Перейти к содержимому

Фотография

Плавание для грудничковсамостоятельно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#641
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

мы только в апреле начнем ходить я просто определилась с центром


Ищу мамочку на сплит (занятия не в группе, а один инструктор на 1-3 ребенка) в дети моря, вт чт в 20.00. Планируем начать с марта. нам 6 месяцев. Может найдутся работающие мамы, которые в поисках вечернего времени для занятий с малышом. Стоимость на сплит я+мама (для ребенка где то до 2х лет) - 36000, без мамы (для ребенка старше 2х лет) - 28500. Ищу партнера, чтобы сократить наши расходы. Звоните 87017598097 Инна

 

Мы бы походили. Вопрос в температуре воды в бассейне. Сколько там? Я не закаливала, пробовала понижать градус, моей не нравится.


  • 0

#642
Inna.Kim

Inna.Kim
  • Гость
  • 32 сообщений


мы только в апреле начнем ходить я просто определилась с центром

Ищу мамочку на сплит (занятия не в группе, а один инструктор на 1-3 ребенка) в дети моря, вт чт в 20.00. Планируем начать с марта. нам 6 месяцев. Может найдутся работающие мамы, которые в поисках вечернего времени для занятий с малышом. Стоимость на сплит я+мама (для ребенка где то до 2х лет) - 36000, без мамы (для ребенка старше 2х лет) - 28500. Ищу партнера, чтобы сократить наши расходы. Звоните 87017598097 Инна
Мы бы походили. Вопрос в температуре воды в бассейне. Сколько там? Я не закаливала, пробовала понижать градус, моей не нравится.

Температура 32 градуса
  • 0

#643
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

ДД! Собираемся с дочей в бассейн, нам сейчас 1,1 годик. С центром пока не определились. К девочкам кто ходит или ходили такой вопрос: когда в душ вы шли там, то с кем малыша оставляли?


  • 0

#644
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

ДД! Собираемся с дочей в бассейн, нам сейчас 1,1 годик. С центром пока не определились. К девочкам кто ходит или ходили такой вопрос: когда в душ вы шли там, то с кем малыша оставляли?

Скажу за Рыбки в Ивушке. Мама душ не принимает толком. С ребенком на руках туда идешь, малыша окатываешь из душика и в бассейн. Обратно так же. Поэтому я принимаю душ дома перед выходом и дома уже по приходу. Так что получается не до себя)


  • 0

#645
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


ДД! Собираемся с дочей в бассейн, нам сейчас 1,1 годик. С центром пока не определились. К девочкам кто ходит или ходили такой вопрос: когда в душ вы шли там, то с кем малыша оставляли?

Скажу за Рыбки в Ивушке. Мама душ не принимает толком. С ребенком на руках туда идешь, малыша окатываешь из душика и в бассейн. Обратно так же. Поэтому я принимаю душ дома перед выходом и дома уже по приходу. Так что получается не до себя)
мы ходим в дети моря, уже 4 месяца. Сейчас нам 10мес. Там есть душ, пока мама моется, можно посадить-поставить малыша в манеж сетчатый-ну как батут игровой перед собой и помыться. Но лично мы с сыном на руках перед басиком ополаскиваемся, потом 45 мин плаваем, потом идем в сауну, потом опять в душ. Вода 32' это реально теплая, что мне нравится, так это глубина- выше груди. Ребенок и мама почти полностью в воде. Например в ивушке, по фоткам с сайта, глубина по пояс мамам. Имхо так холодно.
Ходим два раза в неделю. 20500тг
  • 0

#646
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

мы ходим в дети моря, уже 4 месяца. Сейчас нам 10мес. Там есть душ, пока мама моется, можно посадить-поставить малыша в манеж сетчатый-ну как батут игровой перед собой и помыться. Но лично мы с сыном на руках перед басиком ополаскиваемся, потом 45 мин плаваем, потом идем в сауну, потом опять в душ. Вода 32' это реально теплая, что мне нравится, так это глубина- выше груди. Ребенок и мама почти полностью в воде. Например в ивушке, по фоткам с сайта, глубина по пояс мамам. Имхо так холодно.

Ходим два раза в неделю. 20500тг

 

 

Идея с манежем-батутом клевая! В Ивушке вряд ли такое возможно, т.к. между бассейном и душем от силы 1,5 метра. Температура воды тоже примерно 32 градуса. Глубина там неодинаковая - в мелком месте мне ниже груди, в глубоком - выше груди (я 163 см). Все что выше воды - не мерзнет, там обдув теплым воздухом зимой включают. Цена сейчас 20 тыс стала.


