У меня получалось на спор (за обещанный бонус), продавать товар, стоимостью несколько тысяч долларов (причем двум клиентам подряд) за неделю, учитывая то, что он до меня стоял на витрине год.
Сказать по правде обещанных бонусов я так и не получил в тот раз. Но спор выиграл. И главное клиент остался доволен! :) Здесь надо четко различать для себя обман и умение правильно преподнести товар подходящему клиенту.
  • 0

#57
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Да и новогодний ажиотаж закончится. Ведь он тоже ведь он тоже ведет к подъему цен?
Людям нужны подарки, а магазины, видя большой спрос, накручивают цены, не забывая пометить продукты словом "Новогодняя акция".

Помню искала мужу электробритву на новый год, так 31 декабря пришлось покупать ее почти на 40% дороже по сравнению с ценой на начало зимы. Акция была.

Сообщение отредактировал Pantera: 01.12.2006, 18:39:02

  • 0

#58
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Ну на самом деле какая разница из за чего будут падать цены просто если кто хочет деньгу потратить идите до 31 декабря :D

цены будут падать в феврале ещё и потому что, до 31 декабря они будут подниматься. :)
  • 0

#59
Путин

Путин
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
2 jey На самом деле я уже давно в Планете не работаю , и мне по барабану кто лучше кто хуже работает я просто людям поясняю чтоб они потом такие темы не писали . А Сулпаку нужно горячую линию сделать чтоб продавци боялись ( совет )
  • 0

#60
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Ну на самом деле какая разница из за чего будут падать цены просто если кто хочет деньгу потратить идите до 31 декабря :)

Ага, особенно в последние 2 недели года. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.