  • 0

#647
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

@Nastene, а сколько мамочек в вашей группе? Обожаю баню-сауну, интересно правда как мой деть к этой радости отнесется. А то думаю деньги те же получается....находится тоже рядом. В Ивушке тренера меня в принципе устраивают, но бассейн небольшой, и когда там больше 4 человек - реально тесно. Пока малышата все были, до года - было норм. А сейчас брызги-визги))


  • 0

#648
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

@Nastene, а сколько мамочек в вашей группе? Обожаю баню-сауну, интересно правда как мой деть к этой радости отнесется. А то думаю деньги те же получается....находится тоже рядом. В Ивушке тренера меня в принципе устраивают, но бассейн небольшой, и когда там больше 4 человек - реально тесно. Пока малышата все были, до года - было норм. А сейчас брызги-визги))

ну там смотря в какой день и в какое время ходить. Можно попробовать в разные дни и понять когда вам удобно и где народу поменьше. Мама+я там до 3лет вроде. Ну обычно 4 где-то пары. А иногда вобще мы одни с сыном. С 9-45 первое занятие, потом 10-30, 11-15 и 12. Пн ср пт. В сб, в вс и вт и чт там другое время. В выхи народу побольше. В сауне детки хорошо сидят. Младшие сисю сосут, старшие сок пьют)))
  • 0

#649
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

@Nastene, а сколько мамочек в вашей группе? Обожаю баню-сауну, интересно правда как мой деть к этой радости отнесется. А то думаю деньги те же получается....находится тоже рядом. В Ивушке тренера меня в принципе устраивают, но бассейн небольшой, и когда там больше 4 человек - реально тесно. Пока малышата все были, до года - было норм. А сейчас брызги-визги))

ну там смотря в какой день и в какое время ходить. Можно попробовать в разные дни и понять когда вам удобно и где народу поменьше. Мама+я там до 3лет вроде. Ну обычно 4 где-то пары. А иногда вобще мы одни с сыном. С 9-45 первое занятие, потом 10-30, 11-15 и 12. Пн ср пт. В сб, в вс и вт и чт там другое время. В выхи народу побольше. В сауне детки хорошо сидят. Младшие сисю сосут, старшие сок пьют)))

 

Спасибо за развернутый ответ. Думаю эта инфа пригодится многим. Да и я подумаю.

А что насчет тренера? Есть предпочтения? Каков ваш отзыв о тренере?


  • 0

#650
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


@Nastene, а сколько мамочек в вашей группе? Обожаю баню-сауну, интересно правда как мой деть к этой радости отнесется. А то думаю деньги те же получается....находится тоже рядом. В Ивушке тренера меня в принципе устраивают, но бассейн небольшой, и когда там больше 4 человек - реально тесно. Пока малышата все были, до года - было норм. А сейчас брызги-визги))

ну там смотря в какой день и в какое время ходить. Можно попробовать в разные дни и понять когда вам удобно и где народу поменьше. Мама+я там до 3лет вроде. Ну обычно 4 где-то пары. А иногда вобще мы одни с сыном. С 9-45 первое занятие, потом 10-30, 11-15 и 12. Пн ср пт. В сб, в вс и вт и чт там другое время. В выхи народу побольше. В сауне детки хорошо сидят. Младшие сисю сосут, старшие сок пьют)))
Спасибо за развернутый ответ. Думаю эта инфа пригодится многим. Да и я подумаю.
А что насчет тренера? Есть предпочтения? Каков ваш отзыв о тренере?
всегда пож-та!
Что касается тренера, то могу лично свое мнение озвучить. Мы сначала пошли к девушке, сын у нее плакал, ничего не хотел и когда она с ним ныряла тоже орал. Потом мы попробовали к мужчине пойти, так у него и остались. Все такие там всё четко, под контролем, и сынок к нему хорошо идет. У кого то дети наоборот к девушке лучше- у нас с ней не сложилось. Но мы своим тренером Иваном очень довольны. Как то спокойнее мне за ребенка в мужских сильных руках))))
  • 0

#651
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Мы в Жемчужину с сыном ходили с 8 до 10 месяцев, тренер такая жесткая тётя, с детьми-грудничками на мой взгляд уж очень сурова. В общем положительных эмоций было мало, потом ещё энтеровирус подцепили там же, после болезни уже не вернулись.


  • 0

#652
DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно купить хорошую ванночку для купания новорожденного ребенка (в Алмате). Извините, если не в той теме пишу.
  • 0

#653
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно купить хорошую ванночку для купания новорожденного ребенка (в Алмате). Извините, если не в той теме пишу.


Вы имеете в виду обычную маленькую ванночку? Их где только не продают, в больших аптеках, в mothercare, во многих интернет магазинах. Посмотрите на сайте магазина Планета детства, там довольно большой выбор.
  • 0

#654
Inna.Kim

Inna.Kim
  • Гость
  • 32 сообщений


@Nastene, а сколько мамочек в вашей группе? Обожаю баню-сауну, интересно правда как мой деть к этой радости отнесется. А то думаю деньги те же получается....находится тоже рядом. В Ивушке тренера меня в принципе устраивают, но бассейн небольшой, и когда там больше 4 человек - реально тесно. Пока малышата все были, до года - было норм. А сейчас брызги-визги))

ну там смотря в какой день и в какое время ходить. Можно попробовать в разные дни и понять когда вам удобно и где народу поменьше. Мама+я там до 3лет вроде. Ну обычно 4 где-то пары. А иногда вобще мы одни с сыном. С 9-45 первое занятие, потом 10-30, 11-15 и 12. Пн ср пт. В сб, в вс и вт и чт там другое время. В выхи народу побольше. В сауне детки хорошо сидят. Младшие сисю сосут, старшие сок пьют)))
Спасибо за развернутый ответ. Думаю эта инфа пригодится многим. Да и я подумаю.
А что насчет тренера? Есть предпочтения? Каков ваш отзыв о тренере?
всегда пож-та!
Что касается тренера, то могу лично свое мнение озвучить. Мы сначала пошли к девушке, сын у нее плакал, ничего не хотел и когда она с ним ныряла тоже орал. Потом мы попробовали к мужчине пойти, так у него и остались. Все такие там всё четко, под контролем, и сынок к нему хорошо идет. У кого то дети наоборот к девушке лучше- у нас с ней не сложилось. Но мы своим тренером Иваном очень довольны. Как то спокойнее мне за ребенка в мужских сильных руках))))

Да, Иван нам тоже нравится, занимались у него около года, у него всегда очередь на индивидуальные занятия. А сначала была у нас Марина, как педагог хорошая, а вот как человек оказалось не очень. История была такая, мы позанимались в тот день и когда вышли, то в раковине я заметила кусочек какашки, но не передала этому значения. В аквабэби очень часто бывало что ребенок покакает и мы поласкали их трусики в раковине. Я и подумала, что бассейн детский, уборщица уберет. А на следующий день нам сказали, что в этот бассейн нам не разрушают ходить из за этих какашек. Оказывается наша же тренер на нас пожаловалась, причем в грудь била, что ни до нас, ни после никто с маленькими детьми не занимался. На следующее занятие мы заметили, что в то время, когда мы купаемся, пере одевается женщина с ребенком такого же возраста, что и наши дети. Когда мы спросили Марину, что может эта женщина оставила какашки ребенка, оказалось, что она ее априори сделала невиновной, так как у той свой садик и они занимаются индивидуально. То есть она по благосостоянию сделала вывод, что виноваты мы. Вобщем доверять такому человеку детей мы отказались, а ту женщину с ребенком за глаза называем "засранцами" :)))) (она заслужила, поверьте мне). Слава богу эта Марина больше не работает. Сейчас до сих пор ходим в Дети моря к Паше.
  • -1

#655
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Девочки, осталась шапочка с пенопластом, пользовались раз 5, так как быстро выросли из ванны и стали ходить в большой бассейн. Отдам за 1000 тг , брали в аквабэби за 3000 тг.

вы шапочку еще не продали? хотели бы купить если продали,подскажите где можно купить. заранее спасибо.


  • 0

#656
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Девочки, привет! Поделитесь опытом, пожалуйста?

1. Как вы бережете ушки?

2. Душ-бассеин-душ-сауна. А потом сколько ждете, чтоб ляль остыл для выхода на улицу? Когда ребенка кутать в полотенце? Сколько полотенец надо брать? 

3. В бассеине ребенок обычно в непромокаемых памперсах? Все причиндалы при бассеине можно купить?


  • 0

#657
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Девочки, привет! Поделитесь опытом, пожалуйста?

1. Как вы бережете ушки?

2. Душ-бассеин-душ-сауна. А потом сколько ждете, чтоб ляль остыл для выхода на улицу? Когда ребенка кутать в полотенце? Сколько полотенец надо брать? 

3. В бассеине ребенок обычно в непромокаемых памперсах? Все причиндалы при бассеине можно купить?

 

1. Если с ушками нет проблем и есть разрешение педиатра - ребенок плавает и ныряет совершенно спокойно, а после купания оттуда можно извлечь лишнюю воду, поместив ватный шарик или аккуратно промокнув ватной палочкой.

2. Ходим пока без сауны, поэтому одно полотенце ребенку и халат или полотенце для себя. Возьмите одно запасное, сходите и станет понятно как вам удобнее.

3. Эти памперсы продаются в магазинах, например в СилкВэе на Толе би. Пачка из 10-12 штук стоит 900 тенге примерно. При бассейне нам такой продали 600 тенге за штуку, поэтому лучше поищите в городе. Считаются одноразовыми, но мы все пользовались ими раза по 4 а то и по 6)).  Есть еще трусики типа Непромокашка, продаются в аптеках или магазинах, более солидно выглядит, но размер примерно с 10 кг идет. Собственно это и все причиндалы.


Сообщение отредактировал алая лента: 26.03.2014, 09:57:39

  • 1

#658
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

Девочки, привет! Поделитесь опытом, пожалуйста?

1. Как вы бережете ушки?

2. Душ-бассеин-душ-сауна. А потом сколько ждете, чтоб ляль остыл для выхода на улицу? Когда ребенка кутать в полотенце? Сколько полотенец надо брать? 

3. В бассеине ребенок обычно в непромокаемых памперсах? Все причиндалы при бассеине можно купить?

 

1. Если с ушками нет проблем и есть разрешение педиатра - ребенок плавает и ныряет совершенно спокойно, а после купания оттуда можно извлечь лишнюю воду, поместив ватный шарик или аккуратно промокнув ватной палочкой.

2. Ходим пока без сауны, поэтому одно полотенце ребенку и халат или полотенце для себя. Возьмите одно запасное, сходите и станет понятно как вам удобнее.

3. Эти памперсы продаются в магазинах, например в СилкВэе на Толе би. Пачка из 10-12 штук стоит 900 тенге примерно. При бассейне нам такой продали 600 тенге за штуку, поэтому лучше поищите в городе. Считаются одноразовыми, но мы все пользовались ими раза по 4 а то и по 6)).  Есть еще трусики типа Непромокашка, продаются в аптеках или магазинах, более солидно выглядит, но размер примерно с 10 кг идет. Собственно это и все причиндалы.

 

Спасибо. Солидно же они на памы завышают цену...


Сообщение отредактировал la-di-da: 26.03.2014, 15:48:26

  • 0

#659
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Решила заняться с 3-х месячным сыном плаванием и нырянием, дома уже плаваем в круге, а вот начинать нырять без инструктора побаиваемся. Хочу пригласить на дом инструктора для занятий в ванной под его руководством. По отзывам выбрала два центра - Рыбки и Аква беби. Женщина из Рыбок очень подробно все объяснила по телефону, ответила на все вопросы, в общем произвела очень хорошее впечатление. Единственный минус на мой взгляд, что курс занятий в ванне состоит из 12 сеансов, хоть дома, хоть у них в центре, а мне кажется научиться нырять можно и за меньшее количество занятий. А вот женщина, ответившая на телефонный звонок в Аква беби не приветливая, сказала что в ванной они занимаются с детьми до 2,5 мес, а детям старше уже тесно. На мое возражение, что мой ребенок в ванну прекрасно помещается, мне сказали, что мне так только кажется.  :faceoff: Хотя не понимаю, какая им принципиальная разница, сколько ребенку месяцев, если я готова платить деньги за занятия. После такого диалога спрашивать дальше про бассейн не было никакого желания. Аква беби вероятно хороший центр, но желаю им не забывать, что первое впечатление часто является определяющим для выбора бассейна и такие консультанты могут отпугнуть потенциальных клиентов. 


  • 1

#660
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Всем добрый вечер! Девушки, как вы думаете, есть ли у тренеров, которые занимаются с грудничками, санитарные книжки? Хотим начать занятия на следующей неделе, у ребенка пока нет ни одной прививки, бцж будем ставить 9 апреля. С одной стороны, можно начать занятия через неделю- другую после прививки. С другой стороны, тогда ребенку будет уже четыре месяца, поздновато для начала занятий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.